Михаил Ураков: докатились? - Страница 3 - Отзывы о продавцах\покупателях - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Михаил Ураков: докатились?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, BigFoxDSK сказал:

Надо же кому-то верить

А верить никому нельзя , че не при коммунизме живем .

"Друзей" и "доброжелателей"  кругом полно .! И подставить мастера или обмануть  клиента могут на каждом шагу. Время такое!

Фиксируйте все на камеры...пишите контракты ( если требуется)

Я это пишу без относительно ваших с Михаилом разборок , а вообще..... для взрослых и понимающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Михаил Николаевич @urakoff, Ваше слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Мы пока знаем только версию одной стороны. То есть односторонний взгляд на ситуацию ..

Первый раз, что ли? Миша в подобных ситуациях объявляет бан форуму. Да и мы, сундуковцы, тоже виноваты : "поможите, сгорел субвуфер - аааа, это только Миша лечит, Миша - Голова!"

7 часов назад, BigFox сказал:

Да, именно так - достаточно известный аудиоинженер. Но, про какие договоры Вы говорите? Вы хоть раз видели, чтобы с частными лицами заключали договор на ремонт аудиотехники?

 Договор можно хоть с чертом заключить - надо перо и бумагу, а к аудиоинженерии Ураков не имеет никакого отношения. Предполагаю что он, и Вы то же, про тестовую пластинку Брюль и Кьер даже не догадываетесь, так же как и снятие Т/С и измерение отремонтированного динамика. А измерение, и козе понятно, что и документальное подтверждение парой-тройкой графиков качества выполненной работы, обязательно! И эти измерения как раз и будут доказательством инженерного подхода, иначе - уровень наколенного творчества.

2 часа назад, BigFoxDSK сказал:

я отдавал по рекомендации известному мастеру

 Его тоже надо привлечь к ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все понятно: много комментариев разных - всем спасибо. Теперь осталось самое интересное - комментарии самого Михаила. По телефону конструктивно он общаться не захотел, может, пред честнЫм народом что-то скажет.

Я, естественно, не предлагаю ему оправдываться - Боже упаси! Просто разобраться в ситуации, ответить на простые вопросы и помочь понять, как у меня мог оказаться чужой сломанный картридж вместо моего рабочего.

Напомню, что я с ним не знаком и делить мне с ним нечего. И порочить его славное имя тем более нет причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

А верить никому нельзя , че не при коммунизме живем .

"Друзей" и "доброжелателей"  кругом полно .! И подставить мастера или обмануть  клиента могут на каждом шагу. Время такое!

Фиксируйте все на камеры...пишите контракты ( если требуется)

Я это пишу без относительно ваших с Михаилом разборок , а вообще..... для взрослых и понимающих людей.

Спасибо за комментарий, но у меня другая точка зрения: не верить нужно только в очевидно сомнительных случаях, ибо недоверием легко оскорбить порядочного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не надо называть Уракова инженером, г-да, он не инженер. Он пытливый и умный человек, у которого есть хобби (и заработок) - старые аппараты, привезенные из других стран.

2. Если прозвонить головку тестером, то немудрено, что канал не работает после этого

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigFoxDSK сказал:

не верить нужно только в очевидно сомнительных случаях, ибо недоверием легко оскорбить порядочного человека.

Именно так...

Я внутренне не могу и не имею права своим недоверием оскорбить ни Вас, ни Михаила Уракова, которого знаю множество лет и только в позитивном ключе... хотя и не обращался к нему в вопросах ремонта чего-либо, а потому не имел с ним финансовых отношений. 

Рассказ о Вашем взаимодействии с Михаилом по неудачному ремонту головки слышится мне весьма странным, даже мало правдоподобным. Надеюсь, Михаил развеет эту неправдоподобность и неопределённость. Хотелось бы, чтобы всё разрешилось и объяснилось к взаимному удовлетворению сторон.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BigFoxDSK сказал:

подобные ситуации и к Вам доверия у незнакомых с Вами людей не прибавит. Это мое мнение. Возможно, у Вас другое.

У меня не может быть мнения по вашему вопросу.
У меня есть факты по доверию ко мне.
Оно 100%-но.
Оттого, что М.Ураков влип в какую-то историю, ко мне доверие не изменится.

Я ни на чьей стороне, я на стороне правды. Она выяснится, для этого и ветка.
У меня есть мнение по этому поводу, технически весьма компетентного человека, но я его не спешу обнародовать. Вам лучше не спешить с умозаключениями о людях, которых вы не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил недавно позвонил мне и сказал, что у него есть возможность читать, но нет возможности ответить на форуме. Поэтому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Его тоже надо привлечь к ответу.

Несомненно - ведь головка каким-то образом попала к Михаилу, а затем вернулась к владельцу... :)  Если владелец и Михаил не общались лично, то кто-то же участвовал в операции "спасения" головки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Игвин сказал:

Я ни на чьей стороне, я на стороне правды. Она выяснится, для этого и ветка.

Я тоже разделяю Ваше мнение, Игорь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, BigFox сказал:

Но, про какие договоры Вы говорите? Вы хоть раз видели, чтобы с частными лицами заключали договор на ремонт аудиотехники? Все здесь делается на доверии.

Если вас устраивает попадать в такие истории - продолжайте придерживаться своего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Оттого, что М.Ураков влип в какую-то историю, ко мне доверие не изменится.

Это верно.

Кстати, вас не испугает, если кто-то захочет заключить с вами формальный договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olegm сказал:

Специально по этому случаю разбанил @urakoff

Не пост, а настоящий лайкогенератор. :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Антей сказал:

Как-то неправильно давать оценки событию и человеку не зная мнения второй стороны. Придёт Ураков, выскажет своё видение, тогда уж и обсуждать.

Разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, P.W. сказал:

Не пойму , BigFox и BigFoxDSK это один человек или четыре разных?

Чувствую, что диалог может не состояться. :) То один оппонент будет в бане, то другой. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

У меня есть факты по доверию ко мне.
Оно 100%-но.
Оттого, что М.Ураков влип в какую-то историю, ко мне доверие не изменится.

Не изменится доверие у тех, кто Вас знает. А у тех, кто только начал заниматься аудио и услышал подобную историю, доверие ухудшится ко всем участникам аудио-движения, если это можно так назвать. Это репутация отросли, и отражается, в той или иной степени, на всех, кто в ней работает. Можно привести аналогии, но и так все понятно. Для меня это очевидно, но у Вас, конечно, может быть другое мнение.

1 час назад, Игвин сказал:

Я ни на чьей стороне, я на стороне правды. Она выяснится, для этого и ветка.

Я тоже на это надеюсь, но, есть большие сомнения, т.к. вторая сторона не идёт на конструктивный диалог.

2 часа назад, Игвин сказал:

Вам лучше не спешить с умозаключениями о людях, которых вы не знаете.

Если Вы о Михаиле, то я пока тут стараюсь узнать правду, а не кого-то обвинить. А факты таковы, что после ремонта Михаила у меня оказалась ДРУГАЯ головка (см. фото), не моя. А Михаил не пошёл на конструктивный диалог и просил ему больше не звонить. Умозаключения 99% людей сделают однозначные, но я пока занимаюсь тут разъяснениями, а не обвинениями.

Если Вы его хорошо знаете и верите в его кристальную чистоту - спросите у него о подробности о ремонте и головке. Если все чудесным образом прояснится, и будет ясно, где моя головка, то сделаете для всех большое хорошее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, BigFoxDSK сказал:

Отвечать за других производителей Вы не будете, конечно, но подобные ситуации и к Вам доверия у незнакомых с Вами людей не прибавит. Это мое мнение. Возможно, у Вас другое.

Считаю, что ввязывать сюда корпоративную этику не нужно. Каждый отвечает за свою работу сам. Судить о доверии всех с вашей колокольни тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, John Smith сказал:

Это верно.

Кстати, вас не испугает, если кто-то захочет заключить с вами формальный договор?

Нет, нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BigFoxDSK сказал:

Если Вы о Михаиле, то я пока тут стараюсь узнать правду, а не кого-то обвинить. А факты таковы, что после ремонта Михаила у меня оказалась ДРУГАЯ головка (см. фото), не моя. А Михаил не пошёл на конструктивный диалог и просил ему больше не звонить. Умозаключения 99% людей сделают однозначные, но я пока занимаюсь тут разъяснениями, а не обвинениями.

Если Вы его хорошо знаете и верите в его кристальную чистоту - спросите у него о подробности о ремонте и головке. Если все чудесным образом прояснится, и будет ясно, где моя головка, то сделаете для всех большое хорошее дело.

Лично не знаком, непрошенным адвокатом не выступаю.
Исключительно по техническим соображениям, есть непонятки.
 

Изменено пользователем Игвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне изготавливали акустику заключался договор и он не был никаким формальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Игвин сказал:

Исключительно по техническим соображениям, есть непонятки.

Если не хотите здесь озвучивать - напишите, пожалуйста, в личку. Если хотите, то за пределы моей лички это не выйдет. Мне очень важна любая информация по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт винтажных звукоснимателей видится мне довольно сложным делом. Там же все хлипкое уже. Провод тонюсенький, его подпайка с контактам деградированная временем. Неудачно надавил на вывод и получи обрыв. Прозвонил не тем прибором и снова получи обрыв. Вот Вы когда обнаружили обрыв? До или после установки его в тонарм? Не допускаете, что обрыв произошёл на этой стадии?

Но если действительно произошла умышленная подмена звукоснимателя - это пятно на репутацию мастера. Нужно ли оно Михаилу Уракову, выполняющему многочисленные и сложные заказы? Михаил - довольно обеспеченный человек, чтобы пойти на такое ради 500 евро.
     И главное, если заметили подмену, то почему сразу не потребовали разъяснений и начали проводить с головкой установочные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в усилителе раз лампу кенотрон американский поменяли на совдеповский и заметил я через месяцев 8...на слух нареканий небыло...но неприятный осадок и мнение о мастере испортилось....хотя ремонт производился в моем присутствии я за одним столом во время ремонта с ним сидел....через 8 месяцев мне предъявить притензию было неудобно.....пришлось на ебей заказать лампу..благо это не дорогая лампа....но факт есть факт специально или может неспициально он это сделал незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Ремонт винтажных звукоснимателей видится мне довольно сложным делом. Там же все хлипкое уже. Провод тонюсенький, его подпайка с контактам деградированная временем. Неудачно надавил на вывод и получи обрыв. Прозвонил не тем прибором и снова получи обрыв. Вот Вы когда обнаружили обрыв? До или после установки его в тонарм? Не допускаете, что обрыв произошёл на этой стадии?

Но если действительно произошла умышленная подмена звукоснимателя - это пятно на репутацию мастера. Нужно ли оно Михаилу Уракову, выполняющему многочисленные и сложные заказы? Михаил - довольно обеспеченный человек, чтобы пойти на такое ради 500 евро.
     И главное, если заметили подмену, то почему сразу не потребовали разъяснений и начали проводить с головкой установочные действия?

Сергей, прозванивал звукосниматель опытный мастер до установки в тонарм (я подробно это описал в первом посте). Но, дело не в обрыве, а в том, что сам звукосниматель оказался другой (см., так же, фото в первом посте). Сам поражён произошедшим. Я ещё, как-то, могу понять некачественно выполненную работу и разные мнения на этот счёт, могу понять разные мнения по не работающему каналу, но то, что головка у меня оказалась другая - такое в голове не укладывается. Можно, например, перепутать, можно умышленно заменить на такую же рабочую с нормальным демпфером, и не сказать об этом (неправильно, но ещё можно как-то понять). Но, об этом нужно сказать после обнаружения несоответствия. И, даже если вопросы не понятны, пригласить приехать с головкой для выяснения. Так поступил бы любой здравомыслящий человек, который ничего криминального не делал. Посмотреть своими глазами, о чем речь. А тут - ничего не знаю, не звони. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...