ПАНЧ...с чем его едят? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ПАНЧ...с чем его едят?


portos

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, Dmitry said:

в натуре с  АТС 100 с усилением в  биампе, \с активной  регулировкой НЧ   -отлично отрабатывают НЧ

У них мониторная подача. Если не глушить СЧ / ВЧ, то будут яркими, а не панчевыми. И таки есть подъем на нижних ВЧ. ИМХО, но под панч я бы 150 брал, никак не 100: https://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/floorstandas/item/316/measurements/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Регулярно слушаю ATC 100. Хорошая, ровная и мониторная АС. 
Но Панча и проработки НЧ ровно на их стоимость, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, portos сказал:

Скажем, что бы две бас бочки в тяжмете колотили в грудь как два "тяжелых пулемета" на средней громкости ну или чуть больше

А зачем такой звук Вам?Чтобы наступила усталость через полчаса такой адовой колотильни?
Я слушал такую систему и там действительно гв грудь била бас бочка и напор был неистовый.Я мечтал кгдао-же хозяин выключит такой жуткий звук.Молчал,чтобы не обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Михаил7631 said:

Я мечтал кгдао-же хозяин выключит такой жуткий звук.Молчал,чтобы не обидеть.

Я у знакомого слушал его систему. Акустика была размером с холодильник с 2 по 12" в каждой и весом около 180 кг каждая. На усилении CADA 12, 100 Вт в классе А. Так у них есть подъем в районе 40-50 Гц. Заметил на музыке и подтвердил по прослушке синусов. Я это к тому, что приходили к нему другие местные аудиофилы и высказывали мнение, что баса мало! Есть разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Kostya Kostin сказал:

 
 

Rel и MJ хороши в области как раз «до панча». На следующей неделе как раз буду инсталлировать G1, а MJ 400 и старше слушаю регулярно. 

Позволю себе легкое отступление от темы, позже заведу отдельную ветку. Я понял, сабы это "не про панч". Музыкальный саб это про музыку в целом. Друзья, на какие модели Rel и MJ Acoustics стоит обратить внимание. Ценовая категория до 170.000 за б/у. Исключительно для музыки. Домкино нет вообще. Желательно указать и нижний порог, границу которого переступать не рекомендуется. Например, для MJ это Reference 150mk2, для cовременных Rel T9i, для стареньких Rel Studium-3. Сорри за отклонение от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iKogep23 сказал:

что приходили к нему другие местные аудиофилы и высказывали мнение, что баса мало! Есть разные люди.

Абсолютно согласен.Есть приятель,у него огромные винтажные ас.У него они ниже 40гц не играют.Он на тонкомпенсации слушает.Комната ходуном ходит,переотраженки,гудеж,вибрация мебели есть.Баса нет.Есть жуткий ватный гул.Ему очень нравится.А уменя.говорит,бас легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kostya Kostin сказал:

А где вы слушали Dunlavy sc IV или V, чтобы делать подобные заявления? 

В салоне нашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kostya Kostin сказал:

вытащил человек 6дБ на НЧ в зоне провала

Нонсенс какой-то... кто ж тащит провалы эквиком, да еще и на НЧ? Их вытащить в принципе невозможно. Ничем. Только двигать АС.

38 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Поднимутся резко искажения усилителя и АС

Все будет нормально. Если провалы не тащить:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

В салоне нашего города.

Какой салон, какой год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Нонсенс какой-то... кто ж тащит провалы эквиком, да еще и на НЧ? Их вытащить в принципе невозможно. Ничем. Только двигать АС.

Все будет нормально. Если провалы не тащить:LOL:

И для чего вы предлагаете эквалайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, portos said:

какие модели Rel и MJ Acoustics стоит обратить внимание.

Эти модели только начинаются выше 200000 рублей. Обратите внимание на Klipsch KW-120-THX. Вот тут про него написано: https://www.soundandvision.com/compactspeakers/1204klipsch. Как раз панч такой, как Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил7631 сказал:

А зачем такой звук Вам?Чтобы наступила усталость через полчаса такой адовой колотильни?
Я слушал такую систему и там действительно гв грудь била бас бочка и напор был неистовый.Я мечтал кгдао-же хозяин выключит такой жуткий звук.Молчал,чтобы не обидеть.

Сложно сказать... тяжмет неоднозначная музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, portos сказал:

Скажем, что бы две бас бочки в тяжмете колотили в грудь как два "тяжелых пулемета" на средней громкости ну или чуть больше?

Замечали может, как после металлического концерта, когда зрители расходятся, звукореж какую-нить фонограмму включает? Ну и как Вам такой "звучок"?

С чувствительными АС с панчем на малой (относительно концертной) громкости звук будет как раз таким. Никаким, то бишь.

Тем более на концертах звук бочек специально отстраивают, герцах на пятидесяти все режут нафиг. Там звуковым давлением берут. В квартире будет плохо, точно Вам говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, portos сказал:

Сложно сказать... тяжмет неоднозначная музыка

Что конкретно слушаете? приведите ролик из ютуба, хотя панч и метал вещи как бы необязательные, а если надо, чтобы именно колотило - проще взять саб, а лучше два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, portos сказал:

Музыкальный саб это про музыку в целом. Друзья, на какие модели Rel и MJ Acoustics стоит обратить внимание. Ценовая категория до 170.000 за б/у.

У меня сейчас два MK sb 12 к полочникам авторским.Когда слушал без них,бас был отличный,мне хватало.Когда появились сабы.Поняд-хорошего баса много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Замечали может, как после металлического концерта, когда зрители расходятся, звукореж какую-нить фонограмму включает? Ну и как Вам такой "звучок"?

Начать следует с того, что концерты металла в принципе слушаются с массивов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Какой салон, какой год? 

2007-ой. Зачем тебе название салона немосковского города?

Можешь мне не верить - дело твое. Вообще я не имею привычки врать и приукрашивать - мне ничего продавать не надо.

На вашем сундуке был владелец этих данлэви, которые я слушал сам, а потом вместе с ним. Сменил он их в итоге на джабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Начать следует с того, что концерты металла в принципе слушаются с массивов. 

Совершенно необязательно. От размеров клуба зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Совершенно необязательно. От размеров клуба зависит.

А как электрогитары и вокал слушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Melomaniac сказал:

2007-ой. Зачем тебе название салона немосковского города?

Можешь мне не верить - дело твое. Вообще я не имею привычки врать и приукрашивать - мне ничего продавать не надо.

Конечно не верю. 
 

https://меломаниак.рф/product/stend_ME_Geithain_RL_941/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kostya Kostin сказал:

И для чего вы предлагаете эквалайзер?

Для румкоррекции. Гасить все резонансы, что ниже 100 гц, чтоб квартиру в бункер из минваты не превращать. И верхи выше 8 кГц вытягивать, если комната переглушена. Всё.

А тащить ими провалы на НЧ - нереально. Никакого усилителя не хватит. Физика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kostya Kostin сказал:

А как электрогитары и вокал слушать? 

Ты вообще был хоть раз на подобных концертах? Вижу, что нет. Дальше что-то рассказывать смысла не вижу.

27 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Конечно не верю. 

Ащепофиг.

К конторе с одноименным названием отношения не имею. Они мой ник сперли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Paradox сказал:

Что конкретно слушаете? приведите ролик из ютуба, хотя панч и метал вещи как бы необязательные, а если надо, чтобы именно колотило - проще взять саб, а лучше два.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, если слушать тру блэк метал и пытаться там искать панч, искусственно задирая НЧ, то ничего кроме гудежа, бубнежа и прочего пердежа не получить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Ты вообще был хоть раз на подобных концертах? Вижу, что нет. Дальше что-то рассказывать смысла не вижу.

Ащепофиг.

Конечно был. Не раз. 
 

вам пофиг, а уже все давно пробили. Гордитесь вашей деятельностью, а не скрывайте. В ней нет ничего зазорного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...