Kharma Exquisite Classique в Ноте+ - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kharma Exquisite Classique в Ноте+


Aleksis

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Пред когда я слушала, был AudioValve Conductor, но ребята хотели переезжать на усиление SALab , видимо потихонечку начали. Мне не показался звук плоским, но показался очень плотным, прямо густым. Подача баса вообще удивила. При этом нюансы на НЧ были хорошо слышны. Однозначно прекрасные колонки, требующие внимания и тщательного подбора компонентов. На ролике саундтрек. Однозначно тип звука не для любителей винтажа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Ужасное видео.

Звук ещё хуже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На вкус и цвет ...

Для сравнения винтажный звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Пред когда я слушала, был AudioValve Conductor, но ребята хотели переезжать на усиление SALab , видимо потихонечку начали. Мне не показался звук плоским, но показался очень плотным, прямо густым. Подача баса вообще удивила. При этом нюансы на НЧ были хорошо слышны. Однозначно прекрасные колонки, требующие внимания и тщательного подбора компонентов. На ролике саундтрек. Однозначно тип звука не для любителей винтажа. 

 

Усиление SALab им однозначно подойдет. Акустика зачетная! Кого в этой ценовой категории с ними можно сравнить - Sonus Faber, Magico, Focal, Rockport, Tidal, Wilson Audio...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Пред когда я слушала, был AudioValve Conductor, но ребята хотели переезжать на усиление SALab , видимо потихонечку начали. Мне не показался звук плоским, но показался очень плотным, прямо густым. Подача баса вообще удивила. При этом нюансы на НЧ были хорошо слышны. Однозначно прекрасные колонки, требующие внимания и тщательного подбора компонентов. На ролике саундтрек. Однозначно тип звука не для любителей винтажа. 

 

Породисто звучит. Хороший сет. 
 

густота, Анечка, это AudioValve. Многим она оч нравится и играет густота комфортно. Не так грузно, как винтаж, просто плотно и правильно. 

Молодцы ребята в НОТА плюс. Сет для понимающих собрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 часов назад, Aleksis сказал:

Был сегодня рядом, зашел послушать.

Не понравилось, совершенно.

Ранее Кармы слушал, в Америке неоднократно, примерно этого размера и чуть меньше, но всегда в хорошем окружении и хорошей инсталляции.

Что в Ноте+ :

колонки отличные,

источник хороший - Metronom Technologie плеер,

пред SALab - хороший,

усилитель Audio Valve - нормальный.

КДП - замечательная, лучшая по обработке в Москве, пожалуй.

Почему звук плоский, тонально бедный и не вовлекающий?

Думаю, провода (сетевые и межкомпонентные). Сетевые не успел посмотреть, какие, машина подъехала и я удалился.

М/б кабель Слонов, тонюсенький, как и тот звук.

Акустические - родные Карма, не супер, но слушать можно, у меня были Энигмы.

Пока системы в салонах  будут настраивать не по принципу максимального звука, а исходя из желания продать что-нибудь не нужное, толку не будет.

Колонки стоят 11 млн рублей (или 13, точно не помню), а звука там на миллион, наверно.

А потенциал АС слышен и прекрасно.

Надеюсь, настроят по-новому и звук все же, будет, за Карму обидно как-то.

Попробую угадать - вероятно кабели ливингатмос исправили бы ситуацию?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Baculum сказал:

Попробую угадать - вероятно кабели ливингатмос исправили бы ситуацию?..

100 %

Или любые другие хорошие, но, их очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, antip сказал:

Пред когда я слушала, был AudioValve Conductor, но ребята хотели переезжать на усиление SALab , видимо потихонечку начали.

Очень правильно, концы за сотку килодолларов составят лучшую компанию этим АС. Реально классный усилитель, вопросы только к формфактору, дизайну, ну, и весу ))

6 часов назад, antip сказал:

Мне не показался звук плоским, но показался очень плотным, прямо густым.

Может, нет согласования, все-таки неродные усилитель и пред. То, что я услышал, очень не гуд.

6 часов назад, antip сказал:

Подача баса вообще удивила. При этом нюансы на НЧ были хорошо слышны. Однозначно прекрасные колонки, требующие внимания и тщательного подбора компонентов. На ролике саундтрек. Однозначно тип звука не для любителей винтажа. 

На этом ролике много лучше.

6 часов назад, antip сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2020 в 11:55, Panamera сказал:

На вторичке второй год за 57к€  болтается. 

Ну какая же это вторичка? Написано - гарантия дистрибьютора, новые. ;)  Не моя гарантия и акустика  - не моя, и размещать такие АС на Avito..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Ну какая же это вторичка? Написано - гарантия дистрибьютора, новые. ;)  Не моя гарантия и акустика  - не моя, и размещать такие АС на Avito..... 

Согласен, на первичке (серой) за 57к€ никому не нужны.  А Kharma Classic за 130k€ это даже не смешно. 

Я понимаю, что богатых людей много, но идиотов среди них не такое уж большое число. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dima101 сказал:

Так пардон они которые на авито 6,5 млн:( за 57 в РФ с гарантией нужны мне например:))

Плохо нужны. Позвоните, предложите 57. Я уверен, продавец обрадуется Вашему предложению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё пример того, как может звучать "Exquisite Classique" :

P.S.  Здесь исполнение "Exquisite Classique" со встроенным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ДимON сказал:

Вот ещё пример того, как может звучать "Exquisite Classique" :

P.S.  Здесь исполнение "Exquisite Classique" со встроенным фильтром.

Подача сильно отличается от представленных в Ноте Классик, ибо там стоят Аккутоны.

А породу, ее слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Aleksis сказал:

ибо там стоят Аккутоны.

Вот это и портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гуськов сказал:

Вот это и портит.

Это проявляет косяки тракта, источников.

А люди склонны относить эти косяки к совершенным Аккутонам.

Но, это не так, ибо они могут играть много лучше, чем их кормит окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2020 в 12:58, Aleksis сказал:

Справедливости ради, надо сказать, что колонки совершенно новые, греются, поэтому и пока не настраивают по максимуму, греют на том, что есть.

Я так понял.

В новых колонках пока конденсаторы в кроссоверах ни прогреются звук как раз и будет плоский. Акустику, на которой не нагоняли хотя бы часов 300 лучше вообще не слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще ни одних приличных колонок не слышал, чтобы с дапполито и/или на аккутонах, видать мало их попадалось, за последние четверть века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Baculum сказал:

Еще ни одних приличных колонок не слышал, чтобы с дапполито и/или на аккутонах, видать мало их попадалось, за последние четверть века...

Когда появляются возможности их приобрести, мир переворачивается моментально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baculum сказал:

Еще ни одних приличных колонок не слышал, чтобы с дапполито и/или на аккутонах, видать мало их попадалось, за последние четверть века...

Полагаю, в ближайшую четверть века не менее четверти всех производителей, а то и больше, перейдут на них.

В хайенд сегменте, разумеется.

Хайфай и винтаж  с ними не сочетается, проявляются косяки, мутный жирный звучок не послушаешь.

Сейчас век технологий, а не открытий в хайенде.

А Аккутон сейчас делает лучшее из серийных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Aleksis сказал:

Полагаю, в ближайшую четверть века не менее четверти всех производителей, а то и больше, перейдут на них.

В хайенд сегменте, разумеется.

Хайфай и винтаж  с ними не сочетается, проявляются косяки, мутный жирный звучок не послушаешь.

Сейчас век технологий, а не открытий в хайенде.

Ну с учетом того, сколько хаенд-халтурщиков пересело на импульсные модули - ни разу не удивлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...