Aries Cerat Ianus Series рвет устоявшиеся шаблоны среди усилителей - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aries Cerat Ianus Series рвет устоявшиеся шаблоны среди усилителей


News

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Маратище сказал:

Ноосфера Виноградского. Ничто не ново в подлунном мире...

А где у Игоря в схеме затисалась E280F? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, PMCF сказал:

Уточните, я 100% убежден, Игорь Виноградский не занимался никаким triode-FET имитированием в усилителях Ноосфера. У него однотакт с управляемым источником тока в выходном каскаде. Мне только не нравится, что активный выходной транзистор у него - это Lateral MOSFET, с которым звук неизбежно тощеватый, не хватает "мяса".

Я ж не автор, чтоб уточнять. :) Единственная известная мне коммерческая разработка в виде однокаскадного однотактного УМ с каменным вентилем - это Эхо. А каков именно вентиль у Овнов, науке пока неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

А где у Игоря в схеме затисалась E280F? 

Поэтому я говорил, что ближайший аналог - это НЭМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, olegm сказал:

Я бы сказал там гипер-натуральность и разрешение, аж до волшебства. Это сложно описать словами.

Не про это ли говорит Миша Кучеренко в своей книге? Что документирование звука - это не про High End. Слушателю, готовому выложить миллион евро за систему, требуется нечто большее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PMCF сказал:

Поэтому я говорил, что ближайший аналог - это НЭМ

Это гибрид который. Тоже да. Хотя не цирклотрон, насколько я помню. 

Неважно, подбросили топик, и будя. :) На позапрошлой выставке их ламповик слушал - вполне съедобно. Значит, ребята не глухие - и это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Это гибрид который. Тоже да. Хотя не цирклотрон, насколько я помню. 

Неважно, подбросили топик, и будя. :) На позапрошлой выставке их ламповик слушал - вполне съедобно. Значит, ребята не глухие - и это хорошо!

Я один из немногих в России и в СНГ покупатель их продукции - NEM A300SE. Их основные продажи в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PMCF сказал:

Я один из немногих в России и в СНГ покупатель их продукции - NEM A300SE. Их основные продажи в Германии.

То, что новосибирцы не глухие, я знаю гораздо более давно. :) Респект им и всяческая уважуха. 

Выше я про киприотов сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Не про это ли говорит Миша Кучеренко в своей книге? Что документирование звука - это не про High End. Слушателю, готовому выложить миллион евро за систему, требуется нечто большее

Я с этим согласен, но должны так же соблюдаться все реальные параметры звука. Иначе это будет просто кривая система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Я с этим согласен, но должны так же соблюдаться все реальные параметры звука. Иначе это будет просто кривая система. 

С этим я тоже согласен.
Реальные параметры + магия = High End за миллион долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Обновлю немного тему..

138250714_756719605223985_24787676522914

138532402_450219499756167_13818566838874

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...