Фильтр постоянной составляющей в сети Felix Audio DC-Blocker - Страница 2 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильтр постоянной составляющей в сети Felix Audio DC-Blocker


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Stump сказал:

Мне кажется - это очередная  бесполезная хрень для  самоуспокоения:er:

это точно. Вам кажется!  

https://barnsly.ru/product/1730

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Саш Бар сказал:

Круто, на самом деле DC blocker становится все более актуальным.

так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - Откуда она берётся, если на источнике выходная обмотка трансформатора с почти нулевым сопротивлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, valankon сказал:

Вопрос - Откуда она берётся, если на источнике выходная обмотка трансформатора с почти нулевым сопротивлением?

Сам вопрос поддержу, потому что понимание откуда она берется важно. Откуда?

Я вот тоже размышляю. (сам факт наличия не отрицаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть теоретики, а есть практики. У меня от ТП 10 кВ / 380 В прямой кабель метров 80, заземление ТП сделано и постоянка есть. Проверял лабораторией. После установки устройства сделанного по такой же схеме стало лучше по звуку. Измерения показали тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, valankon сказал:

Вопрос - Откуда она берётся, если на источнике выходная обмотка трансформатора с почти нулевым сопротивлением?

Как же Ваш многолетний опыт разработчика? Можете уточнить у практикующих электриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Silantiev сказал:

Это ровным счетом ничего не даст. Надо сначала понять физику явления, потом пробовать. И тестить устройство исходя хоть из какого то понимания...

Фигня это все. Сначала ребенок падает и понимает что падать больно,а физику этого процесса и прочие навороты учит в институте.

Вы по видимому слышите во что веруете.Обьяснят что слышать, по физике - вы и слышите. Печальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Печальное явление.

Печальное явление когда не разобрался в проблеме.

А поняв физику работы, затем получив устройство, проверив, можно сделать вывод что ты купил: полезный прибор или раскраску звука очередную и бестолковую.

Такой вот нехитрый подход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После понимания физики процесса, уже есть готовый аппарат восприятия.Оно должно работать так и оно "работает".

Хотя вообще-то мне пофигу.Резануло глаза как надо.

Бегите от людей которые знают как надо (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Oll740 сказал:

У меня от ТП 10 кВ / 380 В прямой кабель метров 80, заземление ТП сделано и постоянка есть. Проверял лабораторией. После установки устройства сделанного по такой же схеме стало лучше по звуку. Измерения показали тоже самое

У меня тоже прямая линия, метров 30 в низкую часть ТП. Я единственный потребитель.

Допустим постоянка есть, по идее она должна быть.

Можете что то сказать про физику? Уточните у практикующих не работает, наш главный энергетик например не знает. Я спросил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GottaWholeLove сказал:

уже есть готовый аппарат восприятия.

Не восприятия только, нужны знания. У всех разный подход, не отказывайте постороннему человеку в его целях.

Они у нас разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valankon сказал:

Вопрос - Откуда она берётся, если на источнике выходная обмотка трансформатора с почти нулевым сопротивлением?

 ИБП (импульсные блоки питания) , инверторы в огромных количествах вызывают ассиметрию синусоидального сигнала сети. Как следствие,  симметрия напряжения искажается  и появляется постоянная составляющая. Ясень пень,  что эти искажения появляются  со стороны потребителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

, инверторы в огромных количествах вызывают ассиметрию синусоидального сигнала сети.

Хорошо. Сузим задачу, у меня идеальные условия, выделенка и я единственный. Я все отключу. 

Включу тракт. Со схемой питания со средней точкой.

Появится ли постоянная составляющая в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mxsm сказал:

 ИБП (импульсные блоки питания) , инверторы в огромных количествах вызывают ассиметрию синусоидального сигнала сети. Как следствие,  симметрия напряжения искажается  и появляется постоянная составляющая. Ясень пень,  что эти искажения появляются  со стороны потребителей. 

 Тут говорили про малых детей, которые с начала падают, а потом учатся, это про нас, это правильно, ну вот наконец разумный товарищ сказал правильную мысль. Любой трансформатор стоящий перед потребителем не может генерировать пост-сост. Она появляется от искажения синусоиды 50гц (преобразование Фурье, спектр) потребителями. Влияние её на звук никто не исследовал серьёзно, все впечатления эмоциональны. Единственное, что приходит в голову для борьбы это установка ИБП генерирующего чистый синус, тем более сейчас  Штиль выпустил дешёвые ИБП без аккумуляторов. Но вообще, если аппаратура хорошая, то наши исследования, этого не обнаруживают. Приезжайте, привозите свои устройства, проверим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

Уточните у практикующих не работает, наш главный энергетик например не знает. Я спросил уже.

Ударь "главный энергетик" оглоблей. Только нежно и ласково! Их раньше не учили такому.    Постоянка в сети это новое явление -  появилось совсем недавно, при тотальном применение импульсных блоков питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, felix сказал:

Ударь "главный энергетик" оглоблей. Только нежно и ласково! Их раньше не учили такому.    Постоянка в сети это новое явление -  появилось совсем недавно, при тотальном применение импульсных блоков питания. 

Если у "Главного энергетика" спросить о влиянии сетевых проводов и вилок на звук, его ответ и жест, не трудно предугадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, felix сказал:

Постоянка в сети это новое явление -  появилось совсем недавно, при тотальном применение импульсных блоков питания.

Энергетик мужик хороший.

А вот проверить в моих идеальных условиях чем отличается страшный импульсный блок питания от его собрата со средней точкой (на самом деле нечем) и какой уровень DC выдает эта конструкция наверное надо.

И если это так, то фильтр ДС в моих условиях окажется просто не нужен.

Но мне главное разобраться в проблеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yroxi сказал:

Если у "Главного энергетика" спросить о влиянии сетевых проводов и вилок на звук, его ответ и жест, не трудно предугадать...

Он ничего не ответит.

А вот почему они влияют я частично ответил выше) когда не знаешь у кого спросить, проведи простой эксперимент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, valankon сказал:

 Тут говорили про малых детей, которые с начала падают, а потом учатся, это про нас, это правильно, ну вот наконец разумный товарищ сказал правильную мысль. Любой трансформатор стоящий перед потребителем не может генерировать пост-сост. Она появляется от искажения синусоиды 50гц (преобразование Фурье, спектр) потребителями. Влияние её на звук никто не исследовал серьёзно, все впечатления эмоциональны. Единственное, что приходит в голову для борьбы это установка ИБП генерирующего чистый синус, тем более сейчас  Штиль выпустил дешёвые ИБП без аккумуляторов. Но вообще, если аппаратура хорошая, то наши исследования, этого не обнаруживают. Приезжайте, привозите свои устройства, проверим. 

 

Инверторные стабы от штиль гонят  постоянку  и  ВЧ помеху  , причем и обратно в сеть. 

У меня есть один такой,  можете купить за пол цены.  Для бытовухи, серверов подходит, для аудио его рядом не должно быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mxsm сказал:

Инверторные стабы от штиль гонят  постоянку  и такую ВЧ помеху 

Чтобы Штилю что то гнать ему надо иметь мощность больше чем промсеть. При том что сам Штиль пассивное устройство.

С точки Закона Сохранения Энергии (также пока не открытого "первобытнообщинными варварами":) от хаенда) ситуация несколько иная:

включение любого устройства с блоком питания со средней точкой автоматически приведет  к фазовым искажениям в промсети.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Silantiev сказал:

Чтобы Штилю что то гнать ему надо иметь мощность больше чем промсеть. При том что сам Штиль пассивное устройство.

С точки Закона Сохранения Энергии (также пока не открытого "первобытнообщинными варварами":) от хаенда) ситуация несколько иная:

включение любого устройства с блоком питания со средней точкой автоматически приведет  к фазовым искажениям в промсети.

 

 

 

Инверторный стаб у вас пассивное устройство)))  Мне вам мозги вправлять нет никакого желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Мне вам мозги вправлять нет никакого желания!

Сейчас бесполезно.

Когда вам откроют закон сохранения энергии тогда надо говорить.

Пока великий и могучий Штиль ставит промсеть в коленно локтевую и жучит во все три фазы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

Сейчас бесполезно.

Когда вам откроют закон сохранения энергии тогда надо говорить.

Пока великий и могучий Штиль ставит промсеть в коленно локтевую и жучит во все три фазы. 

 

Промсеть его не заметит, а потребители по подъезду да.

Он у меня "шумит"  ВЧ помехой на весь мой дом.  Мой личный дом , частный дом.   И причем тут закон сохранения энергии?! )))) или  это просто единственный закон, который вам запомнился из школьного курса физики?)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mxsm сказал:

Инверторный стаб у вас пассивное устройство)))  Мне вам мозги вправлять нет никакого желания!

Не стоит убеждать. Судя по другим темам это просто троль с уклоном в эзотерику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oll740 сказал:

Не стоит убеждать. Судя по другим темам это просто троль с уклоном в эзотерику. 

Я это понял)))  осеннее обострение,  благодатная пора для различных троллей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...