Отзывы по трансформаторам и другим моточным изделиям разных авторов и фирм для ламповой техники - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по трансформаторам и другим моточным изделиям разных авторов и фирм для ламповой техники


Staudio

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Так что предлагаю набросать список мастеров, работающих в жанре намотки? Все-таки это главный вопрос в ламповых усилителях :)

Предлагаю в этой теме уделять внимание преимущественно субъективным ощущениям от прослушивания.
Краткое описание технических характеристик и способов намотки не должно приводить к избыточным техническим дискуссиям :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
В 21 июня 2020 г. в 03:03, Staudio сказал:

Так что предлагаю набросать список мастеров, работающих в жанре намотки? Все-таки это главный вопрос в ламповых усилителях...

...

 

Tommy_1.jpg

Tommy_2.jpg

Трансформаторы В.Рыжкова (Tommy). Имел три пары выходников (одна есть и сейчас) и пару межкаскадников.
Добротные качественные изделия, цена на момент приобретения была немного выше бюджетной.
Основной упор (по крайней мере у моих) - минимальное секционирование (межкаскадники - бифиляры), невысокое активное, пусть и в ущерб индуктивности (это не касается на EI150 https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/42968-маломощные-однотакты/&do=findComment&comment=1820589 , там с индуктивностью нормально).
Были негативные нюансы, плюс сегодняшние цены, поэтому от рекомендаций воздержусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Аркадий_1.jpg

Аркадий_2.jpg

Выходники Аркадия: было две пары, 16см2 и 12,5см2 (12,5см2 для 45-й слушаю и сейчас) плюс пару заказывал для знакомого.
Очень хорошие, на моё ухо, изделия (параметры есть на сайте Аркадия http://www.tubesoundelectronics.de/ ). Низ, возможно, немного "легковат" (у тех, что 16см2), но это уже, скорее всего, результат взаимодействия с другими компонентами тракта.
Мои однозначные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Золотая середина", имел дело с тремя парами межкаскадников, парой выходников, плюс для знакомого заказывал пару межкаскадников.
Были неплохим вариантом пока практически в 2 раза не подняли цены. С индивидуальными заказчиками работают неохотно, но трансформаторы можно приобрести в магазинах.

http://soberi.pro/c534748-vyhodnye-transformatory.html

https://magazin-elektronika.ru/catalog?search=ot-se
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, конечно, трансформаторы Марка Фельдшера. Были две пары выходников 12,5см2, пара 16см2 и пара межкаскадников 10см2 (две последних пары стоят сейчас в моноблоках). x-unknown;charset=UTF-8
 

Первую пару 12,5см2 заказывал как универсальную, вторую - для 6С19П, третью - для 300B. Последнюю пару (16см2) заказывал в прошлом году, знал, что мне нужно и постарался
донести свои "хотелки" до Марка. Результатом весьма доволен: отличная детальность, хорошая проработка НЧ, лёгкая "прилизаннось" на СЧ и ВЧ (в меру, то что нужно для старого джаза).
Пожалуй, лучшая пара выходников из тех, с которыми имел дело (хотя на ВЧ трансформаторы Аркадия звучат чуть почище и подетальней).

300В монобл_09.02.20.jpg

Проходили через руки и другие звуковые трансформаторы: Алексея Шалина, Василия Карты, Вадима Сазонова, Константина Венёвцева и др.,
но здесь мой опыт невелик и вряд ли кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Niksem99 сказал:

Предпочитаете НЧ однотактов ущерба ВЧ ?  Чистоте и детальности

Напротив всегда считал ,что однотакты с железом Аркадия  на НЧ применяются Мастерами

Нет в мире совершенства ^_^:(

Добавлю, что у трансформаторов Аркадия и с эшелонированием сцены получше. Но по совокупности восприятия для меня пара 16см2 (Х51 собранные в ШЛ) Марка на первом месте (может уши неправильные ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...