JBL 4349 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4349


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4349 - Black - 12-inch (300mm) 2-way Studio Monitor Loudspeaker - Hero
Вот  https://www.jblsynthesis.com/products/loudspeakers/series/studio-monitors/4349.html. В России в сентябре, 5хх тыр.\пара, т. е. подороже, чем 4429.
Что скажут ценители бренда:D?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически мой вариант тюнинга 4429, за исключением активного биампа:) Целиком за. БОльшая часть проблем 4429 должна быть здесь решена: исключение третьей полосы с так себе динамиком и фильтром, более качественный и линейный СЧ-ВЧ драйвер .И, похоже не такой глубокий рупор более современной конструкции вместо прежнего бирадиала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

4349 - Black - 12-inch (300mm) 2-way Studio Monitor Loudspeaker - Hero
Вот  https://www.jblsynthesis.com/products/loudspeakers/series/studio-monitors/4349.html. В России в сентябре, 5хх тыр.\пара, т. е. подороже, чем 4429.
Что скажут ценители бренда:D?
 

Интересно конечно, всё-таки номер на 43 начинается. По - 6 привели характеристики. Цена 500. Тут стоит задуматься, за эти деньги можно 4333/4344 взять в хорошем состоянии, если конечно « б/у не претит»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

практически мой вариант тюнинга 4429

Да абсолютно нихрена совсем вообще:D. Мелкий Д2415, кросс 1500

1 час назад, doomsmith сказал:

Шестёрочку бы в серединку. :D

Ага. К вам вопрос был в основном  про рекомендуемый диаметр середины)))

Мои привычки общеизвестны. Но рассверлить дудку под ларджь формат не выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igarr сказал:

Интересно конечно, всё-таки номер на 43 начинается.

Вот и настоящие аудиофилы и ценители бренда подтягиваются :)
Как по мне - номер по сути начинается на букву М, но 12" до 1500 герц весьма сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Flaesh сказал:

Вот и настоящие аудиофилы и ценители бренда подтягиваются :)
Как по мне - номер по сути начинается на букву М, но 12" до 1500 герц весьма сомнительно.

«но 12" до 1500 герц весьма сомнительно» - соглашусь. 

На счёт «настоящих диофилов» комментировать не готов (скромно так :) ). На 4344 сижу довольно давно, был период, хотел что то новое, но слава господи, угомонился :) 

По 4429 - пробовал, не подошло, по ряду причин, основная - не могут они с маломощным ламповым усилением работать, эти, новые - думаю тоже не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, igarr сказал:

На 4344 сижу довольно давно

Я как-то предпочитаю сидеть в нескольких метрах от АС:)..

Когда увидел картинку - подумал, что сделали такое маленькое пассивное относительно недорогое М2 типа жекловского твика, ан нет. Слегка любопытно, как оно на ух.
Забавно, что в рознице мелкий Д2415К от сабжа и большой Д2430К от М2 стоят примерно одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Flaesh сказал:

Я как-то предпочитаю сидеть в нескольких метрах от АС:)..

Когда увидел картинку - подумал, что сделали такое маленькое пассивное относительно недорогое М2 типа жекловского твика, ан нет. Слегка любопытно, как оно на ух.
Забавно, что в рознице мелкий Д2415К от сабжа и большой Д2430К от М2 стоят примерно одинаково

4,5 м у меня до любимого кресла :)

М2 пока послушать не удалось, но в планах есть и интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Flaesh said:

Да абсолютно нихрена совсем вообще:D. Мелкий Д2415, кросс 1500

Про 1500 новость, не знал. Конечно от того, что 2415 мелковат, хотя он  по конструкции вроде тот же что и 2430, который делю на 800Гц, и это с запасом еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

Забавно, что в рознице мелкий Д2415К от сабжа и большой Д2430К от М2 стоят примерно одинаково

Разница почти в 2 раза.    

https://reconingspeakers.com/product/jbl-d2430k-tweeter-jbl-446213-001x-for-vtx/

https://reconingspeakers.com/product/jbl-5020810x-d2415k-high-frequency-driver-d2/

Кстати в мелких патентованный материал диафрагмы Teonex ,в больших материал непонятен, вроде какой-то пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

М2 пока послушать не удалось, но в планах есть и интересно

М2 профессиональные мониторы.Чтобы послушать М2 Вам понадобится рекомендованный к ним усилитель(Crown iTech 5000HD и ему подобные, имеющие "прошивку" адаптированного под М2 кросса). М2 не имеет кроссовера, и использование их с внешним обычным (доступным) кроссовером не оптимально. Дело в специфичной ачх D2340K. Вы можете послушать 4367, они созданы для бытового использования и расчитаны на эксплуатацию с большинством бытовых усилителей. 4367 имеют немного измененные (относительно М2) динамики и достаточно сложный для двухполоски кроссовер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hobbyman сказал:

М2 профессиональные мониторы.Чтобы послушать М2 Вам понадобится рекомендованный к ним усилитель(Crown iTech 5000HD и ему подобные, имеющие "прошивку" адаптированного под М2 кросса). М2 не имеет кроссовера, и использование их с внешним обычным (доступным) кроссовером не оптимально. Дело в специфичной ачх D2340K. Вы можете послушать 4367, они созданы для бытового использования и расчитаны на эксплуатацию с большинством бытовых усилителей. 4367 имеют немного измененные (относительно М2) динамики и достаточно сложный для двухполоски кроссовер.

Спасибо. Про М2, кросс и «рекомендованные Crown в курсе, послушать хочу, не смотря на то, что эти Crown мне в априори не нравятся. Но так тоже нельзя :) не слышал же ведь...
 
4367 мне довелось слушать. Не единожды и с разным усилением, понравилось, но - у меня «свои тараканы» в голове, о которых чуть выше написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hobbyman сказал:

Разница почти в 2 раза.    

https://reconingspeakers.com/product/jbl-d2430k-tweeter-jbl-446213-001x-for-vtx/

https://reconingspeakers.com/product/jbl-5020810x-d2415k-high-frequency-driver-d2/

Кстати в мелких патентованный материал диафрагмы Teonex ,в больших материал непонятен, вроде какой-то пластик.

Вы купили?)) Ссылки надо еще правильно толковать)) Есть и ачха д2430 и сами драйверы.

Во всех пластмассовых аннулярных диафрагмах "какой-то пластик", отслушивать было бы корректно одинаковые драйверы с фрагмами из пластика с разными названиями. 15 в силу размеров может меньше валиться на вч, чем 30. Да и на предшествующие модели можно посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

 2415 мелковат, хотя он  по конструкции вроде тот же что и 2430

, но меньше в два раза. Поэтому и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

но 12" до 1500 герц весьма сомнительно.

Слушать нужно. У меня 15' до 1400 и меня как-то все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно, всё-таки номер на 43 начинается. По - 6 привели характеристики. Цена 500. Тут стоит задуматься, за эти деньги можно 4333/4344 взять в хорошем состоянии, если конечно « б/у не претит»


Как расшифровать ЖБЛовские названия моделей? "43", "44" что означают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, chebum сказал:

 


Как расшифровать ЖБЛовские названия моделей? "43", "44" что означают?

 

43 постарше, легенды, студии, Eagles,  все такое... 
ну как то так :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, igarr сказал:

43 постарше, легенды, студии, Eagles,  все такое... 
ну как то так :) 

По крайней мере, сами JBL  писали что 4411 – это развитие 4311. Здесь, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная модель, что то между 4367 и 4429.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин валяются на складе 4429, надо б к ним прикупить хайпекс 3х полосный. для деревенской дискотеки сделать. хотя 12" ихняя очень крутая. машина прям! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, הר זהב сказал:

 то между 4367 и 4429.

Нет. Что-то между JBL M2 и колонками для озвучки столовых (некоторые говорят, что нормально 12-15" до 1.5к и выше; но надо сравнивать это с нормальной конструкцией).
Если бы не 1500 герц - можно было бы сказать "между М2 и 7 серией мониторов".

9 часов назад, shd911 сказал:

4429, надо б к ним прикупить хайпекс 3х полосный

Или хипексы 2канальные, а драйверы заменить)), благо горло рупора 1.5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2020 в 10:33, Flaesh сказал:

4349 - Black - 12-inch (300mm) 2-way Studio Monitor Loudspeaker - Hero
Вот  https://www.jblsynthesis.com/products/loudspeakers/series/studio-monitors/4349.html. В России в сентябре, 5хх тыр.\пара, т. е. подороже, чем 4429.
Что скажут ценители бренда:D?
 

Под рок нормально. Хотя я приверженец старых 43х. Из них остановился на 4345 - как-то с ними все ясно и усиление простое нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Flaesh сказал:

(некоторые говорят, что нормально 12-15" до 1.5к и выше; но надо сравнивать это с нормальной конструкцией).

У меня есть 12 которая до 3х кило заявлена . И реально очень хорошо мерится. И поет. Но только строго на оси))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 12 которая до 3х кило заявлена . И реально очень хорошо мерится. И поет. Но только строго на оси))). 


Что за 12"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hren сказал:

Под рок нормально.

Вот прямо так, не слушая?)) Я (и не только я и не я это придумал))) приверженец одного нормального рупора хотя бы от 800, а по возможности от пониже; если с (супер)твитером - то твитер по возможности повыше.

10 минут назад, shd911 сказал:

У меня есть 12 которая до 3х кило заявлена . И реально очень хорошо мерится. И поет. Но только строго на оси))). 

Выделил существенное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...