Винтажные напольники в 16метров - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажные напольники в 16метров


Vekar

Рекомендованные сообщения

На форуме Джина была одна московская система с 40см "сабвуфером" вмонтированным  в дверь КДП.

Причём дверь осталась функциональной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Alnico2 сказал:

Вот вы всё критикуете. а  сами каки колонки слышали, имели,  в какой комнате и на какой музыке?

Если это мне - очень редко критикую, в этой ветке ничего не критиковал)). 
Последние годы дома цифрокроссный самопал с некоторыми вариациями, типичная\нынешняя конфигурация - рупорный твитер от 555 герц, 15 или 2*10 мидбас в зя, 4 сабика 18 зя в DBA. 3-4 метра от колонок. Комната 20 или 37 кв. м, обычная квартира в сталинском бараке,  система ессно у короткой, небольшое количество полиэстровых плит, RT60 сейчас в 37 кв. 0.4 с, чутка многовато)), пока так поживу, интересно побольше расстояние от стен, потом может вернусь в 20 кв.- там некоторые вещи в области верхнего баса попроще реализуются в моих условиях.
Музыка преимущественно экстремальнометалическая, реже симфоническая, реже всякая другая, Слепаков никогда))).

По возможности стараюсь слушать чужие системы, в основном полноразмерные, т. е. оффтоп:)

Цитата

бы подкреплять их практическим опытом.

Недавно постил decay на нч в другой ветке; имеет непосредственное отношение к негудению нч, но экстремизм и нереализуемо в условиях ТСа. Румкоррекция разве что ТСу может помочь отчасти, тоже в др. ветке постил практический пример))
Про вашу практику с красивой комнатой вы недавно отвечали:).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Vekar сказал:

но никто не высказал мнение по поводу выбора акустики с более открытой серединой.

Как бывший владелец  напольных Парадигмов , представляю что Вы слышали от Вашей акустики  да еще в 17 кв.м.  Данная акустика предназначена от 30 кв.м.. В данную площадь советую полочники , после Парадигмов  были куплены АТС 19 ( сейчас на вторичке их можно купить за 80 тыс.руб),  звук стал лучше на порядок. Советую не наступать на грабли ,а купить полочники с уже давно ИЗУЧЕННЫМ звучанием ( ПРоак, АТС, Нит, Динаудио и т.д. ), а не искать то ,что у других не играет ,а я вот куплю и случится чудО.  Так не будет. Винтаж все таки будет обладать жанровым звучанием (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Михаил7631 сказал:

Встраиваемые в стену.Но игра с расположением и передвиганием ас будет закончена.

Либо софиты строить, либо широконаправленные (начиная с М2 или шире) ас, либо известные проблемки при параллельных не очень широконаправленных. Поэтому свои вынул из плоской стены несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alnico2 сказал:

На форуме Джина была одна московская система с 40см "сабвуфером" вмонтированным  в дверь КДП.

Причём дверь осталась функциональной.

И че?))
У меня была с передними 2*18 в стене (практические результаты постил), может вернусь в виде 4*18 в 20 кв. м. Интереснее полученный звуковой\слышимый результат, а он нЕ в 5 дБ разницы на 10 герцах, а в другом;).

ТС не хочет саб(ы), так что оффтоп))), как бы полезно для звука ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

ТС не хочет саб(ы), так что оффтоп))), как бы полезно для звука ни было.

Зря , конечно не хочет , у меня активные 20-ки от АТС , с сабом от M&K очень хорошо звучали в схожем размере помещения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

И че?))

Ничё

Там это была система известного московского звуколюба в огромной квартире и комнате. человека с большим практическим опытом. со средствами,  доступом к редкой технике. и сфотографиями. Систему  вполне оценил сам Джин, он ходил на её прослушку и написал репортаж. Джину я как -то доверяю. он известный человек с хорошим вкусом опытом очень много сделал для развития аудиокультуры.

а то многие говорят халва-халва  в надежде срубить бабла с новичков) меряются дифффузорами а услышать бы отзывы хоть кого то неангажированног об этих  фантастических системах "бороздящих просторы вселенной".

увидеть фото КДП состав фонотеки. многое станет ясно.

и постоянно оффтопите везде. Здесь про винтажные напольники -полочники речь, а не про про сабвуферы и процессоры.  Человек слушает винил, старомодный аналог, какие ещё процессоры в такой тракт?

Торгуете чтоли ими, так пожалте в раздел торговли.

А мой опыт разный, и положительный и отрицательный. во всяком случае он уменя есть, и он мой собственный музыкальный.  А не герцы-гигагерцы на форуме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайли-смайли это хорошо. Это куда лучше демагогии про ЭМОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Flaesh сказал:

@Тру и Ывел, а KH310 вот прям скучные?)) Чуть не удалось послушать; мне не надо, но интересно же. АТС50 пассивные слышал, в комнате эдак 25+ квадратов, с серьезной электроникой - вполне годно было.

Все рискованно, и даже с прослушкой не у себя.
Кстати, есть форумчанин в Нске с самопалом в зя относительно здоровенным, комната емнип побольше немного, по крайней мере дистанционно выглядит довольным;)

Что значит "приличный бас"?))

Вполне осязаемый , но не убойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alksr сказал:

Как бывший владелец  напольных Парадигмов , представляю что Вы слышали от Вашей акустики  да еще в 17 кв.м.  Данная акустика предназначена от 30 кв.м.. В данную площадь советую полочники , после Парадигмов  были куплены АТС 19 ( сейчас на вторичке их можно купить за 80 тыс.руб),  звук стал лучше на порядок. Советую не наступать на грабли ,а купить полочники с уже давно ИЗУЧЕННЫМ звучанием ( ПРоак, АТС, Нит, Динаудио и т.д. ), а не искать то ,что у других не играет ,а я вот куплю и случится чудО.  Так не будет. Винтаж все таки будет обладать жанровым звучанием (ИМХО)

Наконец то нашелся человек, который на практике слушал данную акустику и видит конкретное решение проблемы. Уже понял , что винтаж красиво может играть только у Шамана, там другая подготовка помещения, можно губу не раскатывать.

Тоже склоняюсь уже к полочникам, но в обозначенных вами моделях что-то не нравиться чисто эстетически , что то по звуку.

Слушал Динаудио контур 20 , дорогой предтоп , но не произвели никакого впечатления , очень ровный аналитичный звук , правда с отличным басом, не цепляет. Фокалы 906-е - наоборот ярко , но не для ритмичной музыки.

Кстати, присматриваюсь к сонус фабер сонетто , может быть даже маленькие напольники? И вообще, от какой линейки там начинается звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vekar сказал:

Наконец то нашелся человек, который на практике слушал данную акустику и видит конкретное решение проблемы. Уже понял , что винтаж красиво может играть только у Шамана, там другая подготовка помещения, можно губу не раскатывать.

Тоже склоняюсь уже к полочникам, но в обозначенных вами моделях что-то не нравиться чисто эстетически , что то по звуку.

Слушал Динаудио контур 20 , дорогой предтоп , но не произвели никакого впечатления , очень ровный аналитичный звук , правда с отличным басом, не цепляет. Фокалы 906-е - наоборот ярко , но не для ритмичной музыки.

Кстати, присматриваюсь к сонус фабер сонетто , может быть даже маленькие напольники? Тем более , по отзывам , акустика не басистая , хотя понимаю , совсем с другой концепцией звучания. И вообще, от какой линейки там начинается звук? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, послушайте heco direct einklang (на широкополосных динамиках).

Стоят в комнате 15 кв. м. почти вплотную к стене. Место для прослушивания - диван , напротив, вплотную тоже к стене.

Сцена, по сравнению с полочниками, маштабнее. Бас отличный. Ничего не гудит. Под Ваши стили - самое то.

 

 

8453205852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Vekar сказал:

Наконец то нашелся человек, который на практике слушал данную акустику и видит конкретное решение проблемы.

Я ее слушал более чем внимательно и уже сказал вам, что вы ищете проблему не там, где она есть. Если вам не нравятся колонки и зудит их поменять - это не значит, что человек, которому они тоже не нравятся - прав. Колонки - нормальные. Но если вам нравится просто бесконечно тасовать компоненты своей системы - тогда не прав уже я, тасуйте на здоровье, а музыка тут безусловно вторична :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vekar сказал:

Слушал Динаудио контур 20 , дорогой предтоп , но не произвели никакого впечатления , очень ровный аналитичный звук , правда с отличным басом, не цепляет. Фокалы 906-е - наоборот ярко , но не для ритмичной музыки

Я за "поющую" акустику - Спендер , Харбет, АТС- просто надо выбрать ту "подачу" которая нравиться Вам . Это точно будет противоположность звучанию Парадигмов ( у них к тому же есть проблемы со сценой). Навязывайтесь в гости продающим акустику по соседству. Выбор огромный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vekar сказал:

Вполне осязаемый , но не убойный.

Определения субъективные и соответствующие оценки могут сильно различаться.

3 часа назад, Baculum сказал:

Колонки - нормальные.

Понятно, что у аудиожурналиста работа писать (я про Машу), но ведь написала не что-нибудь другое про сабж. По сравнению с другими колонками в тесте, которые другие :)..
 
https://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/originalnyj-zhanr-testirovanie-akusticheskih-sistem-razlichnoj-konstrukcii/

Цитата

"поющую" акустику - .., АТС

Слушанные 50 произвели вполне нормальное "воспроизводящее" впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Treffer сказал:

Посмотрите, послушайте heco direct einklang (на широкополосных динамиках).

Стоят в комнате 15 кв. м. почти вплотную к стене. Место для прослушивания - диван , напротив, вплотную тоже к стене.

Сцена, по сравнению с полочниками, маштабнее. Бас отличный. Ничего не гудит. Под Ваши стили - самое то.

 

 

8453205852.jpg

Да, если прибить себя к креслу - то относительно неплохой звук.
И даже удивляет.
Но недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baculum сказал:

Я ее слушал более чем внимательно и уже сказал вам, что вы ищете проблему не там, где она есть. Если вам не нравятся колонки и зудит их поменять - это не значит, что человек, которому они тоже не нравятся - прав. Колонки - нормальные. Но если вам нравится просто бесконечно тасовать компоненты своей системы - тогда не прав уже я, тасуйте на здоровье, а музыка тут безусловно вторична :)

Я не говорил , что парадигмы - плохие колонки. Даже скажу больше они очень хорошие, иначе я не жил бы с ними 5 лет , их потенциал чувствуется, но раскрыться он может лучше в большей площади.

Повторюсь: со временем меняются предпочтения в музыке , соответственно данная акустика уже не может удовлетворить в полную меру качеством звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Treffer сказал:

 

 

 

8453205852.jpg

Дизайн на любителя. Интересно, а на полочники от Heco стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vekar сказал:

Дизайн на любителя. Интересно, а на полочники от Heco стоит обратить внимание?

Не забудьте про расположение фазоинвертора и расположение АС в комнате. Если колонки плотно будут стоять к стене - фазоинвертор на задней стенке - это НЕ ваш вариант. При этом отсеивается практически 90% вариантов акустических систем. Если необходимо слушать на малой громкости, то дополнительно желательна высокая чувствительность АС на уровне 89-95 дб (здесь отсеивается ещё плюсом 5% АС). В остатке: Focal, Heco Direct , Acoustic Energy, Chario Ну, может ещё пару брендов я , возможно, пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Treffer сказал:

Не забудьте про расположение фазоинвертора и расположение АС в комнате. Если колонки плотно будут стоять к стене - фазоинвертор на задней стенке - это НЕ ваш вариант. При этом отсеивается практически 90% вариантов акустических систем. Если необходимо слушать на малой громкости, то дополнительно желательна высокая чувствительность АС на уровне 89-95 дб (здесь отсеивается ещё плюсом 5% АС). В остатке: Focal, Heco Direct , Acoustic Energy, Chario Ну, может ещё пару брендов я , возможно, пропустил.

Не плотно к стене , около30-40см. В этот список можно ещё добавить sonus faber?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vekar сказал:

Не плотно к стене , около30-40см. В этот список можно ещё добавить sonus faber?

Можно.
Но будет дорого. Зато дизайн - на него 40% цены как минимум идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...