Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые Друзья, Ситуация такая По мере обновления компонентов в тракте У меня все поменялось! Но рука не поднимается продать мои первые компоненты! По этому хочу собрать второй тракт полностью на Винтаже для души! Уже подобрал к нему место! На данный момент Японский ресивер Akai AA-1030  76 года- это модель изначально выходила как радио ресивер и шикарно заточен под прием радио сигнала! 

План такой подобрать к нему Винтажные АС Без излишеств дабы оптимально раскрыть этот не самый мощный ресивер но получить удовольствие от звука смотрел на Ciral X-III, Но не уверен что акай потянет их 

Далее у меня осталась старинная вертушка yamaha yp 500 - 73 года Которой ищу оптимальный картридж 

Так же в плане поставить Ламповый Усел и использовать Ресивер как пред! Но это в будущем! Возможно! 

Но я абсолютно не разбираюсь в винтаже в силу своей не опытности и возраста, не знаю как он звучит и как подбирать компоненты! По этому очень прошу помощи от бывалых Аудиофилов!

1) Какую АС посетуете выбрать? Только Винтаж Желательно 75-80 годов

2) Какой картридж оптимально подойдет под этот вертак? 

3) Насколько Хороша идея использовать лаповый УС и ресивер в чаеводстве преда? Если да то на что смотреть?

4) Насколько Логично в такой тракт ставить Кассетную Деку, Касетник Думал  Akai GX-77,  эквалайзер?  

• Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Алексей, не грузи человека, он получает удовольствие и идёт по своему пути, а ты все Рега, Рега...  С Акробатиком поспорь лучше на ... любую тему   

Господа,  Спасибо большое за Ваши советы и  внимание - Мне приятно!   Это всего лишь бюджетный второй тракт для Фана (баловство, прихать) просто есть возможность! Цель не собрать СУПЕР ПУПЕР ТОПО

Если без претензий и помещение позволяет берите ЖБЛ 70-х на какие деньги хватит. или другие американские АС этих годов. Поизысканее - Celestion Ditton 25 33 44 66. Бэнг Олуфсен М 100,  м 150

Posted Images

Про винтаж не скажу Если интересен звук БУ из 70-х,  то это вряд ли Акай. Если просто в качестве приятного интерьерного элемента то собрать монобренд "стойку" любой фирмы которая нравиться.

Если звук, то обычный алгоритм наверное лучше всего. Рулит репертуар- помещение, под них подбирать АС.  потом усилитель источник

Магнитофоны ИМХО не обязательно -  дорогая забава. Лучше пластинок или головок купить на эти деньги.

Ну Опять же у меня затык В том что Были же АС классные для которых не нужно большого усиление со своим непревзойденным почерком из 70 годов!  Но вот вопрос в том Какие не Радиотехнику же покупать с 90 ))) 

11 минут назад, МатвейНохрин сказал:

Но вот вопрос в том Какие не Радиотехнику же покупать с 90 ))) 

PIONEER CS-E700, ровесники Акаю - споются.

• Thanks 1
5 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Спасибо Отличный вариант Где бы их найти еще )) 

Если без претензий и помещение позволяет берите ЖБЛ 70-х на какие деньги хватит. или другие американские АС этих годов. Поизысканее - Celestion Ditton 25 33 44 66.

Бэнг Олуфсен М 100,  м 150

Японские  - Трио 505 707 хвалят 

Если деньги есть я бы Тандберг Студио Монитор купил бы.

• Like 2
  • Thanks 1
5 минут назад, Alnico2 сказал:

Если без претензий и помещение позволяет берите ЖБЛ 70-х на какие деньги хватит. или другие американские АС этих годов. Поизысканее - Celestion Ditton 25 33 44 66.

Японские Трио 505 707 хвалят

Боюсь трио не потянет ресивер! так же как Celestion Ditton 

13 минут назад, МатвейНохрин сказал:

Спасибо Отличный вариант Где бы их найти еще ))

Еще пять лет назад в Япии их было как грязи, тыщ в 20-25 можно было уложиться, если тараканить самому. Сейчас их выгребли (как и Техниксы 501), встречаются реже и дороже, но поймать можно. В принципе, их в России должно быть достаточно, перекупы натащили в свое время...Глянул на цены и ухи поел! Просят дороже чем за Диатоны 77!!!

• Thanks 1
25 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Нашел я Пионеры вот тут https://www.avito.ru/lyubertsy/audio_i_video/akustika_pioneer_cs-700_japan_1974g_1942216264?slocation=621540 

Но вот вопрос как проверить что за продавец ХЗ... 

В слепую покупать тоже не хочется 

Диттон 25 у меня есть,  они довольно легкие . Нормально поддаются японскому усилителю 50 Вт синус. 33 44 вроде потуже.

66 читал хороший звук был с Пионером начала 70-х.

• Thanks 1

Из наших формучан никто не продает ... Прям затык какой то )) 

9 минут назад, Alnico2 сказал:

Диттон 25 у меня есть,  они довольно легкие . Нормально поддаются японскому усилителю 50 Вт синус. 33 44 вроде потуже.

66 читал хороший звук был с Пионером начала 70-х.

ТОлько у моего Акая нет 50 ват )) 

Akai AA-1030 Стерео Ресивер Japan 1976г

Specifications

Tuning range: FM, MW

Power output: 30 watts per channel into 8Ω (stereo)

Frequency response: 20Hz to 20kHz

Total harmonic distortion: 0.3%

Input sensitivity: 3mV (MM), 150mV (line)

Signal to noiseRATIO: 80dB (MM), 90dB (line)

Channel separation: 55dB (MM)

Output: 150mV (line), 26mV (DIN)

Semiconductors: 1 x FET, 33 x transistors, 15 x diodes, 3 x IC

Dimensions: 440 x 140 x 350mm

Weight: 13kg

• Thanks 1

Все эти недорогие ресы японцев 70-х по звуку, из одного котла в принципе.

Ещё у меня отлично Диттоны таскал ресивер Торенс AT410 тоже весьма невеликой мощности. Но это был дорогущий аппарат с тщательно сделанным питанием и другим тоже. Поэтому производит впечатление беспрепятственной  силы. Звук вылизанный, строгий  -  на любителя. Но контроль акустики высокое разрешение на любых частотах  - для аппарата 70-х  - незаурядные.

Вот Пионер в Япии https://japex.ru/ylot/e435746218

17 тыр, дороговато, встречались и за 8-10 в нормальном сохране. С доставкой  морем (месяц минимум)и всеми поборами (страховки, перевод денег, маржа посредника, упаковка)  = тыщ 40

пионер.png

• Like 1
22 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Вот Пионер в Япии https://japex.ru/ylot/e435746218

17 тыр, дороговато, встречались и за 8-10 в нормальном сохране. С доставкой  морем (месяц минимум)и всеми поборами (страховки, перевод денег, маржа посредника, упаковка)  = тыщ 40

пионер.png

а насколько там все Ок? В плане надежности и качесва? 

А кто что может сказать про 

TRIO (Kenwood) JL-6100  

Pioneer CS-T66 

DIATONE DS-38D

ECHNICS SB-2070

SONIC AS-305 

15 минут назад, МатвейНохрин сказал:

а насколько там все Ок? В плане надежности и качесва? 

Риск, конечно, есть, но и на Авите и Мешке можно нарваться. Кстати, можно вот такой Техникс глянуть (младший брат 600)https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/kolonki_technics_sb-400_otlichnye_1916674813?slocation=621540

Такие же в Япе  https://japex.ru/ylot/p774472246

техникс440.png

• Like 1
9 часов назад, МатвейНохрин сказал:

TRIO (Kenwood) JL-6100  

Pioneer CS-T66 

DIATONE DS-38D

ECHNICS SB-2070

SONIC AS-305 

Насколько подобная акустика хороша? или это все фуфло ? 

Из этого списка Диатон 38 , брать здесь, с Япии тащить - большой и тяжелый. Разумеая цена 35 тыр, ну 40 край, если внешка в идеале. Боюсь немного крупноват(мощноват) для ресивера.

За небольшие деньги врядли что-то незаурядное  японское вруки попадётся.

Динако (Скандина) - 25, 45  Бестселер начала 70-х. Американские студенты  их тысячами цепляли к японским ресиверам.

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/akustika_dynaco_a-50_221031619?slocation=621540

Динако стремные - два басовика до 1кгц, все остальное - твитер.Да и габариты - больше немаленького диатона(просторно жили американские студенты в 70х:)).

Мне кажется винтаж надо брать либо у очень проверенных ребят, Либо слушая Я сейчас в городе у нас нашел в хорошем состоянии 

TRIO (Kenwood) JL-6100  - 35 000

Trio KL-5060 -  39 000 

Coral X-III  - 25 980  

Pioneer CS-T66 - 35 000

Пока вроде склоняюсь к Трио! Хотя может я не прав и неразумен... Повторая не разбираюсь в винтаже совершенно больше для себя собираю! Как второй тракт! Очень хочется конечно поставить PIONEER CS-E700 Но тащить с аукциона как то сыкатно да и там везде написано что зук троит или не подвердился! 

Самым разумным по цена-возможности, выглядит Корал III, если в твоем городе- то лучше послушать(причем не обязательно с Акаем, подцепить что-то аналогичное по времени и мощности, да хоть наш Кумир, Радиотехнику).

• Like 1

А кто что думает насчет Корвет 35 АС 208 

Насколько это достойная акустика 

Нашел почти в идеальном состоянии за 22 000 р 

6 минут назад, МатвейНохрин сказал:

Корвет 35 АС 208 

Не надо. Во первых - дорого, во вторых - очень тяжелые на раскачку,  стоваттные еле-еле тащили, 30-50ватт, Бриги, Амфитоны, Кумиры не осиляли.

• Like 1