Обзор. Aurender A10: источник навсегда - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Aurender A10: источник навсегда


Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Kostya Kostin сказал:

У меня немало людей брали Аурендер. Альтернативы по звуку и удобству не видят для себя. Roon у всех был. 
 

Мне Roon нужен лично только из-за Конвольвера, все. Что любой транспорт играет с ним хуже Aurender W20SE, например, я не спорю. 
 

недавно у Олега показательно было на MSB Ref, когда младший Аурендер транспорт обошёл все. Но Олегу нужен Рун. 

ROON уже стал де факто стандартом для большинства систем. Если конечно не слушать только свою коллекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Oll740 сказал:

ROON уже стал де факто стандартом для большинства систем. Если конечно не слушать только свою коллекцию

У меня другая статистика. Скорее, среди нас, гиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

У меня другая статистика. Скорее, среди нас, гиков

Не сомневаюсь. Но не такой уж супер хай эндовский диапазон цен на эту железку что бы пользовались ей только гики. А для шир нар масс рун очень даже нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, הר זהב said:
вот получил ответ , почему нет Roon в Aurender

спасибо за информацию, прочел ответ с интересом.
Если не затруднит, не могли бы вы спросить также, будет ли поддержка хотя бы UPnP/DLNA?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oll740 сказал:

ROON уже стал де факто стандартом для большинства систем. Если конечно не слушать только свою коллекцию

Почему? Мне он не зашел, хотя весьма удобен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Oll740 сказал:

Не сомневаюсь. Но не такой уж супер хай эндовский диапазон цен на эту железку что бы пользовались ей только гики. А для шир нар масс рун очень даже нужен

О какой железке речь? 
 

если сравнивать Рун и транспорты с его поддержкой с Aurender транспортами по звуковым качествам, то последний мне нравится больше. 
 

как и Люмин больше понравились через родной софт, как и DCS...

а малинки и подобное - это несерьёзно. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

О какой железке речь? 
 

если сравнивать Рун и транспорты с его поддержкой с Aurender транспортами по звуковым качествам, то последний мне нравится больше. 
 

как и Люмин больше понравились через родной софт, как и DCS...

а малинки и подобное - это несерьёзно. 

Речь о Aurender. С малинкой сравнивать не стоит, но с родными для Цапов Ethernet интерфейсами можно. 
Вдаваться в дискуссию о самом идеально звучавшем софте/транспорте или противопоставлению файлы/CD/винил желания нет. Для меня большее значение (на данном развитии моей системы)  имеет возможность доступа здесь и сейчас к множеству музыки и исполнителей через тидал и кобуз. Возможное улучшение звучания имеет меньший приоритет по сравнению с удобством поиска и сравнение звучания одного произведения в разном исполнении. 
Если бы Aurender работал с руном, он явно бы не уменьшил привлекательность для покупателей :) Подождём свежих моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oll740 сказал:

Для меня большее значение (на данном развитии моей системы)  имеет возможность доступа здесь и сейчас к множеству музыки и исполнителей через тидал и кобуз.

Вот Вам Tidal на аурендере. Qobuz так же имеется, но я им не пользуюсь, поэтому подходящего скриншота нет.

E9B2AA02-5F97-4D31-A004-77B4C4F0B64E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, shd911 сказал:

мож ломануть

Боюсь с обновлениями для Roon\RAAT потом проблемы будут, а так, да, здорово было бы попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, shd911 сказал:

мож ломануть))) там же просто линух со своей нахлобучкой. аплет с рендю залить

 

Надо уточнить, есть ли там сервис-пароль, как при первом включении :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Relax сказал:

Боюсь с обновлениями для Roon\RAAT потом проблемы будут, а так, да, здорово было бы попробовать...

в крайнем случае бридж запихать. не лучший вариант но лучше чем без руна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

в крайнем случае бридж запихать

Так я это и имел в виду,если получится, будет отлично! :listen:

У меня лично ядро на nuc-Rock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

мож ломануть))) там же просто линух со своей нахлобучкой. аплет с рендю залить

 

А там x86 или arm? Во втором случае понятно, зачем дуют щеки про piece of software. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маратище сказал:

А там x86 или arm? Во втором случае понятно, зачем дуют щеки про piece of software. 

Arm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

Arm

Нутк и все. Core под него нет и не будет (по крайней мере пока яббл полностью не переедет всю свою линейку на арм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Нутк и все. Core под него нет и не будет (по крайней мере пока яббл полностью не переедет всю свою линейку на арм).

кор то нафига нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

кор то нафига нужен?

Вроде «сервер» написано. Раат натянуть можно, думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, давайте что-нибудь придумаем, я даже приторможу замену малинки на родной мсбэшный интерфейс!

 

псы: интересно, если бридж будет на аурендере, а ядро на внешнем сервере, можно будет хард\ы аурендера использовать для контента? а то жалко, такие деньги, а хранилище не используется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Relax сказал:

Блин, ребята, давайте что-нибудь придумаем, я даже приторможу замену малинки на родной мсбэшный интерфейс!

Заходи в гости, я ж говорил уже. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Oll740 сказал:


Если бы Aurender работал с руном, он явно бы не уменьшил привлекательность для покупателей :) Подождём свежих моделей

Есть альтернативные Lumin. Тоже великолепные устройства с родным софтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Relax сказал:

Блин, ребята, давайте что-нибудь придумаем, я даже приторможу замену малинки на родной мсбэшный интерфейс!

А чем Aurender в контексте Analog лучше? 

Понимаю новые MSB - там есть оптический Pro USB, а в Analog то придется в обычный USB пихать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

А чем Aurender в контексте Analog лучше? 

Понимаю новые MSB - там есть оптический Pro USB, а в Analog то придется в обычный USB пихать...

За все Аурендеры сказать не могу, но W20SE точно лучше с обычным ЮСБ(не PRO), чем рендерер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

Понимаю новые MSB - там есть оптический Pro USB, а в Analog то придется в обычный USB пихать...

Ориентируюсь на Олега\shd911, он неоднократно писал, что у него лучшим цифровым источником получился как раз Аурендер, по юсб, как я понял.

Правда, он топовый 20-й тестил, его я, конечно не осилю, но младшие смогу и так я не буду привязан к Аналогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

что у него лучшим цифровым источником получился как раз Аурендер, по юсб, как я понял.

Как я понял по оптическому Pro USB + Pro ISL, а это две большие разницы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Ориентируюсь на Олега\shd911, он неоднократно писал, что у него лучшим цифровым источником получился как раз Аурендер, по юсб, как я понял.

Правда, он топовый 20-й тестил, его я, конечно не осилю, но младшие смогу и так я не буду привязан к Аналогу.

Олег тестил N100. С PRO ISL именно он обошел прочие сочетания :) 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал теме важной

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...