Качества и недостатки моего аудиотракта - Страница 8 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Качества и недостатки моего аудиотракта


DCSlime

Рекомендованные сообщения

40 minutes ago, p.maltsev said:

На здоровье. Только сдается мне, что вам проще отговорки писать, чем предпринимать конкретные шаги. Какие трудности с доставкой с али? Какая дороговизна? Сами придумали? Регулярно заказываю и получаю комплектующие. Вот первая попавшаяся ссылка 

https://m.aliexpress.ru/item/32997517693.html?pid=808_0004_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.32997517693&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=748amp-yOlR-i7Qs6-Ny_HGok35iA1596883948879&browser_id=ae720701ee9d43fdbf108c5a0104b8fa&is_c=N

900р с доставкой 8 пар шип+подпятник. Дорого? Есть за 700р.

Не проще, просто недавно залазил туда и везде доставка минимум 50 баксов была, даже на товары с ценой в 1$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ
15 часов назад, DCSlime сказал:

Сейчас из-за пандемии трудно с доставкой с али, очень дорогая, но спасибо за ответ.

Если нет денег -то доставку можно и  не подсчитывать я думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DCSlime сказал:

Не проще, просто недавно залазил туда и везде доставка минимум 50 баксов была, даже на товары с ценой в 1$

Если шипы -то лучше отвесы купить с резьбой в хозтоварах для стройки .Они хорошо впишутся в дно колонок ..А разница с Китайскими -и не услышать можно .Но главное -отделение от пола будет ..И в звук пол -не повляет Отвесы строительные в России. Сравнить цены, купить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда появятся деньги \выйгрыш в лото например\ то лучше купить вот эти колонки Напольная акустика Wharfedale Pacific Evo-40     21 т р ....В магазинах под 1000 долларов Напольная акустика Wharfedale Pacific Evo-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DCSlime сказал:

Не проще, просто недавно залазил туда и везде доставка минимум 50 баксов была, даже на товары с ценой в 1$

Али с ебеем не попутали? где везде? ссылку в студию. Я вам скинул конкретный вариант с бесплатной доставкой. Могу еще десяток добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Если шипы -то лучше отвесы купить с резьбой в хозтоварах для стройки .Они хорошо впишутся в дно колонок ..А разница с Китайскими -и не услышать можно .Но главное -отделение от пола будет ..И в звук пол -не повляет Отвесы строительные в России. Сравнить цены, купить ...

Чем лучше? колхозить из дерьма и палок не устали еще? попробуйте хотя бы на уровне шипов покупать готовые изделия, если вы не токарь универсал и точите их сами. Может вы искренне верите, что отвесы сделаны не в Китае, а на Елабугском Новотрубном заводе из металла, отлитого неподалеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, p.maltsev сказал:

Чем лучше? колхозить из дерьма и палок не устали еще? попробуйте хотя бы на уровне шипов покупать готовые изделия, если вы не токарь универсал и точите их сами. Может вы искренне верите, что отвесы сделаны не в Китае, а на Елабугском Новотрубном заводе из металла, отлитого неподалеку?

У ТС -нет денег .Зачем заказывать на Али и ждать -если по звуку -тоже самое будет что и отвес? ..Отвес -это не брэнд -поэтому -дерьмо из палок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

У ТС -нет денег .Зачем заказывать на Али и ждать -если по звуку -тоже самое будет что и отвес? ..Отвес -это не брэнд -поэтому -дерьмо из палок? 

Цена отвеса в хозтоварах? это первое. Уверен, что цена комплекта отвесов будет очень близкой к цене комплекту шипов на али. Второе - отвес не готовое изделие в отличии от комплекта шипы+подпятники. Можете с ТС поступать, как знаете. Дальше сами, помогал, как мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, p.maltsev сказал:

Чем лучше? колхозить из дерьма и палок не устали еще? попробуйте хотя бы на уровне шипов покупать готовые изделия, если вы не токарь универсал и точите их сами. Может вы искренне верите, что отвесы сделаны не в Китае, а на Елабугском Новотрубном заводе из металла, отлитого неподалеку?

Где вы видели отвесы из палок? Я покупал готовые не только шипы а полностью акустику с фабричными  шипами  и менял в них полностью кроссы и по две пары динов .Потому что фабрика -сделала косячную акустику ...................Не понятна моя вера в Китай -не Китай-я ее не затрагивал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, p.maltsev сказал:

Цена отвеса в хозтоварах? это первое. Уверен, что цена комплекта отвесов будет очень близкой к цене комплекту шипов на али. Второе - отвес не готовое изделие в отличии от комплекта шипы+подпятники. Можете с ТС поступать, как знаете. Дальше сами, помогал, как мог.

Цена 90 р -120 р -одного отвеса  ..Но металл в отвесе -солиден и установка -не сложна .Сверлится дыра в акустике под гайку и все .Можно прокладочку -шайбу тонкую самому подобрать ..У вас -есть таблица влияния на звук  качества металла  шипов  ? Я повторюсь =что разницы  по звуку между отвесом и шипом по 200 т р -не значительная а то и нет вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Цена 90 р -120 р -одного отвеса  ..Но металл в отвесе -солиден и установка -не сложна .Сверлится дыра в акустике под гайку и все .Можно прокладочку -шайбу тонкую самому подобрать ..У вас -есть таблица влияния на звук  качества металла  шипов  ? Я повторюсь =что разницы  по звуку между отвесом и шипом по 200 т р -не значительная а то и нет вообще 

Повторюсь? Первый раз слышу от вас про шип ценой 200 т р. Вы или сами с собой спорили или с голосами в своей голове. Там же сравнили его влияние на звук с отвесом из хозтоваров и выводы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, p.maltsev сказал:

Повторюсь? Первый раз слышу от вас про шип ценой 200 т р. Вы или сами с собой спорили или с голосами в своей голове. Там же сравнили его влияние на звук с отвесом из хозтоваров и выводы сделали.

Бессмысленно обсуждать эти шипы . 1Они идут к  Аглицкой акустике в несколько мильонов \не будут же они отвесы покупать \ Еще к Фокалам всякие Утопия \апгрейд делают когда\ 2 ТС -в ближайшие дни -не планирует приобретать эти шипы -поэтому молчит ....Но если настаиваете  как меломан -я могу погуглить и найдти шипы в сотни т р в элитных салонах типа АВ Комфорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Бессмысленно обсуждать эти шипы . 1Они идут к  Аглицкой акустике в несколько мильонов \не будут же они отвесы покупать \ Еще к Фокалам всякие Утопия \апгрейд делают когда\ 2 ТС -в ближайшие дни -не планирует приобретать эти шипы -поэтому молчит ....Но если настаиваете  как меломан -я могу погуглить и найдти шипы в сотни т р в элитных салонах типа АВ Комфорт 

Любезный, поднимитесь на пару-тройку постов выше и пройдите по моей ссылке, в которой  готовый комплект шип+подпятник стоит около 115р вместе с доставкой. Ваш позиция - не брать китайский комплект, идти в хозмагазин, брать отвес за 100р и начинать колхозить шип из него, уверяя что он солиднее и работы по переделке небольшие. Дико извиняюсь, но постичь ваши резоны мне не дано. Судя по реакции некоторых форумчан  - ни мне одному))

На поисках шипов за 200 т р не настаиваю ни коим образом. Вы сами их приплели в данной беседе непонятно вдруг с чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, p.maltsev сказал:

Любезный, поднимитесь на пару-тройку постов выше и пройдите по моей ссылке, в которой  готовый комплект шип+подпятник стоит около 115р вместе с доставкой. Ваш позиция - не брать китайский комплект, идти в хозмагазин, брать отвес за 100р и начинать колхозить шип из него, уверяя что он солиднее и работы по переделке небольшие. Дико извиняюсь, но постичь ваши резоны мне не дано. Судя по реакции некоторых форумчан  - ни мне одному))

На поисках шипов за 200 т р не настаиваю ни коим образом. Вы сами их приплели в данной беседе непонятно вдруг с чего.

1 Согласен что ваши шипы -круче отвесов .Я  упустил золотое покрытие в них ..В отвесах -нержавейка сталь 2 Шипы за 200 -я привел только как в сравнении -но вы заострили на них внимание .Почему?                                                                                                                                                                                                                  Покрытие: золото
Материал: Медь
Посылка в комплект входит:
8 * Базовая прокладка
8 ножей для ног
Посылка, указанная выше, не входит в комплект.
Примечание: светильник съемки и различные дисплеи могут привести к тому, что цвет товара на фотографии может немного отличаться от реального вещь. Допускается погрешность в измерениях +/- 1-3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2020 в 00:58, DCSlime сказал:

Имеется вот такая система:

 

Вертушка: Электроника-012

Голова: Ortofon vms 30 mk2

Фонокорректор: Pro-ject tube box s2

Усилитель: Teac AI 101 DA

Акустика: Heco victa prime 702

Кабели: AudioQuest SLIP-DB 14/4С

Сабб: Polk audio psw111

 

 

Все, что касается легкой музыки, звучит, как по мне достойной, но вот когда дело доходит до пластинок Slipknot, Dream Theater, Disturbed, Linkin Park и т.д, уже звучит более мыльно, атака есть, но не четкая, детальность уже не та, не хватает высоких частот(. Подозреваю что может дело в лампах, но не уверен. Задумываюсь об покупке эквалайзера.

Надеюсь, что кто-то поможет маленькому мальчику в данном деле)

Советую орентироватся по верхам  не по вашим пластинкам а по  верхам раннего Ян Гиллана .Если не слышен его голос ясно и четко ..Значит  искать причины в вашей цепи 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, p.maltsev сказал:

Любезный, поднимитесь на пару-тройку постов выше и пройдите по моей ссылке,

Но для ТС -Али не доступен из-за карантина Я и посоветовал отвесы ...Почему нет? А потом я недавно брал с Али -а они -выслали -не то что мне надо ..Месяц спорили -Еле разрулились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Acrobatic said:

Советую орентироватся по верхам  не по вашим пластинкам а по  верхам раннего Ян Гиллана .Если не слышен его голос ясно и четко ..Значит  искать причины в вашей цепи 

 

Спасибо, попозже попробую и скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, p.maltsev said:

Али с ебеем не попутали? где везде? ссылку в студию. Я вам скинул конкретный вариант с бесплатной доставкой. Могу еще десяток добавить.

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Молдавии полстраны работают заграницей. уверен, домой они везут (везли) попутным грузом и старую хифи апаратуру.  Найти комиссионку по этой теме, и купить подходящие полочники и возможно стойки под них.сделать самому из старых мебельных щитов. или листа МДФ со стройрынка.

подобрать там же  в комиссионке  или по обьявлениям рОковый усилитель.

Или сей час на Ebay uk торгуют усилитель audiolab 8000a. Причем это  редкая версия, сдвумя раздельными фонокорректорами, полностью на рассыпухе. Усил бестселлер 80-х. а Прожекта на выход.

В принципиальное улучшени от шипов не верю. чтото приглушат чтото выпятят

Про комнату очень согласен. В хорошей комнате даже монотранзистор типа ВЭФа, - а ещё лучше деревянный Грюндиг 60-х - звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за советы, закрываю трэд:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2020 в 00:56, DCSlime сказал:

В моих краях даже любую голову хрен найдешь, не говоря о виброгасящей платформе)

Да не переживайте!Все сейчас можно купить в интернете и доставить почтой или ТК!!!Главное захотеть и все у Вас будет!Главное знать что и у кого покупать.Это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2020 в 22:43, max_kam сказал:

Усилитель на предпоследнем месте, ниже по значимости только шнурки.

Уважаемый!Вы тут идите мимо с такими советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max_kam сказал:

Бомбит?)

Когда научитесь общаться не пацанской лексикой и объясните(только толково)вашу позицию по усилителям,тогда поговорим.А пока-мимо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, max_kam сказал:

А то, что вы общаетесь тюремной, вас не смущает?)) "Уважаемый" - это как раз оттуда

Нет, это вы ошибаетесь.  Это нормальное обращение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...