Усилители NAD и другие - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители NAD и другие


Ramen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Eloy сказал:

Тогда искать БУ  Сильвер серии, датской сборки

NAD S300

S300

NAD S300, silver series integrated amplifier Photo #72895 - Canuck ...

насчет S300 не знаю, у меня были 100 пред, 200 мощник и 500 сиди из сильвер серии. пред просто самый говенный пред их тех, что у меня были а сиди плейер через год перестал читать диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikotin сказал:

Привет Саша. А у меня 312 был в паре с таким же CDшником.  Усилитель радовал, а вот компашник через года полтора начал скакать. Когда вскрыл, то там вся смазка транспорта просто засохла. Удалял и смазывал заново.

А у меня первый усилок был 302 й Над, с 512 СD плеером. Рабочий конь был, надёжный. До сих пор у товарища играет, подарил когда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале нулевых я ехал в салон,что бы купить усь rotel 04,кажется и колонки Mordaunt Short(прости Господи.) но в итоге уехал с NAD 320 bee и колонками Focal Chorus 705.:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я наверное тему не так назвал. Короче - не NADом единым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ramen сказал:

Товарищи, я наверное тему не так назвал. Короче - не NADом единым!

Так Вам,же Дмитрий дал ссылку на четыре уся. Вас в них,что то не устраивает? По моему неплохие варианты! Можно конечно еще "покопать",авито и наверняка найдется еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, razamanaz сказал:

Так Вам,же Дмитрий дал ссылку на четыре уся. Вас в них,что то не устраивает? По моему неплохие варианты! Можно конечно еще "покопать",авито и наверняка найдется еще!

Прорабатываю эти варианты сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так вы назвали)

У меня есть NAD 355BEE думал что больше NAD у меня не появится, нет, он не плохой, для его цены в 18000₽ очень даже хорошо.

Толко вот любители хорошего звука постоянно растут, и то что у них было уже совсем не кажется им таким хорошим.

Так и я думал что NAD в прошлом с его туманом, но вот выбирая новый УМ послушал NAD M32 и теперь он у меня дома.

Пользую уже год, месяц назад решил продать, но потом подумал может лучше подобрать к нему другие АС...

купил плату NAD MDC BluOS 2i стало очень удобно.

теперь думаю о подборе АС и одновременно начинаю копить деньги)))

Правда я ещё пока даже не представляю что за АС это будут.

Наверное NAD  делает усилители под меня, так сказать нашёл своего производителя.

Тут я ещё должен упомянуть  AVComfort  их я тоже для себя нашёл, чему очень рад! 

Спасибо Костя, Юра! Очень рад что познакомился с вами!

Вообщем NAD это неплохо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня Nad320 bee с начала нулевых и до сих пор.  Малость конденсаторы поменяли... ну ладно, почти все, пару входов и контроллеры к ним. И ведь как заиграл, собака, основательно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2020 в 16:08, Ramen сказал:

Задумался так же о профилактике Сансуя. Думаете будет толк?

Незначительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2022 в 16:28, Игвин сказал:

Незначительный.

Продал уже их, Сансуи. Вообще много уже воды утекло с момента открытия этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из над,ов то NAD M3 попробуйте послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ramen сказал:

Продал уже их, Сансуи. Вообще много уже воды утекло с момента открытия этой ветки.

Гуд бай, Сансуй! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээх! Был у меня когда то NAD 320 bee! В 2005. Молодость! Всего то 36 было!(мне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
05.07.2022 в 19:18, razamanaz сказал:

Ээх! Был у меня когда то NAD 320 bee! В 2005. Молодость! Всего то 36 было!(мне.)

А у меня был 302 й. Не помню, сколько лет мне было, но точно молодость. Хотя говорил об этом выше. Забыл..:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Алекс сказал:

А у меня был 302 й. Не помню, сколько лет мне было, но точно молодость. Хотя говорил об этом выше. Забыл..:huh:

Про 302 не слышал! А вот Nad 3020, 1978 года выпуска,был признан в 1998 году самым узнаваемым и самым продаваемым усилителем в истории!!:dy:(wiki.com.)

2022-07-29-13-42-31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Полгода назад приобрёл С320 . Заменил аккустические клеймы на Jentzen, заводские перемычки заменил на качественные кастомные, разьёмы рца заменил на EIZZ, установил гнездо Oyaide для съёмного кабеля, заводские кондёры поменял на Mundorf и усь задышал по-новому. На данный момент усь находится на дополнительной доработке ( устранение термоблока, доработка преда ..):fz::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, JSM сказал:

Полгода назад приобрёл С320 . Заменил аккустические клеймы на Jentzen, заводские перемычки заменил на качественные кастомные, разьёмы рца заменил на EIZZ, установил гнездо Oyaide для съёмного кабеля, заводские кондёры поменял на Mundorf и усь задышал по-новому. На данный момент усь находится на дополнительной доработке ( устранение термоблока, доработка преда ..):fz::)

А не проще было сразу какой-нибудь другой усилитель купить? Похоже,  после "дополнительной доработки",  от НАДа останется только корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nad был у меня,3020 вроде. Ну по тем временам играл зернисто. Что благо для хард рока,но мука для блюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

А не проще было сразу какой-нибудь другой усилитель купить? Похоже,  после "дополнительной доработки",  от НАДа останется только корпус.

С320 с очень приличным потенциалом, кроме корпуса родного много останется. У него слабое место-дешевые китайские кондеры, на них сэкономили, чтобы  за такую хорошую цену продать. А то, что можно из него сделать, за такие деньги не купить даже на вторичке. 

Мой после модернизации сравнивали в лоб с весьма недешевыми новыми усилителями от Линдорфа до Левинсона, звучал не хуже, а некоторые убрал. Да конечно, усилки были мало прогреты, но тем не менее, разница в цене какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2022 в 13:45, razamanaz сказал:

Про 302 не слышал! А вот Nad 3020, 1978 года выпуска,был признан в 1998 году самым узнаваемым и самым продаваемым усилителем в истории!!:dy:(wiki.com.)

2022-07-29-13-42-31.jpg

s-l1600.jpg

их даже как профи использовали в рековых стойках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

А не проще было сразу какой-нибудь другой усилитель купить? Похоже,  после "дополнительной доработки",  от НАДа останется только корпус.

По - словам мастеров, которые занимаются доработкой уся , и мнению которых доверяю на 100%, считают что из новодела до 3к$ ничего не обыграет 320 . По - этому на след. 10 лет усилением обспечен. Усь работает в паре с cd Nad 516bee , который также был основательно доработан как с наружи ( фурутековкие  рца разьёмы  родиевые, инлет фурутек нцф для съёмхого силового кабеля), так и изнутри( замена операционников на опа 1556 тексас инструментс, удаление ключей, замена резисторов на японские, замена заводских кондёров на необиевые советские военные). Звучание комплекта весьма радует.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JSM сказал:

По - словам мастеров, которые занимаются доработкой уся , и мнению которых доверяю на 100%, считают что из новодела до 3к$ ничего не обыграет 320 . По - этому на след. 10 лет усилением обЕспечен. Усь работает в паре с cd Nad 516bee , который также был основательно доработан как с наружи ( фурутековкие  рца разьёмы  родиевые, инлет фурутек нцф для съёмхого силового кабеля), так и изнутри( замена операционников на опа 1556 тексас инструментс, удаление ключей, замена резисторов на японские, замена заводских кондёров на неО убиевые советские военные). Звучание комплекта весьма радует.:)

фантастика просто:Question::Bignose:

Станислав Лем отдыхает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

фантастика просто:Question::Bignose:

Станислав Лем отдыхает 

 

фантастика реально. По - сравнению с тем, как звучало раньше, небо и земля. Со Стасом Лемом незнаком ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...