Вьетнамская горячая кровать на 211 лампах - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вьетнамская горячая кровать на 211 лампах


Сергей Ефимов

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Михаил SM сказал:

Причем  падение напряжения на них было таково , что  при штатном 230в  сети , на накалы приходило всего  9 в  выпрямленного

Михаил, немножко не достаточное переменное  напряжение питания с накального трансформатора. Бывает :)

47 минут назад, Михаил SM сказал:

Отфильтровал  анодное 1100 в  150ма Аудионот   дросселем если не меньше чем , у вьетнамцев.

Я в принципе тоже склонен подобные дросселя от хамонда считать не очень хорошим решением. Тем более если речь идет об аппаратуре высокого класса и высокой цены.

Тут бы очень гармонично смотрелись например вот такие дросселя от Хашимото. Тогда бы и требования к емкостям конденсаторов в фильтрах были бы менее жесткими:)

hashimoto.png.bb7c58cef7cdb8dc0fc174c17abb956d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

“.....Думайте о токе как о моменте, который заставляет двигатель вращаться на более низких оборотах, в то время как ватты - это мера мощности, доступной, когда усилитель работает на полной скорости.  Высокоэффективные динамики не требуют большого количества энергии, но они хорошо реагируют на низкий крутящий момент”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“....Всего за несколько дней прослушивания Navisons в моих динамиках Tidal Piano 88 дБ под моим поясом я был впечатлен видимой мускулатурой усилителей.  Как я и надеялся, они звучат как гораздо более мощные усилители, чем их бумажные спецификации.  Будут ли они продолжать производить впечатление на более эффективные динамики, такие как мои эффективные динамики на 96 дБ Hørning Perikles?  Будут ли они держаться в компании Art Audio Carissa и двухтактных моноблоков 300B Canary CA-330?


 В нескольких отношениях усилители NVS-211 продолжали впечатлять в комнате для прослушивания в течение следующих нескольких месяцев.  Благодаря эффективным динамикам Hørning Perikles мощностью 96 дБ, 20-ваттные моно-динамики никогда не оставляли меня в напряжении.  Макродинамические вспышки взорвались из Перикла, как будто они имели в своем распоряжении безграничные запасы энергии.  Что касается баса, 211-й были более чем достойными компаньонами для Перикла, и они были на одном уровне с моими собственными Canary CA-330.  Они являются образцовыми в своей нейтральности басов, четкости и объективной линейности, если учитывать их скудную 26-ваттную мощность.  Нависоны превзошли мои Canarys, когда дело дошло до отсутствия шума.  При использовании с моим предусилителем Bel Canto Pre2p или собственным предусилителем SE-MKI от Navison, из Perikles был слышен только малейший пучок шума, даже если мое ухо доходило до динамиков.  От кресла для прослушивания система была превосходно молчаливой - на самом деле мертвая тишина.  Это отсутствие шума проявилось как чрезвычайно тихое и черное полотно, из которого возникла музыка.  Именно здесь продукты Navison действительно превосходны.  Изображения были прочно написаны на этом холсте, и 211-е произвели глубокую звуковую сцену.  Однако ширина и высота звуковой сцены были менее четкими и значительно менее просторными, чем я привык.“

Оригинал: https://6moons.com/audioreviews/navison/prepower.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Hørning Perikles

https://6moons.com/audioreviews/silvertone2/followup.html

963E2A2F-026B-4ACA-AE08-23416119A97F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Спасибо. Конечно. 
Анодный выпрямительный мостик собран из четырёх диодов (смотри верх платы на фото), как можно не увидеть это было @Victorsound ?

 Victorsound не слепой и четверку (кстати , совершенно заурядных)  диодов  на плате  выпрямителя анода , конечно же видел . Речь выше  шла о совершенно примитивном решении выпрямления накала выходной лампы   с помощью диодной сборки .  Поверьте , это не есть хорошо для звука ;).

20 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Все так говорят. Японские машины и китайские телефоны тоже долго критиковали. А где наши Победы-Виктории, где выставлен Victorsound, чтобы его в лоб сравнить с каким китайским?
 

http://hiendmusic.ru/item/2018/10/3/gu-48-koroleva-lamp

http://hiendmusic.ru/item/2019/12/26/topovye-monobloki-na-gu-48 

Коллега !  Victorsound   давным-давно не нуждается в рекламе .  Тем  менее пару дней назад  , в соседней  ветке , предложил  одному  из столичных "гуру hi-end(a)" прямое  сравнение в лоб  в его салоне  не с  каким то там , как Вы говорите ,   "китайским недоразумением"  , а с моделью Lamm ML-3 .  Гуру слился , а все  посты с предложением сравнения в лоб  удалены :)

20 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Тульские усилители стоят в двух лучших Аудио салонах Москвы, уже 17 лет продаются в них. Как думаете, сколько их продано за этот период? Около тысячи, не меньше. Кто ещё может похвастать таким количеством ?

Начиная с 1998 года , в салонах Москвы , тысячи аппаратов Victorsound(a) , конечно же , не продано . А  вот сотни полторы - две , наверняка наберется .  Только дилер  и салоны  были  другими , чем в вышеуказанных ссылках . Будет интересно , кину в ЛС .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victorsound сказал:

Поверьте , это не есть хорошо для звука ;).

Что же хорошо? Селеновые столбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Что же хорошо? Селеновые столбы?

Коллега , сарказм понятен . Поэтому  впредь  не трудитесь  прикалываться  ;).   Ну , а для того , чтобы  априори  избежать каких-либо проблем  в питании  накальных  цепей существуют куда  более  "продвинутые" средства , чем  селеновые столбы .  Дабы не засорять ветку , визуальный пример "противоядия селеновым столбам" смотрите в ЛС :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2020 в 12:04, Сергей Ефимов сказал:

Зато какое роскошное дерево! Кто знает, как оно по русски называется, где растёт?

Barian Kingwood

И все же, возвращаясь к Нави сыну, что это за дерево по русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Victorsound сказал:

Коллега , сарказм понятен . Поэтому  впредь  не трудитесь  прикалываться  ;).   Ну , а для того , чтобы  априори  избежать каких-либо проблем  в питании  накальных  цепей существуют куда  более  "продвинутые" средства , чем  селеновые столбы .  Дабы не засорять ветку , визуальный пример "противоядия селеновым столбам" смотрите в ЛС :).

Нене. Никакого прикола - я просто во время простуды зацепился языками в нескольких ламповых темах и СТОЛЬКО нового поузнавал. :) Жду личку и заверяю, что не иронизировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стало модно ставит импульсники на накал. Это конечно удешивляет и облегчает конструкцию...но как по мне, все это становится сильно менее надежным и имеет больше шансов на "вылет". Т.е для комерческих изделий это не лучшее решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...