Сколько диффузоров требуется для аудиосчастья? - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько диффузоров требуется для аудиосчастья?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

один из главных масонов.

Масонов и Петра в рамках брендирования отбрасывают.

Джиттер! Аудиофил знает это слово как некое "зло". Вот с ним и боремся.  В бренде всегда идут на упрощение под нужды ЦА (целевой аудитории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

кто, как, и зачем всё это делает.

Игорь слушайте ролики. Там все честно.

Меня в  аудиофилы не приплетать. Я борюсь с глобальным потеплением. Хаенда для меня не существует вообще. Только ледники, их таяние и классы энергоэффективности.

Упало до 11 Ватт и я счастлив. правда и ежу понятно что убрав очередной конфликт на 4 Ватта это будет играть лучше, но объяснительная схема никогда не придумывается разработчиками, это удел эффективный менеджеров и маркетологов в рамках бренда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Silantiev сказал:

Я борюсь с глобальным потеплением.

Плохо боретесь, лично я на 500 ватт потребляемой мощности, ватт 200 выжигаю просто лампочками накаливания вблизи аудиопотребителей, чтоб хоть как-то сгладить....сетью лучше займитесь...хотя портят её как раз потребители - но это не аудиофилы....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

.сетью лучше займитесь

Эта пурга про "помехи", да занятно читать. Для Carbon Free это энергия. Мне все равно что крутит колесо, рукой человек тронул или мышка хвостиком махнула. Это всего навсего кинетика, не более.

А вот эффективный менеджер ужасов расскажет про "помехи", это да.

На самом деле помехи настоящие это любой сторонний не синфазный процесс с промсетью. И как любой подобный процесс он будет моментально уничтожен промсетью с выделением тепла. Промсеть гораздо мощнее любой помехи.

И синфазное колебание помехой быть не может, вернее говоря может, но только в рамках брендирования от эффективного менеджера. Главное чтобы люди, а они не воспринимаются кстати как люди, это ЦА со своими законами в это верили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

лично я на 500 ватт потребляемой мощности,

Ваши 500 Ватт, расписываются с точки зрения физики очень просто:

минусуем мощности накалов, если лампы у вас, допустим 50 Ватт накалов суммарно, это "полезная" мощность, без нее работать не будет потому что.

500-50=450

В пике вам надо 2-3 Ватта, пусть будет 5 с запасом для самых тупых и тугих головок.

450-5 = 445 Ватт конфликтов, противо ЭДС и не синфазных процессов..процессов с фазовой ошибкой. (жуть)

Не удивительно что буквально едет крыша, я пишу без злорадства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Silantiev сказал:

450-5 = 445 Ватт конфликтов, противо ЭДС и не синфазных процессов..процессов с фазовой ошибкой. (жуть)

Как "паразитные" лампы накаливания снимают конфликты?......в моём случае улучшают звучание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Как "паразитные" лампы накаливания снимают конфликты?

Лампы не могут быть паразитными. Это банальный триод. Те двойной маятник как у Канчукова с ограниченной свободой колебаний, это физическая схема триода. Или диод это просто двойной маятник, совсем классика.

А вот в случае кенотрона, это сдвоенный диод, вы получаете 2 двойных маятника, но не синфазных, а почти на 99 процентов работающих в противофазе. Те они ударяют друг друга. Молотят. как тузик грелку. Но эффективный менеджер говорит вам - "кенотронное питание". Это ценность для ЦА. 

На самом деле вам надо развернуть эти 2 двойных маятника и заставить их работать синфазно. Потребление на этом шаге упадет драматично, с 500 до 20 Ватт допустим, вы убрали очень сильный конфликт.

Эффект по звучанию вас кстати ошеломит.  И так на каждом будет прибавка.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Silantiev сказал:

Лампы не могут быть паразитными. Это банальный триод.

Вы меня не поняли. Лампы накаливания - это лампы накаливания (освещения) в данном случае паразитная нагрузка - лишние (дополнительные) 200 при потреблении системы в 500 (это я про сеть когда.... и все беды оттуда и "зелёные" тоже, раз вы про глобальное потепление) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Ефимов как построено патентное право?

Качель прости господи Исаака Ньютона патентовать нельзя, так как народное достояние и физическая модель.

А вот Качель для аудио или качель для технологии записи уже можно. Надо патентовать и регистрировать товарный знак.

Ниже ролик современный, это дива Диана Краль. Записана эффективными менеджерами на цифру, где джиттер просто губителен. И все артефакты после Качели Нютона-Ефимова слышно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 29.07.2020 в 15:04, Сергей Ефимов сказал:

Вадим, они вспомнились, или были в домашней системе?

Были...166323670_1.jpg.f8c1c71f6db3287638fbbef081484e49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, WWS сказал:

Были...

Вадим, интересно. Не сохранились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2020 в 20:36, Сергей Б сказал:

Вы простите, но то, что Вы пишите имеет т.сказать лёгкий налёт маразма

Почему лёгкий?

Вообще то я очень легко и непринужденно читаю эту ветку. Почему так? Догадайтесь сами. А впрочем раскрою секрет - я пропускаю все посты Силантьева. не читая их. А читаю только ответы на них других участников обсуждения. В таком разрезе читается всё просто супер, совершенно без напряга и выноса мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2020 в 18:00, Сергей Ефимов сказал:

В гостях у Евгения Канчукова 

 

Сергей, а Евгений ушёл от  нас? Умер?

А ролик обалденный, просто чудо как хорошо. А какая разница в звучании СД и винила, это что то потрясающее. У меня конечно тоже винил звучит лучше СД, но чтобы с такой разницей............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2021 в 07:46, чатем сказал:

Сергей, а Евгений ушёл от  нас? Умер?

А ролик обалденный, просто чудо как хорошо. А какая разница в звучании СД и винила, это что то потрясающее. У меня конечно тоже винил звучит лучше СД, но чтобы с такой разницей............

Юрий, откуда такие мрачные предположения? Всё хорошо у Евгения Григорьевича, путешествует по миру

 

8ED8405C-A5BC-40D9-A061-AAFAA5DE5EB0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Юрий, откуда такие мрачные предположения? Всё хорошо у Евгения Григорьевича, путешествует по миру

 

8ED8405C-A5BC-40D9-A061-AAFAA5DE5EB0.jpeg

Ну слава Богу что так. А то я чего только не передумал, когда увидел, что форум саундап больше не действует. По крайней мере Евгений попрощался со всеми. я и подумал, что случилось что то непоправимое. Отлично, что у него всё хорошо, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, может опять будет писать, у него преогромнейший опыт в аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...