Где брать качественный контент? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где брать качественный контент?


Рекомендованные сообщения

Был у меня комплект усилок Маранц6003 к нему СД 5004, + акустика бронзы5. Ещё кассетник Пионер777. Контент CD, MP3, и 30 летние кассеты. Как бы было хорошо, но не hi-fi. Тут порекомендовали писать на CD не сжатый звук, искал в сети скачивал, писал, но CDюшник не читает flac. Ездил в пульт с усилком слушать разные АС, там на мой усилок подали flac, и выпустили звук через dali opticon 8. Я ***ел от кайфа. Вывод: мой 6003 может выдавать обалденный звук, вопрос во входе и выходе. Вопрос с выбором АС отпал сам собой, вопрос со входом стал большой проблемой. Понятно, что источник один - сеть. Проще качнуть на флешку, но вставить её не куда. Опущу мучения поисков и выбора. Сегодня я счастливый обладатель   dali opticon 8 и Маранц рм7000n. Технически готов принять, переварить и выдать суперский звук. Думал там интернет радио будет выдавать супер звук. Но нет. Даже скачанные файлы flac, не дают ожидаемого восторга. Чудом, у меня оказалась одна композиция 9 минут 0,4 Гб, с битрейтом 6000+, flac. Это восторг. Ближайшее по качеству, 1,2Гб час20, битрейт 900, flac, не восторг.

Вопрос: какой контент крутят люди с системами за 500тр, 1000тр, 10000тр??, если доступный контент не позволяет раскрыть даже скромный Маранц 6003? Это всё равно что купить Ламборджини залить в него 76-бензин и кататься по деревне Гадюкино, и обсуждать на завалинке, что не так уж он и лучше уазика. 

Где взять контент раскрывающий возможности дорогой техники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

я всю коллекцию CD перекинул в .wav без сжатия и слушаю через внешний цап с компика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не просто слушать. С компа я слушаю приличный звук с активных АС за 5тр. Очень приятный звук. Яндекс музыка + эти АС, допустим эквивалент 5тр. Моя система 300тр. Я рассчитывал услышать нечто пропорционально лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Романтик306 said:

 

Вопрос: какой контент крутят люди с системами за 500тр, 1000тр, 10000тр??, если доступный контент не позволяет раскрыть даже скромный Маранц 6003? Это всё равно что купить Ламборджини залить в него 76-бензин и кататься по деревне Гадюкино, и обсуждать на завалинке, что не так уж он и лучше уазика. 

Где взять контент раскрывающий возможности дорогой техники? 

Вам просто надо у кого-то в действительно хорошей системе послушать обычные СD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не во FLAC или WAV - это всего лишь контейнеры. Для начала, скачайте что нибудь аудиофильское с рутрекера. Если хотите писать FLAC на CD, то делать это следует через преобразование в WAV 16/44.1 и писать именно как Auduio Disk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Саш Бар сказал:

Вам просто надо у кого-то в действительно хорошей системе послушать обычные СD.

Это когда моя ........ система будет выдавать всё на что способна, и мне этого будет мало. А то резковатый скачёк, за 5тр. норм, а получше надо уже лимон. Я услышал на своей системе отличный звук, она может, нужно только подать звук такого же качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crusader-no сказал:

Дело не во FLAC или WAV - это всего лишь контейнеры. Для начала, скачайте что нибудь аудиофильское с рутрекера. Если хотите писать FLAC на CD, то делать это следует через преобразование в WAV 16/44.1 и писать именно как Auduio Disk

Качал от сюда

ато.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Романтик306 сказал:

Вопрос не просто слушать. С компа я слушаю приличный звук с активных АС за 5тр. Очень приятный звук. Яндекс музыка + эти АС, допустим эквивалент 5тр. Моя система 300тр. Я рассчитывал услышать нечто пропорционально лучше.

ну вот ты спрашивал, какой контент слушают люди с системами стоимостью более 500 т.р. :) я с дисков треки переписываю и слушаю с компьютера, система больше 5 млн руб стоит вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ebst сказал:

ну вот ты спрашивал, какой контент слушают люди с системами стоимостью более 500 т.р. :) я с дисков треки переписываю и слушаю с компьютера, система больше 5 млн руб стоит вроде бы

можно подробней в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Романтик306 сказал:

Качал от сюда

ато.jpg

Качать нужно именно с рутрекера, т.к. там хоть как то следят за качеством контента. Обратите внимание за записи студий Chesky records и 2HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Качать нужно именно с рутрекера, т.к. там хоть как то следят за качеством контента. Обратите внимание за записи студий Chesky records и 2HD

Насколько я знаю рутрекер закрыт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Романтик306 сказал:

Насколько я знаю рутрекер закрыт 

Это не так :) Фригейт в помощь или ТОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Романтик306 сказал:

Насколько я знаю рутрекер закрыт 

Да ладно!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crusader-no сказал:

Chesky records 

Похоже гуд. качну отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Романтик306 сказал:

можно подробней в личку

тут напишу. покупаешь диск, чтобы не тратиться на дорогой CD плейер просто переписываешь на комп без сжатия, покупаешь ЦАП который тебе по деньгам и слушаешь каким-нибудь аудиофильским плейером. я слушаю программой Roon
это не значит, что у тебя будет качественный звук. но качественный контент у тебя будет :)
а на рутрекере не все флаки качественные, там может быть 20-30 вариантов одного альбома и все будут звучать по разному. читай там каменты, периодически попадаются хорошие оцифровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, Ваш усилитетель поддерживает воспроизведение dsd. Качните  несколько отдельных dsf файлов или образов sacd. На сегодняшний день это один из наиболее качественных форматов, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ebst сказал:

тут напишу. покупаешь диск, чтобы не тратиться на дорогой CD плейер просто переписываешь на комп без сжатия, покупаешь ЦАП который тебе по деньгам и слушаешь каким-нибудь аудиофильским плейером. я слушаю программой Roon
это не значит, что у тебя будет качественный звук. но качественный контент у тебя будет :)
а на рутрекере не все флаки качественные, там может быть 20-30 вариантов одного альбома и все будут звучать по разному. читай там каменты, периодически попадаются хорошие оцифровки

У меня есть CD плеер, мой усилок с интернетом, блютузом и usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ebst сказал:

переписываешь на комп без сжатия

Сжатие вполне можно (нужно) использовать, т.к. оно без потерь (речь про FLAC)

Ну а на счет качества, не все фирменные CD таковым обладают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crusader-no сказал:

не все фирменные CD таковым обладают.

Это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Романтик306 сказал:

У меня есть CD плеер, мой усилок с интернетом, блютузом и usb

лично я бы слушал CD. на рутрекере есть раздел что-то типа "тестовые диски для аудиоаппаратуры", там собраны аудиофильские записи. правда за качество оцифровки, опять таки, не ручаюсь :) но должно звучать хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думал что показатель качества это объём файла, битрейт. Это так? Вот моя композиция 0,4Гб, звучит чудно, на неё и ровняюсь. Или другие критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crusader-no сказал:

Сжатие вполне можно (нужно) использовать, т.к. оно без потерь (речь про FLAC)

Ну а на счет качества, не все фирменные CD таковым обладают.

флаки тем более :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Романтик306 сказал:

Это так? Вот моя композиция 0,4Гб, звучит чудно, на неё и ровняюсь. Или другие критерии?

Битрейт вообще не показатель. По многим причинам. Ориентируйтесь на студию звукозаписи. Или плюньте и слушайте тех музыкантов, что нравятся :) Аудиофильские студии хороши по звуку, но с репертуаром беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что нравиться на 80% не доставляет кайфа по качеству, так можно было и на старой системе слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Романтик306 сказал:

То что нравиться на 80% не доставляет кайфа по качеству, так можно было и на старой системе слушать

что же вы такое слушаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...