JBL 4349 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4349


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Flaesh сказал:

Выделил существенное)))

Сильно плохо? Есть с чем сравнить?

2020-08-02-21-21-59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

с чем сравнить?

Что значит сильно плохо? Вон чел с опытом прослушки весьма многого  рассказывает о довольности ямахами PAшными с мелким драйвером.
Cравнивать с по возможности аналогичными изделиями при по возможности равных прочих. Применительно к сабжу - с М2\4367 с одной стороны и 7 серией с другой. Можно 4429 добавить как третью сторону палки\третий конец медали. И то разница между конкретными реализациями возможна и конечный ухослышный результат определяется не только концепцией.

Твикать ф215 с заменой вч полосы на большую как минимум неудобно, разрушительно и хлопотно. А принести туда же например Блюхорны малореалистично. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Flaesh сказал:

А принести туда же например Блюхорны малореалистично. 

Даже если и принести, то это ничего не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Даже если и принести, то это ничего не даст. 

А если принести UR Max2 (нормальные запчасти, но сведенные возможно странно) или 4367, то 215 могут иметь слышимое преимущество снизу. А если принести 4722, то вопрос наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в хаендого толка рецензиях на UR Max'ы мне (к некоторому моему удивлению) не попадалось ничего внятного о разнице между 2 (как бы как 4367\М2, 15 и большой драйвер, общепринятый кросс 800) и 1 (как бы как сабж, 12 и мелкий драйвер, завышенный кросс 1500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

А если принести UR Max2 (нормальные запчасти, но сведенные возможно странно) или 4367, то 215 могут иметь слышимое преимущество снизу

Почему это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Почему это? 

215 с парой 15 в полторы полосы, имо это в этом (дома, несколько метров дистанция) случае хорошо и правильно. 
4722 я не купил в свое время; владельцы вроде не жалуются на пару 15 во всю полосу при кроссе около 700, но не факт, что это идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Вот прямо так, не слушая?)) Я (и не только я и не я это придумал))) приверженец одного нормального рупора хотя бы от 800, а по возможности от пониже; если с (супер)твитером - то твитер по возможности повыше.

Выделил существенное)))

Рок не требователен (особенно электронный), поэтому сойдет. Старые 43х были лучше, но тоже не под блюз и классику. Поэтому я их под тяжелый рок современный. А под остальное есть еще системы. Рупор от 500 лучше, хотя это все относительно. Может и один ширик в рупоре на весь диапазон быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Hren сказал:

Старые 43х были лучше

Тимберс (уже после увольнения из ЖБЛ;)) говорил, что так не считает. Я старые 43 слушал однажды и в начале формирования системы, но Тимберсу поверю.
Что касается жанров - это индивидуально. Я гораздо толерантнее к системе при воспроизведении одинокого вокала с парой струн; а при воспроизведении металической, оркестровой или порой хоровой музыки ета толерантность куда-то девается :D

Аудифилические современные песни  типа Били Айлиш самбуфер+пищалка мне не очень :Dинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebum сказал:

 


Что за 12"?

 

фостекс w300a2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Flaesh сказал:

Тимберс (уже после увольнения из ЖБЛ;)) говорил, что так не считает. Я старые 43 слушал однажды и в начале формирования системы, но Тимберсу поверю.
Что касается жанров - это индивидуально. Я гораздо толерантнее к системе при воспроизведении одинокого вокала с парой струн; а при воспроизведении металической, оркестровой или порой хоровой музыки ета толерантность куда-то девается :D

Аудифилические современные песни  типа Били Айлиш самбуфер+пищалка мне не очень :Dинтересны.

Я скажу свое мнение - т.к. слушал все старые основные JBL. Серия 43х не самый лучший выбор для живого винила (особенно блюз и джаз) из 40-50-х. Все-таки динамики из 80-х дают о себе знать. Не принимаю во внимание мнение уважаемого Тимберса. Но ему куда деваться - всегда лучшее сейчас, его же продавать надо.

Дома прижились 4345 для рока современного и кинотеатра. Bel Aire - для настольного варианта. Пищалки у нее (075 пуля) гораздо лучше звучат чем у 4345. ИМХО.

Ранняя JBL была лучше для живого голоса и меди - C31 и Hartsfield (они и продолжают дорожать каждый год на вторичке, в отличии от даже тоже винтажной 4345, не говоря о современной, которая сразу на -50%) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hren сказал:

ему куда деваться - всегда лучшее сейчас, его же продавать надо.

специально отметил, что

16 часов назад, Flaesh сказал:

(уже после увольнения из ЖБЛ;))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АСРе уже 7 страниц https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/new-jbl-4349-speakers.14980/
п. с.: пока ниочем, кросс высоко да цена высока да малость про внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

531d1d8b-fb7b-4176-8632-bd46a2fc6933-jpeg.84982

поют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

поют?

Ниче не известно, кроме этой фотки. Кому-то где-то в Европе привезли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Flaesh said:

Пора мне продавать свои 4429 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Пора мне продавать свои 4429 :)

Я не вчитывался в статью, там есть что-то такое, что продавать 4429?)) Твои "твикнутые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Flaesh said:

Я не вчитывался в статью, там есть что-то такое, что продавать 4429?)) Твои "твикнутые".

Есть:-)

«Новый двухлучевой рог выглядит намного сдержаннее, чем старая модель, которая недаром менее неуважительна, чем любовно названный «рог для ягодиц». Что ж, в будущем нам придется обойтись без этого, потому что новые рупоры превосходят старые модели с гораздо менее специальной оптикой с точки зрения излучения - контуры все еще видны в рупоре, но более тонкие.»
И новые 4349 твикнуть еще проще- их осталось только активировать:-)



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, что скрывается - трижды отредактировал, бесполезно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот гуглоперевод может спорить с лучшими шедеврами Молочника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Flaesh сказал:

Непонятно, что скрывается - трижды отредактировал, бесполезно :D

И всё-таки - все как всегда - надо слушать 

правда, на самом деле - не знаю зачем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще так попробую:
image.png.04f29eb227a05d428d24f29661f67f23.png
Зачем Хаген сделал так - никто не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

Еще так попробую:
image.png.04f29eb227a05d428d24f29661f67f23.png
Зачем Хаген сделал так - никто не говорит.

Может быть затем, чтобы современному монитору придать некоторую «изюминку»? 

Всего лишь - предположение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...