Мониторные контроллеры в домашних условиях - Страница 13 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мониторные контроллеры в домашних условиях


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Stump сказал:

в  самих Гайтхайнах на  плате уселка есть параметрик именно для  целей  румкоррекции на   НЧ? Пять поцтроечников

Пруф есть? Один параметрик=три  поцтроечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Stump сказал:

в  Гайтхайнах  то же 

Пруф есть?
В любом случае не одно - 5 до 2.Хк псевдококсом и 6.5 до 5к с твитером сбоку.

Ну если одного параметрика достаточно и он впрямь есть - :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stump сказал:

настоящего глубокого баса  нифига  нет, то никогда  не поймёшь прелести джаза, или женцкого вокала

Точно так! Ведь весь джасс и особенно бабский вокал - это одна сплошная инфра!

Спасибо, буду знать об этом. Я уже почти готов продать почку и купить транспульсы. Это моя тайная мечта, только тссс!! никому об этом!!

4 часа назад, Flaesh сказал:

Пруф есть? Один параметрик=три  поцтроечника.

Не надо его спрашивать - просто верьте на слово. Человек имел эти АС и не одну модель, он все о них знает. 

Откуда Вам и особенно мне знать, что там в этих гадхайнах или как там их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Откуда..  мне знать, что там в этих гадхайнах

А закрытый, если верить Стумпу:D, задик сч?))) Обсуждалось вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Death Letter нормальная песенка

"Another Country" Cassandra Wilson

"Wind Song" Patricia Barber

Тому, кто вокал этой парикмахерши записывал, руки оторвать надо за сибиллянты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

А закрытый, если верить Стумпу:D, задик сч?))) Обсуждалось вроде.

Откидывать надо на поворотных петлях усилок. Для чего мне это делать, если:

1. АС будут копанные, мало ли - приспичит их в дойчляндию на замену подвесов отправлять лет через 10 фирме-производителю... Будут мне глупые вопросы оттуда задавать и цену на работы накручивать. Или продавать кому придется...

Но это все фигня, на самом деле. Менять эти АС я не собираюсь - не на что абсолютно их менять. Ну разве только на транспульсы... но боюсь, денег у меня не хватит.

2. АС настраиваются парой в безэховой камере брюлями с къяэрами - это не сравнить с замерами беринжеровским миком и беринжеровской звуковухой в обычной жилой комнате возле дивана.

3. У меня несколько иные АС, чем по ссылке. Крутилок этих может и не быть. Хотя с очень большой вероятностью, усилительный модуль со всеми крутилками у 901 и у 922 одинаковый. Можно на спор проверить их наличие - но см. пункт 1.

4. И самое главное - слишком грубый там параметрик, даже если в моей модели он есть. Ничего им толком не исправить. Зря тока слазить внутрь и пломбы с настройками производителя нарушить. Этот встроенный полупараметрик по сути ничем не отличается от тех же свичей на задней панели женелеков серии 10хх - очень грубая коррекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, кратко резюмируя всю эту писанину по поводу Грейса - вещь хорошая, но не универсальная. С плохими записями обращается безжалостно - показывает буквально всё. Для студий это самое то, для дома - не уверен. Мне не нравится подобный скучный звук. Он не резкий и не мутный - он просто никакой, если честно. Фоном только слушать.

Тем, кто не слушает тяжелые стили и некачественные записи, настоятельно рекомендую ознакомиться с этим прибором. Не пожалеете. И винил звучит с ним очень хорошо.

Пока же на первом месте в моем листе предпочтений находится верхний Майтек - тот как-то более "дружелюбен" к плохим записям. Но у него проблемы с серединой - не хватает плотности звука. Он тоже не для тяжелых стилей, хотя многие рекомендуют. Вот если бы туда добавить плотность брайстона - это был бы идеальный пред и ЦАП. Не знаю, бывает ли такое... Ну и дизайн майтековский цыганский с этой чешуей, особенно в цвете шампань - это просто треш, угар и содомия. В приличную стойку как-то даже неловко ставить. Мишаня мог бы и нормальный дизайн прибора сделать за такие деньги, хотя бы в рэковом исполнении для студий - без вот этого вот убогого гламура, а вместо этого он себе усы отрастил...

Грейс на втором месте после Майтека. По детальности они равнозначны. Брайстон на одном уровне с грейсом по музыкальности - что-то лучше играет, что-то хуже - но сливает ему по детальности.

Все остальное, упоминаемое в этой ветке, сильно хуже по звуку этих трех.

В конце этой недели возвращаю Грейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Stump сказал:

динамик  в  ЦД плеере  долбит  нормально так?

При покупке ради прикола проверил его работоспособность и отключил ручкой громкости. Звук - как из радиоточки. Вообще не пойму, зачем он там нужен.

Пассив, упомянутый на прошлой странице, на помойку сразу можно нести. Как по разбалансу каналов в зав-ти от положения регулятора громкости, так и по изменению АЧХ в зав-ти от громкости прослушивания. Да и по надежности там фигня полная.

https://rmmedia.ru/threads/114873/

Читать всю ветку до конца. Мне не верите - поверьте хотя бы тем, кто их юзал.

Нормальнй пассив стоит гораздо больших денег. И проблемы с кабелями так и останутся. Потратить тыщ триста "на попробовать" не готов. В дар такое принять - пожалуйста. Могу даже на форуме написать потом, что понравилось в нем, а что нет:LOL:

Высылайте ваш СПЛ - готов потрогать его у себя дома. Только потом не обижайтесь на правду, если он полным фуфлом окажется. И на отсутствие у меня транспульсов не ссылайтесь:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stump сказал:

Уф, осилил три страницы.

Я ж написал - до конца)) Ну как о чем-то можно говорить, если оппонет не может еще 8 страниц асилить...

7 минут назад, Stump сказал:

Готовы  месяцами толочь воду  в  ступе, ни у  кого толком ничего стоящего нет, одна  болтовня о том, чего сами не видели, но к то то чото  когда то об этом говорил

Там разработчики отечественных девайсов участвуют и практикующие звукорежи. Которые приборами по вашим же рекомендациям пользовались лично.

Мне не верите, гирслатцу не верите, отечественным разрабам и звукорежам, которые и на этом форуме присутствуют, тоже не верите...

Ладно, нет - так нет. Будет время и желание - приволоку к себе домой эти ваши пассивные регуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Stump сказал:

а вот парочка  предов высокого класса

Возможно, не слушал их никогда.

Фотки по первой ссылке понравились, с работничками...этими...

Даже Денафрипс уже догадались ставить ручку громкости с электронным управлением. А вы все про потенциометры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Melomaniac сказал:

В игнор его - очень помогает. Я так и сделал. Ибо читать всю ту пургу, которую несет этот генератор случайных букв и чисел, выше моих сил.

 

 

Мало ему отпуска от форума было... мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Stump сказал:

Вот ручка  баланса  мне нужнее

Для чего?

До сих пор не понимаю нек-рых производителей предов, которые ее ставят. Ну, для проф. деятельности я могу понять наличие этой крутилки - а дома это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stump сказал:

ну, сидишь например сегодня там,  а  завтра  сям, немного не в  центре

Насколько "немного"? Я могу +/- метр у себя двигаться - и звук со сценой не деградируют.

А наушников у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в брайстоне он тоже есть - я им почти не пользуюсь, он все время на среднем нулевом положении находится 99,9% времени. Надеюсь, что это байпас... Он бывает мне нужен, если только надо проверить по-быстрому, правильно ли я кабели подключил - там очень плохо видны метки правого/левого каналов, они перекрыты самими разъемами. Не уверен, что ради этого стоило городить целый каскад:)

И в грейсе баланс есть, и вообще он есть в любом контроллере дороже 300 баксов. Но там это по работе нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

релиз (КД и файл на БК идентичны) и до мастеринга, DR 6 и 11image.png.a0061e915d9352f18608c83d2b526719.png
завтра послушаю
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Flaesh сказал:

релиз (КД и файл на БК идентичны) и до мастеринга, DR 6 и 11

Пока баловался с файлами, устраивал прослушивание одной и той же записи через комп 24/192 и этой же записи, перегнанной на СД-болванку 16/44. Запись изначально была куплена на HD-Tracks. СД подключен к грейсу через AES.

Уровни громкости на входах AES и USB на грейсе идентичны. Запускаем одновременно СД-плеер и аудирвану на маке, и кнопкой выбора на пульте просто переключаем входы. Задержка менее пол-секунды. Прослушал таким образом три трека - разницы ноль. Просто ноль.

Я давно знал, что все эти маркетинговые штучки с файлами - очередной развод. Да еще и непонятно само происхождение того, что нам втюхивают за 25 евро в этих хд-траках...

Вполне может оказаться так, что 16/44 конвертируют в 24/192 и продают. А народ покупает это и чудес ждет...

Это речь идет про современные записи. А есть же записи доцифровой эры - там-то откуда возьмется 24/192?:LOL: Развод голимый... Либо все это годится только для совсем свежих релизов, изначально предназначенных для продаж в виде хайрезов - тогда мастеринг СД-изданий и винила реально может сильно отличаться в лучшую сторону, в т.ч. это может быть сделано специально для того, чтоб пользователь услышал "грандиозную разницу" между форматами. Ну т.е. - такой же развод.

В общем, я для себя еще на прошлой неделе решил, что хватит этой ерундой заниматься.

 

 

Ближе к теме - нарыл два пассивных прибора:

https://www.2400audio.com/

https://dutch.audio/nl/dutch-audio-webshop/product/189-mc1

Оба с элеткронно-управляемыми пассивными реле.

Видяшка от Лукашева:

... и импортная видяшка с измерениями первого прибора (второй аналогичен, просто чуть иной более понятный лично мне дизайн), в которой рассказывается об ограничениях пассивных регуляторов и преодолении этих ограничений в данных приборах:

На РММ конечно всё абасрали, не глядя и не слушая. Это характерная черта всех наших "самоделкиных" - обсырать чужой продукт, особенно импортный.

https://rmmedia.ru/threads/114873/page-9

Бурцевщина повсюду...

Есть какие-то мнения насчет подобных девайсов? Беринжеры и мэки с кривыми китайскими потенциометрами с разбросом точности по каналам 10-20 % не рассматриваем - рассматриваем нормальные реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

18 часов назад, Stump сказал:

Извиняюсь, што  рецензию написал с  опозданием,

Да я все равно забил на это пока... не до предов мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11 hours ago, Stump said:

а я  тут себе  вот такой  пред заказал:ab:

Это усилитель, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...