Полная коллекция , или любимые альбомы ? - Страница 24 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полная коллекция , или любимые альбомы ?


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 hours ago, lexal2002 said:

и прям чистый аналог как 50 лет назад? так можно и в деда мороза верить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

и прям чистый аналог как 50 лет назад? так можно и в деда мороза верить

 

Да вроде обсуждали уже эти альбомы не по одному разу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2020 в 15:27, nikotin сказал:

Если это действительно американские оригиналы, и если состояние их около NM, то цены более-менее нормальные. Но я за такие деньги давно уже не рискую брать у незнакомых продавцов. Только у постоянных и проверенных, или с возможностью прослушать. Слишком много в последнее время обманов по состоянию винила. Ну и 600 евро за промку Софт Перейд на мой взгляд все же дороговато. 

Это очень дорого , это раз.

Перестаньте верить в NM 50-и летней давности , это два. 

Не обманывайте сами себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2020 в 13:39, dima101 сказал:

по реальное предложение в МСК только такое отыскал

Ну вот видите , вы специально так дорого искали. :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ричи сказал:

Перестаньте верить в NM 50-и летней давности , это два. 

Не обманывайте сами себя.

Да я в общем то с этим согласен. И сам об этом писал не раз. Правда это не касается классической музыки. Классику можно найти и в минте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Штатах никто никогда не делал культа из винила. Винил пилили , причем на чем попало. Это расходный материал. Тем более такая хитовая штука как The Doors. 

В ЕХ кондицию я еще поверю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, dima101 сказал:

Верю, что дорого. Предложите на тех же условиях дешевле (или хотя бы по той же цене) к взаимному удовлетворению сторон

Возьмите от АP издания на 2-ом 45-ом виниле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Возьмите от АP издания на 2-ом 45-ом виниле

Да конечно, звучат они очень даже неплохо. Но когда ставишь ранний пресс, то все равно в душе что то такое шевелится. Аура тех времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nikotin сказал:

Да конечно, звучат они очень даже неплохо. Но когда ставишь ранний пресс, то все равно в душе что то такое шевелится. Аура тех времен.

Слав, двойники от AP по полтиннику, коробкой уже не продаются, брать по одному - это триста юсд без доставки. Конечно, оригиналы греют душу, но при сопоставимом звучании, разница в цене мне греет больше. Итак все с катушек уже по слетали с ценами на винил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, igarr сказал:

Слав, двойники от AP по полтиннику, коробкой уже не продаются, брать по одному - это триста юсд без доставки. Конечно, оригиналы греют душу, но при сопоставимом звучании, разница в цене мне греет больше. Итак все с катушек уже по слетали с ценами на винил...

Игорь, да согласен я конечно. Сам почти перестал винил покупать. Никаких денег не хватит. Все самое ценное загреб еще в нулевых. Мне хватит. Но если забыть о деньгах, то тут уже винильщики разделятся на два лагеря. И это как две разных философии. Кто то будет ловить хорошие новоделы, потому что и чистенькие, и обложечки новенькие. А оппонентов еще и старьевщиками будут обзывать. Но я все равно предпочту ранние пресса. И потому что это все же документ эпохи, и не знаю у кого как, но лично я удовольствия от прослушивания оригинала всегда получаю гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ричи сказал:

В Штатах никто никогда не делал культа из винила. Винил пилили , причем на чем попало. Это расходный материал. Тем более такая хитовая штука как The Doors. 

В ЕХ кондицию я еще поверю... 

Любой носитель - это расходный материал подверженный амортизации... иногда неотвратимой. Цифра решила все проблемы с амортизацией и добавила новые. В первую очередь хранение, но тут опять носители виноваты. Хотя недавно японцы перепридумали запись лазером по стеклу (в общих чертах) со сроком хранения в вечность. Тидали кобузы и прочие предложили потребителям не париться над хранением, разумеется не бесплатно. Потому у их пользователей вопроса "полная коллекция или" не стоит. Всех желающих заявить об упадочности всеобщей цифровизации отправляю к работам Свами Вивекананды.

7 минут назад, nikotin сказал:

не знаю у кого как, но лично я удовольствия от прослушивания оригинала всегда получаю гораздо больше.

Плацебо в наичистейшем виде - но какое сладкое...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету с тобой согласен, документ эпохи, оригинал. Все это было хорошо, когда ЦД появились и 10-15 лет потом :)  Поскольку вернулся к винилу позже, то несколько по другому уже смотрю на это, и совсем не «гнушаюсь» новоделами от признанных тут компаний. 
Мне просто хочется слушать винил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Garris77 сказал:

Всех желающих заявить об упадочности всеобщей цифровизации отправляю к работам Свами Вивекананды.

С цифрой не все так просто. Я не звук имею в виду, а что то из области тонких эмоций. Ну не додает она по части эмоциональности. Как бы крадет часть музыки. Причем очень важную. Пробовал, и даже не раз, и ЦАПы покупал, но не лежит душа. Пустота какая то.

6 минут назад, Garris77 сказал:

Плацебо в наичистейшем виде - но какое сладкое...:)

Вероятно и плацебо присутствует, но не только. Все же на большинстве новоделов звук уже хоть и немного, но не оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

С цифрой не все так просто. Я не звук имею в виду, а что то из области тонких эмоций. Ну не додает она по части эмоциональности. Как бы крадет часть музыки. Причем очень важную. Пробовал, и даже не раз, и ЦАПы покупал, но не лежит душа. Пустота какая то.

Недавно, на соседнем форуме, одного фаната 24/192 или 96 победил таки DSD... По его словам "Формула дает представление о каждом из процессов обработки, которые задействованы в миксе. Они все разные (голос, ударные, бас, рояль и тд) и все имеют свой собственный объем и звучание этого объема. Это уникальная возможность Формулы. Я слушал Терминатор - он так не делает, хоть и имеет аналогичную схемотехнику."  У всего этого счастья один недостаток - в магазине не послушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

С цифрой не все так просто. Я не звук имею в виду, а что то из области тонких эмоций. Ну не додает она по части эмоциональности. Как бы крадет часть музыки. Причем очень важную. Пробовал, и даже не раз, и ЦАПы покупал, но не лежит душа. Пустота какая то.

Вероятно и плацебо присутствует, но не только. Все же на большинстве новоделов звук уже хоть и немного, но не оригинальный.

Всё очень просто ..........у вас с компьютером взаимная антипатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Да конечно, звучат они очень даже неплохо. Но когда ставишь ранний пресс, то все равно в душе что то такое шевелится. Аура тех времен.

Добавлю про обложки: никакая чистенькая новодельная обложка с цифровой печатью не сравнится по визуальным и тактильным ощущениям с типографской обложкой оригинала 60-х. Краски совсем другие, опять же, текстура бумаги (на многих "сверлах", к примеру). Time capsule - как ни крути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dima101 сказал:

Уже есть;) как справедливо замечено хочется ауры

Она безусловно присутствует. Но выражается некоторой деградацией в звуке. При внимательном и объективном прослушивании :) 

Опять же дело во многом зависит от оборудования. Для полного погружения в оригинал оно должно быть соответствующим .. по возрасту.

Из за этого кстати  такое количество споров о ремастерах. Народ на винтаже пытался слушать то, что пилили под современную аппаратуру. Не нравилось.

Ну а далее выводы. Про то что раньше  даже CD были ого-го, трава  зеленее, а небо голубее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

у вас с компьютером взаимная антипатия

К сожалению дело не только в компьютере. Чтобы цифра заиграла надо сильно потратиться. Буквально на всё. 

Впрочем к винилу тоже относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Garris77 сказал:

 

Плацебо в наичистейшем виде - но какое сладкое...:)

Вся эта  бренная жизнь  - 80 проц плацебо в наичистейшем виде , но ,сцуко -такое сладкое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lexal2002 сказал:

К сожалению дело не только в компьютере. Чтобы цифра заиграла надо сильно потратиться. Буквально на всё. 

Впрочем к винилу тоже относится.

Это сказки продаванов............для особо впечатлительных аудиофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVN_RUS сказал:

Это сказки продаванов............для особо впечатлительных аудиофилов.

к сожалению так оно и есть.. 

ЗЫ Я не аудио -продаван и не впечатлительный аудиофил.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

к сожалению так оно и есть.. 

ЗЫ Я не аудио -продаван и не впечатлительный аудиофил.. :)

Значит я непривередливый меломан, которому вполне хватает морковки ...........за 2 т $ за компонент системы. И слаще не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сказки продаванов............для особо впечатлительных аудиофилов.
Сказки, это когда говорят, что обычный комп, по USB шнурку от принтера играет как стример TEAC NT-505, а звуковуха за пару тыс. неотличима от UD-505 с клоком :)
Как впрочем и то, что такой комплект заиграет на уровне паровоза за 0,5 лмн. на вторичке.
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Значит я непривередливый меломан, которому вполне хватает морковки ...........за 2 т $ за компонент системы. И слаще не надо. :)

вполне  ..

я  имел в виду  файл -относительно  топовых виниловых и кд сетапов .на компе и дешевеньком цапе  и всех нюансов стрим или файлового сетапа -не достигнуть  одного уровня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Сказки, это когда говорят, что обычный комп, по USB шнурку от принтера играет как стример TEAC NT-505, а звуковуха за пару тыс. неотличима от UD-505 с клоком :)
Как впрочем и то, что такой комплект заиграет на уровне паровоза за 0,5 лмн. на вторичке.
:D

Ответственно заявляю, что это не так........т.е. сказки. NT....лучше. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...