Aries Cerat Ianus Series рвет устоявшиеся шаблоны среди усилителей - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aries Cerat Ianus Series рвет устоявшиеся шаблоны среди усилителей


News

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, olegm сказал:

Я слушал то, что вообще еще никто не слушал до меня )) Это лучшая система, которую я слышал за всю свою жизнь!

Олег, удалось попасть в святая святых, в лабораторию компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Сергей Ефимов сказал:

Олег, удалось попасть в святая святых, в лабораторию компании?

Да, я там несколько раз был. Они же рядом находятся. Эту систему он хотел в Мюнхене показать, я слушал ее в декабре, колонки только были готовы, их и сейчас слушали несколько человек, те, кто на Кипре живет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olegm сказал:

Я слушал то, что вообще еще никто не слушал до меня )) Это лучшая система, которую я слышал за всю свою жизнь!

mLM_XknIeumogSiVhSO35xfUOSmy63FdQZUSIIyq

t9NakzVAaKXtGJANm5wNJ-nnftKdkWkHdfGnoe_d

Учитывая твой не афишируемый, но огромный опыт, такая похвала меня очень убеждает. Конструктивно: изучил их сайт, применяемые динамики, решения, технологии... учитывая вдобавок, с каким образованием и рвением все это делается.... очень верится. Ну и ролики меня просто потрясают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, PMCF сказал:

Ну так раскройте общие черты этой системы, для кого-то появится цель.

Ну начнем с того, что ее стоимость где-то 1 млн евро. Цель очень хорошая.

Звук очень натуральный, без намека на цифру. Я слушал несколько цапов - от младшего за 13 тыс, до старшего за 50 тыс. евро - очень слышна между ними разница. Потом слушали винил с его же собственным корректором - я бы очень долго думал, что выбрать - винил или цифру на этой системе, хотя источник был обычный компьютер. 

Звук одновременно как бы мягкий, но с таким разрешением, что вытаскивает такие детали из записей, о которых просто не подозреваешь. Я скоро получу на тест младший ЦАП за 13 тыс (жду новую партию, они сейчас все распроданы), даже он выдает такое разрешение, которое я не слышал ни с одним цапом.  Ставрос любит ставить какую-то космическую музыку - она эффектная - какие-то капельки зарождаются в воздухе - то здесь, то там, потом стекают, и это все ощущаешь и слышишь - полное 3д. Но после я попросил поставить его разные направления - слушали много пинк флойда, разный вокал, потом перешли на ac/dc, металлику. Ни в одном жанре система не просела. 

Вокал - нормального размера (привет фокалам утопиям, где появляется голова размером с комнату и поет тебе в ухо), сцена - громадная, классика - каждый инструмент слышно по отдельности, но вместе с тем, есть много планов, которые легко различаются. Я думал, что металл играть система не будет, но нет, там сумасшедшая динамика - живой бас, ударники. 

Но вместе с тем, звук невероятно комфортный - его можно слушать весь день без утомления. 

Это мои краткие впечатления )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я слушал Янус, только не новую серию, а предыдущую, моноболоки.

Слушал с их же акустикой, не рупор, обычная с ленточным твиттером, по-моему, они ее уже не выпускают.

Так же был их пред, если не ошибаюсь. На этой же акустике сравнивали с leema tucana ii. Впечатление уже описывал здесь, по-моему, это была первая тема об Аресе.

Если коротко, очень понравилось, мягкое, ровное, очень вовлекающее звучание, особенно на фоне жесткой leema.

Кому-то может показаться, что несколько затуманивает ВЧ, но на мой взгляд, это не так.

 

псы: источником был комп, кдп и их же младший цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, olegm сказал:

Я слушал то, что вообще еще никто не слушал до меня )) Это лучшая система, которую я слышал за всю свою жизнь!

mLM_XknIeumogSiVhSO35xfUOSmy63FdQZUSIIyq

t9NakzVAaKXtGJANm5wNJ-nnftKdkWkHdfGnoe_d

Ну да, именно эти моноблоки я и слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Ну я слушал Янус, только не новую серию, а предыдущую, моноболоки.

Слушал с их же акустикой, не рупор, обычная с ленточным твиттером, по-моему, они ее уже не выпускают.

Так же был их пред, если не ошибаюсь. На этой же акустике сравнивали с leema tucana ii. Впечатление уже описывал здесь, по-моему, это была первая тема об Аресе.

Если коротко, очень понравилось, мягкое, ровное, очень вовлекающее звучание, особенно на фоне жесткой leema.

Кому-то может показаться, что несколько затуманивает ВЧ, но на мой взгляд, это не так.

 

псы: источником был комп, кдп и их же младший цап.

ИМХО, говоря про весь диапазон действительно великолепно, но ВЧ хорошие ламповики лучше раскроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PMCF сказал:

ИМХО, говоря про весь диапазон действительно великолепно, но ВЧ хорошие ламповики лучше раскроют.

Нет. Я бы сказал там гипер-натуральность и разрешение, аж до волшебства. Это сложно описать словами. Но если говорить про лампы - то Лампы во всей технике Ариес Церат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, серия Янус это гибрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Если я правильно понял, серия Янус это гибрид.

Да, на триодах - или как он называет триодофедах, вместо транзисторов, с лампами. Но насколько я понимаю, там все очень непросто. Ставрос - настоящий инженер с нестандартным и инновационным подходом к разработке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

В Греции всё есть! (Аркадий Райкин)

Чехов вообще-то. Опять советские газеты :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, отдавали это моноблоки, в итоге, совсем недорого, в смысле, новые от дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, PMCF сказал:

ИМХО, для закручивания интриги, Константину Костину еще бы послушать и дать отзыв.

Дык я эту тему и начал педалировать очень плотно из-за роликов. Олегу позвонил и все уши прожужжал, чтобы он доехал послушал. В итоге оказалось, что они соседи и он уже все слышал :) 

Одни из лучших тембров, что мне доводилось слышать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем забывать про АКСИОМУ - создать лучший в мире по все показателям усилитель (систему) невозможно. У любых транзисторов большая и зависящая от напряжения емкость между электродами, по чистоте и естественности ВЧ они не могут достать лампы. Почти не имхо, долго слушал аппарат с СИТ на выходе. Именно общее впечатление завораживает, но отдельно по ВЧ - тут уж кто как организует прослушивание, нужны качественные акустические инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Кстати, отдавали это моноблоки, в итоге, совсем недорого, в смысле, новые от дилера.

Это новая серия, отдавали что-то, что было раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Это новая серия, отдавали что-то, что было раньше

Ну это, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, olegm сказал:

Нет. Я бы сказал там гипер-натуральность и разрешение, аж до волшебства. Это сложно описать словами. Но если говорить про лампы - то Лампы во всей технике Ариес Церат. 

Волшебство)

Я, когда только увидел этот бренд несколько лет назад, интуитивно почувствовал, что рождается чудо. И ассоциативно в голове возникло сказание о Синдбаде и его походе за Золотым Руном

98E572AB-EC49-4EA8-A9B4-8EB9FDE97201.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Волшебство)

 

Именно, после этой системы живой звук кажется не таким натуральным ))) И это очень странное чувство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://amtelectronics.com/new/articles/SOLID-STATE-TRIODE-AMT.pdf

Вообще то в англоязычной литературе под triode-FET понимают некую комбинация из полевых и биполярных транзисторов, такую, что схема в комплексе имитирует характеристики лампового триода. Вариаций тут конечно множество. Поэтому невозможно что либо обсуждать технически, пока не видим исходной технической информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Relax сказал:

Если я правильно понял, серия Янус это гибрид.

Я тоже понял так.

»...

На входе с сигналом работает однотактная схема на базе лампы E280F, нагруженной на специальный трансформатор — ее питает собственный ламповый блок питания. 

А на выходе уже трудится цирклотрон, у которого тоже отдельный блок питания — на трансформаторах на 800 ВА. Коэффициент усиления можно настроить — доступны значения 12, 16, 20, 24, 28 и 32 дБ. Демпинг-фактор — 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще одна необычная вещь, которую я увидел на производстве. 

xYp1zrnycNPSFu5gZezOyF15kd426iu6MtQqDmvQ

Обратите внимание на отделку. Это шпон - в данном случае похоже фанера, на которую нанесено что-то типа смолы или стекла толщиной в 1 см, и которая работает, как увеличительное стекло. 

А эту отделку Ставрос отказался комментировать - это его секрет. 

IR-7xtnT5jo_XxbRFP2Ylu7xfofgoNDhOuqbGuMO

qq635IvUO2-M2DpbC87vwhcsWnkieb12WqQZXV2q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно утверждать, что схема однокаскадная из triode-FET компонентов, но каждый компонент может представлять собой трехкаскадную транзисторную сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PMCF сказал:

Consisted of only one TriodeFet stage, fed directly, and used as a simple SE amplifier.

Ноосфера Виноградского. Ничто не ново в подлунном мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Ноосфера Виноградского. Ничто не ново в подлунном мире...

Уточните, я 100% убежден, Игорь Виноградский не занимался никаким triode-FET имитированием в усилителях Ноосфера. У него однотакт с управляемым источником тока в выходном каскаде. Мне только не нравится, что активный выходной транзистор у него - это Lateral MOSFET, с которым звук неизбежно тощеватый, не хватает "мяса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, olegm сказал:

Ставрос - настоящий инженер с нестандартным и инновационным подходом к разработке. 

Мне симпатичен тот факт, что Ставрос не присобачил к усилителю компьютер в угоду современным трендам управлять с его помощью утюгами и чайниками.

»...Какой-либо специальной схемы, корректирующей смещение напряжения, она не имеет, поскольку является саморегулирующейся. Кроме того, схема работает без обратной связи».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...