Trinnov Amethyst против Anthem STR preamplifier против Lyngdorf TDAI 3400 - Страница 2 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Trinnov Amethyst против Anthem STR preamplifier против Lyngdorf TDAI 3400


Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, ebst сказал:

предпочитают Anthem и Lyndorf скорее всего из-за меньшей цены. 

Жадины-говядины-солёные огурцы патамушта..:D

Зависит от уровня необходимой коррекции. Если делать "глубокую", то лучше триннова, думаю, нет. 
Если, только "подстричь" пару мод и подровнять ачх, то любого параметрического эквалайзера будет достаточно. Оставить хороший пред и добавить цифрэквик, который можно будет поменять (или выбросить) на другой, в случае чего. Или даже аналоговый параметрик. Но, они дороже стоят.
Lyngdorf, вообще непонятно, что делает. Вроде как, даже фазу не правит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

"аналоговый румкорректор" https://www.rogerschult.com/downloads/COSINUS_Datasheet_e_02.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ebst said:

Это был ответ на такое же по смыслу высказывание насчет Anthem. А так и Anthem после гибкой настройки можно подстроить под привычный звук судя по отзывам.
Мне интересно, чем конкретно отличается аппарат за 11 тысяч от аппарата за 4 тысячи? Пока я не могу это понять, на англоязычных ресурсах предпочитают Anthem и Lyndorf скорее всего из-за меньшей цены. 
 

Скорее всего так, из за цены. Все проблемы триннова, если это можно назвать проблемами - это сложность настройки, и то,что при этом надо ясно понимать, что ты делаешь. Это не эквалайзер, где все более-менее понятно. И не Лингдорф, где возможностей тонкой настройки минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, doomsmith said:

Байпас как байпас.

В отличие от привычного байпаса, где сигнал идет в обход обработки, в триннове байпас -это просто отключение обработки, сигнал проходит через те-же схемы, но изменения сигнала отключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

байпас -это просто отключение обработки, сигнал проходит через те-же схемы, но изменения сигнала отключены

Вот я это подразумевал (а не электромеханический байпасс))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansouv сказал:

A – это самая высшая категория

Антем однозначно классная вещь. Слушал этот пред с коррекцией.
 

 Всегда с удовольствием слушаю стерео-систему на Антем ресивере с коррекцией. Особо концерты. Даже с Ютюб меня впечатляет точность коррекции и баланс. Если тяж рок - Агрессивно давит, если фортепьяно - достоверно передаёт и ооооочень полноценно. 
 

буквально вчера с ATC. на YouTube ролики смотрел. И тем не менее, несмотря на низкого качества аудиопотоки - Бомба. 
 

мне пока не доводилось такой достоверной и качественной цифровой коррекции слышать. При желании и саб отлично сшивает (здесь отключен принудительно)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Kostya Kostin said:

Антем однозначно классная вещь. Слушал этот пред с коррекцией.
 

 Всегда с удовольствием слушаю стерео-систему на Антем ресивере с коррекцией. Особо концерты. Даже с Ютюб меня впечатляет точность коррекции и баланс. Если тяж рок - Агрессивно давит, если фортепьяно - достоверно передаёт и ооооочень полноценно. 
 

буквально вчера с ATC. на YouTube ролики смотрел. И тем не менее, несмотря на низкого качества аудиопотоки - Бомба. 
 

мне пока не доводилось такой достоверной и качественной цифровой коррекции слышать. При желании и саб отлично сшивает (здесь отключен принудительно)
 

 

 Не слушал новую версию еще. Старая версия была совсем простой, у меня был топовый вариант в коробке с микрофоном ( пришел тогда с топовым ресивером  Sunfire), не впечатлил. По описанию возможностей тонкой настройки в новой версии тоже минимум- поканальный таргет АЧХ и больше ничего не нашел . Но и на том спасибо. Заявлена фазокоррекция и таргетирование АЧХ, и все. Уровни, задержки, кросс на саб конечно естькак у всех:-)

минимум возможностей тонкой настройки говорит о том, что глубина коррекции будет ограничена 6-ю дб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 Не слушал новую версию еще. Старая версия была совсем простой, у меня был топовый вариант в коробке с микрофоном ( пришел тогда с топовым ресивером  Sunfire), не впечатлил. По описанию возможностей тонкой настройки в новой версии тоже минимум- поканальный таргет АЧХ и больше ничего не нашел . Но и на том спасибо. Заявлена фазокоррекция и таргетирование АЧХ, и все. Уровни, задержки, кросс на саб конечно естькак у всех:-)

минимум возможностей тонкой настройки говорит о том, что глубина коррекции будет ограничена 6-ю дб.

 

что-то дохло 6 дб, мне приходится через эквалайзер 50 гц убирать на -10 дб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ebst said:

что-то дохло 6 дб, мне приходится через эквалайзер 50 гц убирать на -10 дб

Это проблема всех автоматических корректоров с ограниченными возможностями настроек. сильная коррекция может реально испортить звук, и чтоб ее применять, надо понимать, что можно, а что нельзя в конкретных условиях. Поэтому ограничивают. Вот  коррекция от Bohmer вообще не дает возможностей что то серьезно изменить - отсылаешь файл измерений туда, тебе возвращают файл коррекции обратно. Они знают, что и как делать, а рядовой потребитель - нет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

А зачем вам отдельный прибор, если у вас есть софтовый эквалайзер? Микрофон, рефаз и готово.

у меня эквалайзер хардовый, RME ADI 2 DAC fs
в нем 5 полос, но количество пиков-провалов в комнате больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

Судя по тому, что не PRO dac - источники цифровые? Если так, то переместиться в комп и там сделать все что нужно по коррекции?

вы имеете в виду через DSP Roon?
к сожалению, звук с пластинок таким образом не подстроишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Если пользуетесь - то да, на мой ух там очень хороший DSP, и вроде не только на мой :) и уж с запасом решает все вопросы, есть и эквалайзеры и конвольвер. Если не пользуетесь - подобрать хорошие софтовые решения. Тот же Roon явно может задействовать больше ресурсов компа, чем обеспечит RME или Антем. И, не исключено, больше чем Триннов :) 

как-то я совсем забыл про него. спасибо за отличный совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть Roon конвольвер, не понимаю зачем заморачиваться с доп коробками (какие бы не были). Тем более, что пред и дак устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этопонятно. Тем более, с винилами и магнитофонами.:) Речь о 100пр. файловом тракте.
Ну или попробовать румкоррекцию, чтоб посмотреть её воздействие в конкретном помещении, прежде чем пускаться во все тяжкие. Замерить, посмотреть что конкретно происходит и уровень необходимой коррекции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вложить паяльник в другую руку.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2020 в 18:47, Flaesh сказал:

Полистал  ветку Майка ЛА, только тринновская сглаженная картинка, сабы без коррекции, увы, совсем не идеальны.

Вот https://www.avsforum.com/forum/19-dedicated-theater-design-construction/1946625-mikela-s-sba-trinnov-theater-build-10.html и дальше - без ничего:D, потом с ватой, потом с Тринновым. Жаль нет водопада или распада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без румкоррекции, без сглаживания, с длинным окном в месте прослушивания, комната 9*4.2 в  обычной квартире седня утром, НЧ полоса без кроссовера, 5 дБ деление:
image.png.c493e69d28f82fd11a5aea1dcafc2c1b.png
Ваты прикупить, что ли..:gl:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Flaesh сказал:

Без румкоррекции, без сглаживания, с длинным окном в месте прослушивания, комната 9*4.2 в  обычной квартире седня утром, НЧ полоса без кроссовера, 5 дБ деление:
image.png.c493e69d28f82fd11a5aea1dcafc2c1b.png
Ваты прикупить, что ли..:gl:
 

А покажи всю полосу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

А покажи всю полосу

Нету сейчас :(, нч уже там, а все остальное еще здесь.

1 час назад, olegtern сказал:

Или узбагоительное :) 

Не, надо наоборот, а то тормоз :D. Беспокоиться из-за +\- 3 дБ туда-сюда не вижу практического смысла в имеющихся условиях, мелкие зазубринки меняются при изменении мп. В специально построенном (или хотя бы нормальном))) помещении ессно лучше было бы:cc:, окна-двери в коротких стенах мешают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Без румкоррекции, без сглаживания, с длинным окном в месте прослушивания, комната 9*4.2 в  обычной квартире седня утром, НЧ полоса без кроссовера, 5 дБ деление:
image.png.c493e69d28f82fd11a5aea1dcafc2c1b.png
Ваты прикупить, что ли..:gl:
 

Это у тебя так с DBA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Это у тебя так с DBA?

Да. Может верну когда-нить 4.8*4.2 и бесконечный экран на фронте. Оба варианта имеют и преимущества, и недостатки. При сравнении между собой))
Только фронт при прочих примерно равных (уровень меньше):
image.png.26a5ec067dc493a82193ad28e638d34b.png
какой румкорректор порекомендуешь?)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Flaesh said:

какой румкорректор порекомендуешь?)))

Известно какой ;-)

Вообще то DBA - это румкоррекция и есть, а ты пишешь, что эта красота без румкоррекции:).

И,кстати, тот самый румкорректор тоже использует эти DBA-шные идеи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...