Выбор предварительного усилителя accuphase  конца 70х-начала80х - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор предварительного усилителя accuphase  конца 70х-начала80х


franksaw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором  предварительного усилителя  accuphase  для моего усилителя p-266, думаю о с-200L но может ранние модели лучше ? все что (позже не рассматриваю ) слушаю хард энд хэви и металл, иногда джаз, источник вертушка и комп через цап, позже будет кассетная дека, бабинный магнитофон и cd 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте и послушайте наш пред Усилители - Валанкон УМ01 стр.12 о преде. Выпускаем с 1992г, дорабатываем. Москва - Свиблово. 5 входов, пассивный фоно, отключаемые тембры, дистанционный регулятор громкости, плавный пуск.   

  8 901 546 85 11    Москва - Свиблово, 2 минуты от метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, franksaw сказал:

Помогите с выбором  предварительного усилителя  accuphase  для моего усилителя p-266, думаю о с-200L но может ранние модели лучше ? все что (позже не рассматриваю ) слушаю хард энд хэви и металл, иногда джаз, источник вертушка и комп через цап, позже будет кассетная дека, бабинный магнитофон и cd 

Берите тот пред , который исправен и обслужен. И с бАбинными магнитофонами поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, P.W. сказал:

Берите тот пред , который исправен и обслужен. И с бАбинными магнитофонами поаккуратнее.

A как у них фонокорректор по сравнению с 222 моделью? и вообще? для мс голов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, P.W. сказал:

Берите тот пред , который исправен и обслужен.

И пока Костя не пришел и не начал гнобить винтаж:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, franksaw сказал:

A как у них фонокорректор по сравнению с 222 моделью? и вообще? для мс голов?

Я вам просто дал общий совет по винташу. Для МС голов я лично использую транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Я вам просто дал общий совет по винташу. Для МС голов я лично использую транс.

к сожалению послушать живьем то что покупаешь не всегда возможно и в любом случае после покупки сразу мастеру нести чтобы все проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, franksaw сказал:

к сожалению послушать живьем то что покупаешь не всегда возможно и в любом случае после покупки сразу мастеру нести чтобы все проверил

зачем к мастеру если аппарат рабочий покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха Д сказал:

зачем к мастеру если аппарат рабочий покупаете?

вы думаете вы способны понять на слух что у усилителя высохла пара тройка электролитов или сбиты токи покоя? уверен что нет) а чаще всего это так, даже если продавец говорит что все идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило Японским электролитам ничего не бывает!Усилители работают по 50 и более лет,дохлые полупроводники конечно слышно...что вам поставит чудо мастЭр вместо родных  новенькие Китайские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Леха Д сказал:

как правило Японским электролитам ничего не бывает!Усилители работают по 50 и более лет,дохлые полупроводники конечно слышно...что вам поставит чудо мастЭр вместо родных  новенькие Китайские?

вообще-то электроплиты любые можно купить и если вам там ставят Китай то мне нет, и то что вы услышите я не верю, вообщем разговор не в ту степь идет, и мне интересно читать комментарии по теме а не размышления как и что должно быть, это я и без вас разберусь уважаемый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, franksaw сказал:

вообще-то электроплиты любые можно купить и если вам там ставят Китай то мне нет, и то что вы услышите я не верю, вообщем разговор не в ту степь идет, и мне интересно читать комментарии по теме а не размышления как и что должно быть, это я и без вас разберусь уважаемый 

если вы во всём разборчивый ,разбираетесь так сказать  зачем выставляете на обсуждение выбор преда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

если вы во всём разборчивый ,разбираетесь так сказать  зачем выставляете на обсуждение выбор преда?

вы правильно сказали выбор преда и жду комментарии не Аля "вода мокрая" или "зима холодная" а комментарии от тех кто владел подобными преампами, вы вдадели? думаю нет, про то в каком стостянии и что брать вопроса не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, franksaw сказал:

вы правильно сказали выбор преда и жду комментарии не Аля "вода мокрая" или "зима холодная" а комментарии от тех кто владел подобными преампами, вы вдадели? думаю нет, про то в каком стостянии и что брать вопроса не было. 

Акьюфейсов не имел потому,что Акьюфейсы   искусственно добавляют сибилянты а это не допустимо для меня!

На любителя как и всё,покупайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха Д сказал:

зачем к мастеру если аппарат рабочий покупаете?

Рабочий, не значит исправно работающий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jumbo сказал:

Рабочий, не значит исправно работающий. 

ну ,да,после мастЭра он запоёт как соловей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха Д сказал:

ну ,да,после мастЭра он запоёт как соловей!

С таким подходом, свежий аппарат сломался - в мусор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jumbo сказал:

С таким подходом, свежий аппарат сломался - в мусор )

там не чему ломаться,только регулятор громкости может за шуршать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

там не чему ломаться,только регулятор громкости может за шуршать...

Конечно, статистики нет, кто сознается что новый усилитель сломался, всем скажет, зашуршал регулятор громкости, потом продать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jumbo сказал:

Конечно, статистики нет, кто сознается что новый усилитель сломался, всем скажет, зашуршал регулятор громкости, потом продать надо.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, позвонил мастЭру  у него пред акуфейз 200B в А классе, спросил про сибилянты, пригласил послушать, а тех кто говорит так отправил к психиатру)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jumbo сказал:

Кстати, позвонил мастЭру  у него пред акуфейз 200B в А классе, спросил про сибилянты, пригласил послушать, а тех кто говорит так отправил к психиатру)).

как правило у мастЭров нет систем,они не понимают в звуке ни х...а,только замеры,прогонка по осцилографу,и в крайних случаях поменять деталь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

как правило у мастЭров нет систем

Этот с уклоном, то есть  тоже бальной, система есть, но барыга и это всё портит, во всех интересующихся видит кошелёк на ножках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Леха Д

К сожалению деградируют или просто умирают самые японские конденсаторы, особенно электролитические малых номиналов.

Деградируют и транзисторы, особенно выходные, работающие при высоких(для транзистора) температурах, это хорошо слышно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую пред С-240 к мощнику Р-266. У меня связка хорошо звучала:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...