DIY силовой кабель: нужен ли экран, если ... - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIY силовой кабель: нужен ли экран, если ...


kationit

Рекомендованные сообщения

Ни в аппаратуре, ни в квартирной проводке, ни в выделенной линии нет третьего, заземляющего, контакта/провода. Стоит ли в этом случае делать силовой кабель с экранированием? Если стоит, то как его подключить внутри кабеля? Вроде, есть, так называемые, "плавающие" экраны, которые, если я правильно понимаю, не подключены никак внутри кабеля (вот здесь написано, правда, про акустические кабели, но суть-то одна - https://www.salonav.com/arch/2009/08/029.htm ) . Если экран никак не подключать, будет ли он уменьшать воздействие помех от данного кабеля на другие окружающие кабели, и каково в данном случае будет влияние такого экрана на подключенный им компонент?

И еще вопрос по конструкции кабеля. Если взять кабель, к примеру, 7 х 2,5 мм2 и подключить его, как у Tchernov cable (https://www.tchernovcable.com/ru/technologies/DSC/ ), то в моём случае остается центральная заземляющая жила. Если её просто подключить на заземляющие контакты в разъемах? Наверно, на ней в таком случае будет наводится потенциал от фазового провода, что не есть хорошо? Или же её просто подключить дополнительно к фазе?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

у вс же в аппаратных разьемах нет земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второй части моего сообщения - вопрос в том и состоит, что сделать с центральной жилой в кабеле. В сетевых коннекторах на кабеле третий-то разъём есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про вилку в розетку или все-таки у вас аппаратные разъемы в аудиотехнике предусматривают землю?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не партесь, просто хороший двужильный кабель поставьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...