Акустика для Kenwood KA-5090R и Marantz SR5300 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для Kenwood KA-5090R и Marantz SR5300


Рекомендованные сообщения

Добрый день. В наличии два аппарата из заголовка - Kenwood KA-5090R и Marantz SR5300 и CD Kenwood DP-4090. Межблочные кабели Esoteric Audio. Акустика Sven 830 фронт, тыл и центр. Если Kenwood хоть как-то пытается бороться со Sven и как может прокачивает её, то Marantz вообще отказывается с ней работать в музыке (в кино - нормально). 

Прошу совета знающих людей. Хочу подобрать бу акустику для обоих аппаратов. Слушаю рок от Хендрикса и Doors до Manson, Muse и др (включая Death Metal). Аппараты думаю разнести в разные комнаты - Marantz оставить в небольшом зале 16 м2, а Kenwood перенести на второй этаж в хорошо заглушенную мансарду около 25-30 м2. Из бу акустики смотрю на Davis Acoustics KVK-4, Mission 734, Paradigm monitor 5 напольные, Mission m73, Mirage M-390, Tannoy mx3, Tannoy mx4, полочники??? Mirage M-290, Mission m72. Я склоняюсь к Paradigm monitor 5, Misiion 734 и Davis KVK-4.

Живу в деревне. Выезжать и слушать акустику нет времени. Большая просьба к знающим в общем обозначить звучание акустики из выборки или предложить свои варианты. Подскажите пожалуйста, какая акустика лучше сыграется с данными аппаратами с учётом стиля музыки и размеров комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, borts сказал:

Marantz SR5300

Добрый день!

Marantz - древний и главное дохлый аппарат, что Вы хотите получить от него? Ему в тандем нужна чувствительная акустика с ровным импедансом, тогда что-то путное может выйти. Тем не менее из-за древности самого ресивера, разумным выглядит заменить и его.

7 часов назад, borts сказал:

Акустика Sven 830 фронт, тыл и центр

Это оставлю без комментариев, полагаю, Вы и сами всё про свои АС знаете.

З.Ы.  Я бы не распылялся, а поискал хорошие АС в пару к своему усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, borts сказал:

Из бу акустики смотрю на Davis Acoustics KVK-4, Mission 734, Paradigm monitor 5 напольные, Mission m73, Mirage M-390, Tannoy mx3, Tannoy mx4, полочники??? Mirage M-290, Mission m72. Я склоняюсь к Paradigm monitor 5, Misiion 734 и Davis KVK-4.

Чет-то мне ничего из перечисленного выше не импонирует. Какой у Вас бюджет? 5.0 или стерео пару хотите приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы приволок "ровесников", тот же Kenwood ls-880d и все споется:). Вот, только с тысячным Виктором(тож из 80х).https://drive.google.com/file/d/13YYHAbWzLefLoiKJ9pRiJAnKhrAjdGFJ/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Джон Траволта сказал:

Чет-то мне ничего из перечисленного выше не импонирует. Какой у Вас бюджет? 5.0 или стерео пару хотите приобрести?

Стерео. 15 тр на бу рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Джон Траволта сказал:

Добрый день!

Marantz - древний и главное дохлый аппарат, что Вы хотите получить от него? Ему в тандем нужна чувствительная акустика с ровным импедансом, тогда что-то путное может выйти. Тем не менее из-за древности самого ресивера, разумным выглядит заменить и его.

Это оставлю без комментариев, полагаю, Вы и сами всё про свои АС знаете.

З.Ы.  Я бы не распылялся, а поискал хорошие АС в пару к своему усилителю.

если он поменяет на MARANTZ PM700 он не древний и не дохлячок ?

какая разница если аппарат древний и работает исправно,или вы думаете новодельные аппараты Китайской сборки звучат лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Леха Д сказал:

если он поменяет на MARANTZ PM700 он не древний и не дохлячок ?

какая разница если аппарат древний и работает исправно,или вы думаете новодельные аппараты Китайской сборки звучат лучше?

Я просто не вижу никакого достойного применения модели Marantz SR5300. Вот и всё.
И причем здесь MARANTZ PM700 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джон Траволта сказал:

Я просто не вижу никакого достойного применения модели Marantz SR5300. Вот и всё.
И причем здесь MARANTZ PM700 ?

он древний но не дохлячок,нормальный аппарат за свои деньги,его не стрёмно иметь в своей аудио стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха Д сказал:

он древний но не дохлячок,нормальный аппарат за свои деньги,его не стрёмно иметь в своей аудио стойке.

 

16 часов назад, borts сказал:

Если Kenwood хоть как-то пытается бороться со Sven и как может прокачивает её, то Marantz вообще отказывается с ней работать в музыке (в кино - нормально). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в ДК Marantz и на Sven качает - мне для кино хватает за глаза.:) Именно на музыке умирает со Sven

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, urfinjuss66 сказал:

А я бы приволок "ровесников", тот же Kenwood ls-880d и все споется:). Вот, только с тысячным Виктором(тож из 80х).https://drive.google.com/file/d/13YYHAbWzLefLoiKJ9pRiJAnKhrAjdGFJ/view?usp=sharing

Сильно !!! Nervous Waltz!!!

P.S. По поводу древности аппаратов вообще не парюсь. Ибо современный подход к недорогой аппаратуре меня не воодушевляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...