подбор hi fi полочников и наушников - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите подобрать  полочники и наушники.

Смысл в том чтобы улучшить штатное звучание от компа.

Но когда начал разбираться в теме понял что  нет смысла брать дорогие колонки так как через стандратную звуковую карту  я не раскрою их потенциал.

А городить гору из  усилителей цапов и тд на столе не хочется.

Надо чтобы все было максимально компактно. 

 

Я  так понимаю что если я беру пассивные полочники мне нужен усл+цап два в одном для них.

А нужно ли в таком случае звуковая карта?

 

ну и по наушникам,  нужны наушники + усь\цап? А куда это все подключать? тоже покупать внешнюю звуковуху и ее подключать в комп, куда точно?

 

то есть смысл в том чтобы проигрывателем был комп, мне так удобнее, чем возится с дисками флешками. Ну можно  смартфон по блютузу еще.

Ну вы понимаете же, 21 на дворе.

 

Вобщем я тут подобрал, без притензий на супер качество, просто улучшить звук- покритикуйте:

Полочники :
Dali Oberon 3 или Dali Oberon 1 ( компактнее)  или Magnat Signature 503 ( нч получше?)  + Стереоусилитель Denon PMA-600NE 
как это все подключить к компу? нужна ли внешняя звуковая карта  Creative Sound BlasterX G6 ?

 

Или может плюнуть и взять сразу активные Acoustic Energy AE300 (2018) Piano Gloss Black ? опять же надо к компу их.

 

Ну и наушники:
  тут я так понимаю к компу подключить Creative Sound BlasterX G6 ( ну или может что еще посоветуете?)

к Creative Sound BlasterX G6 - Beyerdynamic DT 880 (600 Ohm) или AKG K702 или Audio Technica ATH-M50X + ЦАП/Усилитель для наушников iFi Audio Zen DAC 

не смог выбрать наушники, вроде по отзывам все нормальные , а цап к ним  и компактный и по обзору хороший.

Хотя я в последнее врмея вообще не встречал плохих обзоров))

Ах да, мп 3 тоже буду слушать, я че то устал искать флак и лосслес да и не везде найти можно ту музыку что млушаю, так что без мп 3 никуда, извиняйте. Эдак можно пол жизни просидеть в поисках  лосслес.

 

Ну вот как то так ),  ругайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Чтобы компактно и универсально и  на все случаи жизни .я бы взял что-то типа  Onkyo TX-8270,  Denon DRA-800H.

Проводов и коробочек минимум..играют всё из сети, флешек, Насов.......колонки - на свой вкус и цвет по деньгам. Дали к Онкай точно подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кмк брать на стол большой усил не очень тема. надо  цап с выходом на наушники  и активные ас. цапов на али за 10-15 к море. 

посотри этот канал про ас.  https://www.youtube.com/channel/UCm-MKyxKdanxpOBTx8wiY1w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2015 сказал:

кмк брать на стол большой усил не очень тема. надо  цап с выходом на наушники  и активные ас. цапов на али за 10-15 к море. 

посотри этот канал про ас.  https://www.youtube.com/channel/UCm-MKyxKdanxpOBTx8wiY1w

Практически под любой письменный стол можно приладить полку на тех же кронштейнах. Поэтому совсем не проблема. И видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, KVN_RUS сказал:

Чтобы компактно и универсально и  на все случаи жизни .я бы взял что-то типа  Onkyo TX-8270,  Denon DRA-800H.

Проводов и коробочек минимум..играют всё из сети, флешек, Насов.......колонки - на свой вкус и цвет по деньгам. Дали к Онкай точно подойдут.

а почему именно эти процеуси?  есть варианты вообще компактных и не дорогих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нестандарт сказал:

а почему именно эти процеуси?  есть варианты вообще компактных и не дорогих?

В итоге стерео рес выйдет много компактнее  и дешевле чем куча коробочек в виде  компа, услила,цапа, кучи проводов и тд... и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

В итоге стерео рес выйдет много компактнее  и дешевле чем куча коробочек в виде  компа, услила,цапа, кучи проводов и тд... и тп.

так этот стереоусьцап к компу надо подключать? мне нехочется флушку вставлять и че то там щелкать, я на компе работаю и мне удобнее чтобы комп был проигрывателем, а уже из компа шел нормальный трак. провода там какие надо? как подключать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и лучше пассив + усь или актив? 
эти активные Acoustic Energy AE300 (2018) Piano Gloss Black  первые места позанимали... еще компактнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нестандарт сказал:

так этот стереоусьцап к компу надо подключать? мне нехочется флушку вставлять и че то там щелкать, я на компе работаю и мне удобнее чтобы комп был проигрывателем, а уже из компа шел нормальный трак. провода там какие надо? как подключать ?

Зачем он нужен это комп.. для проигрывания? Там достаточно просто смартфона для управления 

Хотя..........при жгучем желании..можно и с компа играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Зачем он нужен это комп.. для проигрывания? Там достаточно просто смартфона для управления 

Хотя..........при жгучем желании..можно и с компа играть.

да мне так удобнее, я сижу работаю и музон переключаю, а так мне надо отвлекаться на телефон или флешку, а в компе все под рукой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нестандарт сказал:

да мне так удобнее, я сижу работаю и музон переключаю, а так мне надо отвлекаться на телефон или флешку, а в компе все под рукой 

При желании плеером стерео рес. можно спокойно управлять с компа...........как сетевым устройством. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...