Применение сабвуфера в стереосистеме. Мнения. - Страница 41 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Применение сабвуфера в стереосистеме. Мнения.


Sergey2791
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, алек-сей сказал:

С большим удовольствием послушал вашу реализацию, даже две(вот эту ещё "Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем) и настоящий DBA. Но не у кого.

А я бы пошёл более радикально и послушал бы сабвуферы+фильтр+усиления, по концепции Sabsonica. но у себя дома и по системе DBA. может быть, когда ни будь, когда натешусь уже имеющимся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shidim сказал:

по концепции Sabsonica. но у себя дома и по системе DBA

Совести нет писать такое:D! Концепция Александра отрицает комнатные моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

отрицает комнатные моды.

Я практически проверил много раз. С разного размера системами и в разного размера комнатах. Отрицает не отрицает, но могу сказать точно, что в комнате 14 м , что 110 кв м влияние комнаты настолько становится незначительным, что в общем то проблема отпадает. Может и есть какие то нюансы, но они не настолько яркие чтоб раздражало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Так послушайте в челябинске. Что мешает???

Есть адресок у кого можно арендовать 4 саба от Александра?

 

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Совести нет писать такое:D! Концепция Александра отрицает комнатные моды.

Имхо он это по нарошку делает, я же уже высказывал предположение, что "секрет" в том, что при определённых параметрах и психоакустическом воздействии, модальные недостатки маскируются/нивелируются, отсюда и проистекает иллюзия, отсутствия мод имхо конечно. Такого можно и с "обычными" при необычных настройках достичь, но речь об авторских:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shidim сказал:

Имхо он это по нарошку делает

Ну остается сделать по инструкции :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shidim сказал:

Есть адресок у кого можно арендовать 4 саба от Александра?

Извиняюсь, городом ошибся. А вам 4 саба зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stump сказал:

Ух, хорошо!

Сегодня зарадил на 2 часа. Нормуль музычка. Простовата, в одном ритме, но интересный материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Ну остается сделать по инструкции

Я б даже приобрёл по заказу, но лень матушка, как подумаю, что вместо того, что бы кайфовать с тем что уже есть по 1-3 часа в день, придётся, снова разбирать собирать настраивать, да ну нафиг, пока что, может когда ни будь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Извиняюсь, городом ошибся. А вам 4 саба зачем???

У меня в системе 4 саба 2+2 фронт/тыл типа мультисаб не CABS, DBA не называю, а то Флаешь ругаетсо, что я термин извращаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shidim сказал:

У меня в системе 4 саба 2+2 фронт/тыл типа мультисаб не CABS, DBA не называю, а то Флаешь ругаетсо, что я термин извращаю:D

Субсоник автор концепции. И достиг выдающихся результатов. Но это не отрицает того, что есть другие технические решения для достижения результата. Все познается в сравнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shidim сказал:

У меня в системе 4 саба 2+2 фронт/тыл типа мультисаб не CABS

По концепции Александра надо их сложить в один кластер. И добавить 20 Дб на 60 герцах. Даже пилить ниче не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Субсоник автор концепции. И достиг выдающихся результатов. Но это не отрицает того, что есть другие технические решения для достижения результата. Все познается в сравнении. 

Я как то на веге спрашивал Александра, отчего он не хочет продвигать свои сабы, но в такой CABS системе, тем более что патент на неё у авторов истёк, он сказал что ему не интересно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

По концепции Александра надо их сложить в один кластер. И добавить 20 Дб на 60 герцах. Даже пилить ниче не надо)))

Дык пишу жи у меня 2+2 то есть два кластера перед зад и может так и работало на пробу, эффект очень интригующий, но не без недостатков (маскировка), но у меня такое эрзац, так как не сабы у меня всёж а сабики и эффект за счёт близости ограждения, то есть не "тру Сабсоник", в друг с авторскими, случитсо новое  откровение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shidim сказал:

Дык пишу жи

Не :), ты не по концепции добавлял. И складывать надо все в одну кучу, вроде в углу. Всё, не буду больше про концепцию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SolSound сказал:

Все познается в сравнении.

А это не у вас я спрашивал на веге, про ощущения пребывания в такой НЧ/сфере как бы. Такой все окружающий ненавязчивый и при этом энергичный бас? Меня тогда там "продёрнули" в отделе "аффтар жжёт":D У вас же вроде саб от Александра и лампо усь? Если это вы, то ощущения похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Flaesh сказал:

Совести нет писать такое:D! Концепция Александра отрицает комнатные моды.

Павел! 

Моя концепция не отрицает наличие самих мод... Безусловно они есть. Но подразумевает, что влияние их, на финальный результат ничтожно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Не :), ты не по концепции добавлял.

Всё же ты ведь не будешь отрицать, что аудио это такой раздел из жизни, где "чудеса" возможны?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, subsonic сказал:
51 минуту назад, Flaesh сказал:

Совести нет писать такое:D! Концепция Александра отрицает комнатные моды.

Павел! 

Моя концепция не отрицает наличие самих мод... Безусловно они есть. Но подразумевает, что влияние их, на финальный результат ничтожно. 

Александр я не Паввел(Флаешь), я Дмитрий(Шидим) и я вас понимаю и даже поддерживаю и даже взял на себя смелость пофантазировать как это у вас работает. Вы бы уже раскрыли общественности основные принципы, глядишь и цеплялись бы поменьше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

По концепции Александра надо их сложить в один кластер. И добавить 20 Дб на 60 герцах. Даже пилить ниче не надо)))

Кластер необходим, при условии что единичного саба недостаточно для конкретных условий применения. 

И про децибелы Вы конкретно загнули... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, subsonic сказал:

Кластер необходим, при условии что единичного саба недостаточно для конкретных условий применения. 

И про децибелы Вы конкретно загнули... 

Александр, вы не тому парню отвечаете:D и я согласен, что SPL по уровню Павел маленечко приукрасил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shidim сказал:

Всё же ты ведь не будешь отрицать, что аудио это такой раздел из жизни, где "чудеса" возможны?:)

Предпочитаю конкретику :). Непосредственные сравнения ушами еще помогают, сам знаешь. Хотя предпочтения могут и отличаться. Теоретически можно когда-нить здесь или там послушать за чашкой сивухи)) 

11 минут назад, subsonic сказал:

Павел! 

Моя концепция не отрицает наличие самих мод... Безусловно они есть. Но подразумевает, что влияние их, на финальный результат ничтожно. 

Александр, есть вменяемо измеренный результат использования вашей концепции?
Ну и про предпочтения - кому-то может и нравится, когда дубасит. Но у меня пока таких гостей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Теоретически можно когда-нить здесь или там послушать за чашкой сивухи)) 

Можно Сабсоника уговорить на демонстрацию дивайса и по лету на день два в столицу прокатится и послушать и амброзию откушать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shidim сказал:

Павел маленечко приукрасил

См. посты на Веге. Но я их не заучивал)), может меньше.

5 минут назад, olegtern сказал:

А можно ее как-то кратко изложить для всех присутствующих, особенно кто пропустил предыдущие серии. А то вы врываетесь время от времени в беседу с непонятными комментами и намеками, и снова растворяетесь в тумане. Было бы корректно немного туману развеять. Заранее спасибо.

Сомневаюсь. По крайней мере за много лет не произошло. Часть высказываний Александра - истины (прописные)
Попробуй написать Александру в личку :), так распространялось это знание среди адептов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shidim сказал:

Сабсоника уговорить на демонстрацию дивайса

Я уговаривал давно, не состоялось, не вижу смысла выяснять, срок давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...