Представляем компанию Taiko Audio - производителя музыкальных серверов и антивибрационных панелей - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Представляем компанию Taiko Audio - производителя музыкальных серверов и антивибрационных панелей


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, tsaett сказал:

В результате вируса мы, как и, вероятно, многие компании, сталкиваемся с проблемами в нашей цепочке поставок. Поэтому я не хотел бы устанавливать дату, так как время доставки иногда меняется ежедневно. На данный момент мы заняты обработкой открытых заказов. Мы надеемся в скором времени предоставить сервер для официального тестирования и рады принять вызов с другими устройствами.
Если кто-то заинтересовался ранее, он, конечно, может заказать у нас устройство. У нас есть 30-дневное право на возврат без каких-либо условий, мы еще не получили обратно устройство.

Множество приветствий
Кристоф 

Пока вы изготавливали свой суперсервер в вашей концепции, мы тут делали то же самое, только в трех отдельных корпусах, что, как вы понимаете, не так удобно. Общий вес получился 80+кг (два оптимизированных компьютера плюс ЛБП)).

В качестве ОС - оптимизированная Windows 10 от вашего соотечественника, автора софта XXHighEnd Peter Stordiau.

Как вы относитесь к его творчеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

45 минут назад, tsaett сказал:

 Мы надеемся в скором времени предоставить сервер для официального тестирования и рады принять вызов с другими устройствами.

Первый тест, скорее всего я буду проводить на Кипре (сюда и легче доставить, и таможни нет). 

В этой системе, с невероятным разрешением

Og2qHEauDOPEjHJD3pWDVjwryXabvT63iVMrM01Q

басовая секция

airVmraHeeorZawZyUV89hctkpt5-UDiW6PHlywl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegm сказал:

Первый тест, скорее всего я буду проводить на Кипре (сюда и легче доставить, и таможни нет). 

В этой системе, с невероятным разрешением

Og2qHEauDOPEjHJD3pWDVjwryXabvT63iVMrM01Q

Привет, Олег,

чудесно, большая система Овен Керат должна сделать различия ясными. В Мюнхене мне больше всего понравились их демонстрации!
Мы разрабатываем наши серверы с системой Alsyvox Caravaggio и можем отступать на 2-х установках Cessaro Horn.

Множество приветствий
Кристоф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksis сказал:

Пока вы изготавливали свой суперсервер в вашей концепции, мы тут делали то же самое, только в трех отдельных корпусах, что, как вы понимаете, не так удобно. Общий вес получился 80+кг (два оптимизированных компьютера плюс ЛБП)).

В качестве ОС - оптимизированная Windows 10 от вашего соотечественника, автора софта XXHighEnd Peter Stordiau.

Как вы относитесь к его творчеству?

Здравствуйте, Алексис, мне нравится то, что Питер делает, у него много хороших подходов. Но я надеюсь, что вы понимаете, что я не хочу комментировать или даже оценивать работу конкурента. Звук должен говорить сам за себя! 

Приветствия
Кристоф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tsaett сказал:

Привет, Олег,

чудесно, большая система Овен Керат должна сделать различия ясными. В Мюнхене мне больше всего понравились их демонстрации!
Мы разрабатываем наши серверы с системой Alsyvox Caravaggio и можем отступать на 2-х установках Cessaro Horn.

Множество приветствий
Кристоф 

Кристоф, эти колонки Aries Cerat они еще никому не показывали. Ставрос закончил их в декабре прошлого года, хотел везти в Мюнхен, но вирус не позволил. Одна из лучших  систем, которую я слышал в своей жизни. С хорошим источником должна быть еще лучше. 

Производство находится в 5 минутах от моего дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tsaett сказал:

Здравствуйте, Алексис, мне нравится то, что Питер делает, у него много хороших подходов. Но я надеюсь, что вы понимаете, что я не хочу комментировать или даже оценивать работу конкурента. Звук должен говорить сам за себя! 

Приветствия
Кристоф 

Здравствуйте, Кристоф, конечно, понимаю.

Просто очень было бы интересно послушать и провести сравнение, ждем с нетерпением ваш сервер в Москве.

Уверен, что его здесь, в России, ждет успех.

Здесь таких источников просто нет, впрочем, как и в остальном мире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Aleksis сказал:

Здравствуйте, Кристоф, конечно, понимаю.

Просто очень было бы интересно послушать и провести сравнение, ждем с нетерпением ваш сервер в Москве.

Уверен, что его здесь, в России, ждет успех.

Здесь таких источников просто нет, впрочем, как и в остальном мире.

 

Мы бы хотели изменить это! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Taiko TAS (Taiko Audio Server)

Всем привет,

Я хотел бы поделиться некоторой информацией о нашей недавней деятельности:
Наши цепи поставок медленно возвращаются в нормальное русло. Мы использовали период блокировки, чтобы подтолкнуть разработку собственного программного решения для воспроизведения музыки. 
Мы являемся большими поклонниками Roon и используем это программное обеспечение на всех наших серверах. В последнее время мы получили много запросов на функции, которые Roon не предлагает. Для других Руна был слишком сложен и обширен.
Мы постарались найти компромисс, который был бы прост в использовании, предлагал бы наиболее важные функции, но в то же время был бы намного тоньше, чем Roon. 
Результатом является TAS (на самом деле TAS + TAP, Server & Player), который в настоящее время тестируется в бета-группе. Если все пройдет хорошо, мы сможем представить программное обеспечение общественности через 4 - 6 недель. Изначально она будет доступна только клиентам Тайко, но мы подумываем о том, чтобы сделать общедоступной версию.

Несколько важных особенностей TAS:

- Включает в себя приложение Android / iOS для смартфона и планшета (это позволит в будущем обновлять сам сервер).
- Используется на одном ПК 
- Радиофункция / Радиоинтеграция
- Интеграция стриминга / Кобуз / Потенциальная интеграция
- Поиск в структуре папок или с помощью метаданных, по годам, жанрам,...
- Добавление избранного, плейлистов, компиляций, создание случайных плейлистов


Функции, которые мы планируем реализовать в ближайшее время:
- Поддержка ISO (как JRiver, Audirvana, foobar)
- Поддержка HQPlayer

Еще одним бонусом является то, что TAS выглядит выдающимся благодаря своей тонкой структуре, что, конечно же, было нашей главной целью. 

Это просто для того, чтобы дать вам немного предвкушения, когда TAS будет готов к введению, я открою здесь новую тему.

Множество приветствий
Кристоф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tsaett сказал:

Taiko TAS (Taiko Audio Server)

 

Несколько важных особенностей TAS:

- Включает в себя приложение Android / iOS для смартфона и планшета (это позволит в будущем обновлять сам сервер).
- Используется на одном ПК 
- Радиофункция / Радиоинтеграция
- Интеграция приливов и отливов / Кобуз / Потенциальная интеграция
- Поиск в структуре папок или с помощью метаданных, по годам, жанрам,...
- Добавление избранного, плейлистов, компиляций, создание случайных плейлистов


Функции, которые мы планируем реализовать в ближайшее время:
- Поддержка ISO (как JRiver, Audirvana, foobar)
- Поддержка HQPlayer

Еще одним бонусом является то, что TAS выглядит выдающимся благодаря своей тонкой структуре, что, конечно же, было нашей главной целью. 

Это просто для того, чтобы дать вам немного предвкушения, когда TAS будет готов к введению, я открою здесь новую тему.

Множество приветствий
Кристоф 

спасибо, Кристоф, с нетерпением ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tsaett сказал:

Taiko TAS (Taiko Audio Server)

Всем привет,

Я хотел бы поделиться некоторой информацией о нашей недавней деятельности:
Наши цепи поставок медленно возвращаются в нормальное русло. Мы использовали период блокировки, чтобы подтолкнуть разработку собственного программного решения для воспроизведения музыки. 
Мы являемся большими поклонниками Roon и используем это программное обеспечение на всех наших серверах. В последнее время мы получили много запросов на функции, которые Roon не предлагает. Для других Руна был слишком сложен и обширен.
Мы постарались найти компромисс, который был бы прост в использовании, предлагал бы наиболее важные функции, но в то же время был бы намного тоньше, чем Roon. 
Результатом является TAS (на самом деле TAS + TAP, Server & Player), который в настоящее время тестируется в бета-группе. Если все пройдет хорошо, мы сможем представить программное обеспечение общественности через 4 - 6 недель. Изначально она будет доступна только клиентам Тайко, но мы подумываем о том, чтобы сделать общедоступной версию.

Несколько важных особенностей TAS:

- Включает в себя приложение Android / iOS для смартфона и планшета (это позволит в будущем обновлять сам сервер).
- Используется на одном ПК 
- Радиофункция / Радиоинтеграция
- Интеграция стриминга / Кобуз / Потенциальная интеграция
- Поиск в структуре папок или с помощью метаданных, по годам, жанрам,...
- Добавление избранного, плейлистов, компиляций, создание случайных плейлистов


Функции, которые мы планируем реализовать в ближайшее время:
- Поддержка ISO (как JRiver, Audirvana, foobar)
- Поддержка HQPlayer

Еще одним бонусом является то, что TAS выглядит выдающимся благодаря своей тонкой структуре, что, конечно же, было нашей главной целью. 

Это просто для того, чтобы дать вам немного предвкушения, когда TAS будет готов к введению, я открою здесь новую тему.

Множество приветствий
Кристоф 

Программа будет платная для не клиентов Тайко Аудио? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, olegm сказал:

Программа будет платная для не клиентов Тайко Аудио? 

Олег, Изначально TAS будет доступен для клиентов Taiko, так как параметры, влияющие на звук, настраиваются на нашем сервере. 
Когда мы достигнем определенного уровня опыта и стабильности, мы обязательно выпустим общую версию. 

Приветствия
Кристоф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Raven сказал:

Функционал не является целью. Цель - звук.

Один лишь звук без функционала тоже не всем зайдет. Используя цифровой источник звука люди подсознательно выбирают удобство. И чем больше музыки в коллекции, тем более удобней хочется с ней работать.

Обскакать Roon довольно сложно. Он может быть установлен на различное недорогое железо, поэтому имеет большое количество пользователей, объемный фидбек и быструю скорость развития. Начиная разработку своего решения надо быть точно уверенным, что в распоряжении есть большое количество ресурсов, чтобы не просто сделать что-то своё, а предложить достойную альтернативу, которая не утонет в мелких недоработках.

Из заявленного функционала есть только поддержка папок и ISO. Возможно для многих это действительно важно, только если во всем другом не будет потерь. Управлялок под DLNA довольно много, но везде есть свои ограничения. Стриминговые платформы вообще не думают о полноценном решения для прослушивания в домашней системе - все отдали производителям железок, а сами сконцентрировались только на смартфонах и приложениях для ПК.

31 минуту назад, Raven сказал:

Если Ваше устройство в семь раз обыгрывает Nucleus от Roon по всем звуковым параметрам , исходя из ритейла, стоит к нему присмотреться. В противном случае, это рискованные инвестиции.

В мире аудио работает немного другая математика - порой ради 10% прироста качество люди готовы заплатить трехкратную цену. И чем выше, тем это соотношение все более невыгодное. Последние проценты стоят очень дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Raven сказал:

Функционал не является целью. Цель - звук. Если Ваше устройство в семь раз обыгрывает Nucleus от Roon по всем звуковым параметрам , исходя из ритейла, стоит к нему присмотреться. В противном случае, это рискованные инвестиции. Жизнь цифрового хардвара сейчас очень коротка. 

Вы абсолютно правы, в целом срок службы цифровых компонентов относительно невелик. Мы приняли все возможные меры предосторожности, чтобы максимально продлить срок службы нашего продукта. Это относится не только к оборудованию, но и к программному обеспечению. 
Например, мы используем компоненты из области информационных технологий, которые имеют гарантированную поддержку со стороны производителя не менее 10 лет. Их довольно легко заменить, если мы найдем лучшие компоненты. Блок питания и корпус служат практически вечно. 
Приятным в этом модульном подходе является то, что детали, которые подвержены устареванию, могут быть легко заменены. Конечно, в настоящее время мы разрабатываем собственные модули, которые не нуждаются в замене, а просто подключаются к существующим слотам PCI. Например, мы работаем над собственной сетевой картой с Ethernet и оптоволокном, которая может быть даже установлена клиентом. 
Что касается программного обеспечения, то его гибкость еще выше. В Extreme могут быть включены практически все текущие и будущие приложения, мы проводим много времени, тестируя все виды программного обеспечения.  

Звук - наша главная цель, и, действительно, это главная причина разработки TAS. Нам нравится иметь контроль над всеми соответствующими параметрами, включая сервер и плеер. 

Мы надеемся, что через несколько недель сможем доставить первый сервер в Российскую Федерацию, соответственно, на Кипр.

Множество приветствий
Кристоф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Raven сказал:

Если сабж создаст свою экосистему, интегрированную с производителями ЦАП в собственном протоколе AAT и мощным каталогизатором цифрового контента, успех обеспечен.

Я предполагаю, что стоят две параллельные задачи:

  1. Совершенствование железа для обеспечения максимального качества.
  2. Разработать новое ПО, которое будет альтернативой, предложит некоторые новые функции и упростит другие задачи.

От Roon отказываться не собираются и при таком использовании важно реализации железа, особенно когда сервер подключается непосредственно к ЦАП. Тут многие и готовы заплатить за конечный результат.

Свое ПО - это альтернатива, для кого Roon не подошел по ряду причин (например, отсутствие папок). Насколько целесообразно начинать такие разработки - это уже второй вопрос. Но тот же dCS все-таки вложился в Мозаик и я знаю владельцев, которые в итоге ушли с Roon на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не послушав, ничего не могу сказать о реализации ЦАП и ПО для воспроизведения. Но компьютерная часть сделана действительно хорошо. Я сам использую похожую:

❤️ два процессора, и это самое главное отличие от всех других не профессиональных устройств. И обратите внимание, для каждого процессора свой банк ECC памяти

❤️ выделенный накопитель для ОС и приложений. У Taiko Audio это Optane, у меня на SLC чипах

❤️ внутренние высококачественные накопители для контента 

❤️ использование USB контроллера чипсета

❤️ операционная система Windows. Напомню, для Linux не существует профессионально написанной звуковой подсистемы, а Core Audio в последнее десятилетие развивается в первую очередь под iOS, то есть для смартфонов и не поддерживает режим Native DSD 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно короткой жизни цифровых компьютерных компонентов. Это не относится к профессиональным продуктам, для которых нормальный срок использования по прямому назначению 10-15 лет. И поскольку битрейт доступного аудио контента не увеличивается так стремительно, как для видео, и вообще, уже достиг разумного предела, то хорошая система может прослужить очень долго, оставаясь вполне актуальной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Raven сказал:

Жизнь цифрового хардвара сейчас очень коротка. 

Ключевые слова - upgrade firmware. :)  И модульное строение аппарата, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

Не послушав, ничего не могу сказать о реализации ЦАП

 

Они не делают ЦАПы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, tsaett said:

Taiko TAS (Taiko Audio Server)

Всем привет,

Я хотел бы поделиться некоторой информацией о нашей недавней деятельности:
Наши цепи поставок медленно возвращаются в нормальное русло. Мы использовали период блокировки, чтобы подтолкнуть разработку собственного программного решения для воспроизведения музыки. 
Мы являемся большими поклонниками Roon и используем это программное обеспечение на всех наших серверах. В последнее время мы получили много запросов на функции, которые Roon не предлагает. Для других Руна был слишком сложен и обширен.
Мы постарались найти компромисс, который был бы прост в использовании, предлагал бы наиболее важные функции, но в то же время был бы намного тоньше, чем Roon. 
Результатом является TAS (на самом деле TAS + TAP, Server & Player), который в настоящее время тестируется в бета-группе. Если все пройдет хорошо, мы сможем представить программное обеспечение общественности через 4 - 6 недель. Изначально она будет доступна только клиентам Тайко, но мы подумываем о том, чтобы сделать общедоступной версию.

Несколько важных особенностей TAS:

- Включает в себя приложение Android / iOS для смартфона и планшета (это позволит в будущем обновлять сам сервер).
- Используется на одном ПК 
- Радиофункция / Радиоинтеграция
- Интеграция стриминга / Кобуз / Потенциальная интеграция
- Поиск в структуре папок или с помощью метаданных, по годам, жанрам,...
- Добавление избранного, плейлистов, компиляций, создание случайных плейлистов


Функции, которые мы планируем реализовать в ближайшее время:
- Поддержка ISO (как JRiver, Audirvana, foobar)
- Поддержка HQPlayer

Еще одним бонусом является то, что TAS выглядит выдающимся благодаря своей тонкой структуре, что, конечно же, было нашей главной целью. 

Это просто для того, чтобы дать вам немного предвкушения, когда TAS будет готов к введению, я открою здесь новую тему.

Множество приветствий
Кристоф 

Привет, Кристоф. Очень рад, что вы наконец пришли в Россию, надеюсь, моя наводка на Сундук (Soundex) тоже сыграла какую-то роль. Обязательно послушаю Экстрим, когда вы его привезёте. Куда записываться? Уже есть очередь на прослушивание?:D

Расскажите пожалуйста, какие цапы используют ваши заказчики. Судя по WBF самое популярное решение - МСБ Селект. Что-то ещё? Какие самые распространённые способы соединения сервера и цапа? Понятно, что USB на первом месте. А можно использовать оптику или LAN? И ещё интересно рекомендуемая вами подключение Extreme к интернет. Через аудиофильские Switch? По оптике или через Ethernet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристоф, здравствуйте.
 

2-3 владельца W20SE с интересом ждут сравнения в своих системах, с интересом почитав некоторые ресурсы. Надеются не разочароваться в этих ресурсах :) 

желаю Удачи! 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

SGM Extreme Music Server в компании с усилителем Vitus Audio и колонками Vimberg Mino 

 

22.jpg

 

23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Кристов. Подскажите пожалуйста, будет ли в операционной системе такая функция (представленная в Roon) как «радио» и автоматический подбор и предложение прослушать новую музыку из разряда: «Вас также может заинтересовать...»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Азиз сказал:

Привет, Кристоф. Очень рад, что вы наконец пришли в Россию, надеюсь, моя наводка на Сундук (Soundex) тоже сыграла какую-то роль. Обязательно послушаю Экстрим, когда вы его привезёте. Куда записываться? Уже есть очередь на прослушивание?:D

Расскажите пожалуйста, какие цапы используют ваши заказчики. Судя по WBF самое популярное решение - МСБ Селект. Что-то ещё? Какие самые распространённые способы соединения сервера и цапа? Понятно, что USB на первом месте. А можно использовать оптику или LAN? И ещё интересно рекомендуемая вами подключение Extreme к интернет. Через аудиофильские Switch? По оптике или через Ethernet?

Привет, Азиз,
ты прав, спасибо за помощь! :-)
Мы все еще думаем о хорошем решении для Российской Федерации и надеемся, что в скором времени найдем модель.
Что касается ЦАПов наших клиентов - мы регулярно обновляем серверы, в настоящее время примерно раз в месяц. Оптимизация драйвера USB часто является частью модификаций, поэтому мы получаем хороший обзор конвертеров, используемых нашими клиентами.
Наиболее распространенными моделями являются MSB Select 2, Lampizator Pacific/GG и Totaldac d12 mk2. Но многие клиенты также используют DCS Vivaldi, Aqua Formula, CH Precision и в последнее время очень часто Chord Dave. 
Иногда мы также видели юниты из Денафрипса, Вайсса, Аналогового домена, Слияния или Луны, но не так часто.

Я не думаю, что есть лучшее сочетание, гармония ЦАП с остальной музыкальной системой более критична. Лампизатор и MSB, например, оба очень хорошие преобразователи, но звучат совершенно по-разному. Каждый найдет своего любимца.

Самым распространенным соединением, конечно же, является USB, но мы также предлагаем вывод AES/EBU, если этого хочет клиент. На втором месте будет Ethernet, заказчики с ЦАП со встроенным рендерером, например, Lampizator, MSB или CH. 
Обычно мы рекомендуем USB в качестве способа передачи данных при условии использования хорошего кабеля. 

Экстрим может быть подключен к сети через Fiber или Ethernet, оба подключения доступны. Оба метода имеют преимущества и недостатки, большинство клиентов в конечном итоге выбирают оптоволокно, потому что оно звучит чище и обеспечивает более черный фон, но модули SFP очень важны, правильные должны быть выбраны, чтобы превзойти Ethernet. Волоконно-оптические медиаконвертеры оказывают меньшее влияние на результат, необходимо выбрать кабель длиной более 10 м, иначе звук может стать слишком ярким.

В настоящее время мы работаем над нашим собственным коммутатором (Fiber и RJ45), который позволит нам оптимизировать наши серверы к фиксированной среде, которую мы точно знаем. 

Еще раз спасибо за вашу помощь Азизу и получайте удовольствие от поиска нового усилителя, у меня самого несколько лет была Gryphon Antileon Signature, я тоже фанат Gryphon! 

Множество приветствий
Кристоф 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Desmodrom сказал:

Добрый день, Кристов. Подскажите пожалуйста, будет ли в операционной системе такая функция (представленная в Roon) как «радио» и автоматический подбор и предложение прослушать новую музыку из разряда: «Вас также может заинтересовать...»?

Здравствуйте,
да, эта функция будет доступна, в настоящее время мы тестируем различные провайдеры, которые предлагают музыкальные открытия. В последнее время эти решения претерпели серьезное развитие, так как в отрасли используется искусственный интеллект и машинное обучение.
Особенность, которую я не хотел бы делать без себя! 

Приветствия
Кристоф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристоф, добрый день, а что за соединение по оптоволокну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...