Применение сабвуфера в стереосистеме. Мнения. - Страница 26 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Применение сабвуфера в стереосистеме. Мнения.


Sergey2791
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Stump сказал:

 у меня специально для  такого есть двухдрайверные наушники с фазоинвертором в  каждом ухе:ab:

Попробовал в своих...неее....фигня...нет такого эффекта как если через колонки. Шейкер нужен.....благодаря вам знаю что это такое, кстати...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Шейкер нужен

Нах)). 
Что за жабли у вас? В Дайкане максимумы на 10-11 герц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мирный меломан сказал:

А тут какая то антарктическая загробщина...:D

Так и хочется прилечь на промерзлую твердь, закрыть глаза и умереть.  Очень умиротворяет.  Шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Нах)). 
Что за жабли у вас? В Дайкане максимумы на 10-11 герц.

4429, а то я думаю чо это они телепаются а звука нет никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Stump сказал:

 у меня специально для  такого есть двухдрайверные наушники с фазоинвертором в  каждом ухе:ab:

Тут нужно что-то посерьезней. Хотя бы семь драйверов в плечо из них четыре на НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

на промерзлую твердь

Есть теплые песни - Афины, Санта-Крус, https://thomaskoner.bandcamp.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Джон Траволта сказал:

Так и хочется прилечь на промерзлую твердь, закрыть глаза и умереть.  Очень умиротворяет.  Шедевр!

:blink: не, выключил, лучше Розу Рымбаеву послушаю...или Нани Брегвадзе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Есть теплые песни - Афины, Санта-Крус, https://thomaskoner.bandcamp.com/

Не, это как нельзя лучше заходит:

2 часа назад, Flaesh сказал:

 

 

Спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

лучше Розу Рымбаеву послушаю...или Нани Брегвадзе...

Но после них же не тянет в мир иной.    :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Джон Траволта сказал:

Но после них же не тянет в мир иной.    :Question:

Вот в том то и дело, что тянет после них жить....назло другим...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

а то я думаю чо это они телепаются а звука нет никакого...

1200fe-8 - он такой, двигается:

image.png.657c03ce872d362310baa3b950b5728c.png
 Звук там есть, но эдак по -40 дБ. Если 5 герц подать - будет в 2 раза больше двигаться, а звука будет еще меньше, в ящике-то дырка))
Напомню название ветки ;)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2021 в 21:07, VIV сказал:

Литье под давлением. 4590 евро по прайсу Земфиры в начале нулевых.

На самом деле вполне себе серьезная акустика.

Это вроде Земфировская акустика. Они ее продавали в РФ. Кроме дизайна и литья, деньги там на остальном не шиковали. Резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень корректно смешивать литье под давлением и экструдирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hren сказал:

Это вроде Земфировская акустика. Они ее продавали в РФ. Кроме дизайна и литья, деньги там на остальном не шиковали. Резина

Да, я писал уже, продавала в свое время Земфира.

По моему, все не плохо. Особенно учитывая их стоимость сейчас на вторичке.

Неплохие пищалки Vifa XT25TG30-04.

Массивные(для своих размеров) магнитные системы у СЧ\НЧ динамиков. К сожалению с пластиковой корзиной(мне повредили колонки при транспортировке).

Кросс не совсем милипусечный, как на большинстве акустики. Ну и корпус, очень жесткий и без параллельных граней.

365797838_2019-04-1321-16-04(1).JPG.c571030c72be77d26e78b7e027b16750.JPG

IMG_4410.JPG

IMG_4408.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Flaesh сказал:

1200fe-8 - он такой, двигается:

image.png.657c03ce872d362310baa3b950b5728c.png
 Звук там есть, но эдак по -40 дБ. Если 5 герц подать - будет в 2 раза больше двигаться, а звука будет еще меньше, в ящике-то дырка))
Напомню название ветки ;)..

Ну вот. Значит у меня два саба есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ну вот. Значит у меня два саба есть. :D

Нет :). Вы сами правильно сказали - звука нет, просто двигаются. Риск попортить хорошие динамики - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Нет :). Вы сами правильно сказали - звука нет, просто двигаются. Риск попортить хорошие динамики - есть.

Для такой музыки как вчера услышал, сабы однозначно нужны. Низ весь в бульканье превратился из за этого у меня. Потом подрезал немного и стало более менее, тоже побоялся за колонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мирный меломан сказал:

такой музыки как вчера услышал

Я это обнаружил в 17 году благодаря @iKogep23,  который Дайканом динамики размягчал)), ветка засохла и спасибо там не сказать

Как музыку оценил не сразу, увлекло несколько позже и не только меня.
Сабы строились не для слушания 10 или 20 герц, а для нормального воспроизведения обычных в фонограммах нескольких десятков герц  без создаваемых комнатой дефектов. Впрочем, это обсуждалось в ветке несколько раз))).

Если не воспроизводит - лучше подрезать снизу, особенно такие низкодобротные головы. А в NADе есть ФВЧ?..
Штук из восьми 1200fe можно сделать как у меня, только лучше; но в рознице я их не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Flaesh сказал:

Я это обнаружил в 17 году благодаря @iKogep23,  который Дайканом динамики размягчал)), ветка засохла и спасибо там не сказать

Как музыку оценил не сразу, увлекло несколько позже и не только меня.
Сабы строились не для слушания 10 или 20 герц, а для нормального воспроизведения обычных в фонограммах нескольких десятков герц  без создаваемых комнатой дефектов. Впрочем, это обсуждалось в ветке несколько раз))).

Если не воспроизводит - лучше подрезать снизу, особенно такие низкодобротные головы. А в NADе есть ФВЧ?..
Штук из восьми 1200fe можно сделать как у меня, только лучше; но в рознице я их не видел.

Не не, я не против сабов. И даже больше скорее наоборот за. А в надовских цифровиках,( про остальной Над не могу ничего сказать ) В общем в цифровиках их есть так называемая румэквализация. Но организована по разному (я про с390 и м32) в первом там шестиполосный НЧ фильтр с шагом в каждой полосе 10Гц и с возможностью выбора ширины каждой полосы. У второго чисто сабовое dsp.тоже с шагом 10 Гц. Но и первый тоже с сабовым dsp на борту. В с390 организовано лучше.  А в м32 они что то недомудрили или наоборот домудрили и заточили его как раз именно для внешних сабов. Всяко пробовал, у с390 показалось как то даже интереснее сделано.  ФВЧ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

в м32 они что то недомудрили или наоборот домудрили и заточили его как раз именно для внешних сабов

В мануле невразумительно, но ничто не мешает использовать без сабов. 
Фиксированные частоты для румкоррекции - жесточайшее мракобесие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Flaesh сказал:

В мануле невразумительно, но ничто не мешает использовать без сабов. 
Фиксированные частоты для румкоррекции - жесточайшее мракобесие))

Не. Это надо "пробовать на зуб", а так это - "не слышал, но уже осуждаю". У них норм всё сделано с точки зрения юзабельности для простого пользователя. Но соглашусь, они,ж там не такие умные конечно как мы, сделали все через одно место как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Мирный меломан said:

Не. Это надо "пробовать на зуб", а так это - "не слышал, но уже осуждаю". У них норм всё сделано с точки зрения юзабельности для простого пользователя. Но соглашусь, они,ж там не такие умные конечно как мы, сделали все через одно место как обычно.

там действительно и не туда и не сюда. И для румкоррекции неприменимо, и для правки тонбаланса еле тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

там действительно и не туда и не сюда. И для румкоррекции неприменимо, и для правки тонбаланса еле тянет.

Пользовались обоими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мирный меломан сказал:

"пробовать на зуб"

Не обязательно пробовать всё.
Даже без сравнения с другими способами результат использования чего-нибудь вообще и параметрической эквализации в частности сильно зависит от того, насколько плохо было до. Пусть предполагается одно главкресло для упрощения и плевать, что будет в других местах.
Для эквалайзера с фиксированными частотами добавляется случайность полезности фикс. частот. Емнип в 390 есть эквики 40 и 60, допустим в комнате 6.9 метра в длину дубасит со страшной силой вторая мода 50 герц. Что делать?)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Мирный меломан said:

Пользовались обоими?

Пользовался многими, но не именно этими:)  Тут стандартное узнаваемое по описанию решение, шестиполосный фильтр с шагом 10гц (убил бы :)), в разных брендах все одно и тоже, никто из них ничего заново здесь не делает, все видимо пользуются одной общей разработкой для масс-процессоров. Отличаются в мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...