А как вы покупаете в интернете? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А как вы покупаете в интернете?


ebst

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ebst сказал:

я не уточнил, нахожусь в европе, это плюс 20% к цене если покупать на авито. ну и доставка...

ну тогда конечно в Европе искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, ebst сказал:

я не уточнил, нахожусь в европе, это плюс 20% к цене если покупать на авито. ну и доставка...

Ну тогда б сразу обращались на европейские сайты, а не сюда, Чудак-человек.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ebst сказал:

вы говорите - не покупай. а что тогда делать? попробуйте найти усилитель за 5 тыс долл, который хорошо раскачал бы дины. к ним меньше чем с 500 ватт не подойти..

Покупайте честные усилители, за честные деньги, а уж в эпоху Интернета списаться напрямую с производителем вообще никакая не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

а уж в эпоху Интернета списаться напрямую с производителем вообще никакая не проблема.

И....?

Те производители, что могут раскачать его колонки не будут ему ничего продавать, а пошлют....к дилеру)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Relax сказал:

И....?

Те производители, что могут раскачать его колонки не будут ему ничего продавать, а пошлют....к дилеру)))))

Это слишком для нас прямолинейный подход, естественно с таким подходом можно пойти к любому менеждеру в близлежащий магазин и он с радостью подскажет, что нам надо купить  с его точки зрения.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получились такие выводы 
1. барахолки типа marche.fr - сборище жуликов. 
2. бесполезно пытаться поймать на фотографиях, описании или видео работающего прибора, жулики неплохо подготовлены. могут прислать поначалу часть, далее давать любые фото по требованию. скорее всего они проделывают такую же работу в другом регионе и получают что нужно у настоящих продавцов.
3. на цене тоже не всегда ловятся, в 3 случаях из 5  цена стояла средняя по рынку.
4. 2 главных признака жуликов - обязательный перенос переписки в мейл и отказ работать через paypal так как "был плохой опыт с ним в прошлом", оплата только на карту или в биткоинах.
5, почти все жулики предлагают включенную в цену доставку и страховку "до дверей", в первом же сообщении просят адрес доставки и телефон, будто бы вы уже согласились купить и осталось только утрясти детали.

конкретно я решил купить на ebay, на выбранном лоте действовала их программа манибэка, способ оплаты - paypal.
www.audio-markt.de я потестил, по ощущениям вроде бы все хорошо, все согласны на paypal и без уловок.
 

20200730_150755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...