Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 6 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Вот как они жили до изобретения компьютера? Все эти усилители WE и прочие Bell ?

Нет, ребята, хотя и выглядит это супер современно, но слишком затейливо. В основе же стандартное фиксированное смещение, а программа лишь следит за режимом ламп. А если вирус какой компьютерный??

То же об этом думал когда с Александром говорил. Но работает же!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Staudio сказал:

А насколько они умные в Ваших конструкциях? :)
Интересно, каков функционал и отличия.

Коллеги ...есть же отдельная ветка ,прошу все вопросы по этим и другим наработкам автора , в том числе и самому автору задавать там . 

Данный усилитель  просто перерос уже тему - про маломощный однотакт :en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс не стоит на месте. До последнего времени от версии обновления прошивки зависел лишь звук цифровых источников. Теперь очередь дошла и до ламповых усилителей.

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Staudio сказал:
1 час назад, AleksandrB сказал:

Здравствуйте. А больше я ничего писать и не буду. Остальное тайна за семью печатями. Два года на это убил. И продаю я их на сторону не такими умными как использую в своих конструкциях :)

А насколько они умные в Ваших конструкциях? :)
Интересно, каков функционал и отличия.

В моих конструкциях они самообучаемые. Что-то типа несложных нейронных сетей. Алгоритм обучения я подбираю в зависимости от применяемых ламп. Для низкоомных свой подход, для пентодов свой , для прямонакальных триодов свой...и так далее. 

  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

То же об этом думал когда с Александром говорил. Но работает же!)

Я использую очень специфические чипы PsOC (program system  on chip) компании Cypress. Они обладают очень высокой надёжностью и соответствуют жёсткому стандарту MISRA. Закупаю их напрямую с завода. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кружка сказал:

Прогресс не стоит на месте. До последнего времени от версии обновления прошивки зависел лишь звук цифровых источников. Теперь очередь дошла и до ламповых усилителей.

...ну это же на порядок более технологичное решение , чем просто крутить подстроечники в ручную) . Да и режимы работы лампы контролирует мало того что точнее , в том числе и от плавающего напряжения в нашей сети (если нет надежного стаба) , но и в реальном режиме времени !!! не вмешиваясь в звуковой сигнал!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AleksandrB сказал:

Я раньше чем we использовать эту систему. Первый усилитель был сделан в начале 2018 года . 

А разве тот усилитель под новобрендом WE уже выпущен? Кто видел-слышал его живьём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AF. сказал:

То же об этом думал когда с Александром говорил. Но работает же!)

Может чего не договаривает?)))

Может не совсем фиксированное смещение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Может не совсем фиксированное смещение? 

Катод на земле. Если вы об этом. Могу найти фотографию монтажа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кружка сказал:

Прогресс не стоит на месте. До последнего времени от версии обновления прошивки зависел лишь звук цифровых источников. Теперь очередь дошла и до ламповых усилителей.

Это и настораживает. Кто эти программы пишет и обновляет. Какие алгоритмы и идеалы в голове автора?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

А разве тот усилитель под новобрендом WE уже выпущен? Кто видел-слышал его живьём?

Мюнхен вам в помощь :)

P5100076.JPG

P5100075.JPG

P5100077.JPG

P5100079.JPG

P5100080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Саше отдельную ветку открывать - Следящая система для фиксированного смещения лампового усилителя.

Планирую в один из усилителей поставить эту систему. А может и в оба. Со свободным местом надо только определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Может чего не договаривает?)))

Может не совсем фиксированное смещение? 

Сергей, надо просто пообщаться с Александром. Он живет этим проектом, на любой вопрос даёт полные ответы...и их так много, что осознание приходит с задержкой)) Ну по крайней мере у меня так)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Это и настораживает. Кто эти программы пишет и обновляет. Какие алгоритмы и идеалы в голове автора?

Ну выберись уже послушать, плс :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Может не совсем фиксированное смещение? 

Именно. Лампой управляет не только входной сигнал, но искусственный интеллект в зависимости от окружающей обстановки и алгоритма постройки. Т.е. в каждый конкретный момент имеем сумму независимых слагаемых.  Или я не прав?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Это и настораживает. Кто эти программы пишет и обновляет. Какие алгоритмы и идеалы в голове автора?

Пишу и придумываю все алгоритмы я. И для чипа и для компьютера 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кружка сказал:

. Т.е. в каждый конкретный момент имеем сумму независимых слагаемых.  Или я не прав?

Да, Роман, в чем то вы немного правы. Согласитесь 6с33с и 45 ведут себя совершенно по разному и управлять ими надо по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. данное решение представляет собой вид цифровой обработки сигнала. Не имеет значения, непосредственно музыкального сигнала или посредством усилительного элемента в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кружка сказал:

Т.е. данное решение представляет собой вид цифровой обработки сигнала. Не имеет значения, непосредственно музыкального сигнала или посредством усилительного элемента в реальном времени.

Вы как-то глубоко копаете. Это не поддержание фиксированного смещения, а именно управление лампой в режиме реального времени. Наверное так это проще описать. 

В звуковой сигнал она же не лезет. Даже в напряжение смещения не лезет,  управляет аттенюатором который лишнее напряжение сливает землю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

А разве тот усилитель под новобрендом WE уже выпущен? Кто видел-слышал его живьём?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Мюнхен вам в помощь :)

Мне говорили, что он не был подключён. Просто макет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Вы как-то глубоко копаете. Это не поддержание фиксированного смещения, а именно управление лампой в режиме реального времени. Наверное так это проще описать. 

В звуковой сигнал она же не лезет. Даже в напряжение смещения не лезет,  управляет аттенюатором который лишнее напряжение сливает землю. 

На сколько я понял, то это управление настройками ламы относительно звукового сигнал. Могу ошибаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Ну выберись уже послушать, плс :)

Очень тяжелый усилитель ( в килограммах :) ) 

Я себе обещание давал, компоненты более 25 кг не рассматривать.  Ладно, можно 36, но это предел)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Очень тяжелый усилитель ( в килограммах :) ) 

Я себе обещание давал, компоненты более 25 кг не рассматривать.  Ладно, можно 36, но это предел)

Хорош торговаться)) Чай не на привозе!))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AleksandrB сказал:

В звуковой сигнал она же не лезет. Даже в напряжение смещения не лезет,  управляет аттенюатором который лишнее напряжение сливает землю. 

Схема следит за током лампы. Следит посредством изменения смещения на сетке? Или сбросом анодного?

Третьего вроде как не дано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...