Кондиционер питания от AudioALT - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер питания от AudioALT


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Oll740 сказал:

Без ответов на эти вопросы нельзя оценить работу РТ. Электротехника почти не имеет эзотерики 

Друзья, не надо меня пытаться в чем-то уличить и подловить. Мы приехали в гости с Артемом (Саша Шумилов знает, о ком речь), нас посадили и попросили послушать так и сяк. Сначала на одной композиции, потом на другой, потом на третьей. 
 

мы не знали, что вообще сравнивали. Потому владелец говорит: Кость, ну ты выбираешь стабильно звучание с трансом Альт. Давай ещё одну вещь. 
 

я в ответ: молодцы ребята, первый раз слышу, чтобы наши трансы звук не убивали. 
 

ставим ещё одну вещь, опять слепой тест. Я делаю выбор. Владелец говорит: короче, ты все разы выбирал без транса, как и сейчас. Я того же мнения. 
————

теперь ремарки: НЧ в данной системе активные и трансы были забракованы ранее на НЧ усилителях. Мы слушали только на основных АС с диапазоном от 60 герц.

усилители как на НЧ, так и на Общем диапазоне - очень хорошие. 600 ватт в покое каждый моноблок на основном диапазоне. 
 

звучание резко проседало и мутнел основной тон, если кратко описать влияние. Делались заранее и известно подо что. К каждому трансу шла выделенка Siltech от щитка. 
 

вот и весь сказ. Я всего лишь рассказал о слепом тесте. Как бы дело было в зрячем - не знаю. Допускаю, что все бы было совсем иначе и я писал бы те же похвалы, что и другие в данной ветке. Допускаю и не оспариваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Oll740 сказал:


Гудение трансформаторов в основном от постоянки на входе. РТ полностью убирает это, но может сам гудеть. У себя на входе поставил фильтр постоянки, он тоже описывался на форуме (пара больших конденсаторов и диодов)

 Постоянка в сети - это кривая синусоида.

Если она в сети кривая или похожа на меандр с выбросами, то РТ это передаст с первички на вторичку вне зависимости от значения индукции, хоть пусть 0,5 Тл.

Для восстановления формы напряжения надо строить сложные фильтры на частоту 50 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Kostya Kostin сказал:

звучание резко проседало и мутнел основной тон, если кратко описать влияние. Делались заранее и известно подо что. К каждому трансу шла выделенка Siltech от щитка. 

Вот к этому у меня есть небезинтересные на мой взгляд комментарии.

Я создавал ветку, в которой описывал влияние, которое оказала переброска фазы квартиры на соседнюю так, что бы на этой фазе осталась только выделенная линия. Вот она: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51725-изолирование-и-фильтрация-наводок-от-собственной-квартиры-на-выделенную-линию-а-не-наоборот/

Так вот, при том, что единственным результатом при этой манипуляции является уменьшение помех и увеличение количества энергии, которую может потребить выделенная линия в единицу времени, первоначальное субъективные впечатления, при определённых особенностях интерпретации, можно было бы описать похожими словами. При этом повторюсь - это чистый эксперимент, который просто убрал помехи от квартиры, а электропитание улучшил.

И вот тут начинается самое главное:далее, пожив с этим, понимаешь, что то, что ты раньше воспринимал как бОльшую контрастность звука на самом деле является следствием вч помех. Ну то есть он действительно был более контрастным, но это привнесённая непродуктивная контрастность, вызванная помехами в сети в ВЧ диапазоне. Но в рамках всего диапазона эта непродуктивность маскируется. Это можно легко проверить, я даже на примере опишу как.

Лет 8 назад мне ударила в голову моча и я решил поехать установить в машину музыку получше - с усилителями сабвуферами и т.д. Приехал я в один из салонов, там всё было обклеено сертификатами, наградами, кубки везде за победы в соревнованиях и т.д. В качестве примера хорошего звука владелец салона предложил мне сесть в его машину и послушать как всё звучит. Я послушал, но не вот прям впечатлился, поскольку подача мне не показалась идеально музыкальной. Тогда я попросил сделать простую вещь: я попросил отключить всё, кроме твитеров и послушал только их. Что же вы думаете я там услышал: резкость и песок, прям откровенный. По сути звуки, которых точно нет на записи. Я позвал владельца салона, предложил ему послушать это и сказал, что на мой взгляд, таких звуков из стерео системы доноситься не должно. Он подумал что ответить, задумался, а потом сделал философское выражение лица и произнёс фразу, которую я запомнил на всю жизнь и понял всю суть кар аудио, он сказал "ну ... это надо прочувствовать". Прочувствовать вал ВЧ помех в твитерах Карл! ))).

Соответственно, увеличение помех в области ВЧ диапазона воспринимается как большая контрастность, маскируется остальными диапазонами. Снижение помех воспринимается как снижение контрастности (считай помутнение основного фона) и увеличение тембральной естественности. Что кому ближе - вопрос дискуссионный. Также полагаю всё зависит от КДП и расстояния до акустики. Думаю, что чем больше расстояние до акустики, тем сильнее эти помехи маскируются и действительно можно предпочесть звук с бОльшим количеством ВЧ помех, как бы парадоксально это ни звучало.

P.S. я это собственно к чему: эффект от этого РТ практически аналогичен результату, описанному в разнесении по разным фазам выделенки и фазы квартиры. То есть это чистое уменьшение помех без какой либо отсебятины. Другое дело, что при всей странности, уменьшение помех в электросети может не понравиться по описанным выше причинам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mr_bird сказал:

Вот к этому у меня есть небезинтересные на мой взгляд комментарии.

Я создавал ветку, в которой описывал влияние, которое оказала переброска фазы квартиры на соседнюю так, что бы на этой фазе осталась только выделенная линия. Вот она: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51725-изолирование-и-фильтрация-наводок-от-собственной-квартиры-на-выделенную-линию-а-не-наоборот/

Так вот, при том, что единственным результатом при этой манипуляции является уменьшение помех и увеличение количества энергии, которую может потребить выделенная линия в единицу времени, первоначальное субъективные впечатления, при определённых особенностях интерпретации, можно было бы описать похожими словами. При этом повторюсь - это чистый эксперимент, который просто убрал помехи от квартиры, а электропитание улучшил.

И вот тут начинается самое главное:далее, пожив с этим, понимаешь, что то, что ты раньше воспринимал как бОльшую контрастность звука на самом деле является следствием вч помех. Ну то есть он действительно был более контрастным, но это привнесённая непродуктивная контрастность, вызванная помехами в сети в ВЧ диапазоне. Но в рамках всего диапазона эта непродуктивность маскируется. Это можно легко проверить, я даже на примере опишу как.

Лет 8 назад мне ударила в голову моча и я решил поехать установить в машину музыку получше - с усилителями сабвуферами и т.д. Приехал я в один из салонов, там всё было обклеено сертификатами, наградами, кубки везде за победы в соревнованиях и т.д. В качестве примера хорошего звука владелец салона предложил мне сесть в его машину и послушать как всё звучит. Я послушал, но не вот прям впечатлился, поскольку подача мне не показалась идеально музыкальной. Тогда я попросил сделать простую вещь: я попросил отключить всё, кроме твитеров и послушал только их. Что же вы думаете я там услышал: резкость и песок, прям откровенный. По сути звуки, которых точно нет на записи. Я позвал владельца салона, предложил ему послушать это и сказал, что на мой взгляд, таких звуков из стерео системы доноситься не должно. Он подумал что ответить, задумался, а потом сделал философское выражение лица и произнёс фразу, которую я запомнил на всю жизнь и понял всю суть кар аудио, он сказал "ну ... это надо прочувствовать". Прочувствовать вал ВЧ помех в твитерах Карл! ))).

Соответственно, увеличение помех в области ВЧ диапазона воспринимается как большая контрастность, маскируется остальными диапазонами. Снижение помех воспринимается как снижение контрастности (считай помутнение основного фона) и увеличение тембральной естественности. Что кому ближе - вопрос дискуссионный. Также полагаю всё зависит от КДП и расстояния до акустики. Думаю, что чем больше расстояние до акустики, тем сильнее эти помехи маскируются и действительно можно предпочесть звук с бОльшим количеством ВЧ помех, как бы парадоксально это ни звучало.

 

 

Вот именно, тут ещё большой вопрос-что считать лучше.   Уменьшение помех  делает звук  мягче и комфортнее.  Кто то считает что  потерял в звуке с трансами , а я считаю что   приобрел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mr_bird сказал:

Вот к этому у меня есть небезинтересные на мой взгляд комментарии.

Я создавал ветку, в которой описывал влияние, которое оказала переброска фазы квартиры на соседнюю так, что бы на этой фазе осталась только выделенная линия. Вот она: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51725-изолирование-и-фильтрация-наводок-от-собственной-квартиры-на-выделенную-линию-а-не-наоборот/

Так вот, при том, что единственным результатом при этой манипуляции является уменьшение помех и увеличение количества энергии, которую может потребить выделенная линия в единицу времени, первоначальное субъективные впечатления, при определённых особенностях интерпретации, можно было бы описать похожими словами. При этом повторюсь - это чистый эксперимент, который просто убрал помехи от квартиры, а электропитание улучшил.

И вот тут начинается самое главное:далее, пожив с этим, понимаешь, что то, что ты раньше воспринимал как бОльшую контрастность звука на самом деле является следствием вч помех. Ну то есть он действительно был более контрастным, но это привнесённая непродуктивная контрастность, вызванная помехами в сети в ВЧ диапазоне. Но в рамках всего диапазона эта непродуктивность маскируется. Это можно легко проверить, я даже на примере опишу как.

Лет 8 назад мне ударила в голову моча и я решил поехать установить в машину музыку получше - с усилителями сабвуферами и т.д. Приехал я в один из салонов, там всё было обклеено сертификатами, наградами, кубки везде за победы в соревнованиях и т.д. В качестве примера хорошего звука владелец салона предложил мне сесть в его машину и послушать как всё звучит. Я послушал, но не вот прям впечатлился, поскольку подача мне не показалась идеально музыкальной. Тогда я попросил сделать простую вещь: я попросил отключить всё, кроме твитеров и послушал только их. Что же вы думаете я там услышал: резкость и песок, прям откровенный. По сути звуки, которых точно нет на записи. Я позвал владельца салона, предложил ему послушать это и сказал, что на мой взгляд, таких звуков из стерео системы доноситься не должно. Он подумал что ответить, задумался, а потом сделал философское выражение лица и произнёс фразу, которую я запомнил на всю жизнь и понял всю суть кар аудио, он сказал "ну ... это надо прочувствовать". Прочувствовать вал ВЧ помех в твитерах Карл! ))).

Соответственно, увеличение помех в области ВЧ диапазона воспринимается как большая контрастность, маскируется остальными диапазонами. Снижение помех воспринимается как снижение контрастности (считай помутнение основного фона) и увеличение тембральной естественности. Что кому ближе - вопрос дискуссионный. Также полагаю всё зависит от КДП и расстояния до акустики. Думаю, что чем больше расстояние до акустики, тем сильнее эти помехи маскируются и действительно можно предпочесть звук с бОльшим количеством ВЧ помех, как бы парадоксально это ни звучало.

Я, конечно, все понимаю и ценю Вашу оценку, но в той же системе трансформаторы фирмы Вавак влияют крайне позитивно. 
 

опять же, это Дом, никаких многоквартирников там нет. Есть отдельная линия электропитания,  от нее идёт несколько силовых кабелей Siltech до КдП. Вопросы питания, отдельной фазы и защемления в данной системе изначально прорабатывались. 
 

спорить смысла нет. Я описал результаты слепого теста, не зная, что тестировали. Что услышал, то услышал. То и написал, собственно. 
 

а подозревать, что я ВЧ-мусор слышу, как позитивное влияние на звук - это несколько преждевременно :) тогда бы я не ценил мультибиты, аналог и вообще High-End. Которые как раз этих проблем лишены по максимуму. В принципе не люблю грязные верха. 
 

Как я понимаю, версия, что трансформаторы Альт просто просадили конкретные усилители по динамике - не допускается? 
 

и опять же: прекрасно слышно негативное влияния на активных отдельно стоящих НЧ секциях, которые делятся на 50 герц. Там тоже ВЧ мусор шёл? :D
 

моя идея такова, что для подобных усилителей нужно делать не декларируемые как 5квт трансы, а декларируемые как 25квт трансы. Тогда, глядишь, звук не будет так протухать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно помех я тоже прошу не делать поспешных утвердительных заявлений и промерить ваши системы на предмет искажений с трансформаторным фильтром и без. В многоквартирном доме и в коттедже с отдельной линией электропитания. 
 

исходя из этих данных уже можно делать какие-то выводы. Дополнительно стоит вообще комплексные измерения делать: нарастание сигнала, импульс и тд. Тогда мы сможем дискутировать взвешенно и без непроверенных утверждений. А пока только гадаем на кофейной гуще :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Как я понимаю, версия, что трансформаторы Альт просто просадили конкретные усилители по динамике - не допускается? 

 

и опять же: прекрасно слышно негативное влияния на активных отдельно стоящих НЧ секциях, которые делятся на 50 герц. Там тоже ВЧ мусор шёл? :D

Почему же, допускается. С другой стороны в моем тракте, с точки зрения субъективного восприятие динамики, этот параметр улучшился. Как обычно - вопрос взаимодействия с компонентами.

На нч секции я бы такие вещи просто не ставил, по-моему смысла нет с той точки зрения, что это не повлияет на уровень слышимых помех.

Что касается вопроса "нравятся вч помехи в тракте" - я не считаю инсталлятора глупее себя, скорее в этом плане наоборот, просто поделился недавним своим открытием. Просто пища для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mr_bird сказал:

Почему же, допускается. С другой стороны в моем тракте, с точки зрения субъективного восприятие динамики, этот параметр улучшился. Как обычно - вопрос взаимодействия с компонентами.

На нч секции я бы такие вещи просто не ставил, по-моему смысла нет с той точки зрения, что это не повлияет на уровень слышимых помех.

Думаю, что все мы здесь собираем полезную базу мнений о работе трансформаторных фильтров. 
 

я всего лишь призываю не идти во все тяжкие, покупая в слепую, а пробовать по предоплате с возможностью возврата. 
 

у меня есть ещё опыт по другим трансам, но здесь конкретная ветка по изделиям ALT, потому без оффтопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr_bird сказал:

хотя, как я понимаю, обсуждаемого устройства у Вас никогда не было, 

Да тут и понимать нечего, просто кто-то раньше кто-то позже пробует. Разные были, уж поверьте мои то круче чем у Альта, хотя бы потому что не гудят)), но главная фишка потенциалы меж слоями везде одинаковые чего нет ни у Димыча ни у Альта, ни у кого другого и один хрен его слышно далеко как не озонирующий элемент.

098765.png

длорпа.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о помехах, у трансов такой мощности, т.е. с минимальными активными обмоток, ток холостого хода практически полностью состоит из выбросов на гармониках 50 Гц. (50, 100, 150, 200 и т.д. Гц)

Т.е. подав на первичку чистый синус например 50 гц, мы на спектограмме снятой со вторички увидим появившиеся выбросы на этих частотах и чем меньше ток холостого хода, тем меньше такой разделительный транс добавляет этих выбросов от себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил К. сказал:

Кстати о помехах, у трансов такой мощности, т.е. с минимальными активными обмоток, ток холостого хода практически полностью состоит из выбросов на гармониках 50 Гц. (50, 100, 150, 200 и т.д. Гц)

Т.е. подав на первичку чистый синус например 50 гц, мы на спектограмме снятой со вторички увидим появившиеся выбросы на этих частотах и чем меньше ток холостого хода, тем меньше такой разделительный транс добавляет этих выбросов от себя.

 

Если я правильно понял, то они порождают помехи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kostya Kostin сказал:

 всего лишь призываю не идти во все тяжкие, покупая в слепую, а пробовать по предоплате с возможностью возврата. 

Это да, я кстати так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Жители многоэтажек увы в пролете.  

 

Почему?

например я имею возможность вбить парочку ломов прямо в землю, и будет чистая земля, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gleb1969 сказал:

Почему?

например я имею возможность вбить парочку ломов прямо в землю, и будет чистая земля, разве нет?

Три )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Три 

И даже 6)

давно об этом думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Если я правильно понял, то они порождают помехи? 

Да, причем пропорционально весу железа. 70 кг будет их генерировать в 7 раз больше по сравнению с 10 кг.

Поэтому нужно стремиться применять качественные материалы в магнитопроводах, шлифовать разрезы и т.д..

Или уменьшать индукцию, но тогда растут активные сопротивления и просаживается динамика.

Типа замкнутый круг.

Ну и уравнивающих токов не д.б. , их же не одним толстенным проводом мотают, а параллельными секциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михаил К. сказал:

Да, причем пропорционально весу железа. 70 кг будет их генерировать в 7 раз больше по сравнению с 10 кг.

Если это действительно так, то убирают они помех на пару порядков больше, чем генерируют сами (ну это по субъективным ощущениям), да и от железа это во многом зависит насколько я знаю. А с учетом того, что я перед РТ поставил фильтр, что без РТ было бы невозможно, так и подавно.

P.S. кстати вот что вспомнил, те РТ, что были у меня до этого действительно давали едва слышный 50 гц фон в колонках, который можно было услышать, только если специально выслушивать с близкого расстояния. Причем при увеличении их количества (до 4-х, по одному на компонент) он нарастал. Здесь же полная тишина, даже если ухом поочередно прижаться к каждому из диффузоров. Видимо вопрос реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил К. сказал:

Постоянка в сети - это кривая синусоида

Не всегда, есть просто постоянное смещение или «постоянка». Легко убирается простым фильтром. Проверяется измерением до и после фильтра и соответственно РТ. 

2 часа назад, Михаил К. сказал:

Если она в сети кривая или похожа на меандр с выбросами, то РТ это передаст с первички на вторичку вне зависимости от значения индукции, хоть пусть 0,5 Тл.

Согласен

2 часа назад, Михаил К. сказал:

Для восстановления формы напряжения надо строить сложные фильтры на частоту 50 Гц.

Гораздо лучше регенератор, но надо брать с большим запасом по мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Друзья, не надо меня пытаться в чем-то уличить и подловить.

Костя ни кто тебя не ловит :) Твоё личное мнение и результаты эксперимента в конкретной системе тоже не оспариваются. Но это всего лишь результат в одной из систем. Что бы понять его ценность и возможность обобщения неплохо бы знать ответы на те вопросы. Но на нет и суда нет. 
Причин же ухудшения может быть множество. Начнём с того что РТ, тем более симметричный должен ставиться на всю систему (один и целиком на все компоненты включаемые в розетку) иначе могут быть такие земляные петли, что о звуке не стоит и судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

Костя ни кто тебя не ловит :) Твоё личное мнение и результаты эксперимента в конкретной системе тоже не оспариваются. Но это всего лишь результат в одной из систем. Что бы понять его ценность и возможность обобщения неплохо бы знать ответы на те вопросы. Но на нет и суда нет. 
Причин же ухудшения может быть множество. Начнём с того что РТ, тем более симметричный должен ставиться на всю систему (один и целиком на все компоненты включаемые в розетку) иначе могут быть такие земляные петли, что о звуке не стоит и судить

Земляные петли в звуке слышно сразу как фон. Фон не добавлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Земляные петли в звуке слышно сразу как фон. Фон не добавлялся

Далеко не всегда. Именно они могут добавлять мыльность и снижение динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oll740 сказал:

Далеко не всегда. Именно они могут добавлять мыльность и снижение динамики

Я всегда считал, что трансформатор работает как гальваноразвязка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mxsm сказал:

на 5квт прекрасно тянет всю систему со сварочником от CODA. 

А в нашем случае была пара на 5квт и подключали только моноблоки. 
 

опять же, удивляет как Транс в Coda на 3квт, так и этот на 5квт. Wavac AC-1 тот же больше, чем весь усилитель Coda, но мощность этого транса от 1 до 1.4квт. 
 

киловатты у всех, видимо, разные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mr_bird сказал:

его же использует @rsergio и ряд других людей

Еще неделю назад я пробовал его отключать, включил обратно и написал этот пост в теме чудес электропитания.

Дальше я напишу то, что некоторые не ожидали услышать ;) 

Что случилось за неделю? Мне удалось решить сразу несколько проблем со звуком. В основном это коснулось АС и комнаты. Во-первых удалось поднять разрешение в СЧ диапазоне заменой конденсаторов и проводки к динамикам. Во-вторых удалось избавиться от подгуживания в НЧ диапазоне, которые были обусловлены с одной стороны мелкими ошибками в кроссовере, с другой стороны влиянием комнаты.

Избавившись разом от кучи проблем и настроив заново тональный баланс я в очередной раз офигел от количества информации, заложенной в знакомых музыкальных композициях, с разрешением, атакой, без бубнения, но с басом когда надо. А потом начал проверять действия различных устройств, которые ранее позволяли мне прорываться сквозь пелену и слышать нужные акценты в звуке. 

Первым делом я отключил РТ от AudioALT и слушал так систему несколько дней. И знаете что - уже никакого "болота" не услышал. Музыка играла интересно, захватывающе и т.д. Увидев эту тему я подключил трансформатор обратно, ожидая услышать подчеркнутые акценты или какую-то чистоту, но... я признался себе, что хоть звук немного различается, но он хорош в обоих случаях. Сейчас я даже не могу выбрать с каким вариантом звучит лучше. Разницы "небо и земля" уже нет.

По этому поводу у меня есть некоторая теория, которая сейчас нашла новые подтверждения. Когда в системе что-то не хватает, то грубо говоря, если взять график ВАХ транзистора, мы находимся в точке начало его открытия и малых токов.

vah.jpg.b399dde79d3a25c5d2a22c325253a1fa.jpg

Любое изменение воспринимается очень позитивно. В системе могут быть особенности, к которым мы привыкли и не замечаем, но любая вещь, которая позволяет чуть поднять разрешение, убрать кашу, повысить динамику, хоть на немного, сразу же слышна. Это здорово и приятно, если это достигнуто небольшими затратами. Не всегда есть возможность заменить компоненты на следующий уровень или заняться их серьезным тюнингом. Мы ищем внешние способы воздействовать на аппаратуру и получить приятные изменения. Собственно на графике ВАХ незначительные изменения тока приводят к заметному росту напряжения (в нашем сопоставлении качество звука).

Но если получилось принципиально решить некоторые вопросы и разом прыгнуть сильно выше, т.е. открыть транзистор и перейти в зону линейной работы, то во-первых мы уже получим что давно хотели, а во-вторых небольшие прибавки уже не так сильно сказываются на итоговом звуке. Небольшое изменение тока уже приводят к меньшему изменению напряжения и порой одно от другого тяжело различить, но ещё можно.

Костя это обуславливает тем, что хорошие компоненты защищены от внешнего влияния. Я склоняюсь к тому, что они все также подвержены влиянию, просто их запас качества сразу даёт такой эффект, что на этом фоне расслышать небольшие отклонения уже сложно. Одна проблема исчезает и могут оголиться другие. С этим опять же может быть связано, что некоторые от включения РТ слышат прирост динамики и фактурности, а другие мягкость и комфортность. Возможно каждый получает чуть того, что волнует его в системе. 

История из жизни. Была на работе хорошая знакомая, у которой были небольшие проблемы с печенью и она чутко реагировала на чипсы. От Принглса у нее начинало сразу же колоть, а вот наша московская картошка заходила отлично. При этом мы ели тогда то и другое, и не испытывая проблем со здоровьем, ориентировались только на вкусовые впечатления. Т.е. одновременно существовало два момента - нам было все-равно какие чипсы есть, но Принглс все-таки были самыми вредными и это было понятно когда есть небольшие проблемы со здоровьем. Одно существовало с другим и не отменяло друг друга.

Так и с РТ - он помогает одним, может быть незаметен другим, а третьим даже будет вреден. Это может существовать одновременно и одно не отменять другого. Решение от AudioALT довольно бюджетно и точно не ударит по карману аудиофила. Можно попробовать. Я пока ещё не решил как мне слушать - с трансом или без него, видимо нужны ещё какие-то изменения в системе, чтобы полностью определится. Пока заказал приборчик для оценки качества сети - как придет буду разбираться что на что влияет.

А пока как-то вот так получилось ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Что случилось за неделю? Мне удалось решить сразу несколько проблем со звуком. В основном это коснулось АС и комнаты. Во-первых удалось поднять разрешение в СЧ диапазоне заменой конденсаторов и проводки к динамикам. Во вторых удалось избавиться от подгуживания в НЧ диапазоне, которые были обусловлены с одной стороны мелкими ошибками в кроссовере, с другой стороны влиянием комнаты.

Полагаю, что вам следует уже завести собственную тему, в которой рассказывать обо всем. Считаю, что это может быть интересно и полезно и другим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...