JBL 4349 - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4349


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 13.12.2021 в 02:05, Flaesh сказал:

отложенное в долгий ящик
image.png.a180fa220b9f1cca49befe2e053fdc84.png

55 см высотой, xt1464

А фазики? На опе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем положил на бок 4429 и сверху по вертикальной оси НЧ динамика расположил прямо на боковине ставшей верхом дудку с Д2, подключил, биамп, актив, через фильтр м2, настройки оставил как для 4429, ничего не менял кроме как добавил чуть громкости на канале драйверов... и.....и словил вау...в общем фиг с ним, разберу 4429. Попробую Д2 на штатной дудке 4429 установить. Если будет эффект как сейчас, или лучше, нафиг самодельщину. Делаем рестайлинг аля "Сергей Жеклов" и никаких продаж 4429.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мирный меломан сказал:

А фазики? На опе?)

Фазики - вжoпy!)) Зя, умеренно безбасовый (~45 по -6 и спад 12\окт), более под сабы, но и так можно. Если и когда выну из долгого ящика - расскажу, как оно живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Flaesh сказал:

Фазики - вжoпy!)) Зя, умеренно безбасовый (~45 по -6 и спад 12\окт), более под сабы, но и так можно. Если и когда выну из долгого ящика - расскажу, как оно живьем.

Я сначала и не понял. "Зя" - это вид акустического оыормления в виде "Закрытый ящик" ? А. Теперь понятно. Да ну нафиг. Надо фазики и экспоненциальные делать как в М2. Кстати, окпзывается экспоненциальный фазоинвертор может быть плоским. Это я америку так открываю по мере изучения вопроса. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мирный меломан сказал:

я америку так открываю по мере изучения вопроса. )))

Еще поизучаете - еще земель пооткрываете))

 

5 часов назад, Мирный меломан сказал:

Да ну нафиг

есть специальная ветка о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Flaesh сказал:

Еще поизучаете - еще земель пооткрываете))

 

есть специальная ветка о.

Ага

Ок

Понял

Не беспокою больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Понял

Не беспокою больше :)

Наоборот:) 
А уж если сюда соберетесь - то пишите, лучше заранее. Ближайший месяц я маленько перегружен, вот даже пишу меньше, но более кратко и непонятно, чем обычно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Наоборот:) 
А уж если сюда соберетесь - то пишите, лучше заранее. Ближайший месяц я маленько перегружен, вот даже пишу меньше, но более кратко и непонятно, чем обычно:D

Не. Наверное ближе к телу (как что-то в корпусах уже будет) можно новую тему будет открыть. Назвать JBL M2 Mini или что то в этом роде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/16/2021 at 12:24 PM, Мирный меломан said:

Попробую Д2 на штатной дудке 4429 установить.

Там коррекция достаточно серьезная требуется..  вот АЧХ сверху- без коррекции , ниже - с коррекцией

79230747_2021-12-2221_22_45.png.1c13922cc62f7de74a657593402d4025.png

Только там не видно , что есть еще спецкоррекция на рупор, +6дб/окт после 3Кгц, как ниже

1015856446_X-Over2021-12-2221_34_55.png.6dec491c1e2fa8568e58295fb3773221.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, olegtern said:

Судя по картинке сведение там требуется перед коррекцией.

Здесь сведение и коррекция идут одним пакетом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, olegtern said:

Это понятно. Но ямка между полосами так и не вытянулась, картинки с импульсом после не сохранилось?

Тонкости сведения с тринновым) Там разные пополосные уровни, нижняя полоса выше по уровню, это я сделал вручную тк Триннов и за резонансов в комнате занизил НЧ уровень. Если оставить уровни одинаковые, то триннов выходит из ограничения усиления в +6дБ, решил пока так оставить. Это я после ремонта комнаты перенастраивал систему, первый подход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 22.12.2021 в 20:46, Сергей Жеклов сказал:

Там коррекция достаточно серьезная требуется..  вот АЧХ сверху- без коррекции , ниже - с коррекцией

79230747_2021-12-2221_22_45.png.1c13922cc62f7de74a657593402d4025.png

Только там не видно , что есть еще спецкоррекция на рупор, +6дб/окт после 3Кгц, как ниже

1015856446_X-Over2021-12-2221_34_55.png.6dec491c1e2fa8568e58295fb3773221.png

Зря я купил эти D2 с дудами. Расстроился из-за них совсем. 4429 вполне себе акустика. А с Д2 это совсем другая. И сказать как лучше я затрудняюсь. Мне лично понравилось сочетание обыкновенных концертных динамиков  пятнацатидюймовых с этими Д2. У друга на работе притуляли их к разного рода сценическому делу. А 4429 это 4429 их можно только испортить. Но сказать что Д 2 портит 4429 совсем нельзя. Это просто другая акустика совершенно получается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Мирный меломан said:

Это просто другая акустика совершенно получается.

Так в этом и весь смысл такой переделки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Так в этом и весь смысл такой переделки:)

Как по мне, так это (такой твик) наоборот бессмысленно. Укороченная версия проекта К2 S5500 в виде jbl 4429 - замечательнейшая акустика сама по себе. А на Д2 теперь надо строить что-то и с нуля. Или продать их и не заморачиваться. И жить дальше с тем что есть. Тем более оно и вообще не хуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/10/2022 at 12:13 PM, Мирный меломан said:

А на Д2 теперь надо строить что-то и с нуля

У меня цель была как раз наоборот - не строить с нуля:) , и получить лучший звук с минимальными затратами (в т.ч. и  физическими, не люблю таскать колонки:-), получил. На мой ух изменения к лучшему очень существенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2022 в 14:25, Сергей Жеклов сказал:

У меня цель была как раз наоборот - не строить с нуля:) , и получить лучший звук с минимальными затратами (в т.ч. и  физическими, не люблю таскать колонки:-), получил. На мой ух изменения к лучшему очень существенные.

Тут с вами абсолютно согласен. Д2 на самом деле не портит звук совсем. Звук ровнее как бы для меня. Но я просто за аутентичность. И мне как раз проще построить с нуля, на базе у товарища. А аутентичность продать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Мирный меломан said:

Тут с вами абсолютно согласен. Д2 на самом деле не портит звук совсем. Звук ровнее как бы для меня. Но я просто за аутентичность. И мне как раз проще построить с нуля, на базе у товарища. А аутентичность продать. :)

Аутентичность своим 4429 я могу вернуть за пару часов, все вынутое лежит в коробке на антресоли:-)  и продать . А что делать с "построенным с нуля" ? Только слушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2021 в 21:41, novichok2021 сказал:

Кто такие слушал или владел?

Были старшие LX-800, но не Евроверсия(Датская), а Американская(Сделанная в Штатах), взял по случаю за копейки в Сингапуре. Играли просто огонь, очень драйвово и интересно, для рока самое оно, но и для всего остального!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VAD62 сказал:

Были старшие LX-800, но не Евроверсия(Датская), а Американская(Сделанная в Штатах), взял по случаю за копейки в Сингапуре. Играли просто огонь, очень драйвово и интересно, для рока самое оно, но и для всего остального!

+1

А вот для остального у меня долго не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

А вот для остального

Для своего времени и по своей цене были просто отличные колонки, но они и не претендовали на что-то особое. Вспоминаю их всегда с положительной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VAD62 сказал:

Для своего времени и по своей цене были просто отличные колонки, но они и не претендовали на что-то особое. Вспоминаю их всегда с положительной стороны.

Стоили они и у нас по нынешним временам не дорого...порядка 800-900 баксов(точно забыл)...новые.

Мои должны где-то в Москве ещё обитать. Свяжусь при случае с человеком,  чтобы узнать их судьбу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Аутентичность своим 4429 я могу вернуть за пару часов, все вынутое лежит в коробке на антресоли:-)  и продать . А что делать с "построенным с нуля" ? Только слушать:)

Да. Потом продать скорее всего будет невозможно. Ну или по уж бросовой совсем цене за полцены стоимости только самих динамиков а то и меньше. А там же и корпус и кросс и труд итд. Да. Получается на всю оставшуюся. Мне кстати, пенсу, такой вариант подходит....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт возьми! Только что поймал себя на мысли, что этот компрессионный бас от двух 1200fe долбаюший по башке и по соседям похоже на старости лет совсем не нужен...и что меня ждет? Аудионот и ЛампыЫ???:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
15.01.2022 в 19:44, Мирный меломан сказал:

Черт возьми! Только что поймал себя на мысли, что этот компрессионный бас от двух 1200fe долбаюший по башке и по соседям похоже на старости лет совсем не нужен...и что меня ждет? Аудионот и ЛампыЫ???:wacko:

Зачем к ночи призываете нечистого?))) Анот колонки как-то банально. Возьмите пару шириков (желательно топовые АЭР, Вокс или Кубе), пристройте их прямо на эти свои полочки без корпусов и займитесь отслушкой ламп и проводов. Усь можно и Анот :ph34r:

Цитата

долбаюший по башке 

Нормальный бас не долбает. И в любом случае термин "компрессионный" тут не уместен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
22.09.2022 в 01:15, Flaesh сказал:

Зачем к ночи призываете нечистого?))) Анот колонки как-то банально. Возьмите пару шириков (желательно топовые АЭР, Вокс или Кубе), пристройте их прямо на эти свои полочки без корпусов и займитесь отслушкой ламп и проводов. Усь можно и Анот :ph34r:

Нормальный бас не долбает. И в любом случае термин "компрессионный" тут не уместен))

Не в тему, но, в общем я завершил свою карьеру в акустике JBL. Избавился от 4309, больше пока JBL не хочу. Буду мучить коксы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...