Trinnov Amethyst против Anthem STR preamplifier против Lyngdorf TDAI 3400 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Trinnov Amethyst против Anthem STR preamplifier против Lyngdorf TDAI 3400


Recommended Posts

Господа, а кто имел опыт работы с этими приборами? Интересует прежде всего рум-коррекция.
заранее спасибо

:)

Trinnov_Amethyst_07.jpg

tdai3400.jpg

2289921-647d1247-anthem-str-preamplifier.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply
40 минут назад, doomsmith сказал:

У меня Триннов. Но у меня это, скорее, АС-корректор, чем румкорректор. 

а как румкорректор он как, однозначно хорошо или есть нюансы?
хотелось бы кого-то найти, кто 2 других тоже слушал, так как они в 3 раза дешевле Триннова

Link to comment
Share on other sites

У меня Lyndorf 2170, (в 3400 идентичная система коррекции стоит). Много разных усилков перепробовал в свое жилое помещение неправильной формы 36 метров. Сейсмический бас убрать не удавалось. Купил Линдорф, пока всем доволен))). Но сразу скажу, что я слушаю: палка, тетка, два струна))) Четко помню, как сам господин Жеклов после выставки написал, что посетив комнату с Линдорф, он констатировал, что система хорошо «чистила» комнату.

Хотя сейчас, у меня уже появились мысли (зуд) взять более серьезный усилитель и аметист, но это зуд чистой воды. Корректор в Линдорф хороший, это не одисей какой-нибудь в АВ процессорах. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Desmodrom сказал:

У меня Lyndorf 2170, (в 3400 идентичная система коррекции стоит). Много разных усилков перепробовал в свое жилое помещение неправильной формы 36 метров. Сейсмический бас убрать не удавалось. Купил Линдорф, пока всем доволен))). Но сразу скажу, что я слушаю: палка, тетка, два струна))) Четко помню, как сам господин Жеклов после выставки написал, что посетив комнату с Линдорф, он констатировал, что система хорошо «чистила» комнату.

Хотя сейчас, у меня уже появились мысли (зуд) взять более серьезный усилитель и аметист, но это зуд чистой воды. Корректор в Линдорф хороший, это не одисей какой-нибудь в АВ процессорах. 

подскажите плс, есть какие-то недостатки у этого усилителя или все чисто-прозрачно и с отличным 3D? 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ebst сказал:

подскажите плс, есть какие-то недостатки у этого усилителя или все чисто-прозрачно и с отличным 3D? 

Я подаю на линдорф цифру с аурендера. Усилитель именно «прозрачный» и детальный. Сцену строит неплохо. Из недостатков конкретно по 2170 вижу, что (с моей акустикой Piega 711) не хватает мяса для БСО и всяческих тяжеляков, но я их и не слушаю. Вокалы, джаз и прочую «попсу» отыгрывает отлично. Может 3400 был бы лучше с контролем и качеством низов, а может и нет. Попробуйте организовать прослушку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Desmodrom сказал:

Я подаю на линдорф цифру с аурендера. Усилитель именно «прозрачный» и детальный. Сцену строит неплохо. Из недостатков конкретно по 2170 вижу, что (с моей акустикой Piega 711) не хватает мяса для БСО и всяческих тяжеляков, но я их и не слушаю. Вокалы, джаз и прочую «попсу» отыгрывает отлично. Может 3400 был бы лучше с контролем и качеством низов, а может и нет. Попробуйте организовать прослушку.

у меня на острове 3 калеки по хай-фаю, не послушаешь :)
если я не ошибаюсь, перечисленные недостатки относятся к усилителю мощности, который у вашего аппарата слабоват, понимаю ваш зуд :) 
ок, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В другой ветке напомнили про эту симпатичную :Pсистемку с Тринновым Altitude 32 (16 channels) https://www.avsforum.com/forum/19-dedicated-theater-design-construction/1946625-mikela-s-sba-trinnov-theater-build.html

Link to comment
Share on other sites

Только что, olegtern сказал:

Завиздь.

Cлу, а у тебя стеклянную стену вынуть и на газон продолжить аналогично Майку!?:Woot:

Сюда запостил как примерчик максимальной приспособленности и для румкоррекции, и для ас-коррекции.

Link to comment
Share on other sites

On 7/10/2020 at 9:01 PM, ebst said:

а как румкорректор он как, однозначно хорошо или есть нюансы?
хотелось бы кого-то найти, кто 2 других тоже слушал, так как они в 3 раза дешевле Триннова

 Триннов -однозначно хорошо) . От других румкорректоров отличается большой гибкостью в настройках ион еще делает то, что другие пока не могут- в первую очередь это подавление ранних отражений

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 Триннов -однозначно хорошо) . От других румкорректоров отличается большой гибкостью в настройках ион еще делает то, что другие пока не могут- в первую очередь это подавление ранних отражений

Anthem STR вообще входит в recommended components журнала Stereophile

https://www.stereophile.com/content/recommended-components-2019-edition-integrated-amps-receivers

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, ansouv сказал:

Anthem STR вообще входит в recommended components журнала Stereophile

https://www.stereophile.com/content/recommended-components-2019-edition-integrated-amps-receivers

В своем классе. 

Link to comment
Share on other sites

On 7/10/2020 at 8:19 PM, doomsmith said:

У меня Триннов. Но у меня это, скорее, АС-корректор, чем румкорректор. 

расскажите чуть подробнее, как у вас подключен Триннов в системе в этом случае? 
Происходит повторная оцифровка сигнала после аналогового выхода T+A, или на Триннов подается цифровой сигнал, и сам Триннов выступает как ЦАП? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ansouv сказал:

журнала Stereophile

Цитата

But some listeners accustomed to the quirks of their listening rooms might not like the result at first, particularly the reduction in extraneous "warmth."

https://www.stereophile.com/content/anthem-electronics-str-da-integrated-amplifier-page-2

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, doomsmith said:

Вход на Триннов с цифрового транспорта на SPDIF Триннова. С цифрового выхода Триннова - на внешний ЦАП. А с винила - на АЦП Триннова.

спасибо!

On 7/10/2020 at 8:19 PM, doomsmith said:

У меня Триннов. Но у меня это, скорее, АС-корректор, чем румкорректор. 

а что означает АС-корректор? Если нет румкоррекции, то вероятно, в такой схеме подключения Триннов используется только как продвинутый цифровой эквалайзер?
Поначалу я предполагал, что Триннов у вас работает как активный цифровой кроссовер (насколько я помню, ваши BBSM-15 имеют возможность биампинга).

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Flaesh сказал:

Среди плюсов можно было отметить увеличение детализации во всем диапазоне, более чистый верх, значительно улучшенный контроль баса, а также широкую, естественную, просто превосходную стереокартину. Но при этом звук получился какой-то излишне стерильный, чистый. Одним это покажется глотком горного воздуха, но у других точно вызовет ассоциации с атмосферой операционной комнаты. Любые нюансы записи раскрываются во всех своих подробностях с достоинствами и недостатками, слышать которые хочется далеко не всегда.С таким звуком можно проводить сравнительный анализ записей и получить немало удовольствия от звучания качественно записанных HiRes. Но на файлах CD-качества, воспроизводимых посредством встроенного UPNP/DLNA-плеера, впечатления уже не столь позитивны. Ощущалась жесткость и дискретность, которую обычно называют цифровым звучанием.

https://stereo.ru/to/jv4e5-test-audioprotsessorapredusilitelya-trinnov-amethyst-korrektiruy-eto

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ansouv сказал:

A – это самая высшая категория

Cambridge  audio и CH precision  в одной группе))))  

А слушал он этот STR на monitor audio silver.  Хочется сказать - что?!)  этот monitor audio?!!!) он серьезно?!))) 

Вот для monitor audio и пара.. 

Надо для начала  разобраться, что значит буква А в его рейтинге ,я не понимаю. Читал  о том как они присваивают классы и нихрена  не понял. 

Пишут про соотношение цена/качество , то их обзорщики просто решили так))  у них в одной группе  может быть  компонент за 2000 и 100000.  Тогда зачем за 100000 , если есть за 2000) .   

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ebst сказал:

Одним это покажется глотком горного воздуха, но у других точно вызовет ассоциации с атмосферой операционной

Глоток горного воздуха в операционной))

А вопрос ветки состоит из двух:
- каковы возможности аппаратов и чего можно достичь этой румкоррекцией в конкретном сетапе
- "тонкие"  материи, аудиофильные ценности\недостатки аппаратов, оттенки цифрита, операционные глотки и т. п.

Полистал  ветку Майка ЛА, только тринновская сглаженная картинка, сабы без коррекции, увы, совсем не идеальны.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ebst said:

Среди плюсов можно было отметить увеличение детализации во всем диапазоне, более чистый верх, значительно улучшенный контроль баса, а также широкую, естественную, просто превосходную стереокартину. Но при этом звук получился какой-то излишне стерильный, чистый. Одним это покажется глотком горного воздуха, но у других точно вызовет ассоциации с атмосферой операционной комнаты. Любые нюансы записи раскрываются во всех своих подробностях с достоинствами и недостатками, слышать которые хочется далеко не всегда.С таким звуком можно проводить сравнительный анализ записей и получить немало удовольствия от звучания качественно записанных HiRes. Но на файлах CD-качества, воспроизводимых посредством встроенного UPNP/DLNA-плеера, впечатления уже не столь позитивны. Ощущалась жесткость и дискретность, которую обычно называют цифровым звучанием.

https://stereo.ru/to/jv4e5-test-audioprotsessorapredusilitelya-trinnov-amethyst-korrektiruy-eto

Там надо чуть ниже читать, все разложено по полочкам, - от триннова можно получить любой характер звука, дело только в конкретных настройках

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Там надо чуть ниже читать, все разложено по полочкам, - от триннова можно получить любой характер звука, дело только в конкретных настройках

Это был ответ на такое же по смыслу высказывание насчет Anthem. А так и Anthem после гибкой настройки можно подстроить под привычный звук судя по отзывам.
Мне интересно, чем конкретно отличается аппарат за 11 тысяч от аппарата за 4 тысячи? Пока я не могу это понять, на англоязычных ресурсах предпочитают Anthem и Lyndorf скорее всего из-за меньшей цены. 
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Flaesh сказал:

Глоток горного воздуха в операционной))

А вопрос ветки состоит из двух:
- каковы возможности аппаратов и чего можно достичь этой румкоррекцией в конкретном сетапе
- "тонкие"  материи, аудиофильные ценности\недостатки аппаратов, оттенки цифрита, операционные глотки и т. п.

В точку. 
Если с коррекцией все 3 аппарата справляются, то как они звучат с отключенными DSP? У меня сейчас пред Mark Levinson 326s, как-то не хочется уходить в даунгрейд.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Боюсь, вы сможете ответить на этот вопрос только сравнив все три аппарата в своей КДП. 

Если бы я мог, то точно написал бы об этом опыте здесь :)
 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, doomsmith сказал:

только сравнив все три аппарата в своей КДП

Либо кому-нибудь поверить. Во времена появления берингера дцикс2496 некто сообщал, что отслушал его с кондовским однотактом, толстой серебряной проволокой и лаутерами и не обнаружил влияния))

20 минут назад, ebst сказал:

с коррекцией все 3 аппарата справляются

Вот это тоже "сравнив все три аппарата в своей КДП":).
По крайней мере один случай знаю, где аппарат имо объективно скорей не справился, чем справился. Владелец емнип оценил как "ну вроде как стало получше".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Но  тогда мнение будет только об одном аппарате.

Искать отзывы о слепом прослушивании всех кандидатов заслуживающим доверия коллективом экспертов)))

Вы что скажете о Триннове в байпасе?))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...