А как вы покупаете в интернете? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А как вы покупаете в интернете?


ebst

Рекомендованные сообщения

Тут такое дело...
Понадобилось мне купить на вторичке более мощный усилитель к своим Dynaudio C4. Пошел на hi-fi shark, в моем ценовом диапазоне нашлось три Pass Labs x350.5 на французском и голландском маркете и один Moon W-8 на ebay. Попробовал сначала написать французу насчет Pass Labs (якобы 2 года аппарату, идеальное состояние, без царапин и цена 4 850 евро) , получил такое письмо от него:

Thanks for your response.I don't have paypal account.I use bank
transfer. I will suggest we do it this way. You can make half payment
and upon delivery,installed and tested Okay for 14 days. You send me
the balance. I would also like us to exchange passports for safety
reasons. You send me a copy of your passport for my safety and also I
send you a copy of my passport for your safety. Hope this sound good
to you and i will need your shipping addressThanks

Лично у меня такой подход вызывает подозрения. Я хз, от чего может защитить скан паспорта и зачем высылать именно половину, тогда как юридически правильно послать именно всю сумму сразу. Кароче, я не доверяю такому продавцу.
Теперь вопрос. Ebay  и Paypal вроде бы неплохо защищает покупателя, покупать только там? Проблема с Ebay только одна - он пустой, нет нужных позиций.
Как защитить себя при покупке у частных продавцов? Оплачивать только через Paypal?
На каких еще сайтах можно что-то покупать? Я посмотрел сайты, которые занимаются вторичкой но там выбор тоже скудный.
Кароче говоря, как купить вещь а не попасть на деньги :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

С францзускими брахолками, да еще без палки, я бы не пользовался.

Я бы без пайпала вообще дел не имел.

На крайний случай, через посредника, тогда он отвечает за товар, но это удорожает покупку.

29 минут назад, ebst сказал:

на hi-fi shark

Там самые дешевые обьявление, которые не с ибея, это на 99% развод.

Советую немецкие доски, там еще народ более-менее приличный, но и там без пайпала, есть риск.

В принципе, с пайпалом он тоже есть, но поменьше и только.

Ну и потом, если на доске есть история продаж данного товарища, то смотреть обязательно, по телефону можно позвонить, проверить, он ли, а то у меня был случай-номер вообще оказался левым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пейпал. Попросить дополнительные фото, может быть задать наводящий вопрос про аппарат - если человек не в теме, он не ответит. Отказать в фото паспорта - сказать что он ничем не рискует, ведь вы посылаете ему деньги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю в Интернете, только у проверенных, имеющих официальные и реальные магазины в РФ поставщиков. Все эти алиэкспрэссы, ибеи, и прочие инджапаны - козе в трещину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, doomsmith сказал:

Неправда, там есть ссылки на японский Yahoo, на котором всё отлично покупается и привозится через Injapan.

Я не имел в виду японскую технику.

И инджапан не со всеми японскими аукционами работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Там не только японская.

100-вольтовая, неинтересно, особенно мощностные устройства.

А так да, японцы народ, в целом, законопослушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ebst said:

Thanks for your response.I don't have paypal account.I use bank
transfer. I will suggest we do it this way. You can make half payment
and upon delivery,installed and tested Okay for 14 days. You send me
the balance. I would also like us to exchange passports for safety
reasons. You send me a copy of your passport for my safety and also I
send you a copy of my passport for your safety. Hope this sound good
to you and i will need your shipping addressThanks

120% развод на бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а  paypal защищает при покупках у частников? я читал, везде указаны только интернет магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, doomsmith сказал:

И правильно вызывает. 

у них еще такая фишка есть. если с доски уводят все переговоры на мейл, то как правило начинается развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ebst сказал:

а  paypal защищает при покупках у частников?

Естественно. На то он и paypal.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ebst сказал:

Тут такое дело...
Понадобилось мне купить на вторичке более мощный усилитель к своим Dynaudio C4. Пошел на hi-fi shark, в моем ценовом диапазоне нашлось три Pass Labs x350.5 на французском и голландском маркете и один Moon W-8 на ebay. Попробовал сначала написать французу насчет Pass Labs (якобы 2 года аппарату, идеальное состояние, без царапин и цена 4 850 евро) , получил такое письмо от него:

Thanks for your response.I don't have paypal account.I use bank
transfer. I will suggest we do it this way. You can make half payment
and upon delivery,installed and tested Okay for 14 days. You send me
the balance. I would also like us to exchange passports for safety
reasons. You send me a copy of your passport for my safety and also I
send you a copy of my passport for your safety. Hope this sound good
to you and i will need your shipping addressThanks

Лично у меня такой подход вызывает подозрения. Я хз, от чего может защитить скан паспорта и зачем высылать именно половину, тогда как юридически правильно послать именно всю сумму сразу. Кароче, я не доверяю такому продавцу.
Теперь вопрос. Ebay  и Paypal вроде бы неплохо защищает покупателя, покупать только там? Проблема с Ebay только одна - он пустой, нет нужных позиций.
Как защитить себя при покупке у частных продавцов? Оплачивать только через Paypal?
На каких еще сайтах можно что-то покупать? Я посмотрел сайты, которые занимаются вторичкой но там выбор тоже скудный.
Кароче говоря, как купить вещь а не попасть на деньги :) 
 

https://www.audio-markt.de/en/market/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое что о палке

PayPal прекратит обслуживать переводы внутри России
После того как в России ужесточились требования к иностранным платежным системам, PayPal решила покинуть рынок внутрироссийских переводов. Теперь перевести с помощью PayPal деньги можно только за рубеж

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/07/2020/5f0725c79a7947137abf2faf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особой потребности в японской технике не испытываю, но все, что надо приобреталось в официальных российских магазинах с соответствующими гарантиями и Ростестами - полет отличный, проблем ноль, в том числе и с обменом тупо не понравившегося товара по гарантии. А это игровая приставка, телевизор и фотоаппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ebst сказал:

Тут такое дело...
Понадобилось мне купить на вторичке более мощный усилитель к своим Dynaudio C4. Пошел на hi-fi shark, в моем ценовом диапазоне нашлось три Pass Labs x350.5 на французском и голландском маркете и один Moon W-8 на ebay.

Ни хрена себе, хотите купить усилитель за лимон, да еще и сэкономить на этом? Само это сообщение похоже на фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Ни хрена себе, хотите купить усилитель за лимон, да еще и сэкономить на этом? Само это сообщение похоже на фейк.

шо шо? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну если хотите геморроя на свою пятую точку, "экономя" 10-30%, то велкам естественно на всякие ебеи с алиэкспрессами, только не говорите потом, что вас не предупреждали, что вы покупаете кота в мешке у цыгана.:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Не ну если хотите геморроя на свою пятую точку, "экономя" 10-30%, то велкам естественно на всякие ебеи с алиэкспрессами, только не говорите потом, что вас не предупреждали, что вы покупаете кота в мешке у цыгана.:gb:

вообще ничего не понимаю. вы здоровы? :) вы читали мое первое сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, вам уже ответили, что это фейк 120% и это был не я. Хотите испытать судьбу? Удачи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Естественно, вам уже ответили, что это фейк 120% и это был не я. Хотите испытать судьбу? Удачи.:)

я не спрашивал, фейк это или нет. перечитайте и не пишите ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ebst сказал:

я не спрашивал, фейк это или нет. перечитайте и не пишите ерунду

Если вы считаете, что я пишу не по теме, ради Бога, можете меня забанить, но тема звучит именно "как вы покупаете в интернете", лично я высказался как я это делаю. Но в принципе все ясно, еще раз удачи вам в покупках на дальних и мутных интернет сайтах.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Paradox сказал:

Если вы считаете, что я пишу не по теме, ради Бога, можете меня забанить, но тема звучит именно "как вы покупаете в интернете", лично я высказался как я это делаю. Но в принципе все ясно, еще раз удачи вам в покупках на дальних и мутных интернет сайтах.:)

вы не просто пишите не по теме, вы мне пытаетесь указывать, как я должен покупать а как не должен. зачем? :) вместо помощи бесполезные наставления

банят в соседней ветке :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ebst сказал:

вы не просто пишите не по теме, вы мне пытаетесь указывать, как я должен покупать а как не должен. зачем? :) вместо помощи бесполезные наставления

банят в соседней ветке :)))

Интересный вы чел. говорю полезные вещи - не покупай, говорю бесполезные вещи - покупай, вам все не так. :D, хотя конечно возможно мы с вами впоследствии станем лучшими друзьями - бывает и так, раз уж вы ко мне прицепились.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы прицепились :) по теме, не по теме - мне пофиг, говорите что хотите
но поучать то зачем? :) я спросил, как купить так, чтобы не кинули.
вы говорите - не покупай. а что тогда делать? попробуйте найти усилитель за 5 тыс долл, который хорошо раскачал бы дины. к ним меньше чем с 500 ватт не подойти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ebst сказал:

попробуйте найти усилитель за 5 тыс долл, который хорошо раскачал бы дины. к ним меньше чем с 500 ватт не подойти..

https://www.avito.ru/aprelevka/audio_i_video/monoblok_coda_m800_komplekt_2sht_1832856814

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnik_coda_csib_v.3_1514210018

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_coda_prodazha_obmen_1899262261

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

я не уточнил, нахожусь в европе, это плюс 20% к цене если покупать на авито. ну и доставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...