Фильмы, которые вы посмотрели несколько раз - Страница 5 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы, которые вы посмотрели несколько раз


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Однако, что-то все высоконравственные. Мне стыдно, но поведаю. Я уже 3 раза посмотрел "Зону комфорта". И еще буду смотреть. Зашел! Ржу, прямо не могу остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Большой короткий :)  (Игра на понижение, The Big Short, 2015)

81h0BsqKk4L._SX425_.jpg

Не знаю уже сколько раз пересматривал, наверное 10, не меньше. На английском в оригинале смотрел уже раза 3 точно.

Вообще обожаю фильмы на биржевую и финансовую тему:

 

Маржин Колл (Пределы риска, Margin call, 2011)

51lpusGIQhL.jpg

В английской озвучке совершенно другие впечатления от игры актеров и событий на экране, выглядит более естественно. Раз 5 уже смотрел.

 

Деньги не спят.

1-я часть считается каноном, но сильно устарела и на сегодняшний день уже воспринимается с трудом. А вот сиквел еще не потерял актуальность. Майкл Дуглас как всегда блистает. Тоже в оригинале пересматривал пару раз.

600x900

 

Безлимитный :) (Limitless, Области тьмы, 2011)

bee2c4e983d8c98b009cdad8129b0fdc.jpg

Со второго раза больше понравился.

 

Ну и бессмертную классику конечно же многократно пересматриваю:

201415.jpg.18dd8e37d2db42ac772e1b7393132a0f.jpg

470173.700xp.jpg.69feaceb2b97ae019b097880be85d466.jpg

1830866503_The-Crow-10-mejores-citas-de-la-pelcula-ScreenRant-780x470.jpg.3ac5c1607782570c8d7acf9033d69722.jpg

5e3d2cd92ed0d.jpg.8fb6d697073ba51defadd723c27083ea.jpg

Salvatore-Corsitto-The-Godfather-Marlon-Brando-Francis.jpg.0a6c56f91fd9f3e5dcc0c2bd5db84367.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Много чего....  Фильмы раннего Джармуша, Такеши Китано, Серджо Леоне.....  Советскую классику.  Золотой теленок, Служили два товарища. На днях с удовольствием пересмотрел Французский связной 1 и 2 с Джином Хекменом 

mediapreview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепой Ичи.

qvtzzhdr8ne2eb6lMaoCeXWye09.jpg?w=640&h=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не считать очевидного - старых советских комедий,  "Белого солнца пустыни" и всего такого, -  кино, которое сразу приходит в голову и которое я смотрел несколько раз - это фильм 2006 года с Питтом и Бланшетт Babel (не знаю как в русском варианте).  Для меня это второй по величине фильм 21 века после "Малхолланд драйв",  совершенно позорно и незаслуженно не награжденный "Оскаром". Но те, кто его видели, я думаю, прекрасно поняли, почему Академия побоялась дать ему премию (и слилась, предпочтя банальный боевик Скорцезе Departed),  несмотря на то, Babel во многих смыслах (и прежде всего в заложенных в нем таких не политкорректных смыслах!!) был просто на голову выше всех в том году.  А если не видели, стоит посмотреть. 

1450099824_Screenshot2021-02-22at14_18_10.thumb.png.e4382b536fb55cb01858733122039c0c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из советских  фильмов смотрел  многократно и считаю лучшим кинокартину "Девчата". На мой взгляд, это шедевр. Это фильм, в котором сделано то, чего не смогла советская власть - полностью и окончательно построен  коммунизм. В этом фильме сконцентрирована вся идеология коммунизма - леспромхоз в какой-то далекой тайге, где нет абсолютно ничего личного, все общественное и общее, бессмысленная рубка леса, гардероб детского дома ( в буквальном смысле - его использовала главная Румянцева, игравшая главную героиню), преодоление трудностей, чистые помыслы и отдельные недостатки, всеобщая взаимовыручка и коллективное порицание, стахановцы и не совсем, но тоже работяги, рабочая столовая как центр мироздания и полное отсутствие характеров, которые можно было бы назвать отрицательными.  В общем, с выходом фильма "Девчата" виртуальный коммунизм в СССР был, можно сказать, построен, новый человек выведен, и дальше все могло катиться уже только под откос. Ну и, само собой, после фильма все начало разваливаться: начались 60-е, оттепель, Гагарин, диссиденты, ускорение и все такое прочее.)) Мощный фильм, просто законченный шедевр, вещь в себе, ни прибавить, ни отнять. У меня даже DVD есть.

1909823334_Screenshot2021-02-22at14_39_26.png.21b8ce701799cff24c6f1c1c8036a5e1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фильмы Виктора Шамирова: вот прям от корки до корки...по много раз и всегда с удовольствием. А еще "Мастер и Маргарита" современная -  до дыр... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Саш Бар сказал:

Если не считать очевидного - старых советских комедий,  "Белого солнца пустыни" и всего такого, -  кино, которое сразу приходит в голову и которое я смотрел несколько раз - это фильм 2006 года с Питтом и Бланшетт Babel (не знаю как в русском варианте).  Для меня это второй по величине фильм 21 века после "Малхолланд драйв",  совершенно позорно и незаслуженно не награжденный "Оскаром". Но те, кто его видели, я думаю, прекрасно поняли, почему Академия побоялась дать ему премию (и слилась, предпочтя банальный боевик Скорцезе Departed),  несмотря на то, Babel во многих смыслах (и прежде всего в заложенных в нем таких не политкорректных смыслах!!) был просто на голову выше всех в том году.  А если не видели, стоит посмотреть. 

1450099824_Screenshot2021-02-22at14_18_10.thumb.png.e4382b536fb55cb01858733122039c0c.png

 

Я смотрел этот фильм когда-то давно и без особых восторгов, но почему-то именно он запомнился. Остальные уже и не вспомнить и названия, а этот стоит перед глазами, как живой. Возможно, тут действительно есть что-то гениальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Саш Бар сказал:

кино, которое сразу приходит в голову и которое я смотрел несколько раз - это фильм 2006 года с Питтом и Бланшетт Babel

Действительно отличный фильм. Тоже смотрел несколько раз. И еще люблю у этого режиссера фильм Сука любовь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

' Вавилон" это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Саш Бар сказал:

Если не считать очевидного - старых советских комедий,  "Белого солнца пустыни" и всего такого, -  кино, которое сразу приходит в голову и которое я смотрел несколько раз - это фильм 2006 года с Питтом и Бланшетт Babel (не знаю как в русском варианте).  Для меня это второй по величине фильм 21 века после "Малхолланд драйв",  совершенно позорно и незаслуженно не награжденный "Оскаром". Но те, кто его видели, я думаю, прекрасно поняли, почему Академия побоялась дать ему премию (и слилась, предпочтя банальный боевик Скорцезе Departed),  несмотря на то, Babel во многих смыслах (и прежде всего в заложенных в нем таких не политкорректных смыслах!!) был просто на голову выше всех в том году.  А если не видели, стоит посмотреть. 

1450099824_Screenshot2021-02-22at14_18_10.thumb.png.e4382b536fb55cb01858733122039c0c.png

 

Вавилон он в переводе.Это, имхо, смысловое продолжение 21 грамма того же режиссера.

Я 21 грамм уже раз десять посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Ну Сука Любовь вообще гениальное кино конечно

Это беспросветно депрессивный фильм.

Мне нравится что в Вавилоне и 21 грамме фильмы по сути жизнеутверждающие.

Это смутное ощущение в конце что жизнь продолжается несмотря на все передряги к режиссеру пришло в 21 грамме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Ну а Бердмен у него плох чтоль? 

Хорош :) Это вообще мой самый любимый режиссер.

Бердмен он последний же вроде?

Тоже мрак и депрес, но уже с шутками.И кончается не чтоб хоролшо, но не плохо и интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LottaWholeLove сказал:

Я 21 грамм уже раз десять посмотрел.

Да, тоже сильный фильм. И вообще Иньярриту гениальный режиссер. Пересматриваю его фильмы постоянно. Еще пересматриваю фильмы Энтони Мингеллы. Особенно Английский пациент и Талантливый Мистер Рипли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Ну беспросвет это что то типа Реквиема по Мечте например:) хотя считаю его в школах должны в старших классах показывать обязательно подросткам

У меня друг так считает.Один показ такого фильма заменяет 100 уроков ОБЖ,

Может и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да, тоже сильный фильм. И вообще Иньярриту гениальный режиссер. Пересматриваю его фильмы постоянно. Еще пересматриваю фильмы Энтони Мингеллы. Особенно Английский пациент и Талантливый Мистер Рипли. 

Английский пациент супер!

А Полански как вам?

Пианист меня потряс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня лидеры по повтору просмотров - Матрица1, 2 Терминатор и Крепкие Орешки.

Мультяшки различные.

Бесконечно можно смотреть :)

А на серьезные фильмы нужен настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2021 в 13:06, soundgarden сказал:

Слепой Ичи.

qvtzzhdr8ne2eb6lMaoCeXWye09.jpg?w=640&h=

Такеши велик в своей простоте.

Нету такого второго режиссера.

Второе место ему от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Вонг Кар Вая люблю пересматривать

Я вот не помню.... Любовное Настроение это его?

Какая-то вибрация и дрожь в фильме просто.

Такие отношения. Такое напряжение.

Супер фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LottaWholeLove сказал:

Английский пациент супер!

А Полански как вам?

Пианист меня потряс.

Полански тоже режиссер, к фильмам которого хочется возвращаться. Насчет Пианиста согласен. Сильнейший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А какая музыка в фильме...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много здесь шедевров упомянули, даже не хочется свои копейки вбрасывать, их комментируя. Резанули глаза слегка разве "Девчата". Уж этот фильм я точно смотреть второй раз не буду. Я про него писал в imdb ветке. Конечно, на лесоповале без всякого экстази установилась атмосфера всеобщей любви и веселья. Но это веселье из серии "прелесть какая дурочка". Разок посмотрел на бешено переигрывающую Румянцеву, подивился абсолютно нереалистичной нелепости персонажа "светской дамы",  ну и все.

По теме нередко смотрю фильмы в новых форматах типа по нарастающей: VHS-DVD-Bluray-4K. Недавно пересмотрел Хищника со Шварцнеггером. Не то чтобы нахожу в них что-то новое, но если появляется хорошая картинка с хорошим звуком, зрелищные фильмы пересматривать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Станислав said:

Много здесь шедевров упомянули, даже не хочется свои копейки вбрасывать, их комментируя. Резанули глаза слегка разве "Девчата". Уж этот фильм я точно смотреть второй раз не буду. Я про него писал в imdb ветке. Конечно, на лесоповале без всякого экстази установилась атмосфера всеобщей любви и веселья. Но это веселье из серии "прелесть какая дурочка". Разок посмотрел на бешено переигрывающую Румянцеву, подивился абсолютно нереалистичной нелепости персонажа "светской дамы",  ну и все.

По теме нередко смотрю фильмы в новых форматах типа по нарастающей: VHS-DVD-Bluray-4K. Недавно пересмотрел Хищника со Шварцнеггером. Не то чтобы нахожу в них что-то новое, но если появляется хорошая картинка с хорошим звуком, зрелищные фильмы пересматривать хочется.

Там всеобщее веселье практически северокорейское. В этом весь смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...