Выбор усилителя для Heco celan gt702 - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя для Heco celan gt702


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, JevgeniT сказал:

....наконец пришел Хегель 300, покупал на Ебэй б/у, состояние- как новый..торжественное подключение к источнику Pioneer DV600-AVk:blush: и АС Хеко 702, кабеля Supra 5кв и межблочник коаксиальный тоже Supra.......и........звука НЕТ.  Низов нет, верха- особенно при повышении громкости, там, где гитарные партии,- сплошное дребезжание. Верх середины и самый верх сваливаются в скрипящую, дребезжащую кашу. Проигрывался 100% лицензионный CD диск.

Что верх дребезжит, это понятно, но не ужели источник ТАК влияет на воспроизведение низких частот???? АС даже отодвинул от стены на пол метра(ФИ сзади). С сабом - да, все встало на места с басом.

Спасибо всем участникам дискуссии, открыли глаза по поводу источника, иначе бы реально расстроился, купив такой усилитель с Ас, и получить ТАКОЙ фиговый звук...когда подключал все это, уже по большому счету предполагал, что звука не будет без нормального источника. 

Хотел еще спросить, стоит ли заморачиватся при поиске источника, по поводу балансных(XLR) выходов у источника, или подключить по коаксиалу и не искать с XLR..? 

попробуйте принести домой на тест любой приличный сидюк. подключите его по коаксиалу и по линейному выходу, протестируйте комплектный цап хрюгеля.

потом будете делать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
23 часа назад, JevgeniT сказал:

....наконец пришел Хегель 300, покупал на Ебэй б/у, состояние- как новый..торжественное подключение к источнику Pioneer DV600-AVk:blush: и АС Хеко 702, кабеля Supra 5кв и межблочник коаксиальный тоже Supra.......и........звука НЕТ.  Низов нет, верха- особенно при повышении громкости, там, где гитарные партии,- сплошное дребезжание. Верх середины и самый верх сваливаются в скрипящую, дребезжащую кашу. Проигрывался 100% лицензионный CD диск.

Что верх дребезжит, это понятно, но не ужели источник ТАК влияет на воспроизведение низких частот???? АС даже о

Влияют на звук все компоненты тракта ,а точнее система звучит по уровню самого слабого звена  ,вот она и звучит у вас по уровню пионЭра ДВД , потом будет звучать по уровню ваших шнурков ( и хлр здесь не поможет) ,потом по уровню встроенного цап в хегель .. И так и будет сплошное дребезжание , пока  все составные части  системы не будут одного уровня.  Когда этого достигнете,   то  поймете,  что ХЛР - это вовсе не панацея для звука , если у вас конечно от источника до усилка расстояние  не меньше 10-30 м :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JevgeniT сказал:

....наконец пришел Хегель 300, покупал на Ебэй б/у, состояние- как новый..торжественное подключение к источнику Pioneer DV600-AVk:blush: и АС Хеко 702, кабеля Supra 5кв и межблочник коаксиальный тоже Supra.......и........звука НЕТ.  Низов нет, верха- особенно при повышении громкости, там, где гитарные партии,- сплошное дребезжание. Верх середины и самый верх сваливаются в скрипящую, дребезжащую кашу. Проигрывался 100% лицензионный CD диск.

Что верх дребезжит, это понятно, но не ужели источник ТАК влияет на воспроизведение низких частот???? АС даже отодвинул от стены на пол метра(ФИ сзади). С сабом - да, все встало на места с басом.

Спасибо всем участникам дискуссии, открыли глаза по поводу источника, иначе бы реально расстроился, купив такой усилитель с Ас, и получить ТАКОЙ фиговый звук...когда подключал все это, уже по большому счету предполагал, что звука не будет без нормального источника. 

Хотел еще спросить, стоит ли заморачиватся при поиске источника, по поводу балансных(XLR) выходов у источника, или подключить по коаксиалу и не искать с XLR..? 

Я думаю это источник. Не торопитесь расстраиваться :) Хеко то селаны отличные за свою денюжку АС, усилитель не слышал.

Из файловых источников мне знающие люди посоветовали вот такой - Натив Вита. Дороговат, правда, наверное. https://www.hifishark.com/search?q=nativ+vita

Не слушал, единственное гад красивый, так и хочется купить :D

Проигрыватель с кружочками будет скорее всего звучать лучше.Но это если купить приличный,а это деньги, да еще сами кружочки емалых денег стоят.

Вы судя по всему из средней ниши ориентируетесь. Рекомендую как доберетесь до кабелей попробовать и Чернов.И денег не вагон стоят и звучат на мой ух отлично.

Их тут не все любят и сейчас меня закидают тапками, но помоему не любят чисто за то что россйского произвдства. А я,ну а че,я нашел свой грааль кабелей по сочетанию разумной цены и качества, всем советую, каждый тоже может советовать чот-то что понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2020 в 04:06, JevgeniT сказал:

.....Вообщем выбор пал на Хегель Н300. Спасибо всем за дельные советы.

Теперь встал вопрос кабелей. В чем разница дорогих кабелей, и тех, что продаются по метражу, сколько надо столько и отрежут...? Медь вроде одна и та же внутри....

 

а разъемы? С кабелями вообще не торопиться!! подбирать по вкусу - послушать не спеша, недорогой, подороже, дорогой... Решите с усем сначала, а потом начинайте все остальное - чтобы не торопиться, а то потом придеться продавать их... Я вот с кабелями не спешил - цифровой вообще спустя месяцев 7 купил хороший...Сначала стояла дешевая медь, коаксиал, потом поставил серебряный voodoo, разница была слышна сразу, без прогрева кабеля, с первых секунд, но я не торопился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната важнее проводов.

комната важнее АС.

комната важнее усилителя.

комната важнее чем ЦАП и источник.

в правильно устроеной комнате для прослушивания, даже музыкальный центр будет звучать на все 100% своих возможностей 

а в комнате где стены, мебель, и расстановка компонентов устроена не для прослушивания музыки, любой топ сможет выдать %60 максимум  

начните с КДП, потом силовая линия, потом источник, усилитель и АС у вас уже есть, исходя из этого, после источника можно будет занятая проводами.

ПС

приучайте себя слушать альбомы целиком.

иначе всё сведётся к тому что вы музыку слушать перестанете.

будете переключать треки анализируя влияние того или иного компонента.

 

сугубо моё личное мнение 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Комната важнее проводов.

комната важнее АС.

комната важнее усилителя.

комната важнее чем ЦАП и источник.

в правильно устроеной комнате для прослушивания, даже музыкальный центр будет звучать на все 100% своих возможностей 

а в комнате где стены, мебель, и расстановка компонентов устроена не для прослушивания музыки, любой топ сможет выдать %60 максимум  

начните с КДП, потом силовая линия, потом источник, усилитель и АС у вас уже есть, исходя из этого, после источника можно будет занятая проводами.

ПС

приучайте себя слушать альбомы целиком.

иначе всё сведётся к тому что вы музыку слушать перестанете.

будете переключать треки анализируя влияние того или иного компонента.

 

сугубо моё личное мнение 

 

Да ладно. Как правило 90% альбомов ......альбомы 1-2 песен...остальное нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно. Как правило 90% альбомов ......альбомы 1-2 песен...остальное нагрузка.

Что свойственно для "портвейна" и прочего классик рока, поэтому его и почти не  слушаю. А обычно весь альбом от корки до корки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно. Как правило 90% альбомов ......альбомы 1-2 песен...остальное нагрузка.

Как же тогда живут винилаводы)

я же написал что это моё личное мнение

есть у меня знакомые которые трек слушают 30 секунд и переключают, в поиске лучшего...

я сам такой, но я борюсь с этой пагубной привычкой  

а начинается всё с тех самых сравнений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Как же тогда живут винилаводы)

я же написал что это моё личное мнение

есть у меня знакомые которые трек слушают 30 секунд и переключают, в поиске лучшего...

я сам такой, но я борюсь с этой пагубной привычкой  

а начинается всё с тех самых сравнений 

Я вот имею пагубную привычку, до сих пор люблю иногда заслушать дисочек эпического и атмосферного дум металла, а там обычно каждая вещь связана с предыдущей единым концептом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Как же тогда живут винилаводы)

я же написал что это моё личное мнение

есть у меня знакомые которые трек слушают 30 секунд и переключают, в поиске лучшего...

я сам такой, но я борюсь с этой пагубной привычкой  

а начинается всё с тех самых сравнений 

Как же получить удовольствие от музыки?
Конечно, если она сразу не заходит, многие переключают. Моя 7-ми летняя внучка сразу говорит - это oтстой, это скучно... На Шизгару так вот - хлоп! И прихлопнула. А поставил Башлачёва (на пробу) "В чистом поле дожди косые" - дослушала до конца.
А вообще вот это ей нравится на убой.

https://www.youtube.com/watch?v=Q-OzaItUKuU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Игвин сказал:

Как же получить удовольствие от музыки?
 

Включаешь альбом и слушаешь его до последней композиции, если понравится несколько композиций то это уже хорошо.

я вот что сейчас слушаю

 

 

054E5B18-1D0E-4C29-A0DF-A4803FD64746.jpeg

5E089594-70BA-44A8-9319-BA55B62186BF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дребезжание, нет низов...

Попробовать другой диск.

Фазировка вилок в розетках - перевернуть

Подвигать колонки, еще просто погонять тракт, просто прогреть его...

Если все равно дребезжит, тогда-  источник. С другой стороны, есть ужасно записанные диски, хоть и фирменные - просто запись такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gleb1969 сказал:

Включаешь альбом и слушаешь его до последней композиции

Во-от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

Дребезжание, нет низов...

Попробовать другой диск.

Фазировка вилок в розетках - перевернуть

Подвигать колонки, еще просто погонять тракт, просто прогреть его...

Если все равно дребезжит, тогда-  источник. С другой стороны, есть ужасно записанные диски, хоть и фирменные - просто запись такая. 

В ДВД Пионер хоть переворачивай вилку (там импульсник) ,  хоть ставь сетевик и межблок  за пару тысяч баксов,  хоть ставь любой диск  - что Мофи ,что Мр3 с базара -одинаково  будет звучать система,ну о чем вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем сразу- комнату дорабатывать под звук - это сложно .....провода.............Пионеор-да...моя прелесть на помойку....      НО!   !!! Сегодня система зазвучала!!! Зазвучала с Пионером, вообще никаким ДВД Пионером, пусть плохо, но пошло дело, представляю, как с нормальным источником заиграет:D!!     Хеко с Хегелем (и Пионер:blush:) дали ТАКОЙ бас и звук в целом, что у меня волосы на голове в 4 метрах от  колонок зашевелелились..60 уровеь громкости на усилителе. .Это видимо прогрелись АС, другого обьяснения нет!!!!!!!!!!!!!!!   

  Реально, кто покупает новую технику, надо дать несколько часов или дней поработать, потом пойдет звук. Усилитель Б/У, Хеко Н300 + Хеко Целан 702 новые, ну это очень круто зазвучало со сраным Пионером DVD:)   после прогрева Хеко Целан.702.....Раньше. я бы вообще не подумал о каком то прогреве техники....:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2020 в 16:24, iKogep23 сказал:

Характер СЧ и ВЧ очень похож на H80. Но! У H300 выходные транзисторы тщательно подобраны. Пишут про то, что выбрали пару, а 100 шт. в ведро. Плюс H300 - честное двойное моно. По измерениям у H300 явно меньше и короче шлейф гармоник-искажений.

Хеко 702 с Хегель Н300 - супер бас раскрылся с прогревом Хеко, это невероятно.....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно когда у человека счастье) С прогревом!

А купите плеер вообще бомба будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Приятно когда у человека счастье) С прогревом!

А купите плеер вообще бомба будет.

Спасибо!! Реально счастье!! когда  ты покупаешь все это, а оно не играет как надо, а оказывается, все дело в том, что колонки должны поработать под нагрузкой какое то время.... раньше, я бы подумал что это шутка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2020 в 21:18, JevgeniT сказал:

....наконец пришел Хегель 300, покупал на Ебэй б/у, состояние- как новый..торжественное подключение к источнику Pioneer DV600-AVk:blush: и АС Хеко 702, кабеля Supra 5кв и межблочник коаксиальный тоже Supra.......и........звука НЕТ.  Низов нет, верха- особенно при повышении громкости, там, где гитарные партии,- сплошное дребезжание. Верх середины и самый верх сваливаются в скрипящую, дребезжащую кашу. Проигрывался 100% лицензионный CD диск.

...

Хотел еще спросить, стоит ли заморачиватся при поиске источника, по поводу балансных(XLR) выходов у источника, или подключить по коаксиалу и не искать с XLR..? 

Не спешите с выводами, дайте технике и кабелям прогреться, подружиться!

С кабелями потом поиграете, после прогрева и подбора нормального источника.

 

UPD: а всё, вижу, процесс прогрева уже пошел. Ну через месяц выйдет на готовый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JevgeniT сказал:

Хеко 702 с Хегель Н300 - супер бас раскрылся с прогревом Хеко, это невероятно.....!!!!

У меня новые Dynaudio c уже прогретым Rotel месяц к друг другу привыкали, месяц скрежетало так, что хотел отдать всё за полцены.. грел днем, когда дома никого нет - включал и уходил на работу. А потом запело, раскрылось. И только после этого занялся кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DmSheen сказал:

У меня новые Dynaudio c уже прогретым Rotel месяц к друг другу привыкали, месяц скрежетало так, что хотел отдать всё за полцены.. грел днем, когда дома никого нет - включал и уходил на работу. А потом запело, раскрылось. И только после этого занялся кабелями.

Вот и у меня уже стали появляться мысли....где и что не так...комната, понятно источник...но не до такой же степени, что баса вообще не было, ветерок из ФИ, а сейчас на всем диапазоне частотном стало звучать. Да, об этом все говорят, о прогреве, но я не мог себе представить, что до такой степени возможны перемены в лучшую сторону. Конечно, когда все прогреется, будет источник нормальный, можно начать эксперименты с кабелями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и участие! Может кому то пригодится из новичков эта информация тоже. Для меня все это было реально открытие и новый опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JevgeniT сказал:

Вот и у меня уже стали появляться мысли....где и что не так...комната, понятно источник...но не до такой же степени, что баса вообще не было, ветерок из ФИ, а сейчас на всем диапазоне частотном стало звучать. Да, об этом все говорят, о прогреве, но я не мог себе представить, что до такой степени возможны перемены в лучшую сторону. Конечно, когда все прогреется, будет источник нормальный, можно начать эксперименты с кабелями. 

Прогрев и рядом, что там рядом, даже не близко в сравнении с комнатой!

я как-то решил показать жене что есть хороший звук, передвинул всю мебель в один угол комнаты, поставил АС по короткой стене.

отодвинул их от стены примерно на метр может даже больше, на пол кинул подушки от дивана, посадил её на стул в двух метрах от АС позади осталось ещё где-то метр до стены, и включил музыку...

удивление было не только у неё, я сам удивился, тогда у меня ещё был очень бюджетный NAD 355bee и цап arcam rdac 

 Жена сказала так, наконец то я поняла за какую сцену ты говоришь, а я понял что мои АС могут играть без гула.

 

Из обработки подушки от дивана на полу, шторы плотные за АС и ковёр на стене.

могу себе только представить  каким бы стал звук если бы я вынес всю мебель из комнаты, и установил рассеиватели с поглотителями в нужных местах  

уверен что даже столетний прогрев рядом не стоял с правильной КДП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gleb1969 сказал:

Из обработки подушки от дивана на полу, шторы плотные за АС и ковёр на стене.

могу себе только представить  каким бы стал звук если бы я вынес всю мебель из комнаты, и установил рассеиватели с поглотителями в нужных местах  

уверен что даже столетний прогрев рядом не стоял с правильной КДП

Я с вами полностью согласен. Но колонки до прогрева не играли совсем. Сейчас появился реальный бас и тд.! Раньше, я к этому относился(прогреву) как некая байка что ли.....НО! Результат меня ошеломил.

АС стоят в комнате 30 м2, 5х6 метров. В комнате кроме дивана углового мебели нет вообще. Ну нет возможности и желания даже, превращать комнату (гостинную) в подобие серверной- стойки с блоками- усилителями и источниками, и устанавливать рассеиватели и поглотители. Для меня лично есть некий стандарт-предел звука, который меня устроит. Из форумов и мурзилок этот стандарт Хеко 702+Хегель и некий источник, которого пока нет. И сейчас, как я писал выше все это с источником Пионер ДВД!!! играет ОЧЕНЬ не плохо и мощно в 30 м2. Я слышу потенциал Хеко с Хегелем, они прощают мне Пионера. В ближайшее время источник будет поменян, и Пионер уйдет на пенсию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...