Усилители NAD и другие - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители NAD и другие


Ramen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Аудиофил я пока начинающий.

Вчера заходил товарищ в гости. Принёс с собой NAD C370 (усилитель года 2001-2002 по версии European Imaging And Sound Association). Подключили мы к нему акустику Sansui SPG-300 и начали сравнивать его с моим усилителем Sansui AU-9500.

Сразу скажу, что сравнение оказалось не в пользу моего Сансуя. NAD сделал его прежде всего по динамике и сцене. Когда играл Sansui звук шёл из колонок, когда играл NAD музыканты как бы стояли перед нами и каждый инструмент был на своём месте. Когда слушали джаз, от резких нот на фортепьяно, выдаваемых NAD-ом, хотелось подпрыгнуть. Акустика тем временем раскрылась для меня в лучшую сторону.

Если короче, то решил я найти замену своему Sansui AU-9500. Но, так как не имею большого и даже среднего опыта в аппаратуре, нужна помощь с выбором усиления, и надеюсь, уважаемые коллеги, подскажите на что можно обратить внимание!

Покупать планирую на вторичке. Бюджет до 100 000. Японию исключаю. По жанрам хотелось бы что-то универсальное и с хорошей динамической подачей. При этом акустика остаётся прежней - Sansui SPG-300.

P.S.: Посмотрел те же NAD. Заинтересовали модели: NAD C 375BBE, NAD C162+C272.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Ramen сказал:

решил я найти замену своему Sansui AU-9500

Хорошая коняшка, из чистокровных. Его бы, по-правильному, технарю показать : давление замерить, анализы сдать.....

3 часа назад, Ramen сказал:

Японию исключаю

А Китай? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

Если вам понравился этот над, то его и берите.

Понравился, но сразу захотелось чего-то большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Хорошая коняшка, из чистокровных. Его бы, по-правильному, технарю показать : давление замерить, анализы сдать.....

Где такие технари обитают в Москве? Буду признателен за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ramen сказал:

Понравился, но сразу захотелось чего-то большего.

Я в нулевых помню перешел с NADа на Exposure-3010.  Он и сейчас выпускается. По памяти прирост в звуке был очень ощутимый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Я в нулевых помню перешел с NADа на Exposure-3010.  Он и сейчас выпускается. По памяти прирост в звуке был очень ощутимый. 

Слав и у меня был в начале нулевых NAD.  А именно Nad 320 bee. Даа были времена!:Cries:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Слав и у меня был в начале нулевых NAD.  А именно Nad 320 bee. Даа были времена!:Cries:.

Привет Саша. А у меня 312 был в паре с таким же CDшником.  Усилитель радовал, а вот компашник через года полтора начал скакать. Когда вскрыл, то там вся смазка транспорта просто засохла. Удалял и смазывал заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Привет Саша. А у меня 312 был в паре с таким же CDшником.  Усилитель радовал, а вот компашник через года полтора начал скакать. Когда вскрыл, то там вся смазка транспорта просто засохла. Удалял и смазывал заново.

Привет Слава! Извини,что сразу не поздоровался! А еще из культурной столицы!:ee::). Р.s. и у меня сидишник Nad,был в паре с усилком и до сих пор играет у приятеля(я ему его практически подарил.):).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ramen сказал:

Аудиофил я пока начинающий.

Вчера заходил товарищ в гости. Принёс с собой NAD C370 (усилитель года 2001-2002 по версии European Imaging And Sound Association). Подключили мы к нему акустику Sansui SPG-300 и начали сравнивать его с моим усилителем Sansui AU-9500.

Сразу скажу, что сравнение оказалось не в пользу моего Сансуя. NAD сделал его прежде всего по динамике и сцене. Когда играл Sansui звук шёл из колонок, когда играл NAD музыканты как бы стояли перед нами и каждый инструмент был на своём месте. Когда слушали джаз, от резких нот на фортепьяно, выдаваемых NAD-ом, хотелось подпрыгнуть. Акустика тем временем раскрылась для меня в лучшую сторону.

Если короче, то решил я найти замену своему Sansui AU-9500. Но, так как не имею большого и даже среднего опыта в аппаратуре, нужна помощь с выбором усиления, и надеюсь, уважаемые коллеги, подскажите на что можно обратить внимание!

Покупать планирую на вторичке. Бюджет до 100 000. Японию исключаю. По жанрам хотелось бы что-то универсальное и с хорошей динамической подачей. При этом акустика остаётся прежней - Sansui SPG-300.

P.S.: Посмотрел те же NAD. Заинтересовали модели: NAD C 375BBE, NAD C162+C272.

Нынешний над дешевый начальный по качеству не то пальто. А какие жанры слушаете, какой источник планируете, CD, или файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с надов перешел на симаудио. 20 лет для таких аппаратов не срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, razamanaz сказал:

Слав и у меня был в начале нулевых NAD.  А именно Nad 320 bee. Даа были времена!:Cries:.

а у меня первым был теХХХХникс 900mkII, ух с ним я наплакался, пока не купил начальный двухблочник ADCOM, акустика была Парадигм Монитор 7:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ebst сказал:

я с надов перешел на симаудио. 20 лет для таких аппаратов не срок

Но не современной сборки, увы. Есть много отзывов о поломках, старые пашут как лоси!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я бы посоветовал ТС, поискать NAD M серии, в сотку +/-, можно наверное уложиться! М серия это уже другой уровень! Если говорить о Надах.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, razamanaz сказал:

В принципе я бы посоветовал ТС, поискать NAD M серии, в сотку +/-, можно наверное уложиться! М серия это уже другой уровень! Если говорить о Надах.Имхо.

Или Экспоушен как Слава посоветовал, если конечно тс не любит тяжеляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eloy сказал:

Или Экспоушен как Слава посоветовал, если конечно тс не любит тяжеляк.

Нее,ну может человек только NAD, хочет! А так то на сотку на вторичке есть разные варианты конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, было времечко!
И я был очень доволен, но потом меня совратил Naim и я предал NAD.

03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ramen сказал:

Аудиофил я пока начинающий.

Вчера заходил товарищ в гости. Принёс с собой NAD C370 (усилитель года 2001-2002 по версии European Imaging And Sound Association). Подключили мы к нему акустику Sansui SPG-300 и начали сравнивать его с моим усилителем Sansui AU-9500.

Сразу скажу, что сравнение оказалось не в пользу моего Сансуя. NAD сделал его прежде всего по динамике и сцене. Когда играл Sansui звук шёл из колонок, когда играл NAD музыканты как бы стояли перед нами и каждый инструмент был на своём месте. Когда слушали джаз, от резких нот на фортепьяно, выдаваемых NAD-ом, хотелось подпрыгнуть. Акустика тем временем раскрылась для меня в лучшую сторону.

Если короче, то решил я найти замену своему Sansui AU-9500. Но, так как не имею большого и даже среднего опыта в аппаратуре, нужна помощь с выбором усиления, и надеюсь, уважаемые коллеги, подскажите на что можно обратить внимание!

Покупать планирую на вторичке. Бюджет до 100 000. Японию исключаю. По жанрам хотелось бы что-то универсальное и с хорошей динамической подачей. При этом акустика остаётся прежней - Sansui SPG-300.

P.S.: Посмотрел те же NAD. Заинтересовали модели: NAD C 375BBE, NAD C162+C272.

У  Сансуев  в составе интегральника ( есть выход с преда и вход на свой  УМ ) очень хорошие по звуку  оконечные усилители (УМ ) , которые выгодно раскрываются при работе с хорошим  ламповым предусилителем , и слабые  предварительные  части .  Собственно , внутренний пред и даёт  деградации -  серость тембров , привязка саундстейджа к АС  .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Нее,ну может человек только NAD, хочет! А так то на сотку на вторичке есть разные варианты конечно.

Тогда искать БУ  Сильвер серии, датской сборки

NAD S300

S300

NAD S300, silver series integrated amplifier Photo #72895 - Canuck ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ramen сказал:

Где такие технари обитают в Москве? Буду признателен за наводку!

 Скину явки с паролями после........третьей страницы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясню некоторые моменты ...

Ищу (планирую) не обязательно NAD. Рассматриваю так же другие марки в районе 100 000 на вторичке.

Источники: виниловый и CD проигрыватели.

Из жанров: классика, джаз, блюз, оркестры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анатолий Гаврилов сказал:

 Скину явки с паролями после........третьей страницы.))

Задумался так же о профилактике Сансуя. Думаете будет толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ramen сказал:

Задумался так же о профилактике Сансуя. Думаете будет толк?

 Он же с рождения более высокого уровня - надо просто оценить степень его ушатанности и по результатам вскрытия решать денежный вопрос.

А искать ему замену на бэушном рынке = с большой вероятностью нарваться на еще один головняк. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ramen сказал:

Проясню некоторые моменты ...

Ищу (планирую) не обязательно NAD. Рассматриваю так же другие марки в районе 100 000 на вторичке.

Источники: виниловый и CD проигрыватели.

Из жанров: классика, джаз, блюз, оркестры.

 

Тогда что Слава посоветовал, про Экспоушен. Но не факт что с Вашими колонками заиграет

Если Хаберт взять какие то нет проблем никаих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Тогда что Слава посоветовал, про Экспоушен. Но не факт что с Вашими колонками заиграет

Если Хаберт взять какие то нет проблем никаих.

Спасибо Вам за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...