Апгрейд Denon DP-31L - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд Denon DP-31L


nilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет

В данный момент кручу Denon DP-31L с иглой Audio Technica ATN95E + фоник pro ject phono box.

Хочу сделать апргейд в строну звука а т.е поменять иглу.Что можете посоветовать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы используете один из самых дешёвых картриджей и один из самых плохих корректоров 

Так что, любая головка подороже будем шагом вперед.

Купите себе Nagaoka MP-200, корректор я вам дам. Будет сильно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

Дело в том что я из Литвы :) Хотелось бы сначала иглу купить до 200 евро.Что можете посоветовать в этой ценовой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nilov сказал:

Спасибо за быстрый ответ.

Дело в том что я из Литвы :) Хотелось бы сначала иглу купить до 200 евро.Что можете посоветовать в этой ценовой категории?

Nagaoka mp-200. Насчёт цены в Литве не знаю. Но голова очень хорошая и за эти деньги лучше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до 200 евро что посоветовать пока можете?

И также фонокоррекор на вырост какой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагаоку не слышал но раньше до 200 евро можно было купить Shure e95dm. Elac 344 AT13.14 15

Acurex 315 Ortofon 20  Естествено яговорю только об абсолютно новых, запечатанных экземплярах.

Для того чтобы решить нужен ли Вам корректор подумайте о всей системе вцелом. Поперёд нужны хорошие АС и усилитель.  Вполне врзможно что в усилителе есть корректор, вровень с Вашими потребностями.Тогда всётаки луше вложится в головку и проигрыватель, который у вас совсем начальный.

на вырост я бы брал только ас, усилитель, или вертушку. Начальная система  строится вокруг них, а не вокруг корректора.

А взапас я бы брал головы- иглы с хорошей репутацией.

Связка голова-корректор становится приоритетной в сбалансированной системе, уже достаточно  высокого уровня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

нагаоку не слышал но раньше до 200 евро можно было купить Shure e95dm. Elac 344 AT13.14 15

Acurex 315 Ortofon 20  Естествено яговорю только об абсолютно новых, запечатанных экземплярах.

Для того чтобы решить нужен ли Вам корректор подумайте о всей системе вцелом. Поперёд нужны хорошие АС и усилитель.  Вполне врзможно что в усилителе есть корректор, вровень с Вашими потребностями.Тогда всётаки луше вложится в головку и проигрыватель, который у вас совсем начальный.

на вырост я бы брал только ас, усилитель, или вертушку. Начальная система  строится вокруг них, а не вокруг корректора.

А взапас я бы брал головы- иглы с хорошей репутацией.

Связка голова-корректор становится приоритетной в сбалансированной системе, уже достаточно  высокого уровня

Благодарю за ответ.

Я в ближайшие 2 года буду слушать винил в основном в ушах, ибо пополнение в семье не позволит сделать это  в АС:)

Сетап для ушей - Schiit Ragnorok 2 - Audeze XC и Hifiman - He-6.
Есть в усилителе корректор тоже, но он на одном уровне играет что и phono box от pro ject.

Ветрушку купил на вторичке, послушал, и решил пока по развиваться в сторону винила,ож очень привлекает "приземленный звук".Поэтому и спрашиваю , в какую сторону идти в данный момент.

Как понял иглу под замен и фоник.Но пока сильный прыжок сделать не смогу, по финансам.Но постепенно сделать это интересно.

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наушники проблема.

Мне кажется  в наушниках вобще стоит подождать с развитием винил-тракта. Что есть  - лишь бы винил не портил.

Покупайте пока сами пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е имеете ввиду что винил вообще не стоит слушать в ушах?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне не нравится. Заставить себя конечно можно, но нужно ли..

На мой слух,  уши подчёркивают недостатки винила и нивилируют его достоинства.

 

Но ребёнок подрастёт быстро. 2 года летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

нагаоку не слышал но раньше до 200 евро можно было купить Shure e95dm. Elac 344 AT13.14 15

Acurex 315 Ortofon 20  Естествено яговорю только об абсолютно новых, запечатанных экземплярах.

Для того чтобы решить нужен ли Вам корректор подумайте о всей системе вцелом. Поперёд нужны хорошие АС и усилитель.  Вполне врзможно что в усилителе есть корректор, вровень с Вашими потребностями.Тогда всётаки луше вложится в головку и проигрыватель, который у вас совсем начальный.

на вырост я бы брал только ас, усилитель, или вертушку. Начальная система  строится вокруг них, а не вокруг корректора.

А взапас я бы брал головы- иглы с хорошей репутацией.

Связка голова-корректор становится приоритетной в сбалансированной системе, уже достаточно  высокого уровня

 

я бы рекомендовал shure 91, 95-я звучит красивше, но красит звук, уложитесь в 150 даже в Литве;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Может подскажете, слушаю через усилитель Schiit Raganorok 2 , в нем есть фонокорректор, но он не фурычит, выдает гробовую тишину :) с момента покупки усилителя - один раз послушал - все работало.А сейчас нет.Поэтому временно начал слушать через phono box pro ject.Теперь решил разобраться что со втроеным случилось.

Плата там такая - https://www.schiit.com/products/phono-card, голова у меня MM.


Может подскажете как можно фоник проверить иным способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контакты земля можно пошевелить бывают плохие пайки на входах особенно если они напрямую кплате припаяны.только на полностью выключеном и секунд через 30 после выключения.

в остальном  только к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2020 в 20:39, nilov сказал:

Т.е имеете ввиду что винил вообще не стоит слушать в ушах?))

слушайте систему и приучайте к музыке детей,зачем на уши переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню по моде в 85 году приобрёл плейер Юнисеф. пытался себя приучит но так и не смог. кассету - прослушаешь  и всё надоело. Проводр привязан вечно путаешься на голову давит... Продал его в комиссионку.

так то безхитростная кассета. а тут нежный винил.

а вот вармии от радиофира внаушниках не уставал. радио это всётаки другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Сегодня купил специальную жидкость для чистки винила ( по запаху спирт с чем то ).

Значит шла с ней тряпка микрофибра.

Значит протер тряпкой,с жидкостью все как полагается,с виду винил чистый,пыли нету.Но стоит вклчить, как пыль на иглу налетает ещё больше чем до чистки.Что за ерунда?Кто подскажет?) будто с канавок все вверх начинается подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nilov сказал:

Значит шла с ней тряпка микрофибра.

Тема тут на сайте есть Мойка винила. В свободное время рекомендую заглянуть. Там про протирку микрофиброй кое что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит приобрел иглу Nagaoka - MP100.Купил что былло по карману, и в наличии в магазине.

Винил хлебнул детальности и воздух, что радует.

Катридж прикрутил на один болтик только, ибо с двумя катридж лежит пузом на виниле.(вес ставил и 0,все равно лежит, в двумя болтами на пузе)

Но закрутил одним болтом достаточно крепко, сам катридж не болтается.

Сейчас у меня стоит стоковый шелл denon PCL 30, и он коротковат, всего длина 42мм при рекомендованных в 49мм.Шелл по длинее думаю прикупить.Подтвердите в правильности моих мыслей :)

Также на пластах, которые записанны под самое яблоко, на последнем трека всегда идут искажения.Именно которые записаны под яблоко.Как этого избежать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит приобрел иглу Nagaoka - MP100.Купил что былло по карману, и в наличии в магазине.

Винил хлебнул детальности и воздух, что радует.

Катридж прикрутил на один болтик только, ибо с двумя катридж лежит пузом на виниле.(вес ставил и 0,все равно лежит, в двумя болтами на пузе)

Но закрутил одним болтом достаточно крепко, сам катридж не болтается.

Сейчас у меня стоит стоковый шелл denon PCL 30, и он коротковат, всего длина 42мм при рекомендованных в 49мм.Шелл по длинее думаю прикупить.Подтвердите в правильности моих мыслей :)

Также на пластах, которые записанны под самое яблоко, на последнем трека всегда идут искажения.Именно которые записаны под яблоко.Как этого избежать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если  голова стоит почти на сантиметр  не на положенном месте о каком правильном звуке вобще можно говорить? если только игла тупой конус-гвоздь. как то любая заточка чуть сложнее  уже будет искажать звук, и портить иглу-пластинки.

В наушниках всё это должно быть особенно отчётливо слышно

Купите шелл побольше , если надо доработайте надфилем посадочные.  Картридж с одним болтиком скорее всего будет установлен с нарушенным азимутом.

Ложится  на пузо либо демпфер размягчён, либо голова совсем не дружит стонармом.

Полностью избежать изменений звука у яблока можно только на тангенсе. Но даже хорошо настроенный удачный 9 инчевый тонарм голова делают деградацию практически незаметной. особенно если специально не прислушиваться и слушать музыку  свинила на нормальных колонках, а не в наушниках.

10 инчей  как многие японские тонармы ещё лучше, а 11-12 вобще наверное близки идеалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу представить головку на одном винте. Чем это помогает? Если и заваливает то в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Объясните дилетанту:))

Значит пришел шелл analogis hs-19 под мой вертак.Брал специально 49мм под иглу Nagaoka.

Значит теперь ума не приложу как подключить к нему голову, потому что длинные только провода, а сам шелл по длине как старый.И провода не дают закрепить голову так как они длинные,и места не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если провода не поддаются никаким манипуляциям надо применить другие покороче.

Дело не только в длине шелла главное дипазон установки голоки. Общийразмер может быть одинаковый.  а возможности установки головы разные. Есть шеллы, где вообще запланированно лишь одно положение. Например, штатный шелл тонарма Ортофон 212 версии для Телефункена 500-600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nilov сказал:

analogis hs-19

Описание

Площадка крепления картриджа (Shell) с держателем, 7-ми контактная группа, тип-сменный, прямой.

В комплект входит набор цветных контактных проводов с клипсами (4 шт.) и держатель иглы---?

7-ми контактная группа--это что такое?

А длинные провода --просто обрезать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит провода поддались манипуляциям.

Да,действительно диапазон установки на этом шелле больше + данный шелл вставляется в тонарм не в притык, а чуть с зазором, но темнее все держиться крепко и звук в левом правом канале не пропадает.Может и так и должно быть?Если да, то визуально видно, что игла стала дальше смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...