Мониторные контроллеры в домашних условиях - Страница 2 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мониторные контроллеры в домашних условиях


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Минимально возможная добротность не влияет на соседние частоты и выделяет одну частоту. 

Костя, сосредоточься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Flaesh сказал:

Костя, сосредоточься)))

Мля, соррян. Поправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно найти что-то хуже на рынке. Чего-то ещё более дерьмовое по качеству 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stump сказал:

вот он - идеальный мониторконтроллер

Его везде ругают, даже на гирслатце. Мы даже не берем в расчет кач-во изготовления, когда все люфтит и разваливается довольно быстро.

Лучше уж TC-Electronic Level Pilot взять вместо бехря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Stump сказал:

у  меня   он 2  года,

Рад за Вас, но его никто не применяет в мало-мальски серьезных студиях. Наверное неспроста.

Самому-то приходилось хорошие контроллеры юзать или преды, хотя бы уровня старых брайстонов 20/25? Или так... теоретик?

15 минут назад, Stump сказал:

чем его   прародитель от SPL в  три раза дороже

Его тоже ругают.

Существует всего 4 модели топовых контроллеров - все стремятся к ним. По возможности. Нет возможностей - мэки биг кноб, бехри вышеуказанные, палмеры мониконы, левел-пилоты ну и т.п. штуковины за 100-300 баксов. Брать можно абсолютно любую модель из вышеперечисленных - хуже уже не будет.

12 минут назад, Stump сказал:

домысл такой изза  цены в сто долларов?

И это тоже - слишком низкая цена даже для банального потенциометра. А там еще есть всякие ручки/кнопочки и корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том грейс и лонг даже имеют измерения отклонения ФЧХ, если фича с плоской сценой действительно в ней... Там порядка +-10 градусов всего.


Возможно, эти 10° и влияют. Замечал, что если настройки параметрика для левого и правого канала разные, сцена куда-то уплывает. Так что даже небольшая разница в фазе может влиять на восприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, chebum сказал:

Возможно, эти 10° и влияют.

Я до сих пор не выяснил этот вопрос. Меньше 4° - не видел ни у кого. И то эту цифирь почти никто не указывает в спецификациях на железо. Бытовые производители - так совершенно точно вообще ни один не указывает.

По идее же наоборот должно быть - чем меньше отклонение фазы, тем более должен быть приближен звук к оригиналу. Это же касается и прочих отклонений - КНИ, КГИ. Не зря же все производители так ратуют за красивые ТХ... Кроме Аудионота - эти сразу пишут на своем сайте, что не гонятся за циферками.

15 минут назад, chebum сказал:

если настройки параметрика для левого и правого канала разные, сцена куда-то уплывает

Настройки одинаковые, ессно. Я очень точно у себя все эти крутилки выставлял.

Кстати, до сих пор не понимаю - почему бы эти крутилки производителям не сделать по одной общей на оба канала, а не две на левый/правый... Ну ладно еще там при панорамировании может и нужно по отдельности лев/прав - не знаю наверняка... а, допустим, для мастеринга или концертной деятельности? Крутить же проще будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, до сих пор не понимаю - почему бы эти крутилки производителям не сделать по одной общей


Для прослушивания с большого расстояния? Там сцены уже никакой нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, chebum сказал:

Для прослушивания с большого расстояния? Там сцены уже никакой нет.

Не понял - почему нет сцены? Мониторы дальнего поля или крупные бытовые АС с 5-7 метров не дают сцену?:huh:

Подавляющее большинство эквиков имеет раздельные регулировки левого и правого канала. Для чего так делать в мастеринговых и концертных приборах - мне не понятно. Это и был мой вопрос.

Кое-кто, кстати, не делает так - делает одну общую регулировку на оба канала. И это весьма недешевые приборы. А есть приборы, позволяющие удваивать кол-во регулируемых полос при переключении в режим общей регулировки на оба канала. При том они могут быть как дорогими, так и дешевыми.

Но всё это крайне редкие конструктивные решения... по непонятным причинам.

33 минуты назад, Stump сказал:

Звукорежей гламур не интересует, им  нужен   физический РГ и  селектор входов - выходов, и чтоб эта хрень не шумела и не лязгала при  переключениях .

И еще чтоб звук не менялся в зав-ти от положения регулятора громкости - а с этим есть проблемы у многих приборов, и бытовых, и студийных.

При чем здесь гламур? Трехкопеечными детальками и схемками не отделаешься. И так везде, не только в аудио.

Есть вторая крайность - засандалить везде дорогие или даже топовые детальки, массивные фрезерованные корпуса и навороченную отделку, и все это при общей весьма средненькой схемотехнике и средненьких выходных параметрах. И надеяться на чудо и на карман покупателя... 

33 минуты назад, Stump сказал:

Так вот с  этим Беринжер справляется с блеском.

Ну это примерно как бехровкие моники можно сравнивать с женелековскими, с которых они его и драли. Зачем платить за "гламурный" женелек, если вдесятеро дешевле бехра можно купить? Это ж почти одно и то же! 

Смешно просто...

33 минуты назад, Stump сказал:

в  которых почти всегда стоят не самые лучшие усилки класса Д, и нет смысла платить за РГ три стоимости самих мониторов

Вот для таких дерьмовых мониторов начального уровня и существуют контроллеры, вроде упомянутого вами бехря. Там им и место.

И действительно - в таком случае мало разницы на слух будет между хорошим контроллером и 100-баксовым. Если вообще будет... Нет никакого смысла переплачивать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stump сказал:

 пользовались им? или   просто домысл такой изза  цены в сто долларов?
 я  понимаю, что выгоднее продавать Бурсоны, чем Беринжеры, но такой необоснованной оголтелой критикой того , что вы и в  глаза не видели, вы    вредите своей репутации честного продавана:er:

Я перебрал техники беринжер больше, чем вы можете предположить. Часть раздарил на форуме, часть покупал для проверки работоспособности тех, или иных решений, идей. Конкретно сейчас есть в кладовке два прибора компании. 
 
ну как, обоснованная критика? Это не техника, это стыдобища. Омерзительный звук, омерзительное качество сборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stump сказал:

 После такой заявы , для  меня  вы окончательно  больше не авторитет, сорри

Я не пытаюсь быть ни для кого авторитетом.  Честно написал своё мнение. 
 

пример: в период пандемии мне оперативно и быстро понадобился активный кроссовер. Выбор пал на Behringer CX-3410. Недорого, быстро и удобно. 
 

к концу пандемии у него уже захрипел регулятор. Это 4 раз, когда мне понадобилось устройство данной компании. И в 4 раз оно не пережило сезона. 
 

о звуке и рассуждать не стоит. Ну что, фото вам прислать, если не верите? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2020 в 19:06, Stump сказал:

не шумит

Главная характеристика для аудиофила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


пример: в период пандемии мне оперативно и быстро понадобился активный кроссовер. Выбор пал на Behringer CX-3410. Недорого, быстро и удобно. 


А какой понравился? Наверняка, когда делали актив разные попробовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и напишите что-то о нормальных контроллерах, а не о копеечном г@вне, вроде вашего бехря! Я что ли развлекать тут всех должен? Скажите спасибо, что вообще про Грейс написал - во всем рунете ничего подобного нет и не будет.

Есть на вашей неметчине вот такой производитель:

http://www.funk-tonstudiotechnik.de/Lap-2.V3-Test-SvenBauer-verlinkt.pdf

Как раз это недорогая модель - всего 925 евро. В ваш бюджет.

Есть повыше модель втрое дороже. Ее на телевидении и в нормальных студиях используют:

https://6moons.com/audioreviews/funk/funk.html

Вот берите и сравнивайте, отчеты сюда пишите. Это и будет самый что ни на есть правильный мониторный контроллер, а не дешевка китайская и не гламурная хрень.

На вашей второй родине дохрена и больше нормальных производителей студийной техники - а вы все в бехрях и транспульсах ковыряетесь... и преподносите это тут всем, как какое-то откровение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Stump сказал:

внутри стоят всё  те же АЛПСы

Нет там никаких алпсов - там высокоточный регулятор с цифровым управлением. Алпсы вообще мало кто ставит в проф. технику.

17 часов назад, Stump сказал:

это особенность   слуха

Не в этом дело.

17 часов назад, Stump сказал:

Мониторконтроллеры меня в  принципе   мало интересуют

А что тогда в этой ветке делаете? Просто критикуете ради критики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stump сказал:

Фраза  сопственно говорит всё сама за себя

И что же она говорит? Или опять не понимаете разницы между цифровым управлением и цифровым регулятором?

Левинсоны и прочие спектралы в своих предах за тридцатку баксов используют такие же регуляторы. В майтеке топовом такой же стоит.

Вы имели дело с такими приборами, чтобы подобные заявления делать про кач-во звука таких регуляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stump сказал:

предложил из того. что  у  меня есть

Я помню Вы и в ветке про эквалайзеры тоже предлагали... разное, так скажем. Ветку мне угробили своими "предложениями" и смехуечками...

Кругозор узковат у Вас. Это не наезд, а констатация факта. Беринжеры вот эти вот и прочее, еще и подача всего в безапелляционном ключе.

Вы там кажется электрощитовым оборудованием занимаетесь в свободное от транспульсов время? Ну это по аналогии как вместо автоматов Шнайдер или АББ какие-нить китайские iEK пихать в эти ваши щиты и говорить, что никакой разницы нет и зачем платить дороже за ненужный гламур, а все, кто платит - богатые буратины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stump сказал:

Пожалуйста обьясните  мне, что вы  понимаете  под этим   термином

Пожалуйста, прочтите про это самостоятельно. Я не препод на лекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки советовал найти по ключевым словам в яндексе и прочесть. А не качать головой.

А то так и останетесь в неведении, что это такое и почему эти регуляторы - не то же самое, что беринжеровские и альпсовские, и не то же самое, что цифровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беринжер - это полная шляпа. Как такой кал вообще просочился на форум хорошего звука? :ed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stump сказал:

нехорошо  выставлять напоказ застарелые комплексы неполноценности и  постоянно намекать поэтому о своей  принадлежности к "элитным потребителям" Это немного смешно, вы уже давно вышли из возраста закомплексованного пацана. На каком нибудь немецком форуме вас бы засмеяли за  такое  поведение   неожиданно разбогатевшего  нового русского с  золотой цепью на шее

Не несите чепуху. Рекомендовать беринджер даже врагу неприлично. Вот и все, что стоит знать об этой технике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Stump сказал:

Ули Беринжер  - один из самых успешных бизнесменов  в  аудио. У него хватило  ума  сделать ставку не на  "илитных" потребителей, а  на самые широкие массы,  любящие музыку.

Он сделал ставку на наивных простаков. Таких успешных примеров по всем отраслям наберется много. Но продукция так и остаётся полным шлаком. И всегда есть хорошая отмазка: а что вы хотели за эти деньги? Хуже ничего нет, да. Но и дешевле тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь о реальности и «подарил качественный звук людям».

это уже 4 прибор компании у меня во владении. Первые 3 просто подарил слегка БУ и полусдохшими форумчанам (кстати)
 

итак, когда все ушли на карантин, я решил дома побаловаться конструированием акустическим систем, разных НЧ оформлений, ШП и тд. Понял, что я не могу доехать до другой квартиры, а руки чесались, пришлось опять купить это дерьмо. 
 

итог: первой отвалилась вилка питания сзади и начала отлетать кнопка на передней панели (вкл/выкл):

80B3AC48-1D42-4D6F-9750-3335F7045D2A.jpeg
 

на этом проблемы не закончились. На третьей неделе начал хрипеть правый канал. Начал искать инфу по форумам... а у изделий данной компании это регулярно. Собственно, потому он и разобран: 

 

DE5A709F-DE0C-46C8-A55C-A3985399261B.jpeg
 

ну а теперь посмотрим, какое это качественное аудио. Если кто-то не понимает: найти хуже комплектующие для применения в аудиотехнике даже теоретически тяжело. То есть, нет вообще ничего хуже. Это сроду самому поганому составу в продуктах. Как например польские яблоки, которые в самой Польше продают в отделе для свинокорма. Но и на них у нас находятся любители, как на Беринжер. Рекомендую так же на «красоту пайки» обратить внимание. 
 

про звук и говорить нечего. Говорят, на рынке есть ещё хуже и чуть дешевле. Но я не испытывал. 
 

на польских яблоках тоже сделан успешный бизнес. Но где-то их продают для свиней, а где-то люди покупают. 

ABC3479B-FC56-44F3-B713-7A7444717214.jpeg

561BAA01-B78F-4AB0-9C22-45E071424324.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас я плотно работаю с кроссовером JL Audio CR-1. Очень тепло рекомендую всем. Даже регулировка добротности на срезе есть. Стоимость нутрей там раз в 100 повыше, чем в убогой Хрюше

 

кстати, владелец JL Audio тоже очень успешный бизнесмен и компания занимает одни из лидирующих в мире позиций как в Car-Audio, так и в изготовлении сабвуферов для домашних систем. 
 

принципиальное отличие от Беринджер в том, что он свой бизнес основал на Качественной технике и продукция JL Audio пользуется неоспоримым авторитетом по данному пункту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Stump сказал:

Розетка стандартная,  на Эзотерике наверняка точно такая же. Она ж была привинчена  двумя болтами, как вам удалось   так быстро сломать  аппарат?:ab:

Болты просто отвадились. Он сам ломается. Это такой голимый Китай, с которым даже усилий прилагать не надо. Любой положительный опыт эксплуатации - это может быть только чистая случайность. 
 

ну и как? Есть у меня опыт? Был и цифровой кроссовер этой конторы. В общем, только за мной 4 изделия куплено. Видимо, и все остальные так покупают: когда нужно срочно и почти даром. 
 

в принципе, я не вижу иных применений данной техники, как озвучка дискотеки в сельпо им Ленина или когда молодые ребята делают свои первые шаги в аудио, не имея в кармане денег. Но такая техника имеет одну пользу: с ней можно безобидно понять, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вот такой этот крысиный Беринджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...