Качества и недостатки моего аудиотракта - Страница 5 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Качества и недостатки моего аудиотракта


DCSlime

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, DCSlime сказал:

Почему?)

Цены кусаются. B)

11 минут назад, DCSlime сказал:

А какие?)

Да они всё про сандерса и прочих самодельщиков толкуют. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ
22 minutes ago, Дадд said:

Цены кусаются. 

Что правда, то правда, цена бомбические, еле денег накопил, что собрать систему собрать.

 

24 minutes ago, Дадд said:

Да они всё про сандерса и прочих самодельщиков толкуют

Я вчера уже начитался про Тимура Шейхова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, DCSlime сказал:

В связке с иглой от ortofon vms 30mk2 и ГЗМ звучит не так детально, как с той же иглой с родным катриджем. А так почти аналогичны

На самом деле головка Оrtofon vms 30mk2 достаточно высокого уровня (сам слушал такую несколько лет), ее менять смысла нет никакого. Ваша проблема в фонокорректоре, начинать нужно с него (если верить утверждению, что цифра на этом тракте и в этом помещении звучит хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же начинать надо с усилителя, как бы это не было не сложно и муторно. С усилителя играющего рок, что бы взял ваши колонки железной дланью в бархатной перчатке. Но в вашем бюджете даже и не знаю что посоветовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DCSlime сказал:

Можете пожалуйста покидать примеров пару где можно купить, ну и желательно название производителей в в моем крае)

ebay.de в поиск Thorens 124 как пойдут предложения кабинетов смотреть откуда и найдёте Молдавию

Эх был у меня 40 лет назад портной Коля он такие пласты Electrocord из  родной ему Молдавии привозил. А как это звучало на его Аллегро с 35АС в дореволюционном доходном доме с высоченными потолками. И matia basar  конечно,  которые тогда молдаване числили, как почти свою групп

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Сразу видно, что Вы не "винильщик" :).

В прошлом - ишшо какой! :)
А щас - не-а. Бывший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, AlexanderUG said:

Ваша проблема в фонокорректоре

Он настолько плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/4/2020 at 10:56 PM, Vitaly Indenbaum said:

желательно на специальной виброгасящей платформе

Пока подобрал платформу. Сама платформа скажем так из 4 плиток, положенных друг на друг друга, между ними ничего нету, просто плитка на плитке, которая просто стоит на столе. Как лучше будет - оставить этот сэндвич или использовать одну плиту? 

Платформу тоже нужно ставить на шипы или можно без ножек?

Подумываю приклеить шипы на платформу, на нее же проигрыватель тоже с шипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, DCSlime сказал:

Он настолько плох?

В общем случае этот фоник не считается отстойным ,,,   

просто бывает что даже хорошие корректоры не подходят в конкретную систему

Кстати, а вы входные емкости подстроили по его инструкции ?

 

Настройки

Для установки входной емкости и входного импеданса используйте DIP-переключатели в нижней части устройства. Задавайте одинаковые настройки для обоих каналов. Для того, чтобы узнать, какой тип звукоснимателя используется в вашем устройстве, пожалуйста, обратитесь к документации на него. В документации на звукосниматели также должны быть указаны корректные значения входного импеданса (звукосниматели MC с низким уровнем выходного сигнала) и входной емкости (звукосниматели MC и MM с высоким уровнем выходного сигнала), при которых они должны работать. Если у вас возникают сомнения, проконсультируйтесь с вашим дилером. Для изменения настроек устройство необходим о отключить от источника питания и усилителя. Настройки для звукоснимателей MM и MC с высоким уровнем выходного сигнала 47 пФ - базовое, самое низкое фиксированное значение. DIP-переключатели 1, 2 и 3 добавляют больше емкости входная емкость 147 пФ (1-ВЫКЛ, 2-ВЫКЛ, 3-ВКЛ) входная емкость 267 пФ (1-ВЫКЛ, 2-ВКЛ, 3-ВЫКЛ) входная емкость 367 пФ (1-ВКЛ, 2-ВЫКЛ, 3-ВКЛ) входная емкость 487 пФ (1-ВКЛ, 2-ВКЛ, 3-ВЫКЛ) входная емкость 587 пФ (1-ВКЛ, 2-ВКЛ, 3-ВКЛ) DIP-переключатели 4-8 ВЫКЛ, значит значение равно 47 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, steven said:

В общем случае этот фоник не считается отстойным ,,,   

просто бывает что даже хорошие корректоры не подходят в конкретную систему

Кстати, а вы входные емкости подстроили по его инструкции ?

 

Настройки

Для установки входной емкости и входного импеданса используйте DIP-переключатели в нижней части устройства. Задавайте одинаковые настройки для обоих каналов. Для того, чтобы узнать, какой тип звукоснимателя используется в вашем устройстве, пожалуйста, обратитесь к документации на него. В документации на звукосниматели также должны быть указаны корректные значения входного импеданса (звукосниматели MC с низким уровнем выходного сигнала) и входной емкости (звукосниматели MC и MM с высоким уровнем выходного сигнала), при которых они должны работать. Если у вас возникают сомнения, проконсультируйтесь с вашим дилером. Для изменения настроек устройство необходим о отключить от источника питания и усилителя. Настройки для звукоснимателей MM и MC с высоким уровнем выходного сигнала 47 пФ - базовое, самое низкое фиксированное значение. DIP-переключатели 1, 2 и 3 добавляют больше емкости входная емкость 147 пФ (1-ВЫКЛ, 2-ВЫКЛ, 3-ВКЛ) входная емкость 267 пФ (1-ВЫКЛ, 2-ВКЛ, 3-ВЫКЛ) входная емкость 367 пФ (1-ВКЛ, 2-ВЫКЛ, 3-ВКЛ) входная емкость 487 пФ (1-ВКЛ, 2-ВКЛ, 3-ВЫКЛ) входная емкость 587 пФ (1-ВКЛ, 2-ВКЛ, 3-ВКЛ) DIP-переключатели 4-8 ВЫКЛ, значит значение равно 47 кОм.

Чето ваши инструкции не сходятся с оригинальными. У меня вкл. первые 3 переключателя. Мб они настроены неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DCSlime сказал:

Чето ваши инструкции не сходятся с оригинальными. У меня вкл. первые 3 переключателя. Мб они настроены неправильно.

Дмитрий в соседней ветке, созданной вами же, расписал все настройки вашего фонокорректора. Сделали? Зачем по новой этот вопрос тут поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, DCSlime said:

думал поставить шипы на них

а я из своих наоборот выкрутилB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Eloy said:

С усилителя играющего рок, что бы взял ваши колонки железной дланью в бархатной перчатке

этим боюсь не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение по телефону даёт результаты в случае, когда с обеих сторон провода врачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vavan сказал:

этим боюсь не поможет...

Бояться не надо, это рецепт "старого дарк металлюги":LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Eloy said:

рецепт "старого дарк металлюги"

перечисленное OP у меня среди фаворитов (правда в цифре) а с этими виктами я не один год прожил. правда с усилком я их не пробовал но при смене викт на авроры тот же самый ресивер внезапно весьма приятно заиграл и в стерео. а рецептов тут уже в ассортименте:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vavan сказал:

 рецептов тут уже в ассортименте ol.gif

Это да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, DCSlime said:

 Сама платформа скажем так из 4 плиток, положенных друг на друг друга, между ними ничего нету, просто плитка на плитке, которая просто стоит на столе. Как лучше будет - оставить этот сэндвич или использовать одну плиту? 

Если плитки из камня - ни в коем случае, из другого материала - нужно проверять.

11 hours ago, DCSlime said:

Платформу тоже нужно ставить на шипы или можно без ножек?

Подумываю приклеить шипы на платформу, на нее же проигрыватель тоже с шипами.

Какой смысл Вам отвечать, если не читаете ответы? Еще вчера все расписАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, max_kam сказал:

Я, конечно, дико извиняюсь, но.... на этом форуме прочая публика столь же несведущая в акустических делах, как и Вы? 

Начинать надо с помещения. Акустическая подготовка, расстановка АС, мебели. Помещение определяет процентов на 80 итоговое звучание Вашего сетапа. 

Усилитель на предпоследнем месте, ниже по значимости только шнурки.

Помещение, разумеется, важно, но без хорошей системы оно само играть не будет. B)

И усилитель вы напрасно опустили. Такие перлы подрывают доверие ко всему вашему посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, max_kam said:

Я, конечно, дико извиняюсь, но.... на этом форуме прочая публика столь же несведущая в акустических делах, как и Вы? 

Вы едва зашли на форум, a уже хамите. Не нравится здесь - проходите мимо, Вас сюда никто не звал. Мало того, что нахамили, так еще и глупость сморозили:

1 hour ago, max_kam said:

Усилитель на предпоследнем месте, ниже по значимости только шнурки.

Акустика, конечно, очень важна (по моему мнению - 60% звука), но если усилитель не будет "держать" АС - никакая акустика не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, max_kam сказал:

Я, конечно, дико извиняюсь, но.... на этом форуме прочая публика столь же несведущая в акустических делах, как и Вы? 

Начинать надо с помещения. Акустическая подготовка, расстановка АС, мебели. Помещение определяет процентов на 80 итоговое звучание Вашего сетапа. 

Усилитель на предпоследнем месте, ниже по значимости только шнурки.

 

Вы можете извиняться сколько хотите, и помещение тоже конечно играет рояли:), но если усилитель просто не тянет акустику, то поверьте это бЯда, да ее какая.  Проверено в свое время и не не раз на своем горьком опыте. И притом у каждого опыт свой.

Именно я всегда ставлю усиление в приоритет, и его возможность работать с данной акустикой, ибо усилитель это сердце/мотор системы, включая сетевыеи колоночные кабеля как артерии и вены системы. С хорошим и токовым усилением многие недостатки недорогой (но качественной) акустики и какие то косяки комнаты будут снивелированы, и очень удачно. ОСОБЕННО в системе начального уровня. Это конечно же моя ИХМА

И чаще всего усиление было дороже по классу моей всей системы, за исключением моей сегодняшней системы, ибо это практически монобренд, и так карты легли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, max_kam сказал:

Я, конечно, дико извиняюсь, но.... на этом форуме прочая публика столь же несведущая в акустических делах, как и Вы? 

Начинать надо с помещения. Акустическая подготовка, расстановка АС, мебели. Помещение определяет процентов на 80 итоговое звучание Вашего сетапа. 

Усилитель на предпоследнем месте, ниже по значимости только шнурки.

Вы одновременно и совершенно правы, и не очень.
Общий итог определяется наихудшей составляющей. Ею бывает и комната, зачастую.
Но комната не порождает грязь в звуке*, в отличие от электронной части системы.

______________________________________________________
* В предельных случаях - порождает, но это слышно сразу любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, max_kam сказал:

Я, конечно, дико извиняюсь, но.... на этом форуме прочая публика столь же несведущая в акустических делах, как и Вы? 

Начинать надо с помещения. Акустическая подготовка, расстановка АС, мебели. Помещение определяет процентов на 80 итоговое звучание Вашего сетапа. 

Усилитель на предпоследнем месте, ниже по значимости только шнурки.

 

Вашу систему в студию, и предыдущие системы тоже, хотелось бы увидеть Ваш опыт? И Ваш любимый музыкальный материал? А то как то все голословно у Вас, воспринимается как троллинг даже;)

Многие здесь давно прошли детские болезни и просто слушают музыку, многие остановится не могут, лучшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Вы одновременно и совершенно правы, и не очень.
Общий итог определяется наихудшей составляющей. Ею бывает и комната, зачастую.
Но комната не порождает грязь в звуке*, в отличие от электронной части системы.

______________________________________________________
* В предельных случаях - порождает, но это слышно сразу любому.

Не парьтесь, это еще один кишиневский троль, если не бот вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Не парьтесь, это еще один кишиневский троль, если не бот вообще

У меня давно существуют подозрения, что кто-то специально запускает таких персонажей, для оживления форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...