Гармонизаторы акустического пространства SteinMusic H2 - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гармонизаторы акустического пространства SteinMusic H2


mr_bird

Рекомендованные сообщения

Без всех этих приблуд - звук реально в кайф,  такая глубокая сцена, он  обвалакивает,  мажет медом уши и успокаивает нервы,    а иногда что то не то.  То сцена  стала более плоской, то что то  раздражает,  а что фиг знаешь,   хотя  ничего не менялось   и  дело не в питании системы ,  а походу в собственном состоянии. Больше всего на звук влияет-это выспавшийся раслабленный  организм и 100 грамм горячего  напитка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, mxsm сказал:

Но тот же шумана от AR,  кто то слышит и восторги , кто то нет от слова совсем.

Так это проблема того, кто не слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще  маленький керамический кристалл за  750евро умиляет.. Положил его в комнате и звук стал намного лучше.   И чем их больше,  тем эффект сильнее.  Думаю , если принести их ящик,  то вообще лучше реальности звук станет,  как минимум в 10 раз.

Ну обзорщики так пишут))

Ну кто то верит в битву экстрасенсов на ТНТ ))) Так что все нормально)

http://v2.stereotimes.com/post/stein-music-blue-sun

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

А еще  маленький керамический кристалл за  750евро умиляет.. Положил его в комнате и звук стал намного лучше.   И чем их больше,  тем эффект сильнее.  Думаю , если принести их ящик,  то вообще лучше реальности звук станет,  как минимум в 10 раз.

Ну обзорщики так пишут))

Эти вещи работают вместе с гармонизаторами, без них я думаю они бесполезны. У меня есть подобные из более дешевой линейки и я подтверждаю, что с их помощью можно моделировать геометрию звуковой сцены, я об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Спрошу без всякой под...ки - слепой тест проводили? Для этих девайсов ведь не сложно, попросили жену набросить тряпочку сверху (или предварительно заклеяли лампочку скотчем) и либо включить либо выключить, рандомно - слушаете 1-2-3 дня, сколько надо чтобы понять, ставите галочку "включено/выключено", сверяете результат, просите жену повторить. Идеальный кандидат для длительного слепого теста, о котором столько судачат аудиофилы.

Я тоже жену использую.  Ей пофиг на мою аппаратуру,  что там новое появилось,  а вот слышит хорошо.   Использую как непредвзятое мнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я склонен доверять аудио брендам -которые не увлекаются в игру  с змеиным маслом 

Такие как PS audio, ML,  Coda,  krell, emmlabs ,msb и т.д. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, olegtern сказал:

Спрошу без всякой под...ки - слепой тест проводили? Для этих девайсов ведь не сложно, попросили жену набросить тряпочку сверху (или предварительно заклеяли лампочку скотчем) и либо включить либо выключить, рандомно - слушаете 1-2-3 дня, сколько надо чтобы понять, ставите галочку "включено/выключено", сверяете результат, просите жену повторить. Идеальный кандидат для длительного слепого теста, о котором столько судачат аудиофилы.

Я в тексте описывал инструмент класса "жена":

"До сих пор помню, что мне ответила на A-B-A тест девушка, у которой голова не забита всей этой аудиофилией. Для теста я ставил Нину Симон. Вердикт был такой: с коробками ты как будто сидишь в зале на концерте, а без коробок как будто просто играет магнитофон. Что в общем то было довольно обидно, поскольку «магнитофон» у меня не самый плохой. Тем не менее я действительно могу подтвердить, что когда гармонизаторы убираешь, возникает такое чувство обеднения звука, как будто тебя обобрали. "

Лампочки несут исключительно декоративную функцию и влияют исключительно на расход батарейки, у меня они всегда выключены, соответственно что бы всё это выключить можно только если вынести из комнаты. Выносил из комнаты я это разумеется много раз, после чего с сожалением вносил, но тест был конечно не слепой.

А что касается инструмента класса "жена", который я описал выше, то ей всё это не нравится и от коробочек она бы с радостью избавилась, но по результатам А-B-А теста врать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, olegtern сказал:

Это не слепой тест, аудиофильская вовлеченность подопытного не имеет никакого значения, предвзятость возникает от того, что видишь разницу. Было бы интересно, если бы вы таки провели слепой.

А нельзя батарейку вытащить? Чтобы приборы оставались в комнате, но вы не знали вкл или выкл? Набрать статистику штук 10 таких слепых проверок и было бы понятно насколько надежно слышно результат.

Повторюсь - нравится/не нравится не важно, предвзятость возникает от факта визуальной привязки, а уж какие выводы подсунет мозг - "голова дело темное" и прогнозу не подлежит. 

Я согласен, что формально слепой тест был бы более правильным решением, но его реализация связана с довольно большим количеством возни, которую мне некому поручить. С другой стороны, вот Вам например нужен слепой тест, что бы понять, нравится Вам допустим новый силовой кабель или нет? Вот сколько вещей Вы внести в систему на основании слепого теста в процентном соотношении от совокупных компонентов системы? Полагаю не так то и много, а может быть и ни одного. Почему? Да потому, что если плотно возишься с аппаратурой уже много лет, то свою систему знаешь до такой степени, что смысл слепого теста просто теряется. Я человек прагматичный в этом плане, если бы можно было от этих коробасов избавиться ничего не потеряв я бы это с радостью сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Ефимов said:

Так это проблема того, кто не слышит

Это проблема нахождения подходящего места. В большинстве мест, которые перепробовал у себя в комнате, RR-888 не влиял совсем. В "правильном" месте было некоторое улучшение, которое стало ощутимым при замене прилагаемого импульсного источника питания на батарею.

1 hour ago, olegtern said:

Спрошу без всякой под...ки - слепой тест проводили? 

Такой тест "случился" непроизвольно. У меня нет целевой КДП, поэтому подготовка к прослушиванию занимает минут пять (расстановка рассеивателей, поглотителей, резонаторов - и включение пресловутого AR-888). AR-888 включаю в конце, и однажды про него забыл. Стоит он у меня за головой так, что индикатора не видно. Начинаю слушать - не то... Все перепроверил  - AR выключен. Включил - и все стало на место.

52 minutes ago, mxsm said:

которые не увлекаются в игру  с змеиным маслом 

 

Извините за прямоту - если не слышите влияния "улучшайзеров" от известных фирм (которые на этом специализируются - типа AR), значит система "кривая" или комната переглушена неправильной акустической обработкой. Набор дорогих компонентов и кабелей не гарантирует хороший звук, компоненты надо "подгонять" друг под друга, позаботиться об электропитании, найти оптимальную расстановку в стойке, подобрать кабели по звуку, а не по цене и т.д. Несколько недель назад был в гостях у обладателя системы за 300,000$. Звучала она как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Это проблема нахождения подходящего места. В большинстве мест, которые перепробовал у себя в комнате, RR-888 не влиял совсем. В "правильном" месте было некоторое улучшение, которое стало ощутимым при замене прилагаемого импульсного источника питания на батарею.

Такой тест "случился" непроизвольно. У меня нет целевой КДП, поэтому подготовка к прослушиванию занимает минут пять (расстановка рассеивателей, поглотителей, резонаторов - и включение пресловутого AR-888). AR-888 включаю в конце, и однажды про него забыл. Стоит он у меня за головой так, что индикатора не видно. Начинаю слушать - не то... Все перепроверил  - AR выключен. Включил - и все стало на место.

Извините за прямоту - если не слышите влияния "улучшайзеров" от известных фирм (которые на этом специализируются - типа AR), значит система "кривая" или комната переглушена неправильной акустической обработкой. Набор дорогих компонентов и кабелей не гарантирует хороший звук, компоненты надо "подгонять" друг под друга, позаботиться об электропитании, найти оптимальную расстановку в стойке, подобрать кабели по звуку, а не по цене и т.д. Несколько недель назад был в гостях у обладателя системы за 300,000$. Звучала она как...

Я говорил,  что не влияют?!)))) 

Я говорил,  сколько за это просят и рядом того не стоит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, mxsm said:

Я говорил,  что не влияют?!)))) 

Я говорил,  сколько за это просят и рядом того не стоит.. 

"Дорого - дешево" - субъективные категории, а потому не являются абсолютными. Чтобы не вдаваться в философствование, приведу пример. Недавно открыл для себя кварцевые резонаторы qr8 Acoustic Revive. Было у меня несколько, поэкспериментировал - да, улучшают звук. Купил еще упаковку. Потом еще одну. И еще одну. Всего 5, примерно 500 Евро. Улучшение звука, которого мне удалось добиться, ошеломляет, такого скачка не давал мне ни один заменный компонент или  кабель в системе. Поэтому я считаю, что мне эти улучшайзеры достались практически даром. Но если бы у меня была стойка HRS, то могу предположить, что влияние этих резонаторов было бы не очень существенным; в этом случае 500 Евро могли бы показаться несоразмерной результату суммой. Или взять, для примера, Вашу недешевую систему. Вам ее цена показалось соразмерной желаемому результату, 99-ти процентов людей с Вами не согласятся. Так что :)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

"Дорого - дешево" - субъективные категории, а потому не являются абсолютными. Чтобы не вдаваться в философствование, приведу пример. Недавно открыл для себя кварцевые резонаторы qr8 Acoustic Revive. Было у меня несколько, поэкспериментировал - да, улучшают звук. Купил еще упаковку. Потом еще одну. И еще одну. Всего 5, примерно 500 Евро. Улучшение звука, которого мне удалось добиться, ошеломляет, такого скачка не давал мне ни один заменный компонент или  кабель в системе. Поэтому я считаю, что мне эти улучшайзеры достались практически даром. Но если бы у меня была стойка HRS, то могу предположить, что влияние этих резонаторов было бы не очень существенным; в этом случае 500 Евро могли бы показаться несоразмерной результату суммой. Или взять, для примера, Вашу недешевую систему. Вам ее цена показалось соразмерной желаемому результату, 99-ти процентов людей с Вами не согласятся. Так что :)... 

7500 рублей за волшебные кварцевые резонаторы , 500 евро  за все -а прирост ошеломляет. 

 stein h2 за 2500$,  должны ошеломить в 5 раз больше!)  

Вопрос о соразмерности.  

Все мы знаем о влиянии контактных переходов.   Так  вот плохие сетевые клеммы в моем распределительном щите   -убили звук, а другие просто вернули его в то состояние когда слушать кайф. . Эффект между ними  в 10ки тысяч $ на слух,  а в деньгах 50 рублей . Это же не говорит о том,  что эти  клеммы должны  стоит 10тыс$ ))))) а вот некоторые аудио бренды так не считают.

 не могу  доверять бренду, который несет ахинею о квантовых полях,о  разгоне  молекул воздуха  кварцевым резонатором  и прячет  все в компаунд))) а еще пойти и занести им 2500$, когда они не могут  объяснить то , что продают..) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, olegtern said:

Да ничего это не значит на самом деле. Тут в комнатах с правильной акустической обработкой и бывало то отсилы десяток человек со всего форума, ну может два десятка, ну зачем хоть это приплетать..

Я говорил о неправильной акустической обработке. Если комната "переглушена" (студия звукозаписи), в ней практически не будет выстроенной сцены, тут уж что с "улучшайзерами", что без них - все едино. А вот как раз в комнате с минимальной акустической обработкой "улучшайзеры" могут дать ощутимый эффект. Не все, конечно, и не во всех системах. Главное - понимать, сами по себе эти добавки не улучшают систему и не являются ее частью. Они просто помогают системе раскрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Я говорил о неправильной акустической обработке. Если комната "переглушена" (студия звукозаписи), в ней практически не будет выстроенной сцены, тут уж что с "улучшайзерами", что без них - все едино. А вот как раз в комнате с минимальной акустической обработкой "улучшайзеры" могут дать ощутимый эффект. Не все, конечно, и не во всех системах. Главное - понимать, сами по себе эти добавки не улучшают систему и не являются ее частью. Они просто помогают системе раскрыться.

Мне слышно  когда  слониха в лесу рожает  и во всех фазах луны звук разный))  сцену можно линейкой по миллиметрам изучать,  такая она точная.

А  говорю о стоимости этих хреновин  и о уровне псевдонаучного бреда ,используемого для их продвижения.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, doomsmith сказал:

Нажимаю ВКЛ - если лампочка питания загорелась - значит силовой кабель мне нравится! 

козыри пошли :))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2020 в 08:58, doomsmith сказал:

Распилить бруски, посмотреть что внутри. 

Я бы на вашем месте уже помер от любопытства. :)

Распилить может каждый, а понять сможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

 понять сможет ли?

 

2 часа назад, doomsmith сказал:

Ну надо хотя бы попытаться.

разрубить гордиево яйцо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берингер перестал копировать чужие продукты. Зато китайцы. На али нет сабжа:D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2020 в 13:02, olegtern сказал:

Спрошу без всякой под...ки - слепой тест проводили?

Там слишком огромный эффект, чтобы слепой тест проводить, то есть очень и очень слышна разница, в моем случае эффект после их выключения был "а теперь слушаем музыкальный центр". Но, в отличие от ТСа мне эффект этих "гармонизаторов" не понравился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2020 в 02:51, mr_bird сказал:

Вещь с формальной точки зрения какая то потусторонняя, но по факту очень интересная и эффективная. Удивительно, но влияние на восприятие звука оказывает радикальное.

Аналогичное воздействие на звук или его восприятие упоминается в этих темах. 

И

. Но многие не могут в это поверить, не хотят проверить и просто отмахиваются, как от невозможного априори. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пишет Николай Ефремов:

»...Холгер Штайн продолжал совершенствовать свои изделия, в музыкальном мире появились проекты, в которых они проявили себя весьма эффективным средством для улучшения звучания. Например, модели из профессиональной серии, специально разработанной для больших помещений, были установлены в концертном зале Palau de les Arts Reina Sofía (Валенсиия) на полторы тысячи мест. Для его акустической обработки понадобилось около 50 активных модулей H Pro и BS Pro, плюс примерно столько же пассивных».

https://www.salonav.com/arch/2020/09/ustrojstva-stein-music-h-pro-v-topovoj-sisteme.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...