Экран в силовых кабелях именитых брендов - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экран в силовых кабелях именитых брендов


kationit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как бы вы подключали экран, если он выполнен в виде медной фольги и кабель не имеет дренажного провода? Вот непосредственно, как эту фольгу заземлить? 

Продавец кабеля посоветовал вообще не землить экран, только вот я не пойму какую он тогда функцию выполнять может и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Alex_rem сказал:

@levod провод можно припоять 

тонкий проводок к медной фольге?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет всем.

Хочу поделиться с вами, результатом одного эксперимента.

Эксперимент заключается в подключении экрана силового/сетевого кабеля, к земляному провода со стороны “вилки”.
Вот решил провести с кабелем “Tunami v2” такой эксперимент, который собранный мною на разъемах LeGo 8075 Rhodium изначально имел экран не подключенным. Он работал с Teac NT-505.
Подключил( как советует производитель), 4 дня был под непонятным впечатлением ужасного звучания. Не верил и не мог поверить в то, что какой то экран, так повлиял на звук.
Первым делом заметил, что один из альбомов мной любимых, зазвучал громче чем обычно, аж на 5 делений.
Включил прибор измеряющий громкость, раньше на громкости по шкале Теас, было 38, по прибору 82-84 дБ, теперь пришлось до той-же громкости уменьшить регулятор до 33. И так на всем, что прослушивал.
Резало слух так, что уши скручивались. Этож сколько грязи попало в звук, что громкость увеличилась? Терпеть такое издевательство над собой долго не смог, разобрал кабель и переделал земляной провод. Отрезал этот тонкий, медный проводок, что идёт поверх медного экрана. Кто разделывал Tunami, знает.
Теперь вновь вернулся этот искомый “мейджик”.

Это всё я к чему написал? Да к тому, что купи я этот Tunami в заводской разделке и подключив к ТЕАС, был бы просто ошарашен ужасным, грязным звуком, да просто не звуком а КАКАфонией. Потом написал бы, что кабель дрянь. ))) А кабель то хороший, только вот такое подключение, в моей системе, у меня, не прошло.

ТЕАС в моей системе без земляного подключения, не хочет работать нормально, выдаёт в наушники фон и лёгкую “рябь” на свой корпус.

Землю я брал и провел к фильтрам и распеределителю от электроплиты, другой у меня нет. Всё девайсы в системе не имеют земляного подключения кроме TEAC NT505.

Вывод можно сделать любой, но уменя он один, долой экран с земли.
Да, и кабель лучше собирать самому, чтоб потом не курочить заводской. )))

Возможно это немногочисленный случай, как у меня. Все сильно зависит от конфигурации подключений в системе, от того, как реализовано землянное подключение в самих девайсах, заводом их выпустивших.

П.С.
Подключение Tunami с подключенным экраном к другим девайсам, отрицательного влияния на звук не оказало. Да и не должно было оказать, т.к. в инлетах у них, нет даже контакта под землю ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...