Долгоиграющие телефоны - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Долгоиграющие телефоны


Alexander M

Рекомендованные сообщения

Был в теплых краях, на море. Все было хорошо, да за пару дней до отъезда вдруг впал в кому мой любимый смартфон. Делать нечего, купил в ближайшей лавке дешевую звонилку. Вернулся, отдал смарт на диагностику, но и я и меня при разговоре по звонилке слышно не очень хорошо. И тут я вспомнил про свой Sony Ericsson :) Нашел коробку – полный комплект, все как новое, только корпус немного потерся в нижней части. Интересно, оживет или нет? Подключаю зарядку – процесс пошел. Часа через два-три полностью зарядился. Вставил симку через переходник и пожалуйста – как будто только вчера выключил, а между тем последняя смска за май 2012. Заставка, мелодии, галерея, список контактов – все на месте, только последний пришлось обновить. За вчера-сегодня уже несколько раз поговорил + смс, а батарейка все еще полностью зеленая. Новая современная звонилка уже бы минимум наполовину разрядилась бы. Думаю, заряда хватит на 3-4 дня, а я уже и забыл, что такое возможно.

Естественно возникает вопрос: в современные гаджеты специально встраивают такие плохие батарейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Нет, туда встраивают хорошие процессоры и экраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Paradox сказал:

Нет, туда встраивают хорошие процессоры и экраны.

Так у них и батарейки значительно больше.  И почему батарея современного, абсолютно нового кнопочного телефона с очень слабым процессором, маленьким черно-белым экраном разряжается на глаза с каждым звонком, а десятилетний аккум держит заряд легко, при сопоставимых размерах (в обоих съемные батареи).

Попробуйте купить новый смартфон и сразу положить его в шкаф лет на десять. Как после такого срока будет держать заряд его батарея? Скорее всего плохо, если вообще не вспухнет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный Филипс кнопочные телефоны хорошо держат до недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не дебильная погоня за уменьшением толщины смартов, имели бы аккумуляторы по 7000мА. Когда то купил такой Зеролемон для S3. При обычном использовании жил три дня. При режиме "только звонки" больше недели. Аппарат и сейчас жив. У родителей служит медиаплеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.JPG.188de4fb8d5ce96994c1e230fdfbd5e9.JPG

До сих пор в строю)

Заменил батарею на новую, заряжаю раз в неделю.

ПС: удивило, что он легко законнектился в авто к громкой связи) Трубка 2000 года с тачкой 2020 года. Т-технологии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Philips Xenium.......спокойно месяц держат заряд при умеренном кол-во разговоров.

Если его использовать как ЮСБ  флешку.....то вообще можно забыть о зарядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В предыдущем смартфоне, после того, как перешел на новый, отключил мобильные данные и вайфай, и в режиме "просто звонилки" он живет 8-9 дней. Телефону 2,5 года. Так что все в порядке с батареями в смартфонах, просто все сервисы и мобильная передача данных съедают очень много заряда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...