Собираю Винтажный Сет Для души! - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собираю Винтажный Сет Для души!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 30.06.2020 в 16:55, urfinjuss66 сказал:

Динако стремные - два басовика до 1кгц, все остальное - твитер.Да и габариты - больше немаленького диатона(просторно жили американские студенты в 70х:)).

безусловно это не для классической музыки акустика.

Но 2-полосок не мало популярных младшие АР

КЛХ 17,  ЖБЛ 16, 19_ 26,  Адвенты, Снеллы, Сонабы - всё это люди слушают с удовольствием по сей день.

и предпочитают многим -  внешне броским  - японским 3-полоскам.

на Динако ставили Сис Алнико, Перлесы - очень хорошие живые динамики.

 

На авито Ранк Арена ещё есть в Калининграде.  ЗЯ в  3, 5 полосы  по мотивам топовых БО. Очень музыкальный бренд считался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 29.06.2020 в 20:16, urfinjuss66 сказал:

PIONEER CS-E700, ровесники Акаю - споются.

эти Пионер звучат тухло!Уровень не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2020 в 19:07, urfinjuss66 сказал:

Самым разумным по цена-возможности, выглядит Корал III, если в твоем городе- то лучше послушать(причем не обязательно с Акаем, подцепить что-то аналогичное по времени и мощности, да хоть наш Кумир, Радиотехнику).

вот это совет,так совет!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леха Д - Это не сарказм? Просто есть возможность взять из Coral 

Coral CX-7 за 40 000

Coral X-VII за 57 000

Опять же реч идет цена качество + синтез с моим акаем! Т.Е. Больше всего я хочу подобрать именно к какую идеальную пару! У меня с ним много связанно и Просто Хочу старичку дать вторую жизнь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леха Д сказал:

вот это совет,так совет!

В категории "колбасных обрезков" за 15-30 тыр никто не будет устраивать вам прослушки, со сменой"декораций". Хорошо, если вообще подключат усилок или акустику, а так - ткнут в розетку, включился - рабочий. В 80Х переслушал достаточно начальных Акаев, Дживисов, Кенвудов - звучали они ничем не лучше наших Бригов и Кумиров, так что для прикидки и они пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МатвейНохрин сказал:

Coral X-VII

Это уже серьезная акустика до 150 ватт, но для ресивера напрашивается более душевная "бумага".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

В категории "колбасных обрезков" за 15-30 тыр никто не будет устраивать вам прослушки, со сменой"декораций". Хорошо, если вообще подключат усилок или акустику, а так - ткнут в розетку, включился - рабочий. В 80Х переслушал достаточно начальных Акаев, Дживисов, Кенвудов - звучали они ничем не лучше наших Бригов и Кумиров, так что для прикидки и они пойдут.

если для вас нет разницы ,останемся при своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем За Рекомендации В итоге все послушал Остановился на Трио Trio KL-5060 По звучанию понравились больше всего! 

А состоянии у них как буду то вчера с конвейера сошли и я не могу понять как колонки 72 года умудряются Так шикарно звучать!))).  Но мое удивление было когда я включи Продажи на них! Такое чувство как будто Треки писались под этот сетап! Учитывая что я был на концерте у них и есть с чем сравнить! 

Постараюсь выложить Несколько примеров записи! 

По истине Еси винтажные сетап собрать по уму он звучать может просто божественно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие АС тех лет - Marantz Imperial 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли подставки под колонки!

 

Мой маленький винтажный рай) 

9B8DFE9B-0A31-4625-BE22-05A866B9FED0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили бы Rega начальную, пусть не винтаж, но музыку в отличие начального уровня "винтажа" играть умеет хорошо и душу греет. ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, МатвейНохрин сказал:

Мой маленький винтажный рай) 

А зачем ас с таким разворотом?Расстановка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Eloy сказал:

Купили бы Rega начальную, пусть не винтаж, но музыку в отличие начального уровня "винтажа" играть умеет хорошо и душу греет. ИХМО

Не,не надо тут никакой Rega.Джаз,блюз 50х-60х сыграют эти Трио лучше.Воздуха больше,сцена шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Не,не надо тут никакой Rega.Джаз,блюз 50х-60х сыграют эти Трио лучше.Воздуха больше,сцена шире.

Как раз Рега и для джаза хорошо, и если правильно собрать, то и воздуха будет а достатке. Но моя ихма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михаил7631 сказал:

Не,не надо тут никакой Rega.Джаз,блюз 50х-60х сыграют эти Трио лучше.Воздуха больше,сцена шире.

Для этого их надо с тех безобразных табуреток водрузить на что-нибудь действительно работающее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, P.W. сказал:

с тех безобразных табуреток водрузить на что-нибудь действительно работающее. 

И поработать над расстановкой.Результат может быть от неуд до оч.хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Eloy сказал:

Купили бы Rega начальную, пусть не винтаж, но музыку в отличие начального уровня "винтажа" играть умеет хорошо и душу греет.

 

8 часов назад, P.W. сказал:

Для этого их надо с тех безобразных табуреток водрузить на что-нибудь действительно работающее.

 

5 минут назад, Михаил7631 сказал:

И поработать над расстановкой.Результат может быть от неуд до оч.хорошо.

Да ТС, вроде не жаловался, что не играет:)

 

В 11.07.2020 в 03:15, МатвейНохрин сказал:

Мой маленький винтажный рай) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,  Спасибо большое за Ваши советы и  внимание - Мне приятно!  

Это всего лишь бюджетный второй тракт для Фана (баловство, прихать) просто есть возможность! Цель не собрать СУПЕР ПУПЕР ТОПОВЫЙ тракт за пол миллион миллион на винтаж)))) ! А подобрать компоненты одной эпохи,  так что бы получить звук который хочется мне)  А Луше он или Хуже, правильный или нет -  это уже совсем другая история) 

15 часов назад, Михаил7631 сказал:

А зачем ас с таким разворотом?Расстановка такая?

Расстановка для фото не более) Когда слушаю на диванчике я их располагаю по другому) И шире и не в разные стороны) Я конечно не опытный  но понимаю что отворачивать колонки не нужно ))) 

16 часов назад, Eloy сказал:

Купили бы Rega начальную, пусть не винтаж, но музыку в отличие начального уровня "винтажа" играть умеет хорошо и душу греет. ИХМО

 К конкретным компонентам которые у меня остались  я подбирал колонки именно той эпохи и того времени т.е. не меняю компоненты а подбираю к уже имеющимся))))  это техника 73 года не самая топовая по тем временам Мне нравится как оно все играет! Я просто делюсь своими впечатлениями )  

10 часов назад, P.W. сказал:

Для этого их надо с тех безобразных табуреток водрузить на что-нибудь действительно работающее. 

Но играет на них лучше чем без них))  Появилась возможно поставить на них,  если посоветуете что лучше и это реально достать то возможно поменяю)  

 

Щас буду искать Акаивскую стойку и Деку Кассетную  воткну ) У всего этого есть свой шарм - и в звуке, и в запахе, и даже в внешнем виде!  Мне безумно нравится! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МатвейНохрин сказал:

 

 К конкретным компонентам которые у меня остались  я подбирал колонки именно той эпохи и того времени т.е. не меняю компоненты а подбираю к уже имеющимся))))  это техника 73 года не самая топовая по тем временам Мне нравится как оно все играет! Я просто делюсь своими впечатлени

 

Дело конечно ваше, но именно под ваши вкусы я и рекомендовал  хотя бы просто послушать не дорогую полную систему Рега с родной акустикой,  бу компоненты типа усилителя Мира или даже Брио и полочники Куте или другие можно купить за копейки, не намного дороже старых железок , а вот душевность и теплоту получите не меньше, а то и больше, плюс ещё и совсем другое качество звучания. Ихмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Eloy сказал:

Дело конечно ваше, но именно под ваши вкусы я и рекомендовал  хотя бы просто послушать не дорогую полную систему Рега с родной акустикой,  бу компоненты типа усилителя Мира или даже Брио и полочники Куте или другие можно купить за копейки, не намного дороже старых железок , а вот душевность и теплоту получите не меньше, а то и больше, плюс ещё и совсем другое качество звучания. Ихмо.

Алексей, не грузи человека, он получает удовольствие и идёт по своему пути, а ты все Рега, Рега... 

С Акробатиком поспорь лучше на ... любую тему :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, igarr сказал:

он получает удовольствие и идёт по своему пути

И это неплохо.Это лучше,чем слушать других,слушать чужими ушами и следовать чужому мнению.В итоге не найти свой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый наивинтажнейший ус -это вот эта Сансуя ..У нас на Авито продает человек -винтажист .Акустику -найдти сложно считаю ..У Сансуя -один не достаток был помню -нет защиты ..Выбивало сразу транзисторы Топовый усилитель Sansui AU-D907F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

помню -нет защиты ..Выбивало сразу транзисторы

Отличный аппарат , чо!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2020 в 14:26, igarr сказал:

Алексей, не грузи человека, он получает удовольствие и идёт по своему пути, а ты все Рега, Рега... 

С Акробатиком поспорь лучше на ... любую тему :) :) 

Ну вот упомянул, к ночи, и он тут сразу нарисовался. Писец ветке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много старинных апаратов без защиты. ничего не поделаешь. Или старинный звук , тобишь охота пуще неволи, - или двойная защита, как сказала в известном анекдоте, монашка натягивая на свечку презерватив

Судя по коробке с ручкой внизу усилитель на 100 вольт, что резко снижает его ценность в моих глазах.

Сансуй усилители  не слышал из доступного старинного усиления особенно понравились усилители Сименс, Перпетуум Эбнер, Нордменде, Тандберг, ещё некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...