Что выбрать: new Opel Vectra или Skoda Octavia II? - Страница 4 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать: new Opel Vectra или Skoda Octavia II?


Полесов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу brand positioning.  У нас тут поменять приводной ремень, который один и тот же фольксвагеновский (и работа практически та же самая)- у Шкоды 70 фунтов. у Сеата 120, у Фольксвагена 170, а у Ауди 200 с лишним.  :shock:

Вот и я про это же.

Больше не буду ругаться матом в письменном виде.

Большое спасибо :lol:

А Майбах вообще уродина крупногабаритная. Вот  :lol:

Слава, и RR тоже? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит так - Мазерати раньше, когда их еще Гандини создавал Гораздо лучше были. А теперь, с Пининфариной связались и результат отвратный.

А Майбах вообще уродина крупногабаритная. Вот  :lol:

О великий гуру, когда же вы всё это оттестдрайвить успели? Или доктор лечит исключительно по фотографиям? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, и RR тоже? :wink:

Фантом отчасти - задняя часть не вышла(слишком куцая)

25247.jpg

О великий гуру, когда же вы всё это оттестдрайвить успели?

А чего нам Великим Гуру их тестировать, если сразу видно - Отстой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машинах такого уровня - багажник лишь придаток, поскольку в нём нет нужды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машинах такого уровня - багажник лишь придаток, поскольку в нём нет нужды...

Дело не столько в его функциональных возможностях(хотя он действительно мог быть пообьемней 460л), а внешнем облике автомобиля, к которому он имеет прямое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего нам Великим Гуру их тестировать, если сразу видно - Отстой  :lol:

Ты уже почти Будда. Я кусаю локти от зависти. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машинах такого уровня - багажник лишь придаток, поскольку в нём нет нужды...

Не скажи, а в чём тогда возить Истинно Аудиофильские Усилители домой на прослушивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истинно аудиофильские - кроме как в прицеп никуда больше не влезут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машинах такого уровня - багажник лишь придаток, поскольку в нём нет нужды...

ну интересно.. а трупы куда? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну интересно.. а трупы куда? 8)

Труп можно примотать скотчем к пасажирскому сидению :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я раньше не догадался... буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи, а в чём тогда возить Истинно Аудиофильские Усилители домой на прослушивание?

- Багажник прикручивается на крышу, бельевыми верёвками обматывается вместе с целлофаном от дождя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У вас тут все конечно по взрослому, но может кто что скажет о дамском авто Nissan Micra комплектация GEE-L трехдверная

http://www.union-motors.ru/nissan-micra-24...24.81.294.shtml

как машинка? есть ли альтернативы?

Almera не подойдет - для нее это как Волга-ГАЗ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как машинка? есть ли альтернативы?

Не, ну будем мы тут еще всякой мелочью заниматься :wink:

На мой взгляд лучше взять Almera 1.8 - При сходной цене, значительно более практичный, комфортабельный и безопасный автомобиль.

Вот там же:

http://www.union-motors.ru/nissan-almera-1...12.74.515.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас тут все конечно по взрослому, но может кто что скажет о дамском авто Nissan Micra комплектация GEE-L трехдверная

http://www.union-motors.ru/nissan-micra-24...24.81.294.shtml

как машинка? есть ли альтернативы?

Almera не подойдет - для нее это как Волга-ГАЗ :lol:

Это чаще всего от недостатка водительского опыта :lol: После того, как получен необходимый опыт, дам не пересадишь на "малышей". Привыкнуть к габаритам проще, чем к валкости-жескости, упрощенной и малонадежной подвеске. И почему Ниссан, а не Мазда, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша- ничем НЕ хуже, ничем НЕ лучше одноклассников..

единственное- запчасти- НЕ копейка..в нескольких тягах и рычагах- сайлентблоки меняются ВМЕСТЕ с деталью!!((

не торопись!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а модель Jazz никак не привлекает? Хотя бы названием? :lol:

единственное- запчасти- НЕ копейка..в нескольких тягах и рычагах- сайлентблоки меняются ВМЕСТЕ с деталью!!((

Кого волнует стоимость рычагов у гарантийного авто?

Думаю, Александр выбирает новую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточнения - машинка нужна 3-х дверная ибо функционал задних сидений будет вряд-ли сколь-либо задействован :lol: (т.е. машина для личного использования (не в коей мере не семейный автомобиль)... максимум пассажир на переднем сидении...)

Мазда3 не впечатлила совсем- и что вней динамичного? :lol:

Хонда Джаз и Митсубиши Кольт - 5-ти дверные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкнуть к габаритам проще, чем к валкости-жескости, упрощенной и малонадежной подвеске.И почему Ниссан, а не Мазда, например?

Действительно, привыкание к габаритам меньшее из зол, носящее временный характер.

Mazda3 1.6 примерно в такой же комплектации, что указанная выше Almera 1.8, стоит больше 20-ки.

nissan_micra_3.jpg

Nissan Micra Фронтальный краш-тест: Оценка - 9 (56%)

http://autoarena.ru/crashtests/view-26.htm

Для примера тот же тест - Volkswagen Polo

Фронтальный краш-тест - 12 (75%)

http://autoarena.ru/crashtests/view-66.htm

vw_polo_2.jpg

Условия проведения Фронтального краш-теста: Скорость - 64 км/ч, перекрытие — 40%, деформируемый барьер. Максимальный балл — 16 Делайте выводы, что может случится при реальном столкновении на дороге, где скорость выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боьшой Богатый Доктор Влад..

конечно, рубленной фразой хромыхнуть- это впечатляет....незнающих..((

вам знаком такой термин- Гарантия??и как она РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ по узлам и агрегатам..поинтересуйтесь у ближайшего дилера- на какие узлы авто гарантия минимальна( в пределах общей ЗАДЕКЛАРИРОВАННОЙ)..

далее- передние рычаги Микры БОЛЕЕ года- НЕ ходят..а учитывая даму за рулем и неизбежные НЕАККУРАТНОСТИ- ??((

далее,- стоимость этого ОДНОГО рычага - в пределах 230-250 баков у дилера..

Саша..распиши более подробно ПРИСТРАСТИЯ и требования дамы к авто..и режим эксплуатации..может чего и посоветуем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не Volkswagen Polo, к примеру? Хоть на автомобиль похож, в отличие от Nissan Micra? У моего коллеги (англичанина) дочка себе такой купила, ирландской сборки, он был очень доволен.

Во блин, не посмотрел, что его уже рекомендовали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Альмера всё же будет более оправданным выбором. И точки зрения безопасности в том числе. Микра - это табуретка на колёсах имхо.

К габаритам быстро привыкаешь...

...хотя, я не до конца знаю условия езды по Москве... Если вообще нет плохих дорог, не надо ездить по трассе, и не надо ехать быстро - тогда может Микра потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть богатым обозвали, а не еще кем-нибудь :twisted:

Про гарантию знаю в общих чертах.

Про умирающий за год рычаг попробую уточнить, но сомневаюсь.

"Межсервисный пробег автомобиля Nissan Micra данной модели: 15'000 км. или 12 месяцев.

Гарантия на автомобили Nissan Micra в компании Юнион Моторс составляет 5 лет или 130'000 км. пробега.

Гарантия против сквозной коррозии Nissan Micra - 12 лет независимо от пробега.

http://www.union-motors.ru/support/guarantee/ "

Как раз оттуда, где Александр выбирает.

Я вообще по жизни большей частью оптимист, а у вас может и Тойота ломается? Тогда это карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я свою жену на "микрик" бы не посадил. :lol:

Она со мной уже лет 9 ездит как раз на Альмере в качестве пассажирки, и усадить её на любой "сумасшедший табурет" не вижу смысла. Машина должна обладать определённой устойчивостью на дороге, а габариты тут - дело очень быстро привыкабельное. Я себе просто не представляю микру, разогнанную до 160-170, как иногда езжу я, и жена при этом не боится. Значит, сев за руль аналогичной машины, она не будет бояться тоже, на любой скорости, и достаточная надёжность этой машины тоже говорит в плюс. До Альмеры я имел несколько восьмёрок-девяток, так вот сев недавно за руль отцовской восьмёрки - я был просто в шоке. Теперь уже с ужасом представляю, что когда-то я свою восьмёрку до 185 разгонял...А ремонтировал их на порядок чаще, чем Ниссан.

Вообще, машинка с малой базой хороша только для одного - для менее проблемной парковки, других достоинств не вижу, имхо. В реальных дорожных ситуациях малыши менее устойчивы и более опасны. Не раз ездил и на соседской Гетце - не-е-е...ну нафк! :lol: Стрёмно. Как человек, проводящий за рулём по Москве очень большое время, каждый день, в любую погоду, последние лет 15-17, могу сказать что пилотировать малыша несколько сложнее, без определённых автоматических навыков безопасной езды сразу садиться за руль маленькой ЛЁГКОЙ машинки, которая двигается в общей динамике потока, ну...напряги иногда чувствовал, короче.

Я не агитирую именно за Альмеру, но и другую таких же габаритов, не меньше - весьма советовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...