Мониторные контроллеры в домашних условиях - Страница 3 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мониторные контроллеры в домашних условиях


Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Stump сказал:

Теперь понятно, для  кого делают усилки , вырезанные  из  целого блока силумина и всего с  одной  ручкой. Боюсь что вы и Эзотерик свой погнёте, или ноги ему  оторвёте рано или поздно. Думал только женщины на  такое способны - выдирать   сетевые гнёзда, привинченные двумя болтами и ломать за  неделю кнопки, расчитанные на сотню тысяч циклов. Боюсь, у  вас с координацией движений проблемы, если у вас все органы управления , к которым вы прикасаетесь,отваливаюца:ab:

Понимаю вашу гордость стойкой немолодого железа :) 

Но довелось ли вам послушать хорошую систему в подготовленной КДП? Речь не о винтаже или псевдостудийных аппаратах, а стоя бы о аудио салоне. Что именно было из оборудования и какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Stump сказал:

Был  в  паре Берлинских известных салонов -  удручающее зрелище в  том, что касалось звука,  с тех пор  больше не хожу. Хорошие современные системы вижу и слышу часто  только в  ютубе. Больше сходить куда то и послушать чего то стоящее возможности нет, друзей - аудиофилов у  меня  в  реале тоже почти нет.  Согласен. что  для  прекрасного звука не нужно много компонентов, но люблю поэкспериментировать, поэтому система постепенно   превратилась в коллекцию  девайсов для звукообработки

Когда я несколько лет назад попробовал отключить пассивные фильтры и сделать активную акустику при помощи ксилики 4080 и ресивера радости не было предела. Но сравнивая с другими сетапами и прежде всего с живым прослушиванием понял что это только начала. Многоканальная студийная ЦАП/АЦП Аврора стоит в большинстве студий и она действительно дала лучший звук чем ЦАПы ксилики. 
К чему я это пишу - все это было несколько лет назад. С тех пор сетап изменился и ксилика и аврора покинули его. Но когда то я тоже думал о прекрасном качестве студийных железок. К сожалению (для кошелька) это далеко не так. С ними можно достичь только уровня концерта средней группы с электро инструментами. Дальше придётся идти другим путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Stump сказал:

Теперь понятно, для  кого делают усилки , вырезанные  из  целого блока силумина и всего с  одной  ручкой. Боюсь что вы и Эзотерик свой погнёте, или ноги ему  оторвёте рано или поздно. Думал только женщины на  такое способны - выдирать   сетевые гнёзда, привинченные двумя болтами и ломать за  неделю кнопки, расчитанные на сотню тысяч циклов. Боюсь, у  вас с координацией движений проблемы, если у вас все органы управления , к которым вы прикасаетесь,отваливаюца:ab:

Я бы на вашем месте не радовался, что у вас нет и не будет Эзотерика. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oll740 сказал:

Дальше придётся идти другим путём.

Да нет - просто и студийные железки тоже бывают дорогими и дешевыми, и тоже дают дорогой и дешевый звук, соответственно.

А многие этого не понимают - купят беринжер и не слышат разницы... между такими же "беринжерами", только от другого производителя. Нет, чтоб по цене вверх попробовать шагнуть. А не в ценовой 500-долларовой категории всю жизнь барахтаться... Раулевщина какая-то... Но тот банально барыжил своими техниксами и своими высказываниями и "экспериментами" завлекал неофитов и прочую непритязательную безденежную публику. Это его работа была - подтасовывать рез-ты под свои хотелки и продажи винтажного барахла. А вот в случае с Триппером нашим - это вообще какие-то непонятки. Вроде чел с деньгами, но при этом куча бабла угрохана на кучу железяк начального уровня при возможности сразу же приобрести нормальные качественные студийные вещи и не захламлять квартиру... и вообще закрыть все свои потребности. По деньгам будет то же самое, при том.

Ладно, каждому своё... Кто-то бытовуху бестолковую коллекционирует, кто-то старые дешевые третьоктавные эквики...

Ближе к теме ветки - возможно удастся заполучить Grace Design 905  в долговременное пользование на пару недель. Послушаю еще более внимательно, комп подключу в конце-концов, может ухи и попривыкнут к такому звуку... О результатах отпишусь. Может и махнусь на брайстон свой.

И тут мне еще Burl B26 Orca сватают. Виртуально. Типа, разочарован не будешь... Про этого производителя тут никто не в курсе, я уверен. В лучшем случае - хотя бы название такое слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоканальная студийная ЦАП/АЦП Аврора стоит в большинстве студий и она действительно дала лучший звук чем ЦАПы ксилики. 


Аврора ни разу ни дешёвый интерфейс. Чем заменили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

тут мне еще Burl B26 Orca сватают. Виртуально. Типа, разочарован не будешь..

Чото на офсайте даже нормальный даташит и мануал печатный с ходу не находится. 

Совсем уж индпошив какой-то. Характеристик нет, одни рассказы про класс А и тугие басы. 

Ну и то, что пишут на gs, не впечатляет. Может оказаться не совсем ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был  в  паре Берлинских известных салонов -  удручающее зрелище в  том, что касалось звука,  с тех пор  больше не хожу.


Если весной будет выставка в Мюнхене, езжайте обязательно.

Там есть что послушать.

Даже если бюджета на поездку нет, то можно остановится в хостеле, а доехать блаблакаром. Заодно можно заскочить в музей бмв - он совсем рядом. У них в кафе пончики классные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Ну и то, что пишут на gs, не впечатляет.

А что там пишут именно про контроллер, а не про ЦАП этой конторы?

33 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

индпошив

Вся подобная техника - один сплошной индпошив. Фирмы, состоящие из двух-трех человек. А то и вообще из одного.

33 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Может оказаться не совсем ровно

Может мне это и не надо? Я ж писал в заглавном посте - и нынешний мой пред не сильно ровный, как выяснилось. Правда, большинство одноклассников и даже вещиц подороже - еще хуже в этом плане...

Главное - найти ту "неровность", которая на слух ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, chebum сказал:

 


Аврора ни разу ни дешёвый интерфейс. Чем заменили?

 

И очень даже качественный. Но именно Hilo у Lynx был началом входа в хороший звук. До сих пор С тёплом вспоминаю свой с Тандерболт. Умел петь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Melomaniac сказал:

Главное - найти ту "неровность", которая на слух ляжет.

Зачем?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы музыку слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemonad сказал:

"неровность", которая на слух ляжет.

 

Только что, Melomaniac сказал:

Чтобы музыку слушать.

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ж не работать на них... У тех, кто работает, иные критерии отбора.

Поэтому лагери аудиофилов и звукорежей друг друга не понимают. И не поймут никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

У тех, кто работает, иные критерии отбора.

Вы же вроде в "теме"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я обычный аудиофил. У меня другая гражданская профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, chebum сказал:

 


Аврора ни разу ни дешёвый интерфейс. Чем заменили?

 

Кастом и продолжаю в ту же сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Не, я аудиофил

Это то понятно ,тогда что Вас привело к студийным мониторам (что то же понятно ,но не понятно почему до сих пор не получили от них "фильности"?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lemonad сказал:

тогда что Вас привело к студийным мониторам

Да когда-то очень давно попался совершенно случайно на пути один копеечный студийный усилитель... Всучили мне его чуть ли не насильно - мол, послушай и удивись. Приволок я его домой через "немогу". Взял просто, чтоб не обидеть тех, кто мне его дал. И действительно дома очень сильно удивился! А у меня тогда уже приличный хайфай был - каждый из компонентов в разы дороже стоил. Да, не без греха этот усилок звучал и не с любыми АС - я его везде таскал при случае и сравнивал - но он именно звучал, а не просто музыку играл.

С тех пор как-то я и охладел к бытовым изделиям... ко всем и сразу. А к разного рода украшательствам я вообще равнодушен - гражданская специальность обязывает. Форма определяет функцию.

Поэтому когда стал вопрос о замене очередной моей аудиосистемы - сразу начал копать в сторону дорогих мониторов среднего поля. 

31 минуту назад, Lemonad сказал:

почему до сих пор не получили от них "фильности"

Да не то, чтобы не получил... Получил конечно. Иначе смысл был все это затевать? Но хочется еще лучше, как обычно хотят все аудиофилы.

Хочу максимальное приближение к репетиционному звуку. Это и есть тот самый настоящий звук, в моем понимании. Хочу услышать то, что лично слышал из дешевых моников во время сведения. Не знаю - возможно ли это именно с готовыми коммерческими записями, имеющимися в продаже, или это невыполнимое желание по разного рода техническим и технологическим причинам... Может я вообще стремлюсь к невозможному...

Красивости разные я часто слышал за 20 с лишним лет в разных системах, приятные на слух, завораживающие и прочая. А вот настоящий живой звук от записей - ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Хочу максимальное приближение к репетиционному звуку

"Мастеровой" ламповый не пробовали ,или ...там много чего еще интересного?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lemonad сказал:

"Мастеровой" ламповый не пробовали ,или ...там много чего еще интересного?.

Нет, не пробовал. Нет у меня знакомых мастеров, чтоб можно было взять на прослушку.

А покупать, поверив на слово, или по рекламам на форумах - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или комнатой заняться ,что то же фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С комнатой пока все оставлю так, как есть. Эквиком убил самое плохое, а дальше копать - слишком много жизненных обстоятельств на пути возникает... и абсолютно иные деньги. Эквик проще и дешевле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Melomaniac сказал:

Да когда-то очень давно попался совершенно случайно на пути один копеечный студийный усилитель... Всучили мне его чуть ли не насильно - мол, послушай и удивись. Приволок я его домой через "немогу". Взял просто, чтоб не обидеть тех, кто мне его дал. И действительно дома очень сильно удивился! А у меня тогда уже приличный хайфай был - каждый из компонентов в разы дороже стоил. Да, не без греха этот усилок звучал и не с любыми АС - я его везде таскал при случае и сравнивал - но он именно звучал, а не просто музыку играл.

С тех пор как-то я и охладел к бытовым изделиям... ко всем и сразу. А к разного рода украшательствам я вообще равнодушен - гражданская специальность обязывает. Форма определяет функцию.

 

на гражданском проспекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

слишком много жизненных обстоятельств на пути возникает...

Там где Вы слышали ,то что понравилось (от менее дорогих мониторов ),работали с "комнатой" отсюда "эффект" вовлеченности ,на " железе" это не получить (есть опыт) ,так что "селяви".Желаю Вам хорошего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fadler сказал:

на гражданском проспекте?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...