Современный японский Handmade Audio - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня, листая фейсбук, наткнулся на описание усилителя от Yoshiba

«...Этот парень много поет. Побрызгай свою сексуальность для меня. Когда дело дойдет до переключателя, даже те 300 б будут выведены в подозрительное положение. У меня есть еще один! Это единственный стерео усилитель 6 L6 Это было значительное приручение укрощающей дочери до недавнего времени. После того, как знакомый позвонил в 250, он вырос очень хорошей женщиной, и иногда способен посыпать сексуальностью...»

Как теперь жить? 

DA0E1B98-B36C-451C-9EAA-4B3AA02F5171.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Побрызгай свою сексуальность для меня.

Извращенец какой-то!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Сегодня, листая фейсбук, наткнулся на описание усилителя от Yoshiba . После того, как знакомый позвонил , он вырос очень хорошей женщиной, и иногда способен посыпать сексуальностью...»  Как теперь жить

Да какие проблемы то ? Живите себе в радость и на здоровье !  Наверное не совсем точно авто-переводчик справился с описанием  нюансов  handmade изделия ;).  Если фейсбук говорит , что  японец   "иногда  способен посыпать сексуальностью", то это не есть хорошо и правильно .   Действительно нормальный Handmade   обязан не "иногда" , а постоянно , и не  просто "посыпать"  ,  а фонтанировать сексуальностью  .  Например , у  славянского хэнд-мейдового  собрата  японца , что на снимках ниже , это получается  легко , просто и далеко не "иногда"  :).

Сборка.gif

1P4850966_3.jpg

1P4850972_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Извращенец какой-то!:Waks:

Судя по всему, известный японский мастер

 

038B32CC-60DF-4BFF-8A01-9C89599A0A80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Судя по всему, известный японский мастер

 

038B32CC-60DF-4BFF-8A01-9C89599A0A80.jpeg

Японцы очень трудолюбивые, умеющие доводить до совершенства свое мастерство.

Их школа звука только особенная, в силу оторванности от остального мира.

Concert Fidelity (Masataka Tzuda) тоже фантанирует уже немало лет ))

Каждый аппарат фирмы изготавливается и настраивается вручную, настоящий хайенд.

Характерного японского концепта не наблюдалось уже в компании Silicon Arts, предшественницы CF.

1766093-c277e11f-concert-fidelity-dhs300b-single-ended-triode-set-tube-amplifier.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

Действительно нормальный Handmade   обязан не "иногда" , а постоянно , и не  просто "посыпать"  ,  а фонтанировать сексуальностью  . 

Но наши мастера стесняются и пишут скучные тексты. Даже высокодуховный и креативный @Леонардо скромняга на фоне Yoshiba

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoshiba: “...Сегодня меня учили на миссии Сугадайры. Пойду изучать супер 3 станцию, и я собираюсь хорошо провести время с чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть разницы между 5 Вояджеры и звук звука заключается в том, что содержимое напряжения экрана и напряжение пластины - это уши лаутнера, которые не чувствуют столько, сколько нужно.“

Сугайдара - это типа нашей Мариинки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Yoshiba: “...Сегодня меня учили на миссии Сугадайры. Пойду изучать супер 3 станцию, и я собираюсь хорошо провести время с чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть разницы между 5 Вояджеры и звук звука заключается в том, что содержимое напряжения экрана и напряжение пластины - это уши лаутнера, которые не чувствуют столько, сколько нужно.“

Сугайдара - это типа нашей Мариинки?

 

вашей?У вас же в Москве нет Мариинки!

В Мариинку только вхож Леонардо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Victorsound сказал:

Да какие проблемы то ? Живите себе в радость и на здоровье !  Наверное не совсем точно авто-переводчик справился с описанием  нюансов  handmade изделия ;).  Если фейсбук говорит , что  японец   "иногда  способен посыпать сексуальностью", то это не есть хорошо и правильно .   Действительно нормальный Handmade   обязан не "иногда" , а постоянно , и не  просто "посыпать"  ,  а фонтанировать сексуальностью  .  Например , у  славянского хэнд-мейдового  собрата  японца , что на снимках ниже , это получается  легко , просто и далеко не "иногда"  :).

Сборка.gif

1P4850966_3.jpg

1P4850972_3.jpg

это,что за  танки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300BWoodMK-2

внешне красив, хотя - если посмотреть какие они продают аксессуары - закрадываются сомнения про Hi-End

http://www.yoshiba-audio.com/products/accessory/

300BWoodMK-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

это,что за  танки?

Да вполне себе нормальные танки ;). См. ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, fun da mental said:

Зачем нужен японский хэндмейд, если своего девать некуда?

Он как бы перпендикулярный местному хэндмейду - у японцев весь усилок весит как половина выходного трансформатора по местным рассчетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kando  Yoshiba:

“...< что такое хороший звуковой усилитель?

Лично это не очень сложно. И да, должно быть трудно людям, ищущим звук. Потому что я был таким. Сначала нужно лично убедиться в личности музыки. Если хорошо подумать, давно я не был в середине.

Во-первых, понятно, с качественным звуком и мгновенной силой достаточно, а частотные характеристики и напряжение - не очень важные элементы. Потому что музыкальный сигнал изначально коллекция штаммовой волны. Однако 3-й, 5-й Штамм не оригинал, поэтому это не должно быть приемлемым. Мой хороший звуковой усилитель, но кажется, что от динамика невозможно оторваться.“

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2020 в 13:37, Victorsound сказал:

Например , у  славянского хэнд-мейдового  собрата  японца , что на снимках ниже , это получается  легко , просто и далеко не "иногда"  :).

 

1P4850966_3.jpg

 

Не, анод должен быть железным. С графитовым не сексуально. Еще выпрямитель с удвоением может не способствовать (про удвоение писал на форуме приближенный к одному Вашему заказчику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PMCF сказал:

Не, анод должен быть железным. С графитовым не сексуально. Еще выпрямитель с удвоением может не способствовать (про удвоение писал на форуме приближенный к одному Вашему заказчику).

Владимир , да какие проблемы ?    Вынимаем  из аппарата "несексуальную гушку" ,  берем в руки плотное полотенце , молоток  и гасим  изо всей силы  по "несексуальности";) .  Далее меняем  "графитовую паршивку"  на её продвинутую  "железиевую" сестру   и всего то делов !     И , уж поверьте на слово ,  в  получаемом изделием  на снимке звуке ,  что выпрямитель с удвоением , что без оного ,  типа  традиционный на кенотронах , - играет довольно  второстепенную роль .  Проверено многолетним опытом , не сомневайтесь  :).

 

 

PS-2.jpg

PS-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Время очень быстрое. Кто может поймать время, чтобы идти?«
Где то в Азии 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2020 в 11:19, Victorsound сказал:

да какие проблемы ?    Вынимаем  из аппарата "несексуальную гушку" ,  берем в руки плотное полотенце , молоток  и гасим  изо всей силы  по "несексуальности";)

При всем уважении, Вы считаете себя японцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

При всем уважении, Вы считаете себя японцем?

Да , вовсе нет , типичный  "щырый українець"  ;). Правда ,  иногда из-за возраста , перед  гашением  молотком  по ламповой "несексуальности" , бывают  проблемы с юмором :ec:. Уж , звыняйтэ , если  шо не так :D.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за лампа? Зачем яйца? В чем спасение?

«..Танной не спикер, чтобы слушать, поэтому я буду очень веселиться, и эта вакуумная трубка будет непростой. Наконец-то я смогла получить подарок от подруги моей подруги. Когда дьявол преображается, он не может остановиться. Нет спасения, нет возврата, не нужно. Разве это честь знать только того, кто сделал прелесть?»

930A5891-A9B8-4B7C-BAF5-99B89C6969BD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2020 в 14:42, Сергей Ефимов сказал:

Где то в Азии 

В Корее же. Молочник тоже оттуда берет накуренные тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoshiba продолжает радовать:

»...Почему-то признак того, что западные жители не могут говорить об этом. Если не достать звук, может он прошел? Может быть, что люди, которым всегда грозит опасность, такие. Надеюсь, я смогу заниматься телепатией. Кажется, много людей, которые им пользуются. Вейвер и часто на другой стороне дороги. Крюк идет сюда. В этом будет что-то странное. Идея в том????? не так ли?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барон Тимоти де Паравичини, он английский инженер-электронщик или яркий представитель японского дизайна в аудио?

 

78F5CD71-E226-4087-A1B7-31A94936737A.jpeg

FDF287E8-6918-4A5B-BB19-13C2E3D6C2E3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kanbo:
Самая тревожная борьба у Amp Builder - это то, как большинству людей не хватает смелости скинуться на сцену того, как они бросают черту. Игнорировать эту смелость, кажется, закончена усилителем, который не может быть доволен тем, сколько ты зарабатываешь. Что мужество и казнь - вход в новый мир

 

AA169351-F64A-432F-922E-DDBDF9586B32.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kanbo:

“Звук ЛЯ фортепиано - состояние сердца человека, который ударил по клавиатуре, и ощущение пальца передается, и он становится звуком, поэтому есть много типов наших, но усилитель, который может заставить плакать силен, а усилитель, который может щебечь. Мне это нравится. Я ликвидировал отходы до предела, усилитель мне не нужен, это я. Однако интересно выразить разницу между бесполезным усилителем.”

 

A1E17C5F-4989-41F4-8EA1-635EA98DE01E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как настроить усилитель на ноту ЛЯ? 
может с помощью цепочки обратной связи?

На схеме, что приводит Kanbo, цепочка ОС состоит из резистора 1 КОм и конденсатора 1000 пФ, что предполагает при малой индуктивности резистора (предположим, что он Allen-Bradley) частоту резонанса выше 100 КГц. Канбо поднимает её ещё выше, уменьшая конденсатор до 620 пФ

 

66493EB7-FC2A-45C7-BE42-016A28323120.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...