JBL 4349 - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4349


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Послушал сегодня сабж в салоне. Электронику не запомнил. Комната без изысков, но и не ужасная (один трек гудел отвратно), примерно такое расположение
image.png.743a33c217b7a468e60617640507bfa5.png
В целом впечатление достаточно исправных изделий и похоже на как дома, в частности расположением кизóв. Дж. Уорнс не захотела вылезти перед колонками. В пределах трехместного дивана в колонку ниче не сваливалось. Обычная :Dмузыка исполнялась достаточно музыкально:), громкость без фанатизма (эдак в пределах 90 в мп) не создавала проблем, с фанатизмом не стал пробовать. Немузыку типа Дэнли\музыку с инфрой не стал, краштест не планировался, а корпус с дырками и динамик обсуждался.
К сожалению не было рядом ни Макс2, ни 4367 и поэтому не могу доказательно высказаться о вреде или безвредности выбора твитера.
Еще теоретически можно было бы покрутить расположение параллельно и 45, но не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Flaesh сказал:

один трек гудел отвратно

Какой, не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Какой, не помнишь?

Хм. Читаю флешку и не могу сообразить. Но точно комнатное, не фазиковое 3х герц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

интересно, а у этой акустики басовик какой ? длиноходный или короткоходный ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, הר זהב сказал:

длиноходный или короткоходный ?

Это сколько по-вашему?))
Про JW300PG сведений не имею, но довольно похожий 1200FE от 4429 имеет высоту катушки дюйм и полудюймовый фланец, соответственно номинальный "ход" четверть дюйма на сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Flaesh сказал:

Это сколько по-вашему?))
Про JW300PG сведений не имею, но довольно похожий 1200FE от 4429 имеет высоту катушки дюйм и полудюймовый фланец, соответственно номинальный "ход" четверть дюйма на сторону.

сколько не знаю, поэтому и спрашиваю. четверть дюйма это 0,6 сантиметра мне ничего не говорит . а уж к какой категории отнести этот басовик я ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный обзор кому интересно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2021 в 18:35, Flaesh сказал:

Послушал сегодня сабж в салоне. Электронику не запомнил. Комната без изысков, но и не ужасная (один трек гудел отвратно), примерно такое расположение
image.png.743a33c217b7a468e60617640507bfa5.png
В целом впечатление достаточно исправных изделий и похоже на как дома, в частности расположением кизóв. Дж. Уорнс не захотела вылезти перед колонками. В пределах трехместного дивана в колонку ниче не сваливалось. Обычная :Dмузыка исполнялась достаточно музыкально:), громкость без фанатизма (эдак в пределах 90 в мп) не создавала проблем, с фанатизмом не стал пробовать. Немузыку типа Дэнли\музыку с инфрой не стал, краштест не планировался, а корпус с дырками и динамик обсуждался.
К сожалению не было рядом ни Макс2, ни 4367 и поэтому не могу доказательно высказаться о вреде или безвредности выбора твитера.
Еще теоретически можно было бы покрутить расположение параллельно и 45, но не сложилось.

Жаль и 4429 не было рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2020 в 15:19, Сергей Жеклов сказал:

Пора мне продавать свои 4429 :)

А в каком виде? Будете аутентичность возвращать им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SpaceMonkey сказал:

Приятный обзор кому интересно:

 

Прямо вот хорошо рассказал. Захотелось вернуться к JBL. Всё больше, лучше, мощнее .............. :) 

А вот как дошло дело до описание прослушки...так что-то взгрустнулось. Мысли дурные в голову полезли...........а нафига было вообще такое городить для прослушки  в пределах 2 х метров...да и ещё в определённой точке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Мирный меломан said:

А в каком виде? Будете аутентичность возвращать им?

можно и вернуть), можно и играющим комплектом. Правда, Trinnov Amethist в комплекте существенно поднимает цену. Вообще не решил еще, что с этим делать и надо ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, novichok2021 said:

А вот как дошло дело до описание прослушки...так что-то взгрустнулось. Мысли дурные в голову полезли...........а нафига было вообще такое городить для прослушки  в пределах 2 х метров...да и ещё в определённой точке?

чувак слишком заморочился на этом. Дистанция прослушки для рупора, с одной стороны ограничена процессами в рупоре, с другой - запас по мощности.. Я 4429 слушаю с 3-х метров, и с штатным компрессионником действительно , с 3-х метров запаса уже не было. С драйвером 

2430D2K - никаких проблем). Определенная точка - тоже не вопрос, в смысле, это проблема не именно для 4349, а общая для всех, и у рупора 4349 в этом смысле проблем как раз д.б. меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

можно и вернуть), можно и играющим комплектом. Правда, Trinnov Amethist в комплекте существенно поднимает цену. Вообще не решил еще, что с этим делать и надо ли)

Понятно, что ничего непонятно.) А новые 4349 еще не довелось послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

чувак слишком заморочился на этом. Дистанция прослушки для рупора, с одной стороны ограничена процессами в рупоре, с другой - запас по мощности.. Я 4429 слушаю с 3-х метров, и с штатным компрессионником действительно , с 3-х метров запаса уже не было. С драйвером 

2430D2K - никаких проблем). Определенная точка - тоже не вопрос, в смысле, это проблема не именно для 4349, а общая для всех, и у рупора 4349 в этом смысле проблем как раз д.б. меньше

А если в 4429 притулить не 2430, а 2415 от новых 4349? Интересно, что получится? Или без этого волновода ерунда будет в дудке 4429-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мирный меломан сказал:

если в 4429 притулить не 2430, а 2415 от новых 4349?

А смысл? Избавиться от твитера? 2415 сможет от 800 работать или основной диапазон перекраивать радикально? Даже если возможно прицепить 2415 к адаптеру от 175nd-3 :D

Не было бы вопросов к сабжу, будь он с D2 2430. Типа такие маленькие пассивные М2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

А смысл? Избавиться от твитера? 2415 сможет от 800 работать или основной диапазон перекраивать радикально? Даже если возможно прицепить 2415 к адаптеру от 175nd-3 :D

Не было бы вопросов к сабжу, будь он с D2 2430. Типа такие маленькие пассивные М2)))

Их -4349 наоборот твикать 2430-ми? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

А смысл? Избавиться от твитера? 2415 сможет от 800 работать или основной диапазон перекраивать радикально? Даже если возможно прицепить 2415 к адаптеру от 175nd-3 :D

Не было бы вопросов к сабжу, будь он с D2 2430. Типа такие маленькие пассивные М2)))

Ну да, я близко слушаю довольно их. И чувствуется вертикальная ось. Отчетливо прослушиваются эти uhf твитеры. Затыкал их пробовал аккуратно. Картина меняется довольно сильно. И тут получается центр сместится ниже к басовику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

4349 наоборот твикать 2430-ми? )

Дык поздно уже, надо было сразу делать (что, собственно, и ожидалось). Твик Сергея, на мой ух полезный, возможен потому, что дудка 1.5; 175нд-3 по сути 1", но имеет встроенный адаптер:) на 1.5.

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

прослушиваются эти uhf твитеры. Затыкал их пробовал аккуратно

:cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Flaesh сказал:

Дык поздно уже, надо было сразу делать (что, собственно, и ожидалось). Твик Сергея, на мой ух полезный, возможен потому, что дудка 1.5; 175нд-3 по сути 1", но имеет встроенный адаптер:) на 1.5.

:cc:

Т.е. 4349 не твиканешь на 2430, дудку сверлить надо на больший диаметр. У 4429-х то отверстие большое, но оно сверху снизу как бы усечено хордами. Т.е. оно не полностью круглое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, какой на слух приятнее интересно, 2430 или 2415 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

какой на слух приятнее

И как это сравнивать?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

И как это сравнивать?)) 

Исключительно опытным путем лично. Иначе никак. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мирный меломан сказал:

Исключительно опытным путем лично. Иначе никак. )

Не без этого. Нет ли у вас возможности и энтузиазма хоть на время поставить рядом со своими 4429 по паре 4367 и сабжа?))
Но я о другом. При одинаковом уровне техники  большой драйвер работает пониже, чем мелкий, и это имеет значение. Да, мелкие купольные диафрагмы не имеют проблем в верхней октаве, свойственных большим купольным диафрагмам. Но у аннулярных фрагм в Д2 2430 таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Flaesh said:

При одинаковом уровне техники  большой драйвер работает пониже, чем мелкий, и это имеет значение.

ну да, это было основной причиной моего твика с 2430, - очень хотел убрать основные проблемы 4429- невнятная середина на частоте раздела и никчемный супертвитер, который там работает в очень широкой полосе одновременно с 175ND3.  Кажется удалось)

Да и триннов в качестве активного кроссовера смог тут дать все свое самое лучшее))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...