Цифровые BNC кабели - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые BNC кабели


tchernov1966

Рекомендованные сообщения

1 час назад, REAN1MAT0R сказал:

на чернове свет клином не сошелся, тем более на нижнем...

Согласен. Однако, как мне кажется, вами более всего движет дух противоречия, нежели здравый смысл. Вот кстати отзыв, пришедший на днях из Америки о нашем новом цифровом Special Coaxial IC / Digital BNC (Clock), вы именно такой собираетесь приобрести:

“ I preferred as did my dealer friend the sound of the Tchernov clock cable vs the Nordost Valhalla 2 BNC clock cable. I was not expecting that....the Tchernov was much easier to listen to and less boxed in that the Nordost.”
 
I plan to sell many digital cables in the year ahead!
 
Может все-таки для начала попробовать, а не вертеть нос в сторону при одном упоминании, полагаясь на распространяемые небылицы?
 
Чернов П.Ю.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
23 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Однако, как мне кажется, вами более всего движет дух противоречия, нежели здравый смысл.

Поясняю.
Чтобы добиться идеала в цифровом или акустическом кабеле, нужно специфическое оборудование для тестирования разных вариантов, это в принципе непросто так как диапазон частот там очень широкий.
Проверять на слух такое себе.. я считаю.
Поэтому вряд ли я сам смогу сделать его идеально, не наугад же этим заниматься в отсутствии оборудования.
А сделать силовой гораздо проще.

 

26 минут назад, tchernov1966 сказал:

Может все-таки для начала попробовать, а не вертеть нос в сторону при одном упоминании, полагаясь на распространяемые небылицы?

Отзыв про вальхаллу обсуждать не хочу, она и у меня вызывает сомнения, особенно в качестве цифрового.
Мастер клок у меня топовый. Mutec REF 120 SE
А кабели вы к нему предлагаете из низшей линейки.
Все почему?
Потому что они и так идеальные, невозможно было сделать лучше? Вы замеряли, как ваши BNC кабели проводят 10мгц сигнал? Есть графики?
Тогда зачем вы напридумывали всяких референсов ультимейтов, продавайте все кабели только в этой ценовой категории, если они и так идеальны.
Покупать, чтобы потом сравнить? Сравнить мне будет с чем, как раз в этой же ценовой категории - с кабелями компании Cybershaft, второй производитель топовых клоков. Они и сами используют эти кабели для тестирования своих клоков, проводят измерения каждого экземпляра кабеля, прилагая отчет измерений к каждому. Ну и Шуньята делают не наугад, их кабели тоже результат измерений, особенно цифровые, не спроста же их хвалят.
Я без претензий, просто отвечаю на вопрос. Ваши BNC с мастер клоками как-то не прижились, не вижу я, что все массово на них переходят, отказываясь от той же Сигмы, я вообще не видел, чтобы с клоковых сигм куда-то переходили, межблочный я за цену вашего ультимейта возьму Шуньяту сигму б/у, а за цену вашего референсного силового я соберу такой же из чистого серебра, включая вилки. Вот и не складывается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, REAN1MAT0R сказал:

Вы замеряли, как ваши BNC кабели проводят 10мгц сигнал? Есть графики?

Чтобы замерять, нужно иметь необходимое оборудование. Не всем по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, REAN1MAT0R сказал:

Ваши BNC с мастер клоками как-то не прижились...

У вас? Вы лично попробовали? Или опять в ход старые песни о том, что кто-то кому-то когда-то напел?

7 минут назад, REAN1MAT0R сказал:

Сравнить мне будет с чем, как раз в этой же ценовой категории - с кабелями компании Cybershaft, второй производитель топовых клоков.

Ну второй уже не первый;)... Как говорится разница между вторым и последним... Шучу...

Ну а если серьезно, раз уж зашел разговор про кабели для ТГ, может все же рискнете попробовать? Поделились бы своими конкретными впечатлениями с нашими читателями, а не пересказами чужих...

И не надо слепо верить в то, что хороший производитель ТГ обязательно делает еще и хорошие кабели. Слишком разные это вещи.

14 минут назад, REAN1MAT0R сказал:

...не вижу я, что все массово на них переходят, отказываясь от той же Сигмы, я вообще не видел, чтобы с клоковых сигм куда-то переходили, межблочный я за цену вашего ультимейта возьму Шуньяту сигму б/у

Что такое Shunyata мне ли не знать? Я был их первым дистрибьютором в России в середине-конце 90-х гг. Не буду расплываться по древу, скажу лишь, что именно они, а точнее их беспощадная ценовая политика, не подкрепленная ровным счетом ничем, и сподвигла меня принять окончательное решение о старте собственного кабельного проекта в России.

А взять конечно можно, ведь потратить деньги - дело не долгое. Только вот есть ли смысл переплачивать в двадцать раз?

Чернов П.Ю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, REAN1MAT0R сказал:

...Вы замеряли, как ваши BNC кабели проводят 10мгц сигнал? ...
 

10 миллигерц???? Позвольте встречный вопрос - а зачем? Какой смысл в сигнале частотой 0.01 Герца????
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2020 в 19:00, Worlock79 сказал:

Чтобы замерять, нужно иметь необходимое оборудование. Не всем по карману.

К вопросу об измерениях. Фото из далёкого 2011 года. 17 мая. Мюнхен, выставка High End 2011. Подготовка стенда "Чернов Аудио" - за день до открытия выставки.  Краткие пояснения - прямоугольный сигнал частотой 1 МГц и длительностью фронтов менее 2 нс пропускается через коаксиальный кабель (дальний предшественник нынешнего поколения коаксиальных кабелей) длиной 30 м. Синяя осциллограмма - сигнал на выходе генератора, красная - сигнал на выходе кабеля. регистрация производилась осциллографической приставкой Picoscope 6000-й серии с полосой  500 МГц. Для тех, кто разбирается в вопросе, этой картинки и того, что на ней можно увидеть - более, чем достаточно.

Погонная задержка сигнала в кабеле получилась порядка 3.9 нс/м, затухание менее 0.01 дБ/м на частоте 10 МГц.

IMG_1778b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Worlock79 сказал:

Более чем достаточно для того, чтобы понять - это филькина грамота (фэйк).

Напомню Вам правила форума. Мы не оставляем негативные отзывы о каком-либо аппарате или бренде в целом. Если что-то не понравилось, говорим о конкретной модели и в какой системе слушали, на каком музыкальном материале, с чем сравнивали, и что именно не понравилось. Тоже самое касается и методик измерения, и всего остального. Токсичные лозунги и речёвки мы здесь не приветствуем и не потерпим. Нужна конкретика и аргументация, обосновывайте свою позицию. И не забывайте добавлять, что это ваше личное мнение. А что бы это получше закрепилось в Вашей памяти, отдохните от форума 4 недели. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Worlock79 сказал:

Более чем достаточно для того, чтобы понять - это филькина грамота (фэйк).

Для человека, не имеющего представления о предмете, "филькиной грамотой"  является всё, что выходит за рамки его познаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали бы человеку объяснить, может быть его уровень знания настолько высок, что даёт ему возможность так говорить и видеть, то чего другие не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2020 в 17:56, tchernov1966 сказал:

Согласен. Однако, как мне кажется, вами более всего движет дух противоречия, нежели здравый смысл. Вот кстати отзыв, пришедший на днях из Америки о нашем новом цифровом Special Coaxial IC / Digital BNC (Clock), вы именно такой собираетесь приобрести:

“ I preferred as did my dealer friend the sound of the Tchernov clock cable vs the Nordost Valhalla 2 BNC clock cable. I was not expecting that....the Tchernov was much easier to listen to and less boxed in that the Nordost.”
 
I plan to sell many digital cables in the year ahead!
 
Может все-таки для начала попробовать, а не вертеть нос в сторону при одном упоминании, полагаясь на распространяемые небылицы?
 
Чернов П.Ю.
 
 

Добрый день. Под залог даёте кабели? Интересует ваш верхний 75 ом и 50 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bokeh_ сказал:

Дали бы человеку объяснить, может быть его уровень знания настолько высок, что даёт ему возможность так говорить и видеть, то чего другие не видят.

Справедливости ради, выложенная ADV информация - это достаточно весомый аргумент для любого уровня познаний выше средней в данной области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Справедливости ради, выложенная ADV информация - это достаточно весомый аргумент для любого уровня познаний выше средней в данной области. 

Несмотря на прекрасные и практически одинаковые параметры,  на звук результаты все равно несколько разные.  Так что измерения -это все прекрасно , но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2020 в 21:00, ADV сказал:

10 миллигерц???? Позвольте встречный вопрос - а зачем? Какой смысл в сигнале частотой 0.01 Герца????
 

10 мегагерц. Стандартная опорная частота для внешних клоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, Bokeh_ сказал:

Дали бы человеку объяснить, может быть его уровень знания настолько высок, что даёт ему возможность так говорить и видеть, то чего другие не видят.

Что значит "дали бы объяснить"? Объяснять нужно СРАЗУ. Что бы не было нарушения правил. Или по Вашему ситуация когда пользователь сначала злостно нарушил правила, а потом объясняет свой поступок, нормальная? Вдумайтесь в то что Вы пишете и предлагаете (и пусть заодно вдумаются те кто лайкнул Ваш этот бестолковый пост). И не нужно оффтопить в ветке. Устное предупреждение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2020 в 18:37, REAN1MAT0R сказал:

Вы замеряли, как ваши BNC кабели проводят 10мгц сигнал? Есть графики?

Вот не перестаю удивляться нашему народу. Точнее некоторой его части. Сначала не принимают на веру отзывы реальных пользователей о звуке в их системах и просят подать им в подтверждение графики и результаты измерений. Хорошо. Покопались в архивах, нашли. Когда же предоставили эти самые измерения и графики, тут же заявляют, что это все "фейк" и "филькина грамота". Или что "все это прекрасно, но..." "на звук результаты все равно несколько разные". То есть с какой стороны не посмотри, все равно не угодили. 

14 часов назад, Bokeh_ сказал:

Под залог даёте кабели? Интересует ваш верхний 75 ом и 50 ом

Коаксиальный Ultimate IC существует только в варианте волнового сопротивления 75 Ом. Если интересует именно этот кабель, терминированный BNC разъемами, то придется немного подождать, он выйдет чуть позже. В продаже новый Special Coaxial IC / Digital BNC (Clock), цена за 1м комплект всего 7490 р. И такая сравнительно небольшая цена не есть его недостаток, а огромное преимущество перед конкурентами.

Купить с условием Money Back можно у любого авторизованного дилера Tchernov Cable.

Чернов П.Ю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mxsm сказал:

10 мегагерц. Стандартная опорная частота для внешних клоков.

10мгц - это ИМЕННО 10 миллигерц, то есть 0.01Гц. А 10 Мегагерц  - это 10МГц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, mxsm сказал:

Несмотря на прекрасные и практически одинаковые параметры,  на звук результаты все равно несколько разные.  Так что измерения -это все прекрасно , но ....

Не буду спорить, потому что сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда ЗВУЧАНИЕ не коррелирует с определенной ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ (!) измерений. Но тогда зачем персонажу требовались измерения и картинки?

В 30.06.2020 в 18:37, REAN1MAT0R сказал:


 Вы замеряли, как ваши BNC кабели проводят 10мгц сигнал? Есть графики?
 

Просто ради хайпа? Тем более, что он всё равно не понял то, что ему предоставили....


PS - увы, осциллограммы работы на 10 миллигерцах, как просили, не нашлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Вот не перестаю удивляться нашему народу. Точнее некоторой его части. Сначала не принимают на веру отзывы реальных пользователей о звуке в их системах и просят подать им в подтверждение графики и результаты измерений. Хорошо. Покопались в архивах, нашли. Когда же предоставили эти самые измерения и графики, тут же заявляют, что это все "фейк" и "филькина грамота". Или что "все это прекрасно, но..." "на звук результаты все равно несколько разные". То есть с какой стороны не посмотри, все равно не угодили. 

Коаксиальный Ultimate IC существует только в варианте волнового сопротивления 75 Ом. Если интересует именно этот кабель, терминированный BNC разъемами, то придется немного подождать, он выйдет чуть позже. В продаже новый Special Coaxial IC / Digital BNC (Clock), цена за 1м комплект всего 7490 р. И такая сравнительно небольшая цена не есть его недостаток, а огромное преимущество перед конкурентами.

Купить с условием Money Back можно у любого авторизованного дилера Tchernov Cable.

Чернов П.Ю.   

Спасибо.

Лучше подожду верхнего.

На сайте указано 110 ом, нужно отдельно спрашивать на 75 ом? С вашей точки зрения это сильно влияет на результат?

Такой же вопрос по Special Coaxial IC / Digital BNC (Clock), на allcables указано сопротивление 75ом, у многих производителей акцент на 50ом для клока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bokeh_ сказал:

На сайте указано 110 ом, нужно отдельно спрашивать на 75 ом? С вашей точки зрения это сильно влияет на результат?

Ну вот пожалуйста... Как вы читаете? Вот же описание: https://www.tchernovcable.com/ru/products/ultimate-series/ultimate-digital-interconnect-cables/ultimate-ic-s-pdif/

При чем здесь симметричная конструкция? В данном случае нужна коаксиальная.

Если производитель указывает необходимое волновое сопротивление 50 Ом, то нужно использовать именно такое, и никакое другое. Разница существенная, и она будет детектироваться на слух. Ваш Mutec Ref 120 SE выдает оба варианта, 50 и 75 Ом.

14 минут назад, Bokeh_ сказал:

Лучше подожду верхнего.

Коаксиальный Ultimate безусловно лучше, но не всегда есть смысл переплачивать. К тому же Special Coaxial IC даст солидную фору многим известным и стоящим в разы дороже конкурентам. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tchernov1966 сказал:

Ну вот пожалуйста... Как вы читаете? Вот же описание: https://www.tchernovcable.com/ru/products/ultimate-series/ultimate-digital-interconnect-cables/ultimate-ic-s-pdif/

При чем здесь симметричная конструкция? В данном случае нужна коаксиальная.

Если производитель указывает необходимое волновое сопротивление 50 Ом, то нужно использовать именно такое, и никакое другое. Разница существенная, и она будет детектироваться на слух. Ваш Mutec Ref 120 SE выдает оба варианта, 50 и 75 Ом.

Коаксиальный Ultimate безусловно лучше, но не всегда есть смысл переплачивать. К тому же Special Coaxial IC даст солидную фору многим известным и стоящим в разы дороже конкурентам. 

Чернов П.Ю.

Спасибо.

По сопротивлению не там посмотрел. 

Special Coaxial IC слушал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2020 в 09:56, mxsm сказал:

10 мегагерц. Стандартная опорная частота для внешних клоков.

То был настолько унылый "юмор", что не стоило обращать внимание и тем более цитировать) А то он вон как возбудился)
 

В 30.06.2020 в 19:11, tchernov1966 сказал:

У вас? Вы лично попробовали? Или опять в ход старые песни о том, что кто-то кому-то когда-то напел?

в интернете не так много обсуждений Cybershaft op21, Mutec 120se и подобных клоков, поэтому не заметить там bnc кабели конкретной фирмы не сложно
 

В 04.07.2020 в 10:44, tchernov1966 сказал:

Коаксиальный Ultimate IC существует только в варианте волнового сопротивления 75 Ом.

так у вас и Special только 75
а надо обои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...