Михаил Ураков: докатились? - Страница 5 - Отзывы о продавцах\покупателях - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Михаил Ураков: докатились?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот ещё не озвученные здесь наблюдения и вопросы:

1. "Истец" не допускает того факта, что до ремонта головки(подклейки корпуса), выдвигая внутренности головки, экран оставался внутри корпуса и этот экран "не замечали"?

2. "Истец" так и не попытался снять сигнал с головки, установив её на проигрыватель и только после этих действий делать выводы.

3. "Истец", не проверив изделие в работе, начал искать "соринки в чужом глазу", т.е. отнёсся предвзято к мастеру и результатам его труда. Откуда такая предвзятость?

P.S. В данной коллизии не занимаю ничью сторону. Корпус на фотографиях (по совокупности признаков) до и после - вероятнее один и тот же. По моему мнению, логичнее было бы, обнаружив недостатки/дефекты в звуке, при прослушивании дисков, сразу же обратиться к тому же мастеру, не разбирая головки и без привлечения (на этом этапе) третьих лиц. Сейчас же ситуация усугублена почти до "уровня неразрешимости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 08.07.2020 в 17:38, BigFoxDSK сказал:

Мне бы тоже хотелось получить ответы от второй стороны:

Откуда появился экран на катушках, если до его ремонта экрана не было?
Почему металлический кожух явно другой, хоть и похож?
Зачем он приклеил кожух, если его об этом не просили?
Почему один канал не прозванивается, если ранее прозванивалмя? Что он ещё делал с головкой?

Про старый демпфер, который уже должен был быть Новым, спрашивать уже нет смысла.
 

И, вообще, в моем понимании, если человеку говорят, что, после его ремонта, с головкой что-то не то, то он должен попытаться разобраться в ситуации, а не говорить, чтобы не звонили. Если, конечно, этот человек не мошенник. Тем более, что я с ним вообще незнаком и делить мне с ним вообще нечего.

Что значит он вам должен, у него что фирма, он вам чек дал?

фотографировать надо было прямо с ним, хорошо что вообще что-то отдел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olegm сказал:

Еще раз загрузил в фотошоп и внимательно посмотрел. Видно, что протирали, но основные царапины, особенности шрифтов все-таки остались. И они уникальные, на других фотках картриджей, которые есть в интернете, таких нет. Даже по этим мутным фоткам любая экспертиза скажет, что это один и тот же картридж. 

То, что у меня нет сомнений в подмене картриджей, вызвано тремя основными факторами:

1. На моем картридже , под буквой C, был выбит треугольник, который невозможно убрать без серьезных последствий для кожуха. На том картриджей, что у меня сейчас, треугольника нет.

2. На том картридже, что у меня сейчас, есть пятно слева от буквы M, которое появилось путём коррозии, деформации, деградации металла, оно старое и не могло появиться за два дня. По фото, конечно, такие выводы сделать нельзя, но, я-то головку держу в руках и вижу характер этого пятна.

3. Экран, который появился на катушках, снять просто так невозможно - он тщательно пропаян. Не думаю, что Михаил за 2 тысячи, которые я ему заплатил, сделал эту кропотливую, геморройную и бесполезную работу, тем более, я его об этом не просил. А, если бы, сделал, то мне бы сказал - это тоже достаточно очевидно. Застрять под сдвижным кожухом этот экран никак не мог.

То, что у букв похожие особенности, можно объяснить одним и тем же набором шрифтов, которыми выдавливались эти надписи. 
Вы смотрите на совпадения, а я на различия. Эти различия однозначно мне говорят, что картриджи разные.

Я уже говорил, что доказывать никому ничего не собираюсь, но, учитывая завязавшуюся дискуссию, и то, что Вы, Олег, предоставили тут площадку для обсуждения и, даже, специально разбанили  Уракова, готов лично к Вам подъехать ( если ,конечно, Вы в Москве) с картриджем и имеющимися у меня фотографиями, после чего, думаю, у Вас все сомнения о различии картриджей отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Есть же третье лицо -Сергей Normann. Который также работал с этим катриджем до Уракова и после. Он писал об это на АП ( Пока работал с установкой SM1 на тонарм Lafayette PK-90 для одного из знакомых, решил послушать и свою головку). Также на АП были его фото. Здесь бы он тоже смог прояснить ситуацию.

Извините, а что это у Вас за фотография SM1 и откуда она? АП - это что за ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пострадавший пишет ,что  мастер отказался общаться , после сообщения пользователя о том,  что   не работает канал - вот это непонятно . Что мешало мастеру ,рассмотреть претензию и выяснить ,почему не работает  канал , да 50/50 могло быть,  что сам пользователь виноват -так прозвонил  , и  мастеру можно было восстановить еще раз  ,тем более, как я понял, пользователь не упирался бы с оплатой.. Но вот отказ контактировать. когда  есть проблема....    Если конечно всё было именно  так, как пишет пострадавший . В то же время ,претензия  могла была  предъявлена ,что это  подмена однозначно  и  всякое желание  общаться  у исполнителя пропало  , тоже вариант ..  Пока представлена версия событий одной стороны.   Но  есть одно но  - один канал не работает, после  выполненной работы , если бы работал,то возможно вопрос бы так не ставился ТС. 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предъявлены прямые обвинения в подмене картриджа (мошенничестве). Теперь остается ждать ответа "ответчика", естественно если он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, olegm said:

А вот букву D вряд ли найдешь вторую такую.

Как я заметил, есть два вида корпусов, без краски и окрашенный, поэтому способ нанесения разный.

Вот ещё один с такой же буквой D.

IMG_20200514_230933

Правда, похоже, что это тот же самый у предыдущего владельца, только вот у буквы "C" нет никаких дефектов.

И в нете чего-то только окрашенные встречаются корпуса... и на некоторых с одной стороны выбит серийник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, olegm сказал:

image.pngimage.png   

 

Это увеличенные фото из двух фоток из первого поста в этой теме. 

Допустить, что возле буквы М была грязь, которую удалось стереть просто протерев, вполне можно. А вот букву D вряд ли найдешь вторую такую.

Также можно посмотреть на светлые и темные участки внутри букв - они совпадают. Мое личное мнение - Ураков отдал то же самое устройство. 

 

Вот разные фото из интернета, можете поискать еще, больше такой D нет ни у кого. 

 

 

Буквы " L" отличаются.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Правда, похоже, что это тот же самый у предыдущего владельца, только вот у буквы "C" нет никаких дефектов.

И в нете чего-то только окрашенные встречаются корпуса... и на некоторых с одной стороны выбит серийник.

Да, это мой картридж до подмены - фотографировал предыдущий владелец. Просто сфотографировано под таким углом и со вспышкой, что “клише» под буквой C не видно. Кстати, предыдущий владелец тоже подтвердил, что картридж после ремонта уже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют варианты, хотя они весьма маловероятны, что картридж заменил кто-то другой. Ещё есть варианты, что не было злоумышленной замены, а потом вторая сторона уже не нашла в себе силы признать очевидное. Поэтому я и хочу получить информацию о деталях произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, antip сказал:

Буквы " L" отличаются.

Фотография с лева чуть более укрепленная... вот и кажется.

Особые следы на метале  один,к одному. Это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, как не хватает серийных номеров не картриджах FairChild... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Форум вызывает Михаила.

Если бы было всё гладко, давно ответил. А так в принципе многое понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BigFoxDSK сказал:

Извините, а что это у Вас за фотография SM1 и откуда она? АП - это что за ресурс?

Здесь можно посмотреть https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/3662-sistema-normann/page/50/ Фото Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, John Smith сказал:

Ах, как не хватает серийных номеров не картриджах FairChild.

Вы очень правы. Очень сожалею, что не сфотографировал свой картридж со стороны, где был серийный номер. :( Тогда вообще рассуждать было бы не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

На фото головка стоит на тонарме. Это та самая, которая была в ремонте у @urakoff?

C6962F79-EB91-4F44-805B-13D9185FE3D9.jpeg

0C0B9D2E-97AA-415F-9169-EEC9542A5279.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BigFoxDSK, это тот самый демпфер, ради замены которого и имела место эта история?

 

671C8A3D-36D6-476E-B9F6-39A5EA8F352E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, BigFoxDSK сказал:

Вы очень правы. Очень сожалею, что не сфотографировал свой картридж со стороны, где был серийный номер. :( Тогда вообще рассуждать было бы не о чем.

По фото вам не подменяли картридж и это видно....я же описал вам после вырезания части корпуса потом кадридж шлифуется на мелкой наждачке от этого часть тёмных пятен стёрлась....Михаил сделал с корпусом то что он делает всегда всем с этой моделью картриджа....а то что канал не работает так нужно было не звонить тестером и избежать передачи через посредников после ремонта...головку могли уронить и безплатно второй раз ремонтировать за кем-то ураков по понятной причине не хочет...тем более его объявили аферистом...а то что он сейчас молчит...это я думаю еврейские корни в нём заиграли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigFoxDSK сказал:

Очень сожалею, что не сфотографировал свой картридж со стороны, где был серийный номер. :( Тогда вообще рассуждать было бы не о чем.

Ну тогда и не надо было и все это тут начинать...

На нет и суда нет.! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, John Smith сказал:

Ах, как не хватает серийных номеров не картриджах FairChild... B)

А Михаил  наверное такой глупый злодей, что видя сирийные номера , все таки меняет картриджи!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заоффтоплю малость, но что хорошего в этой головке - не понимаю. SPU и звучат лучше, и сделаны умнее. Ты посмотри на иглодержатель у этой и все станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, antip сказал:

Буквы " L" отличаются.

И "Н"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то она многострадальная.:Cry: Это ж кто так шлицы ухайдокал?

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

А Михаил  наверное такой глупый злодей, что видя сирийные номера , все таки меняет картриджи!:D

Да чехол можно поменять... он ведь, как я понял, легко снимался...

Да и вообще кто это такой на михаила поклёп наводит ни с того  ни с сего, а? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...