Флуд минус: нужна ассоциация тематических СМИ! - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Флуд минус: нужна ассоциация тематических СМИ!


vladimir yelbaev

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, olegm сказал:

конечно же, личный опыт. 

Я сомневаюсь в качестве таких обзоров. Да, плюсом будет обьективность от покупателя, но сможет ли покупатель грамотно изложить? И хватит ли ему опыта. И еще один момент, а не пойдут ли производители на хитрость в виде покупки- подарка ща отзыв чтоб накрутить счетчик и заявить о популярности??? Как с этим быть? Сейчас мы имеем, что имеем. Есть несколько журналистов, мнению которых можно доверять. А кому доверять еще????? Это делема, которую как раз и поделить никто не может. Публикуют тех, кто платит. Кто платит, тот  тановится известней. И не важно какие там экспертные оценки. Люди покупают то , что на слуху, то, о чем говорят, а не то, что спрятано и не показывается. Посмотрите психологию покупки от проблемы, до ее решения. Понадобилось, пошел в магазин и купил. И никто не хочет ждать. И это не зависит от покупательской способности населения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Есть же сайты, построенные на обзорах пользователей. Там вполне грамотно излагают. 

https://mysku.ru/ 

http://buyandtell.net/

итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, SolSound сказал:

но сможет ли покупатель грамотно изложить

Он, что за деньги пишет? Как изложит, так и изложит. Будет непонятно, спросят....

47 минут назад, SolSound сказал:

И хватит ли ему опыта

В смысле? Опыта чего? Ну даже если чего-то не хватит, то не беда...опять же, это дело добровольное, как и реакция на него)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Он, что за деньги пишет? Как изложит, так и изложит. Будет непонятно, спросят....

В смысле? Опыта чего? Ну даже если чего-то не хватит, то не беда...опять же, это дело добровольное, как и реакция на него)))))

Ну тогда я тоже за. Зачтите мой плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, olegm сказал:

За обзор? Если наберет 100 лайков )

Если с Чеком, то конечно. А без него неинтересно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Елбаев! Хотел бабла поднять и почесать собственное ЧСВ выдвинув совершенно дикую и ненужную идею, а народ вместо этого сам стал самоорганизовываться. Вот времена наступили - нету гурам места! Всё сами себе гуру. :ab: такую мечту украли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напоминаю реальным предпринимателям и инвесторам и капитанам индустрии и прочим заинтересованным и - главное! - дееспособным визитерам этой ветки сегодня и через века: читайте не далее стр.3 .

Всем прочим кто далее стр.3 постит: я ценю ваш страх забанивания и ваше заячье кручение и запутывание следов в стремлении  срубить копеечек или какой иной подати от темного босса или кукловода-Барабаса над вами... впрочем это может быть просто польстить самолюбию "мол я тертый калач самострока хайфая тролл-агитпроп-дезы и меня не вытолкнуть из форума". Иже с ними и хфилософы, толкующие что-де по итогам ООН или Ассоциации Вселенского Высшего Сознания при Канцелярии Господа Бога, только Борзенковы в разных их разливах и масках имеют рейтинг, право, поддержку, истину (фу, меня чуть не вытошнило пока набивал последнее слово). А-де бумажные СМИ тоже будут такими ежели токма их запустит сайд-проектом один из борзенковых.  

Так вот им всем с их графиками и может быть чем покруче: да за юление такое банить не буду, не за что, но я периодически буду появляться после этих ваших тактических зигзагов, чтоб вернуть тему на место а именно: "Флуд минус".

Ну и когда вы неизбежно оторветесь в своем флуде от земной отбиты (как майор Том в песне Боуи, но вам не понять, вы ж слушаете Русский шансон, Цоя и Бьерк, отсюда и ваш хайфайный стандарт) - тогда я вас ужо забаню так забаню. От души. Впрочем я не памятозлобен (по выражению Городничего).

Да и прошу не пыжится далее в доказательстве своей эрудиции особенно по Библейским сюжетам (излюбленный тролл-ход). 

Если любопытствующие адекваты дочитали до этого места, то повторю: смысл лежит в первых 3 стр. форума и темы. Я завел их ради действий а не пустобреха с теми о ком Крылов сказал "бревно останется бревном и в орденах и в лентах".

Ну и напоследок ради модерирования поста уже: я уверен (иначе б не был тут) в присутствии именно дееспособных и правильных умов и характеров на форуме. Просто они зря не постят. "Бревна" как раз по пальцам одной руки на всех форумах рунета посчитать можно, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimir yelbaev сказал:

я ценю ваш страх забанивания

Владимир. Ваш чёрный список - это как если вы закрываете глаза и считаете, что вас не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

アントン    6798

  • Хай-Енд разработчик  Вы б столько изобретательности и яду для своих разработок приберегли -= глядишь продалось бы что. .. Однако действует окрик. Охладило тролло-образных мутантов. Ни те графиков, ни яду, ни плохо скрытой ненависти за свою треклятую житуху, ни "харахоривания" на пустом месте (мол, да я ноль и горжусь этим). Мне даже нечего особо добавить к уже сказанному до стр 3. Но пожалуй напомню пару основных тезисов во спасение грешных душ разработчиков и просто примазавшихся под личину:
  • 1. есть кадр , реально способный и обладающий рычагами (но не в достаточном количестве) развернуть дерьмовую конъюнктуру и попереть вперед в прибыли и движуху всю гнилую и болотную самострочно-китаеватую индустрию в высокой категории аудио за счет утлых спамных и ломких гаджетов с их нано вкладышами в ушную раковину и одиночными нано динамичками под видом нового поколения стационарного хайэнда.  Этот кадр вам никому не известен. Точка.
  • 2. Лично у меня есть абсолютно новый и притом "древний как мир" поскольку лежащий на поверхности (не дивитесь абсурду)  метод почти бесплатного и неотвратимого продвижения новой техники на мировой рынок, включая разумеется и наш внутренний насколько платежеспособность позволит (а она позволит, поскольку ото рта оторвут и в музыку сунут копееечку-другую). Для его реализации нужен орг-шаг, который способна сделать лишь официальная формальная организация, а не частное лицо как я. Орг-шаг этот тоже бесплатен и состоит лишь в отсылке одного письма веером в ряд адресов.
  •  
  • Ни само письмо, ни этот шаг вы тут не в силах вообразить, не ломайте мозг, закисший в поисках решения ваших ООС. Кстати, про ООС - как и модные некогда фильтры второго порядка , не так дурны, как вы ринулись их мазать, на все нужон талант или скорее интуиция с интеллектом и интеллигентностью, а где ж их взять при таком то ведении форумов и таких отморозках на все... Интеллект - он не из рэпа, полулысых стрижек и матерчатых капюшончиках индийского нищего. Он от иного танцует... это к слову, чтоб тролло-гладиты не цеплялись, хотя опять конечно будут копировать террабайт моего текста с комментом "и чо"...    
    • Я отдуплился. Пищи для тролло немало. Понимаете, ветка свободна для комментов в тему и без скрытой  подрывной деятельности - типа, ежели я крою лже-пророков от аудио и музпросвещения, так надо непременно их именно протащить и получить поддержку форумчан в пику мне. Без этих интриг, шитых нитками. Вот когда вы тут научитесь этому - будем говорить по норме без угрозы бана. А пока для вас есть много прочих веток отмороженных суждений.
    •   
  •  
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vladimir yelbaev сказал:

アントン    6798

  • Хай-Енд разработчик  Вы б столько изобретательности и яду для своих разработок приберегли -= глядишь продалось бы что. .. Однако действует окрик. Охладило тролло-образных мутантов. Ни те графиков, ни яду, ни плохо скрытой ненависти за свою треклятую житуху, ни "харахоривания" на пустом месте (мол, да я ноль и горжусь этим). Мне даже нечего особо добавить к уже сказанному до стр 3. Но пожалуй напомню пару основных тезисов во спасение грешных душ разработчиков и просто примазавшихся под личину:
  • 1. есть кадр , реально способный и обладающий рычагами (но не в достаточном количестве) развернуть дерьмовую конъюнктуру и попереть вперед в прибыли и движуху всю гнилую и болотную самострочно-китаеватую индустрию в высокой категории аудио за счет утлых спамных и ломких гаджетов с их нано вкладышами в ушную раковину и одиночными нано динамичками под видом нового поколения стационарного хайэнда.  Этот кадр вам никому не известен. Точка.
  • 2. Лично у меня есть абсолютно новый и притом "древний как мир" поскольку лежащий на поверхности (не дивитесь абсурду)  метод почти бесплатного и неотвратимого продвижения новой техники на мировой рынок, включая разумеется и наш внутренний насколько платежеспособность позволит (а она позволит, поскольку ото рта оторвут и в музыку сунут копееечку-другую). Для его реализации нужен орг-шаг, который способна сделать лишь официальная формальная организация, а не частное лицо как я. Орг-шаг этот тоже бесплатен и состоит лишь в отсылке одного письма веером в ряд адресов.
  •  
  • Ни само письмо, ни этот шаг вы тут не в силах вообразить, не ломайте мозг, закисший в поисках решения ваших ООС. Кстати, про ООС - как и модные некогда фильтры второго порядка , не так дурны, как вы ринулись их мазать, на все нужон талант или скорее интуиция с интеллектом и интеллигентностью, а где ж их взять при таком то ведении форумов и таких отморозках на все... Интеллект - он не из рэпа, полулысых стрижек и матерчатых капюшончиках индийского нищего. Он от иного танцует... это к слову, чтоб тролло-гладиты не цеплялись, хотя опять конечно будут копировать террабайт моего текста с комментом "и чо"...    
    • Я отдуплился. Пищи для тролло немало. Понимаете, ветка свободна для комментов в тему и без скрытой  подрывной деятельности - типа, ежели я крою лже-пророков от аудио и музпросвещения, так надо непременно их именно протащить и получить поддержку форумчан в пику мне. Без этих интриг, шитых нитками. Вот когда вы тут научитесь этому - будем говорить по норме без угрозы бана. А пока для вас есть много прочих веток отмороженных суждений.
    •   
  •  
  •  

Так ты слона не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Просмотрел последнюю стр., посты стали адекватнее, менее гнут в стороны от темы и менее лгут (ну например "немытый елбай ты тут не нужен" - ложь от и до, т.к. я нужен ой-как ведь вы подвержены дезинформации ставленников индустрии без меня, во вторых я моюсь ежевечерне! можете проверить, прислав мне подругу). Правда, ощущается, что вовсе "чукчи не писатели", т.к. предпочитают до сих пор выделять весь мой длинный пост, от себя добавив нечто глубокомысленное "не верю!" поскольку больше палец не осилить по клаве.

Да, а еще я наткнулся на бан аккаунта! и потому уже излил все, что я думаю о конъюнктуре, стаде и порядках, кое-где еще в рунете, ну там и поддержу присутствие, кашу маслом не испортишь. Но как выясняется бан либо ошибка браузера либо админ передумал покамест.

Хорошо, меня призывали успокоиться (хотя это сложно после секундного просмотра Борзенкова у Вершинина на Овертоне - Сергей, как ты мог так предать дружбу и подписать приговор своему бизнесу!!!), окей. Я готов. Вот квинтэссенция данной ветки.

Произвести технику и очень хорошую - четверть дела. Вы ее продадите в нужном количестве ТОЛЬКО с адекватным анализом как в 6moon, Audio&Video а еще эффективнее как (устал повторять) было в ж-ле США Stereo Review. Даже наши лучшие рецензенты как Кучеренко и Таранов (кто еще?) без моего участия это не выдадут в нужных масштабах и прочее.  

Мое участие - полдела. Надо охватить даже больше народа, чем ныне у Борзенкова. А у него на это бригада и поддержка мировых брендов через рекламные отчисления дистрибуторам в РФ. У них контракты дистрибуторов с СМИ и негласный протекционизм рынка. Вот для чего нужна организация, холдинг, можно начать со стартапа, одного но устойчивого (это важно) проекта.

Гарантия устойчивости, что инвестор не потеряет средства - кадры. Я серьезно повторяю, что глава организации у меня есть, но контактировать с ним должен не я, а как раз инвестор, иначе человек не будет терять время, хотя меня он уважает и ценит.

Далее вы тут можете комментить и троллить или не замечать смысла, как хотите. Я уверен, что администрация этого сайта и ее инвестор много потеряют, не проверив хотя бы мою схему. Они ничего не потеряют от ее проверки. Но без гарантий серьезности я выводить на человека и давать схему в деталях не буду.

Для разработчиков местного хайэнда: как говорил, я ЗНАЮ простейшую идею, которая откроет вам практически мир с поддержкой персон получше Борзенкова. Это потребует лишь неких нормальных оргусилий и разумных посильных ваших вложений, не более чем вы тратите на разработку. Я не утверждаю 100% гарантии этого, но точно лучше всего, что предпринимают даже Ямахи с маранцами , не говоря о отечественных хайэнд шоу в отелях.  

Что, и теперь будете выделять и отмахиваться междометиями? ну ну удачи вам .

  PS  у меня все в порядке с доходами и перспективами и присутствием в сфере и поддержанием престижа и прочим, я как и прежде могу без вас всех - вы не сможете толком без меня, как в 1995м. Спросите у Сергея из Этотерики, из Овертона, у Экономова из Техно М, да мало ли - даже у Веренова хотя он подло поступил со мной. У них язык не повернется против. Я понимаю, что все заняты делами и не до меня, для того и ассоциация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому знаком такой звук и кто вообще поймет о чем толкую, без наездов и троллизма? Это серьезно. Даже ветку не просмотрел. Прошу...

Вы садитесь в "сладкой точке" (оптимальной по стереоэффекту и сходу прямых и отраженных волн, как правило 1-3 ряды, середина) в лучшем зале (студии, открытой площадке, оперном театре - поставьте свое) мира. На сцене (перед вашим носом) ваш любимый исполнитель/оркестр/солист/группа (прошлого, настоящего, вообще виртуальная сведенная синтезированная музпрограмма - поставьте свое). Исполнитель в ударе - ему/ей/им  удается каждая нота/такт/ход/пассаж (поставьте свое), как никогда. Дирижер (пультовик, звукорежиссер, господь бог - поставьте свое) играет пространством и обертонами, как одержимый. Микрофоны, мониторы, прочая задействованная электроника делают дело идеально без пиков, перегрузок, расфазировки, за исключением задуманных и концептуальных, а резонансы и отражения - исключительно лишь конструктивные, все паразитные исчезли  прочь. И вы снабжены регулятором громкости этого действа.

Я по опыту знаю, что такой звук есть лишь в голове у Бабайцева, Грибанова, Губина, Зуева, у покойного Юрьева, у Свободы и прочих зачинателей журнала Класс-А и у многих участников выставки Российский Хайэнд. Этот звук невозможен в реале, как уже дцать раз доказано и обосновано авторитетами. Поскольку нельзя объединить лучшее "живье" и запись даже высокого разрешения и на любом катушечнике мира. Воспроизведение всегда уступает оригиналу, живому акту. Не так ли?

Я не виню тут отеч-разработчиков, готов извиниться ежели когда оскорбил их грубостью, их можно понять - кто оценивает, отслушивает, популяризует и помогает доводить их (полу)фабрикаты? В лучшем случае - пашарины и фрунджаны, в худшем - нравственно отбитые  борзенковы. Не елбаевы же...

Как говорил Ленин, есть такая партия! Революция, о которой все время говорили аудиофилы - совершилась!  Я не далее как сегодня слышал звук, который выше попробовал описать. Усилитель-самоделкин на общедоступной элементной базе. 2х100 вт (синус?). Эрудиция + талант + аудиофилия + чутье + нормальная инженерная грамотность + целеустремленность + этика и нравственность + Елбаев (да да!). Я внутренне горд, что мелкая часть моей концепции разворота рынка в сторону хорошей техники и звука - легла органично и материально в создание данного усилителя.

Я могу и подробнее описать его качество звука и пользовательские "пенки", о которых (я уверен) Овертону, АТ Трейду, Аудиомании с их брендами даже мечтать нельзя. Эти "пенки" опровергают... нет, превосходят все законы аудиофилии, о которых я толковал относительно окружающей меня аппаратуры - это сотни и сотни. Но я не вправе разглашать секреты фирмы дабы инициативу не перехватили шакалы. Конечно, у шакалов не получится - они лишены своей нравственности и подсказок Елбаева, но скомпрометировать идею по-троллевски могут.

Приглашаю всех на следующее (ноябрьское) хайфай шоу в Крокус. Бренд и павильон назову. Если у Б. хватит наглости отрицать этот звук - разрешаю плюнуть прилюдно мне в морду. Уверен - не хватит.    

В заключение "романа в постах" - конечно, иные Кулибины и как бы владельцы аккуфейзов с креллами будут строить скучную мину, де-да я такой звук каждый день пачками хаваю. Не надо ля-ля, господа положения, по положению вы не господа и знаете это. Вы представляете, что если материализуется ВЕСЬ мой план холдинга? До встречи на выставке.

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, vladimir yelbaev said:

Приглашаю всех на следующее (ноябрьское) хайфай шоу в Крокус. Бренд и павильон назову

hifi-show уехало из Крокуса.. да и в ноябре ничего не будет, уже только в марте следующего года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...